Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - маленький город.Отказываемся от авто - ходим пешком...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#101
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Вы бы помимо упражнений на набор массы и поднятие тяжестей еще и цикл скидки веса бы пробовали. Заниматься можно не только штангой, а тренажерами. И вес брали, скорее всего, не по своим силам. Т.к. у меня и отец, и дед занимались и занимаются -без проблем. Это все субъективно.
Зато у друга моего проблемы с коленями из-за слишком интенсивной ходьбы. :lol:



вчера вывихнула коленку в тренажерном. Седня 200 метров еле прошла, зашла на работу и больше никуда не хочется)) тем более, пешком :laugh:
  • 0

#102
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
многие ЗА то чтобы ходить пешком...но, все равно покупают машины...
  • 0

#103
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Потому что ритм жизни диктует необходимость передвигаться быстро, чтобы все успевать.

кстати, автор, а сколько шагов от Алматы-1 до Розыбакиева-аль-Фараби?
и сколько шагов в час проходит человек?
  • 0

#104
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Интересно, кем работает автор? При сегодняшнем ритме жизни пешком многое не успеешь. Реальный выход-это лисапеды. Но не в алмате, т.к. ездить по тротуарам невозможно, а по проезжей части опасно. Наш город не предусмотрен для такого.

Почему по тратуарам невозможно? Очень даже нормально. Да и потом , ели велосепедистов в Ате станет больше , тогда и акимат возможно облагоустроит город.

А с бордюров вы как съезжать собираетесь? Они через каждый квартал, как минимум. Каждый раз останавливаться или прям, как с трамплина на дорогу сразу? Плюс по тротуарам периодически ходят пешеходы и Отцы Никоны Канонические.
  • 0

#105
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А с бордюров вы как съезжать собираетесь? Они через каждый квартал, как минимум. Каждый раз останавливаться или прям, как с трамплина на дорогу сразу? Плюс по тротуарам периодически ходят пешеходы и Отцы Никоны Канонические.

Везде есть сьезды. А где нет - не проблема - сьезжаю. Да конечно для тетенек и некоторых дяденек это будет проблематично, но , яж написал - станет больше велосепидистов и акимат скорее всего чтонить предпримет.
  • 0

#106
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Акимат редко делает полезное для людей. Скорей наоборот создаст "Балдырган полициясы", заставит навесить номерные знаки, будет сдирать налоги и штрафовать. А еще ехать вверх тяжко, плюс проблемы с паркингом великов (ибо воруют) и в весенне-зимне-осенний период не разъездиешься особо.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 11.04.2007, 12:21:01

  • 0

#107
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Потому что ритм жизни диктует необходимость передвигаться быстро, чтобы все успевать.

Да не, тут скорее более другая причина. Машина - это попрежнему банальный показатель матуровня человечика, ну и отсюда все понты, понтики и подпонтики...
Мне машина нужна для загорода.

...и сколько шагов в час проходит человек?

скорость быстрой хотьбы примерно 5 км в час. отсель и считайте(не забудьте учесть ширину шага)
  • 0

#108
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Акимат редко делает полезное для людей. Скорей наоборот создаст "Балдырган полициясы", заставит навесить номерные знаки, будет сдирать налоги и штрафовать. А еще ехать вверх тяжко, плюс проблемы с паркингом великов (ибо воруют) и в весенне-зимне-осенний период не разъездиешься особо.

Незнаю может я думаю не правильно но мое ИМХО: что Акимату будет сделать легче и дешевле - продолжать избавляца от пробок , или всетаки облагоустроить город под велотранспорт. ?
  • 0

#109
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Самая главная причина - это наш менталитет. Никогда Серик или Арнольд не сядет на велик - западло. Это вам не европейцы или китайцы. И наши улицы настолько узки и впритык к домам, что строить лисапедные дорожки придется в ущерб проезжей части или тротуарам.
  • 0

#110
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Самая главная причина - это наш менталитет. Никогда Серик или Арнольд не сядет на велик - западло. Это вам не европейцы или китайцы. И наши улицы настолько узки и впритык к домам, что строить лисапедные дорожки придется в ущерб проезжей части или тротуарам.

