Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#5961
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сегодня семь станций первой очереди алматинского метрополитена практически готовы к запуску.

Когда запустят, можно будет смело записывать в Книгу рекордов Гиннеса, как наиболее долго строившаяся в мире первая очередь метрополитена.
  • 0

#5962
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Идет строительство второй очереди, это еще 5 станции.

как это 5 станций?
а ветка на север как же? или уже забили? :mad:

Прошло всего каких-то 23 года, и у нас уже скоро будет метро. Целых три станции.

с чего это 3 вдруг? :spy:

#5963
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Зарплата персонала составит в среднем от 90 до 130 тысяч тенге.

напоминает про зарплату у миниципальников. интересно у метрополитенщиков тоже план будет существовать?
  • 0

#5964
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Зарплата персонала составит в среднем от 90 до 130 тысяч тенге.

напоминает про зарплату у миниципальников. интересно у метрополитенщиков тоже план будет существовать?

конечно...также будут по полчаса стоять на станциях набивать вагоны, останавливатся где машут и т.д ;-)

#5965
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Прошло всего каких-то 23 года, и у нас уже скоро будет метро. Целых три станции.

с чего это 3 вдруг? :spy:

Ну, четыре. Мы ведь не знаем, что там на самом деле происходит, вот уже столько лет.


  • 1

#5966
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Производственный конфликт бурильщика и паровозника?
  • 0

#5967
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Производственный конфликт бурильщика и паровозника?

Герой Шварцнегера проходческую машину, щит, сломал. Просверлил насквозь.
  • 1

#5968
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
У нас так не будет? :-)


#5969
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Жаль, что у нас не установили защитные панели как в лондоне. Школьники баловаться будут и приезжих много. Кто-нибудь да упадет не дай бог конечно.
  • 0

#5970
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Жаль, что у нас не установили защитные панели как в лондоне. Школьники баловаться будут и приезжих много. Кто-нибудь да упадет не дай бог конечно.

в КИТАЕ тоже, невозможно упасть на рельсы, сначала останавливается поезд и одновременно открываются двери вагонов и ограждения. но нам с ними не сравниться!, там все делают для ЛЮДЕЙ!!!
  • 0

#5971
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У нас так не будет? :-)

Нет, это у вас так будет в перманетном режиме. :faceoff:

#5972
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


У нас так не будет? :-)

Нет, это у вас так будет в перманетном режиме. :faceoff:

:) Я в это время у Эвальда буду. Разбирайтесь сами.)
Шо Штурман, опять с тендером пролетел? :(
Перманентно..)

Сообщение отредактировал Артемий: 13.09.2011, 12:27:56


#5973
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я в вашем предприятии никакого участия не принимаю. :lol: Так что ваши тендеры мне совершенно по боку. Но вот сочувствие, к несчастным будующим пользователям метроноры, испытываю перманентно . :faceoff:

#5974
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я в вашем предприятии никакого участия не принимаю. :lol:

Нет тендеров-нет участия. Понимаю(((

Но вот сочувствие, к несчастным будующим пользователям метроноры, испытываю перманентно . :faceoff:

Константа теоретического сочувствия ясна. Лучше деньгами. Мне. Я передам.)
Пусть Будущие немного счастливее станут. А?)

Сообщение отредактировал Артемий: 13.09.2011, 13:53:09


#5975
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не он это! (с) Вы явно меня с кем то путаете. :faceoff:

#5976
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не он это! (с) Вы явно меня с кем то путаете. :faceoff:

Жмот! :(
Штурман, тебе метро нах не надо-бывает..
Другим метро надо-так тожж бывает.
Начало положено-первая часть пути запускается. После развала СССР, после ублюдочных 90-х, когда повальная нищета в стране была и детям сникерс только на Новый Год. Все стояло. Все чуть не здохло.
Счас немного кое-что начали строить. Да. Пока-мало-актуально. Через 3-5 лет станет получше и т.д.
Главное-работать.
Смысл обс..рать хоть те небольшие дела, которые делаются для города? Из принципа и справедливости?
Тогда ты можешь смело Идти в темку про необходимость и целесообразность строительтсва новой такой ненужной столицы. По-крайней мере это будет честно и справедливо. И меня туда возьми.)
Ну если принципиально. И я тебя там первый поддержу-ибо сжирается вся прибыль от нефти и прочих небольших доходов страны именно там. В столице.
С крайне сомнительной необходимостью...
Вот где сабаке рыться.)
А ваще, метро-это Класс! ;)

#5977
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
когда запускают? сколько веток? :D (пишу и не верю, что когда ниб увижу метро в ате :faceoff: )
  • -1

#5978
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
декабрь 2011 одна ветка
  • 0

#5979
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Алматы. 14 сентября. Аким Алматы обсудил вопросы сотрудничества с Председателем и главным исполнительным директором корпорации Хюндай

Двухстороння встреча была посвящена вопросам завершения строительства первой линии алматинского метрополитена, продолжения строительства второй, третьей линий, а также других проектов.

Аким Алматы Ахметжан Есимов ознакомил главу корпорации Хюндай господина Монг-Хёк Чонг с планами развития мегаполиса, подчеркнув, что это крупнейший город Казахстана, дающий 20% валового продукта и 25% налогов в бюджет государства. Это самый развитый город в республике в области промышленности, новых технологий, он является финансовым, культурным, научным и туристским центром страны.

Ахметжан Есимов отметил, что в Алматы работают многие корейские компании, при этом самый крупный проект осуществляет корпорация Хюндай, участвующая в строительстве первого не только в Алматы, но в Казахстане метрополитена. Аким добавил, что Алматы готов к дальнейшему сотрудничеству с Хюндай, однако, необходимо в первую очередь успешно ввести в эксплуатацию первую линию метрополитена. В этой связи на сегодня остается нерешенным ряд важных вопросов, в частности, по поставке оборудования, обучению местного технического персонала и другие.

Председатель корпорации Хюндай, в свою очередь, рассказал, что ознакомился с ходом работ в метрополитене и лично убедился в необходимости неотложного решения ряда задач. Господин Монг-Хёк Чонг также подчеркнул, что корпорация строит отношения на доверии и долгосрочном сотрудничестве, поэтому они приложат все усилия, чтобы уложиться в намеченные сроки строительства метрополитена Алматы и горячо надеется, что проект будет успешным.

Ахметжан Есимов, в завершение встречи, отметил, что городские власти готовы оказывать любое содействие в решении данных вопросов.

http://www.almaty.kz...1&news_id=10792
  • 0

#5980
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

конечно...также будут по полчаса стоять на станциях набивать вагоны, останавливатся где машут и т.д ;-)

эх жаль в метро на встречку не повыскакиваешь и на перегонки от станции до станции не получится :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.