Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#841
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Да во многих городах сейсмичность огромная, тот же Токио!!! Что вы скажите, только обязательно скажите, чем Алмата хуже, и обязателльно извенитесь за вашу не провоту, и еще я жду официального подтвеждения я сайта Алматы, либо Акорды!!!

А оно им нужно, тебе официально подтверждать?

А Алма-Ата хуже не только по грунтам и сейсмичности. В первую очередь в менталитете и подходу к работе. Что у нас делается лучше чем в Японии?
  • 0

#842
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
почитал комментарии некоторых высказавшихся и не могу понять, что люди заладили с сейсмичностью и грунтовыми водами. Метро это не просто блаж, это естественное решение проблемы транспорта для большого города. то же самое говорили про многоэтажки которые якобы нельзя строить в Алмате. но как видите строятся и отлично люди в них живут! С тех пор когда все боялись строить метро прошло много времени и появилось очень много новых материалов с помощью которых можно без всяких проблем построить и запустить уже это метро! И вообще даешь МЕТРО в массы!
  • 0

#843
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

С тех пор когда все боялись строить метро прошло много времени и появилось очень много новых материалов с помощью которых можно без всяких проблем построить и запустить уже это метро! И вообще даешь МЕТРО в массы!

С одной стороны конечно. Но, с другой...
Например, купил я как то пылесос корейский, местной сборки. Так дерьмо вещь оказалось. Материалы вроде те же самые. Аналогичный, собранный не у нас, работает на Ура.
  • 0

#844
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


С тех пор когда все боялись строить метро прошло много времени и появилось очень много новых материалов с помощью которых можно без всяких проблем построить и запустить уже это метро! И вообще даешь МЕТРО в массы!

С одной стороны конечно. Но, с другой...
Например, купил я как то пылесос корейский, местной сборки. Так дерьмо вещь оказалось. Материалы вроде те же самые. Аналогичный, собранный не у нас, работает на Ура.

вы покупаете что-нить в Сулпаке? или на Ebay? я и там и там брал вещи на обеих было написано китай! но поверьте вещи были разные вы сравниваете пылесос за 3000тг. и метро стоимостью в миллионы. есть разные типы сто на 1 тебе машину могут сломать еще больше на другом сделают и будет как новая! все дела в подборе людей и своей жадности. а это уже не имеет значение откуда ты с КЗ или нет.
  • 0

#845
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я просто понимаю тех кто пишет что метро не будет я их могу поделить на несколько групп
1. Просто несовершеннолетний, к тому же школьного возраста
2. Обозреватель желтой, бульварной прессы
3. Страдает клаустрофобией
4. Никогда в своей жизни не спускался в подземку!

Кстате насчет похожего нашего метро и Миланское очень схожи там и горы и вода!
  • 0

#846
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Сегодня по радио передавали, вкратце:
Какой-то большой начальник этого метро говорит, что метро у нас никогда не окупится и не станет окупаемым объектом, с экономической точки зрения типа нецелесообразная штука, и еще одна проблема в том, что ветка в двух-трех местах пересекает линии тектонических разломов.
Какой-то пессимистический был репортаж :lol:
  • 0

#847
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Ту Экстрим: 1. несколькими страницами ранее была ссылка на эту статью!
2. метро строится не ради того чтобы озолотить себя а для того чтобы снизить нагрузку с верху!
3. прокопать 1 станцию стоит кучу бабок и если метро себя лет через 10-15 начнет хотябы окупать это есть Гуд. так как такие проекты не смогут приносить прибыль на след. месяц после открытия. Хотя многие будут иметь очень большие зарплаты!
4. а как на площади стоят 16 этажные здания там же тектонический разлом. а им хоть бы хны!
  • 0

#848
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Какой-то пессимистический был репортаж rolleyes.gif

На предыдущей странице ссылку на время довал это оттуда
  • 0

#849
grinvich

grinvich
  • Гость
  • 36 сообщений
николай иванович сказал метро пока не будет в алмате
  • 0

#850
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Еще кто что скажет???
  • 0

#851
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

николай иванович сказал метро пока не будет в алмате

А Николай Иванович Бул кым? :smoke:
А я Михаил Владимирович и я полечу в следующем году на марс! :spy:
  • 0

#852
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Еще кто что скажет???

Метро будет. Но традиционно местное, метро по казахски. :smoke:
  • 0

#853
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
2 лого14
А это как? :smoke:
Высунутая голова будет орать на всю станцию названия следующих? :bored:
  • 0

#854
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

2 лого14
А это как? :smoke:
Высунутая голова будет орать на всю станцию названия следующих? :bored:


Нет, это с кондуктором, собирающим деньги на проезд и орущим на станциях: "Оптопка, Барахолка, Вагзал, ВазГрес"...
  • 0

#855
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Так что , что не делается - делается к лучшему МЕТРО В АЛМАТЕ ЭТО САМОУБИЙСТВО!!!