Насчет Серика и Арнольда полностью соглашусь. А вот насчет цхто места нет - это не везде. На таких главных дорогах как Абая , Альфараби , Джандосова , Тимирязева и т.д и т.п - место предостаточно если я не ошибаюсь.
  • 0

#111
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я потому то и хожу пешком что отказался от машины, хотя возможность купить есть. Во дворе уже скоро будут друг на друга парковаться, места нет, гаражей стоянок поблизости нет. А особенно я доволен решением не покупать машину когда часов так в 6-7 иду через перекресток Ташкентской и Сейфуллина, стоят себе машинки, во всех направлениях, даж не дернутся, переходить хорошо, безопасно, и так пол-города, а вторая половина близка к этому. И автобусы стоят, и троллейбусы, и даже иногда мотоциклисты застревают.
ИМХО - единственный выход - пешком, а чтоб не потеть и не уставать, не надо бегать, лучше опаздывать. :laugh:
  • 0

#112
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
я вот с работы домой нет нет хожу 5 остановок
а вот утром как то не охота!!
и фиг меня заставишь!

#113
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никогда Серик или Арнольд не сядет на велик - западло

- если "велик крутой иметь" будет престижно - ну например стоить он для крутяков будет тыщ 100 дохлых презов - еще и понты заиграют по-полной у того же Серика и Арнольда.
Думаете часы от швейцев быстрее ходят - нет, так же как и обычные, но - престижно, понты...
а пешком - полезно, но вот лично я пешком вокруг бильярдного стола хожу, так сказать приятное с полезным.
Часа за три-четыре нахаживаюсь вдоволь.
  • 0

#114
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Представляю себя пешей в гости к родителям, из одного конца города в другой, в ребенком на руках. Или на велике, зимой. Или на роликах, но тоже с ребенком на руках.
Пора отвыкать стричь всех под одну гребенку.

#115
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

хе.. надо шефу тоже предложить такую мысль.. на велике покататься...
пусть снимет значок со своего раскошного (как он думает) пежо...
куданить приклепит на руль велика.. и вперед! ))

не обязательно снимать с машины и вешать на велик. Пежо тоже роскошные (как они думают) велики делает.
  • 0

#116
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Представляю себя пешей в гости к родителям, из одного конца города в другой, в ребенком на руках. Или на велике, зимой. Или на роликах, но тоже с ребенком на руках.
Пора отвыкать стричь всех под одну гребенку.


так специально же метро строят

#117
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

так специально же метро строят

Вот как построят, так и надо вносить такие предложения, а сейчас они не для всех могут быть оптимальным вариантом.

#118
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

так специально же метро строят

Вот как построят, так и надо вносить такие предложения, а сейчас они не для всех могут быть оптимальным вариантом.


буду говорить за себя. лично я говорил о пользе пеших ходов (на работу, домой, в театр, с друзьями) при условии, что расстояния ограничиваются до 10 кварталов, при условии что погода хорошая я (после дождя).
а вы мне инкреминируете чуть ли не отказ от технологического прогресса, возвращение в первобытно-общинный строй.

#119
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
А мне в пробках нравится, что никто не напрягает. Дома или на работе постоянно нужно чето делать, париться, а так сидишь - музычку слушаешь. кто позвонит - спокойно отсылаешь тем, что в пробке стоишь.
Надо просто понять, что никуда торопится на самом деле не надо. и что жизнь в машине - это тоже жизнь

Сообщение отредактировал anter: 11.04.2007, 14:18:55

  • 0

#120
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Baphomet, да что вы все на себя насобирали :lol: Где я написала, что лично Вас обвиняю? Я просто высказала свою мысль, Вы мне ответили, я - Вам... беседуем мы, если что :laugh:

Я сама за пешие прогулки, но именно прогулки, а не по делам, когда надо ехать через весь город по делам, время поджимает, а на соседнем сидении в машине лежат 5 кило важных документов. Не все же ЦТ-ники студенты, которым в кайф погулять и торопиться некуда.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.