Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#6041
Iren-Rus

Iren-Rus
  • Гость
  • 10 сообщений


Тогда так и говорите , что метро уже будет готовой могилой , для тех , кто там будет во время землетрясения.

в том числе и метро будет готовой могилой, в том числе... точно так же как и все эти новые офисные и жилые высотки, микрашовские панельки и прочее-прочее... вам это и пытаются донести - что при сильном ЗТ неважно где вы будете, надежных укрытий практически не будет... однако вы с завидным упорством этого не замечаете и талдычите только о том, что метро обвалится... будьте последовательным, в конце концов... :faceoff:

Не даром приготовили место на кладбище на 300 тыс.Видимо,на случай землятресения,для тех,кто останется на поверхности в высотках.
  • 0

#6042
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не даром приготовили место на кладбище на 300 тыс.Видимо,на случай землятресения,для тех,кто останется на поверхности в высотках.

ничего подобного быть не может
  • 0

#6043
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Судя по дорогим автомобилям (50-180 тыс.у.е) управленческого состава строителей метрополитена, можно не объяснять куда уходят средства выделяемые на мЭтрО ;-)

эти так называемые доказательства сильно притянуты за уши... у вас же нет точных данных, подтверждающих, что экономили именно на бетоне и арматуре, а не на, скажем, половой плитке и лампочках? :-/

#6044
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

"...В числе экспонатов проект грандиозного комплекса «Абу-Даби Плаза», строительство которого началось в этом году. В проекте предусмотрены два отеля и 450 квартир среднего и высшего класса. Как планируется, «Абу-Даби Плаза» будет соединен прямой монорельсовой дорогой с Международным аэропортом Астаны.

anatol чтобы вам не офтопить в ветке о Алма-Атинском метро про монорельсы. вот что будут (ну по крайней мере планы) строить в Астане. там кстати есть и вами упомянутая "плаза". не читайте источники которым лишь бы написать.

http://www.youtube.com/watch?v=hddBW-XXW-s&feature=youtu.be
Компания "Альстом", получившая заказ на строительство трамвая в г. Астане, представила ролик о будущем скоростном транспорте казахской столицы.
В облике трамвая французские дизайнеры подчеркнули элементы природы Казахстана - синее небо и бесконечные степи с пасущимися на них стадами лошадей.


СЗОТ
  • 0

#6045
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
теперь по сабжу.
сегодня пытался разглядеть где будет кольцо возле якобы станции Райымбека. скажу так что от северных выходов (кстати выходы из них сделали на юг) там еще пешком вниз метров 100 + я так понимаю посадка на автобусы это еще обходить

кстати интересно что будет по обеим сторонам дороги в особенности где вент.шахты? места там достаточно под очередной оптовка-барахолка :-) ну не сразу конечно после открытия, наверное какую-нибудь фауну посадят к перерезанию ленточку. но потом когда пойдет поток будет очень бойкое место как в свое время вдоль Пушкина.
  • 0

#6046
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

эти так называемые доказательства сильно притянуты за уши... у вас же нет точных данных, подтверждающих, что экономили именно на бетоне и арматуре, а не на, скажем, половой плитке и лампочках? :-/

у вас есть доказательства обратного?..забавная наивность....по мне так экономили на всем чем только можно, начиная от бетона заканчивая лампочками...яркий пример с откатами - закуп вагонов, не влезших в шахты :D
  • -1

#6047
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

у вас есть доказательства обратного?

ващпет есть такое понятие, как презумпция невиновности... и понятие правильное... а то тут, как я посмотрю, каждый Вася Пупкин в прокуроры лезет... а прокурорка-то доросла? :-/

яркий пример с откатами - закуп вагонов, не влезших в шахты

у вас с чувством юмора как дела обстоят? :faceoff:
если совсем туго, тогда ссылку на источник, подтверждающий ваши слова, будьте любезны...

#6048
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

ващпет есть такое понятие, как презумпция невиновности... и понятие правильное... а то тут, как я посмотрю, каждый Вася Пупкин в прокуроры лезет... а прокурорка-то доросла?

угу есть...и у нас куча тому доказательств :D что вы себе позволяете! я честный судья (С)

у вас с чувством юмора как дела обстоят? :faceoff:
если совсем туго, тогда ссылку на источник, подтверждающий ваши слова, будьте любезны...

