Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#5541
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
ни разу не прав! как сказал кактус: учите матчасть смотрите внимательно презентацию. Причём здесь Отеген батыр? Станция планируется на том месте, где сейчас пустырь в 8-м микре.
Так что с рулеткой вам пробежаться следует, а лучше замерьте в авто по одометру по Абая от Алтынсарина до пешеходки, где камеры висят.
Ну а ещё проще: гугл мэпс или яндекс мэпс - в помощь!
  • 0

#5542
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 smpa ну к примеру от Аксая можно задел на Бурундай сделать, а от Самала в поселок Кок Тобе, с дальнейшем продлением к Кинотеатру экран и сделать где нибудь пересадку на линию которая пойдет в Думан =) сказки, фантазии, но хотелось бы.
  • 0

#5543
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
для неверующих фом посвящаю свои ратные труды во благо знаний

Изображение

Изображение
  • 0

#5544
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ни разу не прав! как сказал кактус: учите матчасть смотрите внимательно презентацию. Причём здесь Отеген батыр? Станция планируется на том месте, где сейчас пустырь в 8-м микре.
Так что с рулеткой вам пробежаться следует, а лучше замерьте в авто по одометру по Абая от Алтынсарина до пешеходки, где камеры висят.
Ну а ещё проще: гугл мэпс или яндекс мэпс - в помощь!

ну я Вам скажу также что расстояние там более 650 метров, а значит уже не важно, следовательно перегон от станции до станции приемлимый, к примеру в будующем если воткнут станцию Коммунистическая, на действующем перегоне, то расстояние от ближайшей будет всего 400 метров, примеры кстати есть и они не мешают
  • 0

#5545
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
даже яндекс для вас не показатель? ХМ!
ну тогда воспользуйтесь альтернативным способом и замерьте показания одометра на данном промежутке
  • 0

#5546
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

даже яндекс для вас не показатель? ХМ!
ну тогда воспользуйтесь альтернативным способом и замерьте показания одометра на данном промежутке

замер вместе будем проводить??
  • 0

#5547
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

замер вместе будем проводить??

а мне оно надо?
это же вы спорите о том, что сказал kaktuz
а я уверен в том, что там не более 400 м будет
  • 0

#5548
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


замер вместе будем проводить??

а мне оно надо?
это же вы спорите о том, что сказал kaktuz
а я уверен в том, что там не более 400 м будет

А мне кажеется что больше 650.
  • 0

#5549
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
ну это уже не ко мне, когда кажется :D
на моей картинке место станции (обвёл кружком) правильно обозначено?
  • 0

#5550
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

для неверующих

Выходы со станции метров на двести восточнее той точки, до который вы меряли. А платформа - ещё дальше :D
  • 0

#5551
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


для неверующих

Выходы со станции метров на двести восточнее той точки, до который вы меряли. А платформа - ещё дальше :D

А он думает что выход будет прям у светофора!
  • 0

#5552
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
ах! вотоночо. Тогда дико извиняюсь, там метров 550 будет до Алтынсарина :faceoff:
А почему бы не продлить на запад и не сделать так, как мы с кактусом посчитали изначально ошибочно? Ведь так лучше! Там и пустырь есть под это дело, ну а в 5-м микре тоже можно буит аккуратненько здание 19Б совершенно непроходного магазина убрать под это дело. И удобно будет посерединке между Алтынсарина и Мате-Залка

2 temny
причём тут светофор? рисунок мой лучше рассмотри

UPD: или ещё лучше, сделать выход со станции в районе 39 дома, чтобы пешеходы не пересекались с улицей-"магистралью" 8-го микра

Сообщение отредактировал medved: 23.07.2011, 01:22:57

  • 0

#5553
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

для неверующих фом посвящаю свои ратные труды во благо знаний

Скрытый текст

выложим и свои труды. выходы на поверхность воть

Изображение

получается по скромным подсчетам полкилометра
Изображение

учитывая что станция будет работать на запад, т.к. на восток нет потока (ну кому надо в район озера или речки) получается прилично. а учитывая что следущая будет расположена между Правды и Саина получается пассажирообразующий перекресток остается в стороне от метрополитена.

Сообщение отредактировал Ingerman: 23.07.2011, 01:14:49

  • 0

#5554
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

получается ассажирообразующий перекресток остается в стороне от метрополитена.

О чём и моя сокрушается, однако
  • 0

#5555
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

станции Сайран и Молодежная будут островными. на Сайране впервые эскалатор будет идти от платформы
Сайран будет вход между Руднева и Прокофьева

там между ними ещё улица Айвазовского есть

судя по рендерам восточный выход будет ближе к Руднева западный ближе к Ковалевской
жаль что трамвай по Руднева уже история. да и Ковалевской теперь одностороння чтобы делать пересадочные узлы в направлении севера (юг пока упирается в Сатпаева)
  • 0

#5556
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

2 smpa ну к примеру от Аксая можно задел на Бурундай сделать, а от Самала в поселок Кок Тобе, с дальнейшем продлением к Кинотеатру экран и сделать где нибудь пересадку на линию которая пойдет в Думан =) сказки, фантазии, но хотелось бы.

Это вот так?
Изображение
  • 0

#5557
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


получается ассажирообразующий перекресток остается в стороне от метрополитена.

О чём и моя сокрушается, однако

и моя тоже.
  • 0

#5558
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


получается ассажирообразующий перекресток остается в стороне от метрополитена.

О чём и моя сокрушается, однако

ну вы же однако оптимист)
надо пробивать Мате Залки и главное до подхода метрополитена сделать развязку. иначе затык на этом перекрестке обеспечен. а подвоз/развоз народа по Правде и далее волей-неволей будет проходить по Абая если конечно городские "светлые головы" своим "волевым"решением не убирут весь ОТ с оной. и будет Абая большой пешеходной улицей (по тротуарам ессено)
  • 0

#5559
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

жаль что трамвай по Руднева уже история. да и Ковалевской теперь одностороння чтобы делать пересадочные узлы в направлении севера (юг пока упирается в Сатпаева)

Вот именно ЭТУ история вполне возможно повернуть вспять. И Тлендиева сделать двусторонней, и трамвай вернуть. Ему, кстати, АДК на Сатпаева вовсе и не упёрся: можно сквозь цехи линию проложить.
  • 0

#5560
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
что-то вы на мою идею никак не отэрогировалиреагировали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.