Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - маленький город.Отказываемся от авто - ходим пешком...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#61
DarkLotus

DarkLotus
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а мне кажись Тас номано за городком приглядывает...
  • 0

#62
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ЗЫ. В Лондоне (и не только) гулять по улицам прелесть - ботинки даже пылью не покрываются

В Лондоне смог?
А здесь не захотел... :laugh:
  • 0

#63
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

"Пройду по Абрикосовой. сверну на Виноградную..."
в Алматинском звучании:
"Пройду по Загазованой, сверну на Пылюганскую..."
Тас, сцуко, куда поливалки и чистильщиков дел?
ЗЫ. В Лондоне (и не только) гулять по улицам прелесть - ботинки даже пылью не покрываются


ежедневно меня окатывают эти самые поливалки, только делают это ночью, т.к. днем им не развернуться, не пукнуть, извините за выражение...
  • 0

#64
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
Лично мне до работы 10 кварталов. Хожу пешком туда и обратно.
По поводу поливалок: сегодня видел 2 утром на Фурманова и по Тулебайке.

#65
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хммм, Вы думаете, что в спортзале вес нельзя скинуть? ТАм не только жирок скинуть можно, но и мышечную массу набрать. Чего ходьба не сделает. А чтобы работать, везде успевать и еще в спортзале добросовестно качаться, без авто тут не успеешь.

Хм. А зачем вам сверхнормативная мышечная масса? Как цель, я имею в виду. Вы готовитесь заниматься продолжительным и напряженным физическим трудом? Так она и там не в помощь.
Ну то есть, кроме самоудовлетворения перед зеркалом или в гей-тусовке - есть какие-нибудь практические применения сего?

...тогда как ходьба , и тем более бег (при потреблении приличного воздуха) - куда как лучше способствуют функционированию и развитию всех основных систем и органов жизнедеятельности.
  • 0

#66
breeze

breeze
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
я вот тоже грешна... не всегда пешком. Но когда есть возможность с удовольствием хожу.

а если меня возят? водилу уволить?)
или заставлять его за мной на велике от аксая до театра Лермонтова пилить? причем я на багажнике?)


Ну можете научить его чему- нибудь другому, например.
  • 0

#67
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Хм. А зачем вам сверхнормативная мышечная масса? Как цель, я имею в виду. Вы готовитесь заниматься продолжительным и напряженным физическим трудом? Так она и там не в помощь.
Ну то есть, кроме самоудовлетворения перед зеркалом или в гей-тусовке - есть какие-нибудь практические применения сего?

...тогда как ходьба , и тем более бег (при потреблении приличного воздуха) - куда как лучше способствуют функционированию и развитию всех основных систем и органов жизнедеятельности.

:laugh: Цель - нормальная физическая сила и развитие мышц. Где-то было сказано про сверхнорматив? Интересно, как вы ходьбой руки решили подкачать. Так что гей-тусовки можете оставить при себе.
Для функционирования и развития различных систем мне походов в горыи охоты с рыбалкой достаточно. Шататься в десять мест по говороду мне некогда. Еще вопросы есть?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 10.04.2007, 18:34:56

  • 0

#68
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Интересно, кем работает автор? При сегодняшнем ритме жизни пешком многое не успеешь. Реальный выход-это лисапеды. Но не в алмате, т.к. ездить по тротуарам невозможно, а по проезжей части опасно. Наш город не предусмотрен для такого.
  • 0

#69
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ежедневно меня окатывают эти самые поливалки, только делают это ночью, т.к. днем им не развернуться, не пукнуть, извините за выражение...

Ващщета оне бибикают :laugh: предварительно :lol:
ЗЫ в ТАМ оне и проезжую часть и тротуары с порошком моют :lol:
поэтому плача вспоминаю слова из песни:
" страенькие дворники,
подметают дворики,
чтоб блестела улица моя..."

#70
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Одна из главных проблем нашего города - непомерное количество автотранспорта на единицу площади дорожного покрытия. Отсюда - пробки на дорогах, шум и загазованность. Решение проблемы - развитие общественного транспорта и отказ (лучше - добровольный) от использования личного автотранспорта. Никаких других решений человечество на данный момент не придумало.
Пс. Если проблему эту не начать решать, ситуация со временем (и очень быстро) ухудшится настолько, что даже самые упертые автолюбители начнут что-то понимать, настоявшись в пробках по 4-5 часов в день.
  • 0

#71
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...тогда как ходьба , и тем более бег (при потреблении приличного воздуха) - куда как лучше способствуют функционированию и развитию всех основных систем и органов жизнедеятельности.

