Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - маленький город.Отказываемся от авто - ходим пешком...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#1
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Судите сами:

от Аблай-Хана/Гоголя до Гоголя/Ауэзова = 3000 шагов

от Гоголя/Ауэзова до Ауэзова/Жарокова = 3200 шагов

от начала Медео до конечной остановки 29 автобуса на Бутаковке = 7200 шагов

от Музея Костеева до вокзала Алматы 1 = 16 000 шагов

А заняться пешей ходьбой меня побудила вот эта информация:
http://webfile.ru/1369804

Присоединяйтесь к Лиге здоровых людей! :eek:

Двигаясь пешком вы становитесь ЗДОРОВЫМИ!

Кому актуально - сбрасывают лишний вес!

Город становится вновь чистым и красивым без машин!

Учитывая пробки нашего города очень часто дойти пешком быстрее и безопасней,
чем стоя в пробке или двигаясь по запруженной улице!
:lol:
  • 0

#2
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ага! самое классное в колготках, туфлях на высоких коблуках, в блузке... и на работу в 6 утра :lol:
  • 0

#3
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Многоуважаемый О.Н.К.
А сколько шагов от Планеты Электроники до ее гарантийной службы? :lol:
  • 0

#4
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
У меня от дома до работы 15 км..... Это во сколько мне вставать надо, что бы вовремя на работу притопать....

А если я на машинке своей кататься люблю..... мне что для этого дела в пригород сваливать....
  • 0

#5
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А я уже давно талдычу тут, что на работу и с работы на личном транспорте ездят только в дикарских странах. В цивилизованных - на общественном транспорте, либо пешком, либо на роликах. Одно время я и несколько моих коллег жили рядом, скооперировались и ходили пешком на работу и с работы. Уход от гиподинамии, приятная беседа, настроение бодрое! Замечательно было.
Пс. Talamaska на каблуках вообще вредно ходить, спросите любого врача ортопеда.
  • 0

#6
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

А я уже давно талдычу тут, что на работу и с работы на личном транспорте ездят только в дикарских странах. В цивилизованных - на общественном транспорте, либо пешком, либо на роликах. Одно время я и несколько моих коллег жили рядом, скооперировались и ходили пешком на работу и с работы. Уход от гиподинамии, приятная беседа, настроение бодрое! Замечательно было.
Пс. Talamaska на каблуках вообще вредно ходить, спросите любого врача ортопеда.

перечислите плс
цивилизованные страны?
может я в них никогда не был?
  • 0

#7
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Да ща топать пешим ходом интересней. Через каждые 5-10 метров - магазин. Забыв и без задних мыслей можно делать километры... Пусть даже без гроша в кармане. Хоты бы ради ознакомления, для оценки.

#8
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Да ща топать пешим ходом интересней. Через каждые 5-10 метров - магазин. Забыв и без задних мыслей можно делать километры... Пусть даже без гроша в кармане. Хоты бы ради ознакомления, для оценки.

ну конечно
только когда делать нечего
а когда дел столько что на машине не успеваешь, то особо витринами не полюбуешься
  • 0

#9
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений


Да ща топать пешим ходом интересней. Через каждые 5-10 метров - магазин. Забыв и без задних мыслей можно делать километры... Пусть даже без гроша в кармане. Хоты бы ради ознакомления, для оценки.

ну конечно
только когда делать нечего
а когда дел столько что на машине не успеваешь, то особо витринами не полюбуешься


Конечно, времени свободного надо.
А если есть время на ходьбу, то не забудьте прихватить с собой друга! Интересней.

#10
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Неужели вернулся Егнатко? :lol:

#11
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
да завязывайте... алмата конечно маленький город, но не до такой степени, чтоп по нему пешком передвигацо...
как-то с однокурсником шли от универа(абая-джандосова) до алматы 1. чуть не помер :eek: больше так не делаю :lol:
  • 0

#12
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
что-то в этом позитивное есть.
вот только ходить придется по тем же загазованным улицам и переходить, уворачиваясь от машин, козлы в которых так и норовят придавить мирного пешехода...
зы а насчет цивильных стран - помнится в молодости в Академгородке Нвосибирска около каждого учебного корпуса и ли магазина была стоянка-стойка для велосипедов. На них ездили все - профессора, студенты и прочий люд. Причем бросали аппараты без замков противоугонных, просто ставили и уходили. Сначала нам странновато после Алма-аты было, потом привыкли.
  • 0

#13
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


А я уже давно талдычу тут, что на работу и с работы на личном транспорте ездят только в дикарских странах. В цивилизованных - на общественном транспорте, либо пешком, либо на роликах. Одно время я и несколько моих коллег жили рядом, скооперировались и ходили пешком на работу и с работы. Уход от гиподинамии, приятная беседа, настроение бодрое! Замечательно было.
Пс. Talamaska на каблуках вообще вредно ходить, спросите любого врача ортопеда.

