Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - маленький город.Отказываемся от авто - ходим пешком...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#41
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
А может все на лисапеды , это хоть не пешком. Например я от Орбиты до Новой плошади за 13 мин доезжал.
  • 0

#42
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
а если меня возят? водилу уволить?)
или заставлять его за мной на велике от аксая до театра Лермонтова пилить? причем я на багажнике?)
  • 0

#43
DarkLotus

DarkLotus
  • Частый гость
  • 53 сообщений
лисапеды так лисапеды.. представляю я мчусь на нем к себе в офис...
припевая песню Ладочки Дэнс... раздувай, ветер мне платье.. согревай дыханьем своим...

да зачем тебе багажник...
на нем попу отбить реально можно..
отпусти ты его, сколько уже можно эксплуатировать людей, самостоятельной надо бы быть уже...
  • 0

#44
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

да зачем тебе багажник...
на нем попу отбить реально можно..
отпусти ты его, сколько уже можно эксплуатировать людей, самостоятельной надо бы быть уже...

ну вот..сколько людей работу потеряют...

я, надеюсь, мы тут шутим все, дажежь?)

Сообщение отредактировал WhyNot?: 10.04.2007, 17:28:55

  • 0

#45
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
:laugh: Можно че нить типо велорикши замутить. Чтоб тебя возили. Ну как в Китае например. Я серьезно.
  • 0

#46
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
по возможности стараюсь ходить пешком
укорачиваю километры :laugh:
  • 0

#47
DarkLotus

DarkLotus
  • Частый гость
  • 53 сообщений
хе.. надо шефу тоже предложить такую мысль.. на велике покататься...
пусть снимет значок со своего раскошного (как он думает) пежо...
куданить приклепит на руль велика.. и вперед! ))
  • 0

#48
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Во времена своей безденежной и безпробудной юности хаживал частенько пешочком по маршруту Алешкин мост - Алмарасан - Орбита - Базар Алматы 1. Бодрило как то...
  • 0

#49
breeze

breeze
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А сколько килограммов тяжелых металлов можно набрать в организм после таких прогулок, вы не считали?


а Вы думаете, передвигаясь на машине, Вы дышите другим воздухом? В особенности стоя в пробке, где перед твоим носом выхлопная труба ржавой девятки?
  • 0

#50
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Хорошая темка!


В цивилизованных - на общественном транспорте, либо пешком, либо на роликах.

В цивилизованных странах есть цивилизованные виды общественного транспорта типа метро и монорельса.
В цивилизованных странах не знают, что такое переполненный Мудан с кондуктором Сериком и маршрутом "Базар-вакзал через аптофка барахолка!"

Ну если продолжить...
В техже странах есть водители авто, которые вежливо уступают пешеходам и не заезжают на полосы для пешеходов у перекрестков, а также не паркуют свои "консервные банки" на тротуарах и травяных газонах!
Автор, всецело согласен с вами. Сам хожу или езжу на велосипеде на работу\с работы уже не первый год. Расстояние 4.5 км. Я как-то прикинул, сколько я городу сохранил чистого воздуха...
  • 0

#51
breeze

breeze
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Страны типо Германии, Бельгии, Австрии, Швейцарии, где города не слишком большие, в основном передвигаются на машинах. А в мегаполисах типо- Лондона, Токио, Сеула, Шанхая, Гонконга, Нью- Йорка ездить самому за рулем ну, просто не возможно. В Лондоне за въезд в центр города снимают денежки, плюс припарковаться не возможно да и безумно дорого.

ну а раз Алматы совсем маленький город (см. название темы) и ни разу не мегаполис, то по прежнему будем пользоваться машинами!


Ну может мы и не мегаполис, но пробки у нас офигенные, из-за отсутствия культуры у водителей в первую очередь. А те города, которые я имела в виду, будут поменьше Алматы однозначно. Народ, ну хочется Вам кататься на машине, так Вы катайтесь, автор лишь агитирует тех, кто думает об этом, либо допускает такую возможность. Чего Вы так яро убеждаете, что на машине лучше? :laugh:
  • 0

#52
DarkLotus

DarkLotus
  • Частый гость
  • 53 сообщений
да вообще было бы здорово.. если бы только у нас была такая же цивилизация как у них...
но нам этого не дано!
да и потом, вы хотите чтобы нас всех передавили? вы бы видели как ночью летают камазы,
замечала.. и не только ночью оказывается...
никого не видят, никого не слышат, опасно млин...
  • 0

#53
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ну может мы и не мегаполис, но пробки у нас офигенные, из-за отсутствия культуры у водителей в первую очередь. А те города, которые я имела в виду, будут поменьше Алматы однозначно. Народ, ну хочется Вам кататься на машине, так Вы катайтесь, автор лишь агитирует тех, кто думает об этом, либо допускает такую возможность. Чего Вы так яро убеждаете, что на машине лучше? :laugh:

Я только "за", если кто-нить начнет ходить пешком и не путаться под колесами :lol:
ЗЫ. культура пешеходов тоже еще та. Выбегают неизвестно откуда. Причем переходят часто в месте не положенном.
  • 0

#54
DarkLotus

DarkLotus
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[[/quote]
культура пешеходов тоже еще та. Выбегают неизвестно откуда. [/quote]

ууу... это уже отдельная тема....
  • 0

#55
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Полностью поддерживаю автора. :lol:
Люблю пешком ходить, когда учился в универе частенько ходил от КазГУ до Раимбека-Сейфуллина, одно удовольствие, если особенно никуда не торопишься. Ну правда у меня второй разряд по бегу, не бог весть, но все же.
Кстати, вес у меня 70 при росте 185, это для размышления обладателям пузяк и личного авто. :laugh:
  • 0

#56
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
жалко, что городок наш с уклоном: вниз катишься - кайф полный! вверх - запаришься педальки крутить, особенно, если на приличное расстояние, как от Алматы 1 до Орбиты.
в свое время из-за этого отказался от идеи ездить туда на велике.
  • 0

#57
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ну у нас не всегда и лето в городе, прошу заметить..
  • 0

#58
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
"Пройду по Абрикосовой. сверну на Виноградную..."
в Алматинском звучании:
"Пройду по Загазованой, сверну на Пылюганскую..."
Тас, сцуко, куда поливалки и чистильщиков дел?
ЗЫ. В Лондоне (и не только) гулять по улицам прелесть - ботинки даже пылью не покрываются

#59
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Полностью поддерживаю автора. :lol:
Люблю пешком ходить, когда учился в универе частенько ходил от КазГУ до Раимбека-Сейфуллина, одно удовольствие, если особенно никуда не торопишься. Ну правда у меня второй разряд по бегу, не бог весть, но все же.
Кстати, вес у меня 70 при росте 185, это для размышления обладателям пузяк и личного авто. :laugh:

Хммм, Вы думаете, что в спортзале вес нельзя скинуть? ТАм не только жирок скинуть можно, но и мышечную массу набрать. Чего ходьба не сделает. А чтобы работать, везде успевать и еще в спортзале добросовестно качаться, без авто тут не успеешь.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 10.04.2007, 18:18:13

  • 0

#60
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а еще транспоранты с собой захватим... "долой мафынки с нашего любимого города!"

Зачем?
Наденьте на себя майки/куртки с надписью

PEDESTRIAN

или

PEDESTRIANISATION.

И наслаждайтесь видом шарахающихся от вас малограмотных горожан. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.