Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8221
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Сегодня удалось таки выбраться и посмотреть,как грится воочию...
Честно,ожидал худшего...получилось достойно,только бы народ еще наш научился культуре(
Заметил,что многие воспринимают метро на первых порах как некий атракцион в парке развлечений..прикольно.
С другой стороны,всего-лишь 8км...для меня лично не удобно,вот если бы метро охватывало большую часть города,я бы всерьез подумал об отказе от а\м
  • 0

#8222
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

а сегодня их сколько было?

Три - №№ 1 6 и 7

Очень мало, нужно еще один запускать с понедельника если так будет, может народ действительно пользуется им как транспортом


В понедельник будет 4-5. Скорее 4. И вроде завтра обещали 4 пустить. С народом не справляется 3 поезда
  • 0

#8223
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Нарочно сделали на один день, "чтобы нельзы было накупить их впрок" :)

А почему этого так боятся? :spy:

Это не боязнь, а обычная практика.
Жетоны в качестве платёжного средства "задуманы" для пассажиров, редко ездящих в метрополитене и которым затруднительно или неэффективно пользоваться аппаратами пополнения. Жетоны должны быть использованы здесь же, далеко "не отходя от кассы", чтобы сразу же возвращаться в неё для повторного использования. Соответственно, создаются условия для более быстрого оборота жетонов и уменьшения их хранения "мёртвым грузом", дабы меньше тратиться на их постоянное изготовление.
Ну, и уменьшить вероятность подделки (но это не самое главное).
  • 0

#8224
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Никто не боится в метро кататься после недавних событий со взрывами?

...всю жизнь боятся теперь?!...по барабану,тем более там сотрудников больше,чем пассажиров))
  • 0

#8225
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Определилась шестерка самых оголтелых сторонников метро:

Я вот типа ещё сторонник, буду на метро в офис ездить, наверное.

Вам тот же вопрос, до строительства метро, ваш маршрут, начальная и конечная точка? Как метро повлияло на изменение маршрута, вы тоже, чтобы проехать на метро, готовы проити до остановки 3 километра? Как temny , хотя может temny и раньше на автобус также ходил, посмотрим, что ответит.

Вообщето я на машине езжу, но сейчас мне лучше пройтись с айподом в ушах, это нормально, и мне на самом деле как то легчче стало чтоли.
  • 0

#8226
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Хотелось бы их сросить

я вам отвечу сразу после того, как вы объясните причину своих двойных стандартов... когда одни воют, что им тяжело добираться до пешеходного перехода, вы им песню про гиподинамию поете, а когда дело касается вас, то уже выть начинаете вы, забывая про песню... :-/

Потому, что temny ходил 3 километра до Абая, и будет ходить, но зачем он мне предлагает ходить 5.5 км до Комсомольской от Абая по Саина, и затем еще 2 км от Комсомольской до Абая, когда я спокойно, утром могу за 50 тенге и 45 минут, доехать от Абая/Саина до Абая/Ленина? Без всякого меторо?
А что касаемо пешеходных переходов, то их наделали через каждые 400-600 метров, куда чаще???

#8227
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений




Определилась шестерка самых оголтелых сторонников метро:

Я вот типа ещё сторонник, буду на метро в офис ездить, наверное.

Вам тот же вопрос, до строительства метро, ваш маршрут, начальная и конечная точка? Как метро повлияло на изменение маршрута, вы тоже, чтобы проехать на метро, готовы проити до остановки 3 километра? Как temny , хотя может temny и раньше на автобус также ходил, посмотрим, что ответит.

Вообщето я на машине езжу, но сейчас мне лучше пройтись с айподом в ушах, это нормально, и мне на самом деле как то легчче стало чтоли.

No comment!!!

#8228
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Хотелось бы их сросить

я вам отвечу сразу после того, как вы объясните причину своих двойных стандартов... когда одни воют, что им тяжело добираться до пешеходного перехода, вы им песню про гиподинамию поете, а когда дело касается вас, то уже выть начинаете вы, забывая про песню... :-/

Потому, что temny ходил 3 километра до Абая, и будет ходить, но зачем он мне предлагает ходить 5.5 км до Комсомольской от Абая по Саина, и затем еще 2 км от Комсомольской до Абая, когда я спокойно, утром могу за 50 тенге и 45 минут, доехать от Абая/Саина до Абая/Ленина? Без всякого меторо?
А что касаемо пешеходных переходов, то их наделали через каждые 400-600 метров, куда чаще???

74 автобус не устроит вас?

Перепутал 75

Сообщение отредактировал temny: 03.12.2011, 22:52:34

  • 0

#8229
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

No comment!!!

Почему без комментариев то? да на машине, если мне удобнее на метро значит метро, автобус, да что угодно, если я еду на дачу или еще куда, мне нужна машина, уж извените, метро это романтика такая, знакомится там можно и не только.
  • 0

#8230
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Определилась шестерка самых оголтелых сторонников метро:
"smpa" "kseniya05" "V.I.L." "aKofe" "ваятель" "Anno Domini"
Хотелось бы их сросить, как их затронет грядущее урезание автобусных маршрутов?
Будут ли они, каждый день, ехать на автобусе до метро, ехать на метро, и в худшем случае продолжать свое движение на автобусе дальше? И в обратную сторону аналогично, и так 5 или 6 раз в неделю.

