Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#2201
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстате я живу в районе гостиницы Алатау, там по прежнему есть место под будующую станцию, она прям находится на Ленина Хаджи Мукана, подземные гаражи, плюс общежитие пойдут под снос, если четвертая линия все же будет внесена!
  • 0

#2202
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Кстате я живу в районе гостиницы Алатау, там по прежнему есть место под будующую станцию, она прям находится на Ленина Хаджи Мукана, подземные гаражи, плюс общежитие пойдут под снос, если четвертая линия все же будет внесена!


Не сделают эту ветку. В предыдущих постах я скинул ссылку на карту, каким видит метро наш акимат, той "синей" советской ветки не будет. А жаль. Место под станцию застроят ничем не примечательными элитными домами. Можно, конечно, побомбить акиматовский сайт на тему "Нам нужна эта ветка" и нарисовать самим на примере той карты, ссылку на которую я давал, ответвление или полноценную ветку на гостиницу Алатау.

Сообщение отредактировал niky_schneider: 07.01.2010, 16:06:46

  • 0

#2203
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений


Кстате я живу в районе гостиницы Алатау, там по прежнему есть место под будующую станцию, она прям находится на Ленина Хаджи Мукана, подземные гаражи, плюс общежитие пойдут под снос, если четвертая линия все же будет внесена!


Не сделают эту ветку. В предыдущих постах я скинул ссылку на карту, каким видит метро наш акимат, той "синей" советской ветки не будет. А жаль. Место под станцию застроят ничем не примечательными элитными домами. Можно, конечно, побомбить акиматовский сайт на тему "Нам нужна эта ветка" и нарисовать самим на примере той карты, ссылку на которую я давал, ответвление или полноценную ветку на гостиницу Алатау.

Ну вы даете! Эти бы ветки достроили. А вы уже о 3 ветки мечтаете! :rotate: Эти построят а там глядиш и 2030 наступит, там комунизм демократия побидит и будет 4 ветка.
:D
  • 0

#2204
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Эта ветка должна была уйти в район Бутаковки, вот это было бы не реально!
  • 0

#2205
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
На Бутаковку не метро проложить хотели, а трамвай типа французского (от метро сразу отказались - дорого и неэффективно) - на обычных резиновых колесах и одним токовым рельсом. Была бы тема.
Проезд составит 75 тг в сторону уменьшения при увеличении пассажиропотока (читай - когда достроят вторую ветку). Кто при такой стоимости будет пользоваться 7 станциями? Голосуем?
  • 0

#2206
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
И что означает этот пост? про 75 тенге, вполне нормальная цена, хоть она и дублирует наземный транспрт, за то без пробок!
  • 0

#2207
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Проезд составит 75 тг
Кто при такой стоимости будет пользоваться 7 станциями? Голосуем?

Я буду вплоть до 300 тг.
Иначе полтора часа на машине, автобусе или такси от Военторга до Саяхата... спасибо, я на метро.
  • 0

#2208
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
По моим оценкам на рельсы под поезд будут кидаться до 30 человек в год. :laugh:

В Москве, например, больше:
Руководитель метрополитена Дмитрий Гаев еще в марте этого года рассказал, что таким образом гибнет 130-150 человек в год.
http://www.gzt.ru/to...nts/268686.html
  • 0

#2209
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Ну вы даете! Эти бы ветки достроили. А вы уже о 3 ветки мечтаете! :rotate: Эти построят а там глядиш и 2030 наступит, там комунизм демократия побидит и будет 4 ветка.
:laugh:


Мечтать о будущем, то бишь планировать, нужно уже сейчас. И о трёх линиях метро, и о шести линиях электричек, и о шестнадцати линиях трамвая. :rotate:
  • 0

#2210
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Ну вы даете! Эти бы ветки достроили. А вы уже о 3 ветки мечтаете! :rotate: Эти построят а там глядиш и 2030 наступит, там комунизм демократия побидит и будет 4 ветка.
:laugh:


Мечтать о будущем, то бишь планировать, нужно уже сейчас. И о трёх линиях метро, и о шести линиях электричек, и о шестнадцати линиях трамвая. :rotate:

Да только у нас можно так загадывать незбыточные вещи в каменном веке с долларовым водопадом))))
  • 0

#2211
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А мне, к примеру, не подходит линия по маршруту, да и идти до нее далековато с толе би. Так что иногда и за 50.
  • 0

#2212
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А мне, к примеру, не подходит линия по маршруту, да и идти до нее далековато с толе би. Так что иногда и за 50.

