Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#3841
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
опять перед иностранными гостями краснеть придется, метро то не запустим к Азиаде :D
  • 0

#3842
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

опять перед иностранными гостями краснеть придется, метро то не запустим к Азиаде :D

Лучше краснеть за то, чего нет, чем за то, что будет :lol:
А там через пару годков уже и в столице Метро нужно будет строить :-)

#3843
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
И тут выяснится , что в Астане суперскальный грунт с болотистым основанием. И бабла надо есчё больше!
  • 0

#3844
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


опять перед иностранными гостями краснеть придется, метро то не запустим к Азиаде :D

Лучше краснеть за то, чего нет, чем за то, что будет :lol:
А там через пару годков уже и в столице Метро нужно будет строить :-)

В Алмаатинском ремонт будит требоваться или уже необходим!
Надеюсь слухи.
  • 0

#3845
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

все на одно лицо и молодые :D хороший аргумент для Тыканья...

с древнючих пор палеоцена фидо в Интернете было принято обращение на ты. наоборот, если кто-то имел натянутые отношения с другим пользователем в ходе дискуссии, то обращение переходило на вы или даже на Вы...
  • 0

#3846
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

если все откладывать на завтра, не будет сделано ничего.

конечно :rolleyes: лучше сейчас построить убыточное метро и ждать лет 100-200 когда оно окупится и окупится ли оно вообще!? а не лучше ли вложить бюджетные деньги сюда или сюда, чтоб людям комфортно жилось!? нет, нам же нужно чтоб не хуже чем у Москалей было, поэтому и строим метро, а люди потерпят не в первой же...

А причем здесь вода?
  • 0

#3847
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Не надо откладывать все на завтра. Сегодня есть чем заняться, сегодня и без метро полно проблем требующие скорейшего решения.

+1
всему свое время и метро в том числе

Когда время метро по-вашему? Только учтите, что метро не сразу появляется.
  • 0

#3848
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


что характерно, Москалям (как в оригинале) глубого до барабана мнение впечатлительной девушки из далекого "ужопинска" и они смело продолжают пользоваться одним из наиболее развитых, эффективных, безопасных и красивых метрополитенов в мире. к ним присоединяются так же и пражане, которые благодарны тоталитарному СССР помогшему им построить не менее эффектвное и удобное метро в Праге.

п.с. ужос как хочется узнать, что это такое "стеклянные двери для безопасности"...

Я считаю Московское метро самым отвратительным и ужасным местом :rolleyes: , и поэтому не живу в Москве, а на двери безопасности вы можете посмотреть в Гонконге или других более новых городах.

Милая девушка, вы проигнорировали предыдущие посты к Вам. А где Вы живете?
А может быть Вы не живете в Москве и не можете там закрепиться и купить квартиру?
А почему Вы не живете в любимом Вами Гонконге?
Хаять легко, think about it

Сообщение отредактировал niky_schneider: 22.05.2010, 03:30:25

  • 0

#3849
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

это текущие вопросы, а метро перспективные.
я не говорю о степени важности того или другого. я говорю о том что если не двигаться в перед то так и будем стоять на месте.

я так и не получил тут ответа в какой перспективе (через сколько лет, десятилетий или столетий) метро выйдет на точку без убыточности... мутные какие то перспективы...
прежде чем начать двигаться вперед, надо убедиться что сейчас во всех отраслях полный порядок! а начинать новое дело, не решив старые проблемы, как раз в "нашем" духе...

п.с. я конечно же за! нормальное обслуживание соц вопросов и бытового сектора. и понимаю что хромую лошадь на скачки выставлять глупо.

+1

Метро тоже важно и нужно. Но не сегодня, сегодня мы (весь Казахстан) не потянем полноценное метро в Алматы.
Всему свое время.

+1

и все таки мне интересно, просчитывал ли кто нибудь рентабельность Алматинского метрополитена или просто начали его строить, чтоб не хуже чем у Москалей!?

В каком городе Вы живете? Просчитайте, пожалуйста, рентабельность СУЩЕСТВОВАНИЯ вашего города, и точку, когда он окупится. Спасибо
Вас, именно Вас, никто не просит тянуть метро. Мы Вас освобождаем! Идите с миром
  • 0

#3850
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я считаю Московское метро самым отвратительным и ужасным местом bored.gif , и поэтому не живу в Москве, а на двери безопасности вы можете посмотреть в Гонконге или других более новых городах.