М.С.Антилох прав, как всегда :laugh: От органов еще никто не убегал :lol:

#72
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Одна из главных проблем нашего города - непомерное количество автотранспорта на единицу площади дорожного покрытия. Отсюда - пробки на дорогах, шум и загазованность. Решение проблемы - развитие общественного транспорта и отказ (лучше - добровольный) от использования личного автотранспорта. Никаких других решений человечество на данный момент не придумало.
Пс. Если проблему эту не начать решать, ситуация со временем (и очень быстро) ухудшится настолько, что даже самые упертые автолюбители начнут что-то понимать, настоявшись в пробках по 4-5 часов в день.

Да почему же? Первый шаг был сделан - история с праворульками. Еще посмотрим, чем эта инициатива кончится.
  • 0

#73
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Решение проблемы - развитие общественного транспорта и отказ (лучше - добровольный) от использования личного автотранспорта. Никаких других решений человечество на данный момент не придумало.

Ну, почему же?
Как вариант, сделать въезд в город платным для транспорта зарегистрированного не в АА.

#74
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Решение проблемы - развитие общественного транспорта и отказ (лучше - добровольный) от использования личного автотранспорта. Никаких других решений человечество на данный момент не придумало.

Ну, почему же?
Как вариант, сделать въезд в город платным для транспорта зарегистрированного не в АА.

нарушает конституцию такой вариант
  • 0

#75
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
_just_want_to_sleep, сорри, чего? :laugh:
вы в какой стране живете?

#76
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

:lol: Цель - нормальная физическая сила и развитие мышц. Где-то было сказано про сверхнорматив? Интересно, как вы ходьбой руки решили подкачать.
...
Еще вопросы есть?

Да.
Положим. "Два разва в неделю по два часа жму руками сто пятьдесят, сажусь триста".
Что вы такого потребного под аналогичные нагрузки делаете еще этими руками остальные сто шестьдесят четыре часа недели ?
И что вам ближе к сорока или к полтиннику скажет ваш позвоночник и ваша сердечно-сосудистая такого, о чем в GQ не пишут, а пишут в основном в журнале "Здоровье" ? :laugh:
  • 0

#77
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Что вы такого потребного под аналогичные нагрузки делаете еще этими руками остальные сто шестьдесят четыре часа недели ?

МСА, а вы уверены, что этот вопрос для форума Общий? :laugh:

#78
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Да.
Положим. "Два разва в неделю по два часа жму руками сто пятьдесят, сажусь триста".
Что вы такого потребного под аналогичные нагрузки делаете еще этими руками остальные сто шестьдесят четыре часа недели ?
И что вам ближе к сорока или к полтиннику скажет ваш позвоночник и ваша сердечно-сосудистая такого, о чем в GQ не пишут, а пишут в основном в журнале "Здоровье" ? :laugh:

Это вас так заинтересовало? Строю дачу, к примеру, как время находится. Кроме того, при моем росте худощавое телосложение, скажем, не совсем как-то идет :lol: Надеюсь, вы в курсе, что люди разного роста и телосложения бывают? Что есть мужчины, у которых уже и от природы заложено обладание неплохой мускулатурой, а кто-то может в зале хоть годы корпеть -результаты буду скудные? В моем лично случае я поддерживаю то, что дано природой и занятиями спортом в детстве и юности, ну и подрастил немножко сверх того. Если вам это не нравится -никто не заставляет качаться. В чем вопрос? Поспорить захотелось?
А что должен говорить мне мой позвоночник, если я сверхнагрузками не занимаюсь, а занимаюсь с оптимальными весами? Читаете "Здоровье"? Уважаю. Может там еще все же есть описание оптимальных физ.нагрузок?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 10.04.2007, 19:12:44

  • 0

#79
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Оу е я люблю ходить пешком, это круто, даже если далеко, всё равно лучше идти пешком чем ехать с зергами в полмом автобусе. ходите люди пешком, это прекрасно
  • 0

#80
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Решение проблемы - развитие общественного транспорта и отказ (лучше - добровольный) от использования личного автотранспорта. Никаких других решений человечество на данный момент не придумало.

Ну, почему же?
Как вариант, сделать въезд в город платным для транспорта зарегистрированного не в АА.

Это уже будет принудительный отказ от использования личного автотранспорта. Кстати, в Лондоне - 8 фунтов в день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.