Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#7661
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Надо бы в метро вывесить лица машинистов метро, их опыт работы и место рождения. Будем знать, чего ожидать :D

вот вы сами как думаете - какой может быть опыт работы у них, если метро первый день работает?

#7662
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

мля, народ такой счастливый, шо пипец просто. но приятно видть такие жизнерадостные лица.

ну а собственными впечатлениями поделиться?
по времени как получается? быстрее чем на авто?

#7663
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Где то месяц назад писали что сотовой связи в метро не будет. Странно в московском метро wi fi бесплатное в метро а у нас сотовой связи не будет.

нет там вай-фая, из передвижного он есть только в аэроэкспрессах
  • 0

#7664
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
толбко из метро. Шикарно ребят. Минус это эсколаторы, остеригайтесь очеь крутые. Упадеш не остановят. Фотки позже выложу.
  • 0

#7665
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
ЙОУ! Я Вылез из Метра!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :beer: Уря!!!!!!!!!
  • 0

#7666
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений



плюс в том, что если вдруг не успеешь выйти на своей станции, обратно можно будет вернуться бесплатно :D


Не совсем верно. На станции Алатау посадочные платформы размещены по краям перрона, а не по центру, как на остальных станциях. Поэтому для возвращения там придется выйти со станции заплатить за вход и перейти на другую сторону...

нет так как, Алатау конечная станция, то работать будет только одна платформа и один путь, так что все хорошо, и вообще там где то переход есть между платформами


Не понял, как это один путь и одна платформа? На самом деле там будут работать обе платформы на посадку и высадку, просто изначально ожидалось, что эта станция будет пересадочной со второй линией. Поэтому было решено, что составы движущиеся в одном направлении (например в центр, или из центра) будут высаживать пассажиров на обособленной платформе, чтобы не создавать толчею между потоками движущимися на выход, вход и для пересадки с одной линии на другую. Этот принцип организации станции называется кроссплатформенной пересадкой работает, например, на станции "Китай-город", или "Каширская" в Москве.

Здесь видно, что по обе стороны от существующей станции "Алатау" существуют заделы под поведение дополнительных путей.
  • 0

#7667
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

толбко из метро. Шикарно ребят. Минус это эсколаторы, остеригайтесь очеь крутые. Упадеш не остановят. Фотки позже выложу.

а вы что хотели то?
  • 0

#7668
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
и как, народа много? А сколько поезд идет от конечной до конечной?

Зы.. как хорошо что мы квартиру купили рядом с метро.. Хотя первые полгода я туда наверное не рискну спускаться...
  • 0

#7669
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Ну ребята и Девчата скажу я вам мне понравилось!
Карточку приобрести неудолось пока там только жетоны! И то кассир их каждый програмиирует поэтому у кассы небольшая очередь из жаждуих!
Думаю за сегодня они сделают касссу!
  • 0

#7670
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ЙОУ! Я Вылез из Метра!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :beer: Уря!!!!!!!!!

Поздравляю :beer: !!!
А фотки есть?

Сообщение отредактировал Андрэ77: 01.12.2011, 18:58:33

  • 0

#7671
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


мля, народ такой счастливый, шо пипец просто. но приятно видть такие жизнерадостные лица.

ну а собственными впечатлениями поделиться?
по времени как получается? быстрее чем на авто?

впечатления пока положительные. по времени в 18:00 вышел с работы, 5 минут пешком до ст.Алмалы, 1 минута на покупку жетона, 1 минута спуска на эскалаторе. поезд сразу подошел. на станции Алатау я вышел в 18:30. на машине я минимум приезжал домой в 18:45.

Плюсы для меня:
1. От работы 5 минут пешком;
2. От дома 1 минута пешком, буквально 300 метров пройти;

Сейчас когда ехал, на ст.Абая состав протащили больше чем положено, т.е. первый вагон, в котором был я, проехал аж в тунель и из него уже нельзя было выйти. Машинист аж выбежал в вагон и смотрел в открытые двери..... :faceoff:

Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 01.12.2011, 19:07:30

  • 0

#7672
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Народу уже много! восновоном студентусы! и пенсионеры . :D
  • 0

#7673
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Зачем фотки Сходите покатайтесь Эт намногож интересней!
У Метронисток очень красивая форма! :rolleyes:
Станции красивые!
Поезд едит шустро причем мне показалось он сначало разгоняется потом притормаживает потом опять разгоняется! Но очень плавно.
кстати поворота с фурмонова на абая не чувствуется!
  • 0

#7674
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А кто мне куру обещал! Холодно было ждать!
  • 1

#7675
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Народу уже много! восновоном студентусы! и пенсионеры . :D

это журналисты переодетые
  • 0

#7676
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Сейчас когда ехал, на ст.Абая состав протащили больше чем положено, т.е. первый вагон, в котором был я, проехал аж в тунель и из него уже нельзя было выйти. Машинист аж выбежал в вагон и смотрел в открытые двери.....

Ну это всегда так, первый блин комом :-)
А можно поподробней процесс оплаты и прохода? Вначале кидаешь жетон в приемник турникета, так? А на выходе, просто проходишь, как в Мск? Или по другому все?
В Сеуле например, на входе и на выходе тоже отмечаешься картой одноразовой или многоразовой.

Сообщение отредактировал ctake: 01.12.2011, 19:10:48

  • 0

#7677
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А кто мне куру обещал!

походу куру заточили уже... долго ждать бы пришлось - остыла б... :D

#7678
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Даопукаеш жэтон или прикладываеш карточку турникет открывается назад выходить другие турникеты они рядом к ним подходиш они автоматически открываются
  • 2

#7679
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ладно, так уж и быть, выпью за вас, везунчики и за VVooVVaa :D
  • 0

#7680
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений



vozle vhodov ctojati neza ecli ranse pyctat napisy

Товарищ ВВооВВаа, а много публики желающей проникнуть в Мэтро вы наблюдаете?

это мне напомнило Рому и Лешу из камеди и их сценки: "Алексей?" "Татьяна!"

:lol:
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.