кошмар! а нам это метро в пример ставят :rolleyes: может ну их, этих Москалей!? пойдем как обычно своим Алматинским путем в строительстве нашего метро...

Вы очень непоследовательны. То стремитесь к закрытию метро, то призываете к собственному пути строительства. Это как?
  • 0

#3851
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Даже у перспективных вопросов есть план начала решения. Так вот, метро сегодня - хромая лошадь на скачках.
Двигаться вперед - это хорошо. Но надо идти вперед всей Страной, а не одим городом, закрываясь бетонной стеной от иногородних.

+1
это точно!

а есть проекты строительства метро в других городах Казахстана, в Астане на пример!? :rolleyes:

Есть. И что? Против Астанинского метро Вы выступать не будете? Всему свое время, Ваша люибмая фраза. Астана еще не доразвилась до метро.
  • 0

#3852
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


проблема в недропользовании иностранцами. при формировании своих перерабатывающих и производящих отраслей - метро показалось бы мелкой тратой.

так может ну его, это метро, остановимся но том аппендиксе что уже имеем! а освободившиеся средства пустим на строительство государственного перерабатывающего и производственного холдинга! а как на ископаемых и нефти государство заработает больше денег, чем мы имеем сейчас, будем строить новые ветки метро! или у нас в бюджете денег куры не клюют, миллиард туда, миллиард сюда....?!

Не дадут. Строительство государственного перерабатывающего и производственного холдинга выгодно только народу. Иностранные компании, лучше еще пару метро-атракционов с коллосальным убытком по стране профинансируют, но не свой перерабатывающий завод.

Да Вы что! Иностранные компании строят наше метро? Разуйте глаза, уважаемый, хватит поливать грязью отечественные компании и объект. Тьфу.
  • 0

#3853
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Алмату давно пора закрывать стеной со всех сторон и запускать только с помощью алматинской прописки, образно говоря, но ведь на самом деле есть идея Алмату сделать самостоятельной с особым режимом

тут уже звучали такие призывы... Алматы и алматинцы это что самая-самая белая каста!? а все остальные казахстанцы, это так себе да!? поэтому наверно для "элитной" Алматы и строят метро за счет всего Казахстана...

хех, будем клеймить алматинских скинхедов...

А они тут причем? И есть ли они? Приведите пример!
  • 0

#3854
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений



на мой взгляд смотреть надо шире чем вода и электричество.
проблема в недропользовании иностранцами. при формировании своих перерабатывающих и производящих отраслей - метро показалось бы мелкой тратой.

Во-во! Но россиянам выгоднее у нас метро построить строить целую вечность, нежели перерабатывающий завод. Тем более впереди таможенный союз.

прямо как в одной песне "куда ни плюнь везде одни евреи россияне". я прямо представляю, как сидят толстопузые россияне в чОрных цилиндрах и кушаках с надписью "1 000 000 000" и говорят друг другу зажав в зубах кубинскую сигару:
- Ну чО, братва, сколько мы получили бабла с казахских мальчишей?
- Всего миллиагхрт?
- Надо еще потянуть, чтобы получить йсчо два!"

можно развить тему связи перерабатывающего завода и тем более таможенного союза который впереди с прошлого года

Вас грабит таможенный союз? Можно было и не завуалировать тогда. Я за Союз, если Вы против, вызываю Вас на дуэль!
  • 0

#3855
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


проблема в недропользовании иностранцами. при формировании своих перерабатывающих и производящих отраслей - метро показалось бы мелкой тратой.

так может ну его, это метро, остановимся но том аппендиксе что уже имеем! а освободившиеся средства пустим на строительство государственного перерабатывающего и производственного холдинга! а как на ископаемых и нефти государство заработает больше денег, чем мы имеем сейчас, будем строить новые ветки метро! или у нас в бюджете денег куры не клюют, миллиард туда, миллиард сюда....?!

вопрос стоит в выделенном "жырным" выше...

