Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#4261
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Да, первые дни. Потом все обшарпается и будет нормально.
  • 0

#4262
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Да, первые дни. Потом все обшарпается и будет нормально.

по цементному полу в нашем метро ходить будут!? :(
  • 0

#4263
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
наверно все таки, чтоб такую красоту не обшарпать, надо будет покупать бахилы перед входом в наше метро! :(
  • 0

#4264
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А мне вот интересно, все это освещение, потом сами поезда. Все же жрет дохрена энергии. Откуда питаться будет? Опять микры отключат? :(

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 02.06.2010, 13:37:40


#4265
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А мне вот интересно, все это освещение, потом сами поезда. Все же жрет дохрена энергии. Откуда питаться будет? Опять микры отключат? :(

Зачем только микры ?
Будет утверждён график веерных отключений по городу, с точным временем отключений.
  • 0

#4266
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
уже представляю на всех станциях бутики с шаурмой и донером, в вагонах апашки с семками и насваем...
  • 0

#4267
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

в вагонах апашки с семками и насваем...

:(
Покажите постановление акимата о запрете торговли куртом в метро ! Нет такого постановления.

PS
Вот так ставят рельсы в метро. Всё точно !
http://lh3.ggpht.com...20/IMGP5598.jpg
  • 0

#4268
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
кроме того, что наше метро самое короткое и дорогое в мире, оно еще и рекордсменом по чистоте будет!? типа записи в книге рекордов Гиннесса - самое грязное метро в мире... :(
  • 0

#4269
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


в вагонах апашки с семками и насваем...

:fie:
Покажите постановление акимата о запрете торговли куртом в метро ! Нет такого постановления.

PS
Вот так ставят рельсы в метро. Всё точно !
http://lh3.ggpht.com...20/IMGP5598.jpg

распорки, чтобы стены держать? :-)

#4270
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

распорки, чтобы стены держать? :-)

:fie: Юмор тут неуместен !
Знаете, какое давление грунтовых вод ? А если убрать распорки и хлынет вода в тоннель? Кто отвечать будет ? Вы ?
  • 0

#4271
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А мне вот интересно, все это освещение, потом сами поезда. Все же жрет дохрена энергии. Откуда питаться будет? Опять микры отключат? :-)

Несколько десятков страниц назад я сообщал о кол-ве, расположении и сроках ввода в строй энергетических подстанций для алматинского метрополитена. Для метро будут свои мощности, к тому же было сказано, что излишки мощностей пойдут на город.
  • 0

#4272
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


распорки, чтобы стены держать? :-)

:fie: Юмор тут неуместен !
Знаете, какое давление грунтовых вод ? А если убрать распорки и хлынет вода в тоннель? Кто отвечать будет ? Вы ?

Ага. Как тыренное бабло делить, так Артемий, а как отвечать, так ЙОЛКО :-)

niky_schneider
несколько десятков страниц назад было куча флуда, я не читал

#4273
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тут флуд наводять три человека, и они сами знают кто это делает!
Кстате меня интерисует, наши платформы предназначены для принятие составов в 8 вагонов? на будующие
  • 0

#4274
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

mad.gif Юмор тут неуместен !
Знаете, какое давление грунтовых вод ? А если убрать распорки и хлынет вода в тоннель? Кто отвечать будет ? Вы ?

тем более, что и сейчас там реки по тоннелям нашего метро текут :-)
  • 0

#4275
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Несколько десятков страниц назад я сообщал о кол-ве, расположении и сроках ввода в строй энергетических подстанций для алматинского метрополитена. Для метро будут свои мощности, к тому же было сказано, что излишки мощностей пойдут на город.

разве электро подстанции электричество вырабатывают!? :-)

спасибо Алматинскому мЕтрО, а то бы весь Алматы без света остался....

Сообщение отредактировал RaIn09: 02.06.2010, 19:45:21

  • 0

#4276
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Ага. Как тыренное бабло делить, так Артемий, а как отвечать, так ЙОЛКО fie.gif

вот так всегда, кто то икорку ест и метро строит, а кто то потом за них отвечать должен :-)
  • 0

#4277
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Кстате меня интерисует, наши платформы предназначены для принятие составов в 8 вагонов? на будующие

конечно! наше доблестное метро на 100 лет вперед спроектировано, так что там и 9 вагонов поместится :-)
  • 0

#4278
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Тут флуд наводять три человека, и они сами знают кто это делает!
Кстате меня интерисует, наши платформы предназначены для принятие составов в 8 вагонов? на будующие

Меня это также интересовало, потому выяснил, что длина платформ - 104 метра - по советскому стандарту это 5 вагонов. Ответ: Не предназначены, к сожалению. С другой стороны, какова длина приходящих корейских вагонов?
  • 0

#4279
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Тут флуд наводять три человека, и они сами знают кто это делает!

разве Арте...ев тут стало сразу три!? :fie: только от него них тут столько баек и небылиц про наше мЕтрО написано! на доказательства своей лжи умышленной дезинформации, они предпочитают не обращать внимания и упрямо продолжают искажать факты строительства и будущей эксплуатации нашего метро :-)
для чего например нужно заранее внушать казахстанцам, что все метрополитены в мире убыточны и наш в том числе!? ведь это не правда и тут приводились примеры успешных митрополитенов в мире, которые приносят прибыль более 400 млн $...

Сообщение отредактировал RaIn09: 02.06.2010, 19:57:15

  • 0

#4280
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Тут флуд наводять три человека, и они сами знают кто это делает!
Кстате меня интерисует, наши платформы предназначены для принятие составов в 8 вагонов? на будующие

Меня это также интересовало, потому выяснил, что длина платформ - 104 метра - по советскому стандарту это 5 вагонов. Ответ: Не предназначены, к сожалению. С другой стороны, какова длина приходящих корейских вагонов?


Всего пять вогонов? маловато, хотя впринцепе для нашего города хватит на время!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.