Какое либо урезание автобусных маршрутов, как и открытие метро меня ни разу не затрагивает, ибо ОТ не пользуюсь с 90-х, для передвижения в пространстве использую личную самодвижущуюся комфортную повозку чего и Вам советую, дабы не чувствовать ущемления своих граданских прав и свобод.
  • 0

#8231
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений



Если в ближайшее время не решат вопрос с кассами и не переделают систему оплаты, то скоро все входы на все станции можно будет закопать, а вход на станцию "Театр имени Ауэзова" перенести на территорию парка с аттракционами. В таком виде как сейчас, метро покатит только в качестве развлечения, но никак не в качестве транспорта... и дело тут даже не в протяженности

что мешает людям, использующим метро в качестве транспорта, один раз отстоять очередь, купить карточку и закинуть туда денег на многа-многа поездок?
даже на ВВ вон некоторые уже так поступили...

даже в очереди стоять не надо, чтобы купить карту на много поездок. месяцок все покатаются, потом будут ездить только те, кому это действительно необходимо, а не ради покататься на атракционе. и тогда очередей не будет.


Правильно, вчера в 11 вечера когда толпа рассосалась, взяль карточку в течении 5-ти минут
  • 0

#8232
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Определилась шестерка самых оголтелых сторонников метро:
"smpa" "kseniya05" "V.I.L." "aKofe" "ваятель" "Anno Domini"
Хотелось бы их сросить, как их затронет грядущее урезание автобусных маршрутов?
Будут ли они, каждый день, ехать на автобусе до метро, ехать на метро, и в худшем случае продолжать свое движение на автобусе дальше? И в обратную сторону аналогично, и так 5 или 6 раз в неделю.

Какое либо урезание автобусных маршрутов, как и открытие метро меня ни разу не затрагивает, ибо ОТ не пользуюсь с 90-х, для передвижения в пространстве использую личную самодвижущуюся комфортную повозку чего и Вам советую, дабы не чувствовать ущемления своих граданских прав и свобод.

Наверное и остальные поборники урезания маршрутов и оголтелые сторонники метро никогда не ездили на общественном транспорте? Разговор слепого с глухим получается!!! :eek:

#8233
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений




Хотелось бы их сросить

я вам отвечу сразу после того, как вы объясните причину своих двойных стандартов... когда одни воют, что им тяжело добираться до пешеходного перехода, вы им песню про гиподинамию поете, а когда дело касается вас, то уже выть начинаете вы, забывая про песню... :-/

Потому, что temny ходил 3 километра до Абая, и будет ходить, но зачем он мне предлагает ходить 5.5 км до Комсомольской от Абая по Саина, и затем еще 2 км от Комсомольской до Абая, когда я спокойно, утром могу за 50 тенге и 45 минут, доехать от Абая/Саина до Абая/Ленина? Без всякого меторо?
А что касаемо пешеходных переходов, то их наделали через каждые 400-600 метров, куда чаще???

74 автобус не устроит вас?

temny издеваетесь?

#8234
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Первое время все будут кататься на метро как на аттракционе..))
потом надоест и будут пользоваться только те, кому это действительно удобно.
А станции друг от друга близко расположены... на мой взгляд...
  • 0

#8235
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Наверное и остальные поборники урезания маршрутов и оголтелые сторонники метро никогда не ездили на общественном транспорте? Разговор слепого с глухим получается!!! :eek:

Пользовался во времена студенчества и знаю все прелести ОТ, поэтому и отказался от него как от средства передвижения :dont:
Мне Вас искренне жаль :faceoff:
  • 0

#8236
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Наверное и остальные поборники урезания маршрутов и оголтелые сторонники метро никогда не ездили на общественном транспорте? Разговор слепого с глухим получается!!! :eek:

Пользовался во времена студенчества и знаю все прелести ОТ, поэтому и отказался от него как от средства передвижения :dont:
Мне Вас искренне жаль :faceoff:

А какого-же лешего, орете виват метро и закрыть автобусные маршруты, ели не пользуетесь ими?

#8237
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



Наверное и остальные поборники урезания маршрутов и оголтелые сторонники метро никогда не ездили на общественном транспорте? Разговор слепого с глухим получается!!! :eek:

Пользовался во времена студенчества и знаю все прелести ОТ, поэтому и отказался от него как от средства передвижения :dont:
Мне Вас искренне жаль :faceoff:

А какого-же лешего, орете виват метро и закрыть автобусные маршруты, ели не пользуетесь ими?

Всё логично: будет меньше автобусов, будет больше места на дорогах :)
  • 0

#8238
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

А какого-же лешего, орете виват метро и закрыть автобусные маршруты, ели не пользуетесь ими?

Уважаемый drunia давайте не будем тут разводить словесный срач, Вы все равно ни чего не измените обильным нытьем в плане корректировки маршрутов наземного ОТ, это общемировая практика! на то и создается метрополитен, что бы разгрузить хоть как то дорожное движение.

С уважением.
  • 2

#8239
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не знаю, мне все понравилось, только устали в очереди капец)) Было большой ошибкой выйти на поверхность, не купив предварительно жетоны :-)
Станции все очень красивые, кроме, пожалуй, Байконура, так дешевизной отдает. На плакатах много ошибок, к сожалению. Составы супер, все чистенько-аккуратненько, народу много, даааа... а что вы хотели? всем интересно, не видела ни одного человека, который бы куда-то спешил. Всем по приколу, все наслаждаются, рассматривают, фотаются :-) Запах метро действительно присутствует, а в поезде, как выяснилось, меня укачивает (( А вообще я очень горда за свой город, главное чтобы сдачу следующих линий не затянули!
  • 3

#8240
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Вам тот же вопрос, до строительства метро, ваш маршрут, начальная и конечная точка? Как метро повлияло на изменение маршрута, вы тоже, чтобы проехать на метро, готовы проити до остановки 3 километра?

И дом и офис рядом с метро. Счастье есть!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.