Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#4301
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Вес одного вагона для алматинского метро - 37 тонн, длина 15 м, ширина 2,6 м, высота 3,6 м.
Вес стандартного московского метровагона 81-717/714 - 31,7 т, длина 19,2 м, ширина 2,67 м, высота 3,65 м.
Длина платформы 104 м = 5 вагонов 81-717/714 или 6 Хюндай (не хватает 1 метра для 7 вагона)

а есть где можно посмотреть на вагоны и посмотреть техническую информацию?
  • 0

#4302
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Говорят что там где будет ездить метро, сверху автобусов не будет.


и большегрузного транспорта, надо полагать!

на улицах под которыми проходят ветки нашего метро, запретят передвижение любого наземного транспорта за редким исключением естессно :-) !
просили, ждали 20 лет наше метро - вот и передвигайтесь после его ввода в эксплуатацию - исключительно под землей! хватит уже атмосферу в родном городе загрязнять :laugh:
  • 0

#4303
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Говорят что там где будет ездить метро, сверху автобусов не будет.


и большегрузного транспорта, надо полагать!

Особенно пересечение улиц Абая-Гагарина!
  • 0

#4304
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
идея для PRщиков и маркетологов Алматинского метрополитена -
на поверхности города вдоль ветки мЕтрО, на расстоянии 1-2-х кварталов убрать все парковки (во дворах в том числе) и по всем улицам расставить знаки "парковка запрещена"! постройте большой паркинг в р-не станции Раимбек, пусть там все паркуются! а с парковки уже по делам или по домам, это существенно поднимет востребованность нашего мЕтрО и его пассажиропоток :laugh:
  • 0

#4305
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

идея для PRщиков и маркетологов Алматинского метрополитена -
на поверхности города вдоль ветки мЕтрО, на расстоянии 1-2-х кварталов убрать все парковки (во дворах в том числе) и по всем улицам расставить знаки "парковка запрещена"! постройте большой паркинг в р-не станции Раимбек, пусть там все паркуются! а с парковки уже по делам или по домам, это существенно поднимет востребованность нашего мЕтрО и его пассажиропоток :laugh:



Хитрый шаг!
  • 0

#4306
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня проезжал по Абая мимо Жарокова, там уже вроде как вход в Метро виднеется :)
Но я подожду пожалуй, чем испытать наше метро.

#4307
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Хитрый шаг!

а то! что ни придумаешь чтоб доказать жизненную необходимость нашего мЕтрО и снять его с иглы бюджетной дотации + будет "реальная" необходимость строительства новых веток метро! только вот паркинги с вводом в эксплуатацию новых веток мЕтрО придется существенно расширять :)
  • 0

#4308
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Сегодня проезжал по Абая мимо Жарокова, там уже вроде как вход в Метро виднеется :)
Но я подожду пожалуй, чем испытать наше метро.



Согласен!

Этот перекресток латает каждую неделю, земля уходит из под ног, с грунтом проблемы там!
  • 0

#4309
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Этот перекресток латает каждую неделю, земля уходит из под ног, с грунтом проблемы там!


не, с грунтом там все в порядке! тут вот в чем проблема - цитата:
- Мы писали о том, как провалился грунт над тоннелем метро (см. “Провал”, “Время” от 13.8.2008 г.). АО “Алматыметрокурылыс” только после нашей публикации официально сообщило об этом инциденте. При этом причиной обвала было названо намокание грунта.

- Они, наверное, думают, что никто ничего не понимает! Вода в грунте всегда будет - тем более что там гравийный галечник. Если вода проникла в тоннель - значит, они плохо сделали работу. То есть стыковка тюбингов была некачественной, вот свод и обвалился.

скоро мы же будем иметь свое мЕтрО :)
  • 0

#4310
Муся-Маруся

Муся-Маруся
  • Частый гость
  • 71 сообщений

скоро мы же будем иметь свое мЕтрО :)

ой, не надо... даже ради интереса в него не полезу, потому как сравнивать его с московским или киевским будет глупо, а зная время его стройки - небезопасно
  • 0

#4311
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


скоро мы же будем иметь свое мЕтрО :)

ой, не надо... даже ради интереса в него не полезу, потому как сравнивать его с московским или киевским будет глупо, а зная время его стройки - небезопасно



Да не время стройки, а как стройки, и где! Вон в Ташкенте и то Ух, с ветерком!
  • 0

#4312
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

ой, не надо... даже ради интереса в него не полезу, потому как сравнивать его с московским или киевским будет глупо, а зная время его стройки - небезопасно

Да не время стройки, а как стройки, и где! Вон в Ташкенте и то Ух, с ветерком!

