Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#3021
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

temny, я тоже честно пытаюсь Вас понять, но не могу. Зачем встраивать станцию, спуск в нее в том месте где абсолютно сделать это невозможно ? Глубина заложения тоннелей в этом месте порядка 30 метров. Раскрывать станцию - весь этот ГУМ спуститься в метро. Второй аргумент - ближайшая станция (Алатау, Тулпар)
находятся в менее чем 500 метров. Для Алма-Аты с всего-лишь первой очередью строительства это непозволительная роскошь. И это все понимают.


Да не станцию раскрывать, а просто перспективный второй выход одной из ближайших станций, на далекое, далекое будущее, на год так 2050 не раньше

Сообщение отредактировал temny: 23.03.2010, 09:45:09

  • 0

#3022
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Сомнительно Ваше предложение - идти под землей в переходе 500 с лишним метров до ближайшей станции. А перспективные линиии метро здесь не появятся - поскольку они подводятся к существующим станциям с целью организации пересадки. :-/
  • 0

#3023
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не всегда с целью пересадки, можно организовать и вилочное движения и пусть хордовую линию, хотя я с вами спорить не хочу молодой человек, мы с Вами молоды и через лет 50 посмотрим, какое будет наше метро!
  • 0

#3024
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
temny, принимается :-/
Хочется верить в то что Алма-Ата будет удобным и красивым городом, с развитым общественным транспортом.
  • 0

#3025
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
аузына май, как грится...
бум на то надеяться
  • 0

#3026
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Первые станции пущены, ура.

MODERATORIAL [MastX]
"+" по 2.2.2 и 2.2.3

Сообщение отредактировал MastX: 25.03.2010, 01:58:25

  • 0

#3027
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Первые станции пущены, ура.


Тебе что больше делать нефиг, как эту фигню нести, из за таких как ты, люди перестают верить вообще в метро!
  • 0

#3028
шарип

шарип
  • Гость
  • 15 сообщений


Первые станции пущены, ура.


Тебе что больше делать нефиг, как эту фигню нести, из за таких как ты, люди перестают верить вообще в метро!

Он просто тупой и безмозглый. Вы на его другие сообщения посмотрите, точно как кто-то сказал - как собака прошла пометила, главное я здесь был.
  • 0

#3029
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А ну-ка отвечай! зачем ты нас подзадориваешь? Хотелось бы верить, что метро откроется скоро.
  • 0

#3030
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
такая ревность... прям, как будто свидетели иеговы: метро - не апостол Павел, чтоб в него верить.
я ваще предлагаю не пускать по Алматинским тоннелям метро вагонов, а сделать там площадку для симуляции игры по Глуховскому. вложений минимум, а бабки отобьются быстрей.
  • 0

#3031
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Вы имеете ввиду копер, что изображен на фото по ссылке? http://almaty-metro....baykonur13b.jpg
Его убрали достаточно давно. Строительство станции на финальной стадии.

да, я про эту штуку... :rotate:
ну раз на финальной - это радует!! :-)
  • 0

#3032
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не скептик я, к сожаленью, память у меня хорошая, метро для нашего города абсолютно чуждый транспорт,

Нет пророка в своем отечестве! :-) А чем метро такой чуждый транспорт для А-Аты,что ваша хорошая память вам это подсказывает?Да,в метро барашек не попасешь и с Х-номерами не потаксуешь.Ведь города только для этого и строятся? :D

#3033
lukygolda

lukygolda
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Самое смешное, что большинство кто щас с пеной у рта утверждают что в метро не ногой, после постройке этого самого метро, будут нам же доказывать насколько оно безопасное.


Зуб даешь :-) Потом будет не смешно.... В таком виде какое оно есть сейчас никогда не окупится - Азиаду можете не приписывать -куда на метро можно добраться подскажите до какого спортивного комплекса.... Где рядом с метро хорошая гостиница? Выход один - опять вкачивать бабло на достройку - бездонная бочка.


То, что метро по всему миру развивается вместе с городом- нормальное явление. это правильно, что строительство не прекратится. городу нужна разветвленная система метрополитена. если следовать вашей логике, то и дороги, которые передически асфальтируются, фонари, автобусы, тройлейбусы, трамваи, которые периодически обновляются тоже бездонная бочка. надо мыслить шире, глобальнее.
  • 0

#3034
lukygolda

lukygolda
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Опять Окупится - не окупится.
Не окупится, успокойтесь. Метро для того, чтобы пассажиров перевозить, а не бабло срубать.
Да, метро - бездонная бочка, как и любая инфраструктурная система. И в него нужно вкладывать деньги. Причём, очень много и очень долго.