перечислите плс
цивилизованные страны?
может я в них никогда не был?

Великобритания и Голландия. В Голландии вообще на велосипедах ездят. В дикарских странах тоже был, видел своими глазами. Поезжайте например в Африку, посмотрите своими глазами, во что скоро, очень скоро превратится наш пока еще любимый пока еще город. После этого ваше внутреннее зрение сфокусируется, и вы сами (сами!) избавитесь от своего любимого авто.
  • 0

#14
breeze

breeze
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


А я уже давно талдычу тут, что на работу и с работы на личном транспорте ездят только в дикарских странах. В цивилизованных - на общественном транспорте, либо пешком, либо на роликах. Одно время я и несколько моих коллег жили рядом, скооперировались и ходили пешком на работу и с работы. Уход от гиподинамии, приятная беседа, настроение бодрое! Замечательно было.
Пс. Talamaska на каблуках вообще вредно ходить, спросите любого врача ортопеда.

перечислите плс
цивилизованные страны?
может я в них никогда не был?


Европа, почти вся. Люди с доходом средний- выше среднего нормально передвигаются на общественном транспорте, великах, а порой и пешком.
С мэром Лондона не раз сталкивалась на станции финчли, в воскресные дни.
Страны Азии, типо Японии и Юж. Кореи, тоже нормальное явление.
А девушек на ногах удобная обувь типо макасин, кроссовок, которые они меняют на туфли в офисе.

Гы, представила нашего Таса в маршрутке, и засмеялась)))
  • 0

#15
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Не, пешком конечно походить можно, но общественым транспортом Алматинским пользоваться не рекомендуется..... Последняя попытка получить от этого удовольствие напрочь отбило желание когда либо им пользоваться вообще.....

Подождем когда метро пустят.... тогда может быть к этой теме и возможно будет вернутся....
  • 0

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В цивилизованных - на общественном транспорте, либо пешком, либо на роликах.

В цивилизованных странах есть цивилизованные виды общественного транспорта типа метро и монорельса.
В цивилизованных странах не знают, что такое переполненный Мудан с кондуктором Сериком и маршрутом "Базар-вакзал через аптофка барахолка!"
  • 0

#17
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

от Аблай-Хана/Гоголя до Гоголя/Ауэзова = 3000 шагов

от Гоголя/Ауэзова до Ауэзова/Жарокова = 3200 шагов

от начала Медео до конечной остановки 29 автобуса на Бутаковке = 7200 шагов

У вас шаги двухметровые?? :lol:
  • 0

#18
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
видимо я не с теми людьми общаюсь и страны не те посещаю
но большинство моих знакомых ездит на работу на собственном авто
  • 0

#19
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


от Аблай-Хана/Гоголя до Гоголя/Ауэзова = 3000 шагов

от Гоголя/Ауэзова до Ауэзова/Жарокова = 3200 шагов

от начала Медео до конечной остановки 29 автобуса на Бутаковке = 7200 шагов

У вас шаги двухметровые?? :eek:


Нет, но наверное больше метра. К тому же замеры сделаны во время спортивной ходьбы,
когда идешь достаточно быстро. Если идти медленней и меньшими шагами то результаты
будут больше, но это ничего не меняет - ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ.

Любому по силам ходить пешком.


видимо я не с теми людьми общаюсь и страны не те посещаю
но большинство моих знакомых ездит на работу на собственном авто


Теперь мы знаем из за кого пробки и загазованность..... :lol:
  • 0

#20
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
[quote name='breeze' date='10.04.2007, 13:18' post='3324954']
[quote name='Egorka©' post='3324793' date='10.04.2007, 12:50']
[quote name='don62' post='3324744' date='10.04.2007, 12:43']
Европа, почти вся. Люди с доходом средний- выше среднего нормально передвигаются на общественном транспорте, великах, а порой и пешком.
С мэром Лондона не раз сталкивалась на станции финчли, в воскресные дни.
Страны Азии, типо Японии и Юж. Кореи, тоже нормальное явление.
А девушек на ногах удобная обувь типо макасин, кроссовок, которые они меняют на туфли в офисе.

Гы, представила нашего Таса в маршрутке, и засмеялась)))
[/quote]
Тас - большой человек, зачем его с мэром какого-то Лондона сравнивать? :lol:
2Egorka@: не с теми людьми, наверное. И не держитесь вы за свою колымагу, попробуйте пешком походить, понравится, войдете во вкус, уверяю вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.