Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8161
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



теперь для проезда, допустим, на 34 от Орбиты до 1 Алма-Аты нужно будет заплатить не 50 тенге, а 180...

С чего Вы это взяли???

от орбиты до Абая - Гагарина 50 тенге, потом под землей от Абая - Гагарина до конечной 80 тенге, потом снова вниз на автобусе-троллейбусе еще 50. Итого 180... :spy:

зы к тому же еще очередь в кассу выстоять... были бы жетоны без ограничения годности, очередей к кассам было бы гораздо меньше... :faceoff:

КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ?
  • 0

#8162
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

зы к тому же еще очередь в кассу выстоять... были бы жетоны без ограничения годности, очередей к кассам было бы гораздо меньше... :faceoff:

мля, да есть карты со сроком годности 90 суток. один раз купил и катайся. потом по мере надобности пополняй кол-во поездок. потом начнут работать автоматы, через них можно будет пополнять кол-во поездок, также через терминалы, аналогично пополнению счета на телефоне. все это будет внедряться.

сколько уже можно ныть про очереди, неужели не понятно, что сейчас очереди не из-за того, что ВСЕМ надо от абая-гагарина до ташкентскойфурманова, а из-за того, что все хотят просто прокатиться на метро вот и все! накатаются, очередей не будет.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.12.2011, 17:19:36

  • -1

#8163
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Работаю в Променаде, когда состав проезжает под нами, такое ощущение что трясет :-) , первое время продавцы даже шугались не много

первое время это когда было? давайте говорить откровенно?

Если быть точным то 1 декабря 2011 после 18 00 ;) , так устроит???
  • 0

#8164
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Работаю в Променаде, когда состав проезжает под нами, такое ощущение что трясет :-) , первое время продавцы даже шугались не много

первое время это когда было? давайте говорить откровенно?

Если быть точным то 1 декабря 2011 после 18 00 ;) , так устроит???

его то устроит, только поезда начали ходить гораздо раньше. только на них не возили всех подряд. :-/
  • -1

#8165
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

А я и говорю про это, почему именно сейчас об этом пишут, я знаю что поезда уже как пару месяцев ходят, а то и больше и ничего меня не смущает, и я понимаю что променад на половину подземный, но ведь не на столько? чтобы прям так было слышно? и все тряслось?

И еще потому что, составы стали ходить регулярно, по этому и вибрация сильнее, для ясности написала это не из каких то там плохих побуждений, а просто что вибрация ощущается :-) и да, что же народ то у нас такой агрессивный :-/

Сообщение отредактировал h00k: 03.12.2011, 17:25:22

  • 2

#8166
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вчера прокатился в метро! КЛАСС!!! заходишь - запах метро сразу ощущается! все сделано добротно! очень красиво! электрички просто супер! станции слов нет- искусство ! спасибо всем кто как то причастен к Алматинскому метро! я имею в виду строительство!
  • 1

#8167
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений




теперь для проезда, допустим, на 34 от Орбиты до 1 Алма-Аты нужно будет заплатить не 50 тенге, а 180...

С чего Вы это взяли???

от орбиты до Абая - Гагарина 50 тенге, потом под землей от Абая - Гагарина до конечной 80 тенге, потом снова вниз на автобусе-троллейбусе еще 50. Итого 180... :spy:

зы к тому же еще очередь в кассу выстоять... были бы жетоны без ограничения годности, очередей к кассам было бы гораздо меньше... :faceoff:

КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ?

Ёпть! Акимат!!! Который именно так и хочет порезать автобусные маршруты!!!
Omaha тоже из тех, кто хочет за 50 тенге ездить, как выразился ваятель, в мусоровозке!

"Зачуханный" наземный автобусный транспорт с его быдловатыми и замусоленными кондукторами никак не конкурирует даже с мусоровозкой..., не говоря уже о метро... :faceoff:



#8168
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В Москве в 35 году не круче было - когда метро запустили! Московский метрополитен был открыт 15 мая 1935 года. Пусковый комплекс включал в себя 11,5 км трассы, 13 станций и 14 поездов.
  • 0

#8169
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



А я и говорю про это, почему именно сейчас об этом пишут, я знаю что поезда уже как пару месяцев ходят, а то и больше и ничего меня не смущает, и я понимаю что променад на половину подземный, но ведь не на столько? чтобы прям так было слышно? и все тряслось?