Много у нас нормальных, грамотных специалистов. Вы думаете Укшебаева просто так в Сочи вести работать пригласили?За красивые глазки, или тожж за откат. Путину. laugh.gif Он-очень авторитетный человек в тоннелестроительстве СНГ. Можете мне поверить! RaIn09, вы насчет уголовного дела не поторопились опять? mad.gif Не надоело по верхушкам бегать и весь информационный мусор сюда тащить? Не секрет, что свалить с поста Укшебаева-мечта многих местечковых агашек. И это далеко не первый случай, когда Укшебаева жестко подставляют!! Включая применение уголовно-наказуемых рычагов. И что? И где? Укшебаев, как работал так и работает, а многие "подставлялы" и в самом деле имеют проблемы с органами. Жрут просто его -неужели непонятно. Вы-тоже. dandy.gif


ни когда не переходил на личности! мне абсолютно все равно как у вас в метрополитене власть делят, так как не занимался и не занимаюсь сферой пассажирских перевозок. очень рад, что в нашем метро много грамотных специалистов, для нас это очень актуально! от этого зависит безопасность пассажиров метро!
еще раз повторюсь, метро это удобный вид транспорта, но всему свое время....

А почему же Вы по существу не отвечаете? Аки ужик ускользаете. Ответьте, наконец.
  • 0

#3856
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


В своем списке вы не упомянули основное качество метро. Его длину (хотя говорят, для некоторых девушек размер не главное :rolleyes: ) А 7 км чистенького, плавненького, удобненького, красивенького и пр. метро - иначе как аттракционом не назовешь.

Действительно. Раньше в ЦПКиО поезд ходил, он и то по моему дольше катал людей, чем здесь от станции до станции проехать :spy:

А при чем здесь атракцион для детей и метро? Давайте сравним Русские горки, - да-да, не удивляйтесь, именно так, тля, - в Айе и развязки. Сочетается?
  • 0

#3857
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Вот из-за таких разговорчиков: "потом, попозже, когда полегчн станет, тогда и будем заниматься" город все больше и больше в колхоз превращается!

одним метрОм сыт не будешь... прежде чем лезть под землю метро копать, надо на земле порядок навести!

Ну и рассуждения ваши мне нравяться о нелегкой доле мелких городов и нищем населении Бобруйска Талдыка - скупая мужская слеза текла по мужественной щеке, когда читал..

видать очень скупая слеза... повторюсь, Алматы - не весь Казахстан! и продолжение строительства новых веток метро, для Казахстана в данный момент роскошь!

И если метро не сможет полностью снять транспортное напряжение на городских улицах, то пусть хотя бы станет поводом для гордости : «Алматы все-таки это сделал, и сделал красиво!».

будем гордиться нашим жизненно необходимым Алматинским метро :rolleyes:

Будем, когда построят! И если кто-то помешает этой гордости - ликвидируем!
  • 0

#3858
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


RaIn09, там вы задали вопрос почему на ты. Просто на форуме со временем пользователи для меня становятся на одно лицо и мне кажется, что тут все молодые и потом с интересом узнаю, что кому нет еще и 12, а некоторым больше 50.
Насчет рентабельности. Пока еще неизвестно, сколько именно будет пассажиров. Надеюсь, что с Азиадой проблем с окупаемостью не будет. Я думаю, что в день сборы будут составлять 50 тыс. тенге.

все на одно лицо и молодые :spy: хороший аргумент для Тыканья...
как можно запускать проект метро, не рассчитав пассажиропоток!? хотя как показывает практика у нас все возможно :eek: у нас что метро от аэропорта до Медео и Чимбулака построили!? или всех туристов будут отправлять на метро с Ташкентской до Абая/Космонавтов!? :rolleyes: что такое 50 000 тг/день для метро!? :spy:

Рассчитывали пассадиропотоки и другие важные параметры еще до Вас, поверьте.
У Вас все возможно, видимо.
До Медео метро не построить, сколько Вам не объясняй, все равно волк голодным останется. Хотите - стройте, будем рады, но пользоваться не будем.
  • 0

#3859
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

1979 год.Принято решение о нецелесообразности строительства метро в Алма-Ате.По сложным геологическим условиям и высокой себестоимости.Сразу начинается лоббирование строительства. Как так , у Рашидова есть , а у меня нет?! Непорядок! Леонид Ильич , дорогой , помоги! Помогли...Строительство начать...
Вот так волюнтаристски начали , авантюрно продолжили , а теперь оправдываем...Тем , кто строит ,выгоднее вечное строительство,выгодны дотации...А мы вынуждены их содержать...,из-за того , что кому-то надо было попасть в Историю.

Неалматинец? СВОБОДЕН!
  • 0

#3860
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Центральный стадион или Цирк)

Есть такое и что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.