Надо ждать 2-ю ветку, она как раз будет покрывать ваш район
  • 0

#2213
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


А мне, к примеру, не подходит линия по маршруту, да и идти до нее далековато с толе би. Так что иногда и за 50.

Надо ждать 2-ю ветку, она как раз будет покрывать ваш район

По Толе би на всё её протяжении должен быть нормальный трамвай (можете называть его LRT). А тратить деньги на метро по этой улице не имеет смысла.
  • 0

#2214
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Кинулись в отрицаловку:

Недавно в печати обсуждалось переименование новой станции “Мякинино” московского метрополитена в “Астанинскую” или “Казахстанскую”. Недавно стало известно, что название у станции останется старое, а “Казахстанской″ назовут другую станцию, которая еще не имеет названия, а в Алматы, в свою очередь, одна из станций метро будет названа в честь Москвы. Пока непонятно, будет ли для этого переименована одна из станций первой очереди, или вопрос также относится к перспективе.

"В честь Москвы"... Не уточнялось же, что название должно быть именно "Московская" или "Мәскеу". Станцию второй линии, которая должны стать пересадочной на ст. Жибек Жолы, можно назвать "Арбат". :D
  • 0

#2215
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Станция должна носить созвучие Москвы или России, а Арбат не годится даже название Арбатская не подходит, так же как и Маскеу, не дай бог, ее так назовут я эту станцию проежать буду специально!
А вот Московская вполне подходит!
  • 0

#2216
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А мне, к примеру, не подходит линия по маршруту, да и идти до нее далековато с толе би. Так что иногда и за 50.

у вас там скоростной трамвай есть
  • 0

#2217
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


А мне, к примеру, не подходит линия по маршруту, да и идти до нее далековато с толе би. Так что иногда и за 50.

у вас там скоростной трамвай есть


Неужели? И насколько скоростной? Настолько же, насколько совсем нечастый и очень рано заканчивающий работать? Ну-ка ну-ка, мне очень интересен этот вопрос.
  • 0

#2218
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

По Толе би на всё её протяжении должен быть нормальный трамвай (можете называть его LRT). А тратить деньги на метро по этой улице не имеет смысла.


Могу задать я вам вопрос - почему же? Насчет ЛРТ согласен, очень нужный вид транспорта, но ради превращения трамвая в ЛРТ мне бы не хотелось жертвовать 2-мя маршрутами трамвая. Ведь если не слышали, то при строительстве ЛРТ трамвай номер 6 перестанет существовать. В городе очень сильное автобусное лобби, и всем наплевать, что уже каждый второй страдает аллергией в самых тяжелых ее проявлениях - на экологию.
Метро на толе би должно быть - на байзакова и жарокова с пересадкой на ЛРТ.

Сообщение отредактировал niky_schneider: 09.01.2010, 22:09:46

  • 0

#2219
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


По Толе би на всё её протяжении должен быть нормальный трамвай (можете называть его LRT). А тратить деньги на метро по этой улице не имеет смысла.


Могу задать я вам вопрос - почему же? Насчет ЛРТ согласен, очень нужный вид транспорта, но ради превращения трамвая в ЛРТ мне бы не хотелось жертвовать 2-мя маршрутами трамвая. Ведь если не слышали, то при строительстве ЛРТ трамвай номер 6 перестанет существовать. В городе очень сильное автобусное лобби, и всем наплевать, что уже каждый второй страдает аллергией в самых тяжелых ее проявлениях - на экологию.
Метро на толе би должно быть - на байзакова и жарокова с пересадкой на ЛРТ.

вот отсюда можно пожалуйста поподробней о закрытии 6 трамвая :D , где написано ?

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 09.01.2010, 23:43:13

  • 0

#2220
Stonedeer

Stonedeer
  • Гость
  • 37 сообщений
а когда запуск метро? хочу прокатица без пробк, как в Маскеу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.