по первых, не вам судить о моем чувстве юмора уважаем(ый/ая)...каждый пусть следит за собой, во-вторых, нет такого линка...а должен быть? :spy: вроде как ясно было, что такие новости передаются от уха к уху..ничем не подтверждается, да... ровно как и ваши высказывания, относительно честной стройки, полного отсутствия угрозы обвала и тп. У каждого свое мнение. И я какбэ никому не должен что-то доказывать...много чести ;)
зыж
нашел линк один...стеб-мысли блогера на счет метрополитена Тыц
  • -1

#6049
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

стеб-мысли блогера на счет метрополитена Тыц

Жесть))
Давно так не ржал
И ведь действительно, как он пишет, если власти не могут обеспечить нормальное функционирование наземного транспорта, то почему в метро может быть по другому.
А уж тетрадки, это 100% будут там работать.
Ведь муниципалов же обслуживают, хоть у них и ЖПС и валидаторы есть...
  • 0

#6050
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

нашел линк один...стеб-мысли блогера на счет метрополитена Тыц

:D жесть. надо еще добавить - отстой на конечных сразу по несколько поездов, громкая музыка в вагонах сопрвождаемая всякими люминесцентными, сигаретный дым во всех вагонах из кабины, крики кондукторов вагоне "проходим проходим взади свободно", "Абай-бар? Абай- жок". для удобства в каждом направлении построен второй путь чтобы удобнее было байговаться, рассматриваеться проложение третьих путей т.к. стаи часто выезжать на встречные...

что-то вполне реально может и быть после полугода эйфории "а у нас в Алма-Ате есть метро", вполне может стать таким же явлением как и наверху. :-/
  • 0

#6051
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

:D жесть. надо еще добавить - отстой на конечных сразу по несколько поездов, громкая музыка в вагонах сопрвождаемая всякими люминесцентными, сигаретный дым во всех вагонах из кабины, крики кондукторов вагоне "проходим проходим взади свободно", "Абай-бар? Абай- жок". для удобства в каждом направлении построен второй путь чтобы удобнее было байговаться, рассматриваеться проложение третьих путей т.к. стаи часто выезжать на встречные...

что-то вполне реально может и быть после полугода эйфории "а у нас в Алма-Ате есть метро", вполне может стать таким же явлением как и наверху. :-/

да-да :lol: еще надписью "размен у машиниста", криками "братан! мне тут останови" и прочим :D главное чтоб не было привычки как наверху, трогаться раньше времени :dont:
  • -1

#6052
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

угу есть...и у нас куча тому доказательств :D

типичное поведение яркого представителя стаи поъездных бабок... :-/
куча трындежа, масса сплетен, слухов и домыслов, и при этом ни одного доказательства...


по первых, не вам судить о моем чувстве юмора

естественно!
ежели человек откровенную утку принимается за истину, думаю, тут и судить ничего не надобно - на виду всё... ;-)


во-вторых,нет такого линка...а должен быть? :spy:

естественно!
а иначе это называется банальнейшим пиз... эээ... балабольством... :-/


ровно как и ваши высказывания, относительно честной стройки, полного отсутствия угрозы обвала и тп.

опа-опа!
а ну-ка в этом месте поподробнее... это где это я такое говорил? :spy:
ежели я не соглашаюсь с каждой бабкой-сплетницей, которой от уха к уху каждый день что то кажется, то это не означает, что я настолько наивен, каким вы меня тут выставить пытаетесь...
просто я, как и любой другой разумный человек, не имею привычки верить всему, что слышу, так как сие - признак людей недальновидных, в число коих я, по счастию, не вхожу...


И я какбэ никому не должен что-то доказывать...много чести ;)

однако, интересная нонче мОлодёжь пошла - как сболтнуть чего лишнего, так эт пжалста, а как подтвердить, что сказанное им является правдой, так тут желание куда-то пропадает...
у меня по этому поводу три мнения:
1. вообще ничего не говорить, ежели желания до конца начатое доводить нету
2. в целом подрастающему поколению чужды и неведомы такие понятия, как правда, искренность и совесть... зато охотно оперируют клеветой, ложью и дезинформацией... потерянное поколение... :faceoff:
3. как то мягко у нас к клеветникам и паникерам относятся... давно показательно суда не было... распоясались...

#6053
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


эти так называемые доказательства сильно притянуты за уши... у вас же нет точных данных, подтверждающих, что экономили именно на бетоне и арматуре, а не на, скажем, половой плитке и лампочках? :-/

у вас есть доказательства обратного?..забавная наивность....по мне так экономили на всем чем только можно, начиная от бетона заканчивая лампочками...яркий пример с откатами - закуп вагонов, не влезших в шахты :D

Доказательств не будет никаких. Будет только жалоба на недостаток финансирования. Некоторые сооружения стоят более 15 лет и уже нуждаются в капремонте(это по нормам). В земляные работы , в сложных ГГУ спрятать концы - элементарно.Поэтому никто не хочет строить НА земле.
  • 0

#6054
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

типичное поведение яркого представителя стаи поъездных бабок...
куча трындежа, масса сплетен, слухов и домыслов, и при этом ни одного доказательства...

если что, тут идет обсуждение метрополитена..всего лишь...с новостями, доводами (и что такого, не пойму) и прочим, а не холивар на тему Метро крута vs Метро отстой

ежели человек откровенную утку принимается за истину, думаю, тут и судить ничего не надобно - на виду всё...