И еще потому что, составы стали ходить регулярно, по этому и вибрация сильнее, для ясности написала это не из каких то там плохих побуждений, а просто что вибрация ощущается :-) и да, что же народ то у нас такой агрессивный :-/


Там у меня нет агрессии, я спускался в ноябре туда, поезда курсировали часто, обкатка это не два раза в месяц состав проехать должен, а раз 20 за день так что не знаю, может с землятресением перепутали которое действительно было 1 числа?
  • 0

#8170
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В Москве в 35 году не круче было - когда метро запустили! Московский метрополитен был открыт 15 мая 1935 года. Пусковый комплекс включал в себя 11,5 км трассы, 13 станций и 14 поездов.

И движение вилочное было, поэтому и составов больше, и населения
  • 0

#8171
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Определилась шестерка самых оголтелых сторонников метро:
"smpa" "kseniya05" "V.I.L." "aKofe" "ваятель" "Anno Domini"
Хотелось бы их сросить, как их затронет грядущее урезание автобусных маршрутов?
Будут ли они, каждый день, ехать на автобусе до метро, ехать на метро, и в худшем случае продолжать свое движение на автобусе дальше? И в обратную сторону аналогично, и так 5 или 6 раз в неделю.

Сообщение отредактировал drunia: 03.12.2011, 17:38:56


#8172
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

заходишь - запах метро сразу ощущается!

Какой запах вы почувствовали? Самсой уже торгуют, нет? :D
  • 0

#8173
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Чисто теоретический вопрос - если рельсы бесстыковые , состав идёт бесшумно , то почему наверху ощущается движение и вибрация?
  • 0

#8174
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Определилась шестерка самых оголтелых сторонников метро:
smpa kseniya05 V.I.L. aKofe ваятель Anno Domini
Хотелось бы их сросить, как их затронет грядущее урезание автобусных маршрутов?
Будут ли они, каждый день, ехать на автобусе до метро, ехать на метро, и в худшем случае продолжать свое движение на автобусе дальше? И в обратную сторону аналогично, и так 5 или 6 раз в неделю.

Это нормально, как вы не можете понять, до этого вы не верили что оно откроется, теперь говорите о том что вам не удобно, значит планируйте, так маршрут чтобы было удобнее спускайтесь пешком до Комсамольской и от тудо ежайте, в чем проблема или поднимитесь вверх.
Никто вас не будет заставлять, я например с Хаджи мукана до Абая пешком иду чтобы сесть туда, мне это не в напряг.
  • 0

#8175
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Определилась шестерка самых оголтелых сторонников метро:

Я вот типа ещё сторонник, буду на метро в офис ездить, наверное.
  • 0

#8176
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Определилась шестерка самых оголтелых сторонников метро:
"smpa" "kseniya05" "V.I.L." "aKofe" "ваятель" "Anno Domini"
Хотелось бы их сросить, как их затронет грядущее урезание автобусных маршрутов?
Будут ли они, каждый день, ехать на автобусе до метро, ехать на метро, и в худшем случае продолжать свое движение на автобусе дальше? И в обратную сторону аналогично, и так 5 или 6 раз в неделю.

Метро - быть! Автобусы - урезать!
  • 0

#8177
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Чисто теоретический вопрос - если рельсы бесстыковые , состав идёт бесшумно , то почему наверху ощущается движение и вибрация?

Нигде вибрация не ощущается, это просто домыслы, если бы станция была мелкого заложения может и была вы выбрация, а тут уж никак, даже если стыки были бы через каждые 10 метров
  • -1

#8178
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Определилась шестерка самых оголтелых сторонников метро: "smpa" "kseniya05" "V.I.L." "aKofe" "ваятель" "Anno Domini"

ИМХО, они не столько оголтелые сторонники метро, сколько противники оголтелого неприятия метро таких как вы..... :lol:
  • 1

#8179
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


заходишь - запах метро сразу ощущается!

Какой запах вы почувствовали? Самсой уже торгуют, нет? :D

Эта...служебные туалеты ещё не достроены...И за время "учебной" эксплуатации стажёры навалили по туннелям...Ну а любители нюхают и восторгаются.
  • -7

#8180
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



заходишь - запах метро сразу ощущается!

Какой запах вы почувствовали? Самсой уже торгуют, нет? :D

Эта...служебные туалеты ещё не достроены...И за время "учебной" эксплуатации стажёры навалили по туннелям...Ну а любители нюхают и восторгаются.

Как можно писать такие глупости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.