Ну так свои и вкладывать надо, а не с городского бюджета брать.


скажите, вы автомобилист? так почему бы в дороги тока владельцам автомобилей не вкладываться, а не делать это на бюджетные деньги? те, кто на автобусах ездят могут сказать нам пофиг какие дороги, не мы же за ремонт ходовки платим у автобуса. или например, сказать, что не надо платить пособия инвалидам, не мы же их такими сделали. че они на наши налоги рот разивают. может еще и больным самим вкладывать деньги в строительство больниц, родителям в строительство детских садов, школ и университетов? :D
  • 0

#3035
lukygolda

lukygolda
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Первые вагоны спущены в тоннель.



откуда у Вас такая инфа? насколько я помню, все СМИ в унисон заявляют, что первые вагоны привезут в Ату тока в мае этого года :D
  • 0

#3036
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Первые вагоны спущены в тоннель.



откуда у Вас такая инфа? насколько я помню, все СМИ в унисон заявляют, что первые вагоны привезут в Ату тока в мае этого года :)

Не обращайте на него внимания.Это местный троль! Почему многим не нравиться метро тем,что оно дорого обходиться?Неужели таким людям больше нравиться,когда деньги пропадают в черных дырах вообще просто так?А здесь хоть что-то для народа останется.Обьект будет и прально тут говорят-город растет и метро должно расти,вместе с городом.А-Ата и так в этом отстала.Так почему-бы не догнать потребности города?Или будем дальше деньги на новую столицу вбухивать и радоваться(вот где никчемность-та! :-) ).А так все-таки для нашего города делается.так что чего верещать недовольно? :) Жалко денег народных? :D Так вам их все-равно вовек не увидеть-чего скулить-та?Так что пусть строят.И цена-пофиг! :D Мы за ценой-не постоим!Хех!

#3037
lukygolda

lukygolda
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мне думается что выше написавших задевает та правда о бесконечной сказке "Тысяча и одна ночь постройки Алматинского метро" или вы думаете что в данной теме все должны хором восхищаться бесконечной стройкой которая потеряла свою актуальность еще 15 лет назад. Лично мне было бы все равно если бы метро строили инвесторы из частных лиц - как говорится чем бы дитя ни тешилось, но деньгу выдирают из бюджета с наших налогов. Вот скажите твердо когда начнут строить продолжение до Алматы 1 и в сторону Аксая и главное когда закончат а мы послушаем очередную сказку.... сколько еще лет будет вестись упертая эпопея по осваиванию средств. А то что есть мертвому припарки а не разгрузка движения городского трафика


Вы вопрос о начале строительства задайте градоначальнику, технико-экономическое обоснование продолжения метро на рассмотрении у акима. сока еще будут рассматривать, вопрос туда. а про разгрузку движения могу сказать, что вы частично правы - те 7 станций, которые введут не особо улучшат ситуацию с пробками на ниших дорогах. но главное, что начало положено. дальше естественно все будет гораздо быстрее, будут строить и вводить по одной станции. ничего не делается в одно мгновение, как бы нам этого не хотелось. волшебной палочки не существует, поймите вы это наконец.
  • 0

#3038
lukygolda

lukygolda
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Если не приносит прибыли гос-ву зачем оно нужно?
Закрыть засыпать эту яму .
...мильярд денях закопать для потомков с капсулай -посланием ,,как не надо жить,,


вот например есть на свете дети-инвалиды, родители которых бросили их в детдомах. на их содержание государство тратит деньги, но прибыли не получает. так что теперь, следуя вашей логике их всех расстрелять что ли? да еще потратить деньги на поиски их биологических родителей и их тоже расстрелять. чтоб другие в случае чего не подкидывали таких детей в детдома, а сразу собственноручно душили их, топили, резали и т.д. такое ощущение, что у вас шоры на глазах, или вы смотрите на мир через замочную скважину. мол здесь и сейчас мне это не нужно, а значить никому не нужно, ни другим людям, ни следующему поколению, никому...
  • 0

#3039
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Никаких продолжений метры не надо!!!30 лет баловались...7 станций сделали...Только монорельс спасёт от транспортного коллапса.Дёшево и быстро!
  • 0

#3040
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2lukygolda
Не путайте милосердие с глупостью!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.