ну и? к чему это? есть пруф в обратном (если уж на то пошло)? :spy:


естественно!
а иначе это называется банальнейшим пиз... эээ... балабольством...

:D ноу коментс


опа-опа!
а ну-ка в этом месте поподробнее... это где это я такое говорил?

какбэ выше постами :-) нет, не досконально так, так что жду очередного выпада, что это балабольсво, потому что явно не говорилось

ежели я не соглашаюсь с каждой бабкой-сплетницей, которой от уха к уху каждый день что то кажется, то это не означает, что я настолько наивен, каким вы меня тут выставить пытаетесь...

ну рад за вас...эмм..я вас выставить? :confused: вы уж простите, но мне как-то фиолетово до вас...и выставлять вас наивным или еще каким-то..даже в мыслях не было. Вообще я высказал свое мнение.

просто я, как и любой другой разумный человек, не имею привычки верить всему, что слышу, так как сие - признак людей недальновидных, в число коих я, по счастию, не вхожу...

ну епт! рад! :-)


однако, интересная нонче мОлодёжь пошла - как сболтнуть чего лишнего, так эт пжалста, а как подтвердить, что сказанное им является правдой, так тут желание куда-то пропадает...
у меня по этому поводу три мнения:
1. вообще ничего не говорить, ежели желания до конца начатое доводить нету
2. в целом подрастающему поколению чужды и неведомы такие понятия, как правда, искренность и совесть... зато охотно оперируют клеветой, ложью и дезинформацией... потерянное поколение... :faceoff:
3. как то мягко у нас к клеветникам и паникерам относятся... давно показательно суда не было... распоясались...

ну да, я понял уже все...закончили...а то смешно :D
  • 0

#6055
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

нашел линк один...стеб-мысли блогера на счет метрополитена Тыц

:lol: в точку, про автобусы... надеюсь конечно что в метро будет по другому, но мысль "что если наверху так, то почему внизу должно быть по другому" убивает всякую надежду...

Сообщение отредактировал *defender: 26.09.2011, 21:10:51

  • 0

#6056
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Во многих новостях, затрагивающих тему смены логотипа алматинского метро, говорилось что победителя в конкурсе на лучший альтернативный логотип объявят ко дню города. День города давно прошел, насчет нового логотипа тишина..
  • 0

#6057
VSB

VSB
  • Гость
  • 5 сообщений


ващпет есть такое понятие, как презумпция невиновности... и понятие правильное... а то тут, как я посмотрю, каждый Вася Пупкин в прокуроры лезет... а прокурорка-то доросла?

угу есть...и у нас куча тому доказательств :D что вы себе позволяете! я честный судья (С)

у вас с чувством юмора как дела обстоят? :faceoff:
если совсем туго, тогда ссылку на источник, подтверждающий ваши слова, будьте любезны...

по первых, не вам судить о моем чувстве юмора уважаем(ый/ая)...каждый пусть следит за собой, во-вторых, нет такого линка...а должен быть? :spy: вроде как ясно было, что такие новости передаются от уха к уху..ничем не подтверждается, да... ровно как и ваши высказывания, относительно честной стройки, полного отсутствия угрозы обвала и тп. У каждого свое мнение. И я какбэ никому не должен что-то доказывать...много чести ;)
зыж
нашел линк один...стеб-мысли блогера на счет метрополитена Тыц


Описал то как... правдоподобно... и ведь не поспоришь
  • 0

#6058
VSB

VSB
  • Гость
  • 5 сообщений

Во многих новостях, затрагивающих тему смены логотипа алматинского метро, говорилось что победителя в конкурсе на лучший альтернативный логотип объявят ко дню города. День города давно прошел, насчет нового логотипа тишина..


Еще целый год впереди, так что они еще исправят данное упущение :-)
  • 0

#6059
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Во многих новостях, затрагивающих тему смены логотипа алматинского метро, говорилось что победителя в конкурсе на лучший альтернативный логотип объявят ко дню города. День города давно прошел, насчет нового логотипа тишина..


Еще целый год впереди, так что они еще исправят данное упущение :-)

Але какой год?? пару месяцев до открытия осталось, не гоните воду, ради всего ...
  • 0

#6060
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений



Во многих новостях, затрагивающих тему смены логотипа алматинского метро, говорилось что победителя в конкурсе на лучший альтернативный логотип объявят ко дню города. День города давно прошел, насчет нового логотипа тишина..


Еще целый год впереди, так что они еще исправят данное упущение :-)

Але какой год?? пару месяцев до открытия осталось, не гоните воду, ради всего ...


В одном очень расппространенном новостном сообщении в заголовке была опечатка, и датой открытия там назвали 2012 год. Вот народ и запутался ;-)
И, кстати, старый логотип, исполненный в виде объемной таблички, подвешанной над входом на станцию Райымбек, выглядит очень даже неплохо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.