щас вас мЕтрОшные тролли зачислят в разряд метрофобов, как это уже было тут со мной :D а еще эти тролли могут "записать" вас в команду бывших администраторов нашего мЕтрО :weep: делят понимаете ли бюджетные миллиарды долларов бывшие и нынешние руководители нашего мЕтрО :)

хоть мЕтрО и не ввели еще в эксплуатацию, но можно считать что ОнО у нас уже почти есть :D

Сообщение отредактировал RaIn09: 03.06.2010, 13:38:56

  • 0

#4313
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

щас вас мЕтрОшные тролли зачислят в разряд метрофобов, как это уже было тут со мной :weep: а еще эти тролли могут "записать" вас в команду бывших администраторов нашего мЕтрО :)

И меня туда же)))
И сама не пойду и детей не пущу
  • 0

#4314
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



щас вас мЕтрОшные тролли зачислят в разряд метрофобов, как это уже было тут со мной :weep: а еще эти тролли могут "записать" вас в команду бывших администраторов нашего мЕтрО :)

И меня туда же)))
И сама не пойду и детей не пущу

Партия скажет надо, пойдете)))
Представляете мильярд бакаф .закопан там, представляю красоту все в стразах все 125 станций, на не большой глубине подтапливаемой водой и построенное специалистами широкого профиля.
  • 0

#4315
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Партия скажет надо, пойдете)))
Представляете мильярд бакаф .закопан там, представляю красоту все в стразах все 125 станций, на не большой глубине подтапливаемой водой и построенное специалистами широкого профиля.

Мне жизнь дороже и милее :)
Лучше бы спецы были узкого профиля
  • 0

#4316
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
говорят приезжали японцы, посмотрели на строительство нашего метро,
покрутили пальцем у виска и уехали...
интересно, что бы это значило? :)
  • 0

#4317
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А я прокачусь на метро... если надо будет.
RaIn09 - Вот всё как Вы написали и сделают... за одним МАЛЕНЬКИМ исключением... парковку надо строить, а это деньги. Никто вкладываться в это не будет.
  • 0

#4318
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

щас вас мЕтрОшные тролли зачислят в разряд метрофобов, как это уже было тут со мной :D а еще эти тролли могут "записать" вас в команду бывших администраторов нашего мЕтрО :weep: делят понимаете ли бюджетные миллиарды долларов бывшие и нынешние руководители нашего мЕтрО :)


Вы уже совсем потеряли голову? Не боитесь? Для начала-моя жалоба модеру. Не скрываю!

Просьба навести небольшой порядок с высказываниями данного деятеля. Спор о метро постепенно перетек в прямые обвинения в воровстве. Надоело слушать очернения. Недостатки в метро-есть, но данный товарищ специально занимается очернительством. Мотив понятен-он пострадал от руководства метро. Я это знаю. Заранее спасибо за понимание.

А дальше посмотрим...Данные вашего е-майла и прочие уточняющие характеристики руководство сайта предоставит. :D

#4319
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А я прокачусь на метро... если надо будет.
RaIn09 - Вот всё как Вы написали и сделают... за одним МАЛЕНЬКИМ исключением... парковку надо строить, а это деньги. Никто вкладываться в это не будет.

так с бюджета выпросят на строительство парковки еще пару миллиардов баксов, распилят все между собой, а на остатки территорию колючей проволок огородят, вот мол и парковка вам :D а потом будут тут мЕтрОшные тролли писать что парковочный бизнес во всем мире убыточный и живет за счет дотаций из гос бюджета :weep:

говорят приезжали японцы, посмотрели на строительство нашего метро,
покрутили пальцем у виска и уехали...
интересно, что бы это значило? spy.gif

наверно японцы так и не смогли понять, как в строительство такого аппендиксного мЕтрО можно было вбухать 1 миллиард долларов :)
  • 0

#4320
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Но я тоже прокачусь, однозначно!
(но не сразу) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.