А Ташкентское Метрое. Или Там у нас сейсмобезопасный регион???



Там строитили и подрячики и др. организации нормальные строили со всеми СНИПАМИ и нормами, а у нас уже обвалы происходят о которых умалчивается а На Абая Ауэзова могуд и дома освдку дать от вибрации и грунтовых вод т.к глубина там закладки мение 30 метров!


Дайте источник, откуда у вас такие данные про 30-ть метров?



Источник в газете время за эту неделю не помню правда какой номер - статья большая, и от знающего чеорвека высокопоставленного.

Ту Экстрим: 1. несколькими страницами ранее была ссылка на эту статью!
2. метро строится не ради того чтобы озолотить себя а для того чтобы снизить нагрузку с верху!
3. прокопать 1 станцию стоит кучу бабок и если метро себя лет через 10-15 начнет хотябы окупать это есть Гуд. так как такие проекты не смогут приносить прибыль на след. месяц после открытия. Хотя многие будут иметь очень большие зарплаты!
4. а как на площади стоят 16 этажные здания там же тектонический разлом. а им хоть бы хны!



В Москве работает в убыток метрополитен :smoke:
  • 0

#856
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений

В Москве работает в убыток метрополитен :smoke:


Но без него Москва встанет!
  • 0

#857
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


В Москве работает в убыток метрополитен :D


Но без него Москва встанет!

Молодес я про это и говорю! что метро себя не окупает даже в Москве а у нас и подавно! а строиться ради тоо чтобы снизить нагрузку! Хотя я сомневаюсь что хозяин московского метро на жигулях ездит...
:smoke: :bored:
  • 0

#858
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Надеюсь наши внуки за нас на нем покатаются!
  • 0

#859
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений



В Москве работает в убыток метрополитен :D


Но без него Москва встанет!

Молодес я про это и говорю! что метро себя не окупает даже в Москве а у нас и подавно! а строиться ради тоо чтобы снизить нагрузку! Хотя я сомневаюсь что хозяин московского метро на жигулях ездит...
:smoke: :bored:



Еслиб можно было наши бы власти с большим удовольствием закапали бы его обратно, но выхода нет так как содержать недоделонное намного сложнее в плане финансов, а тольку от 7 станций нет! И маршрут тупой там никто ездить не будет каму надо что на Ташкенсеой фурманова ни офисов ни магазинов, а на гагарина что делать? Потом пересаживаться??? И вся эта масса народу будет в местах станций создовать только пробки из человеческих тел Я ЛИЧНО НЕ ЗАКАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ СЯДУ В НЕГО! ЖИТЬ ХОЧУ!!!
  • 0

#860
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
кстати вот нашел.
3. Каково финансовое положение? (Газета.Ру)

Дмитрий Гаев - Озвучены данные подготовленные начальником отдела статистики:
2002 год:
Доходы: от перевозок - 5,886 млрд рублей, от коммерческой и вспомогательной деятельности - 0,487 млрд рублей. Дотации от правительства Москвы - 3,478 млрд рублей. Дефицит - 160 млн рублей.
План 2003 года:
Доходы: от перевозок - 7,452 млрд рублей, от коммерческой и вспомогательной деятельности - 0,8 млрд рублей. Дотации от правительства Москвы - 3,9 млрд рублей. Дефицит - 100 млн рублей.
Мэр и Правительство Москвы дали задание найти инвесторов, средства которых пойдут на развитие метро (на 2003 год - 6,3 млрд рублей). Пока привлечено 210 млн рублей, которые будут направлены на финансирование строительства второго выхода со станции "Маяковская".




В Москве работает в убыток метрополитен :D


Но без него Москва встанет!

Молодес я про это и говорю! что метро себя не окупает даже в Москве а у нас и подавно! а строиться ради тоо чтобы снизить нагрузку! Хотя я сомневаюсь что хозяин московского метро на жигулях ездит...
:smoke: :bored:



Еслиб можно было наши бы власти с большим удовольствием закапали бы его обратно, но выхода нет так как содержать недоделонное намного сложнее в плане финансов, а тольку от 7 станций нет! И маршрут тупой там никто ездить не будет каму надо что на Ташкенсеой фурманова ни офисов ни магазинов, а на гагарина что делать? Потом пересаживаться??? И вся эта масса народу будет в местах станций создовать только пробки из человеческих тел Я ЛИЧНО НЕ ЗАКАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ СЯДУ В НЕГО! ЖИТЬ ХОЧУ!!!

Вы в метро хоть раз ездили? по нашим пробкам вы это расстояние будете ехать не меньше часа. а на метро 10-12 минут. и с каких понтов там офисов нет???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.