Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#141
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Что-то никто не ответил мне: куда пихать коллекцию, кода она (гипотетически) вырастет в цене... Если там не будет особо ценных экспонатов(за которые головы отрывают), придется все это распродавать с дисконтом, а если срочно надо будет продать,то и вовсе за бесценок... Разве я не прав? :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 03.01.2008, 03:43:37

  • 0

#142
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Кто подскажет где можно купить альбомы для монет?

В антикварном салоне, где продают монеты. Первый который приходит на ум - возле Греческой Таверны.

Можно поподробнее где находиться салон?...как раз в моем районе.
  • 0

#143
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Что-то никто не ответил мне: куда пихать коллекцию, кода она (гипотетически) вырастет в цене... Если там не будет особо ценных экспонатов(за которые головы отрывают), придется все это распродавать с дисконтом, а если срочно надо будет продать,то и вовсе за бесценок... Разве я не прав? :laugh:


Если гипотетически коллекция вырастит в цене, то значит в ней есть такие монеты которые составляют в ней основную ценность и за которые гипотетически могут оторвать голову. :D
Если человек вращается в этой сфере давно, то у него гипотетически должен быть определенный круг знакомых по увлечению, которые заинтересованы в определенных экземплярах из его коллекции. А если повезет, так и во всей коллекции. :-)
  • 0

#144
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Кто подскажет где можно купить альбомы для монет?

В антикварном салоне, где продают монеты. Первый который приходит на ум - возле Греческой Таверны.

Можно поподробнее где находиться салон?...как раз в моем районе.

Слева от входа в Греческую таверну. Там на воротах вывеска есть соответствующая :-)
  • 0

#145
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Да нет, почему...Смотря какие монеты там будут и насколько полная подборка.Т.е. к примеру юбилейки выпускаемые в каждой стране.Если хорошо подобраны, то без сомнения имеют ценность.А вот обычные, рядовые монеты-увы.Такие "коллекции" есть у любого путешественника :laugh: .

Вот продать потом колекцию тяжело будет. Придется сидеть в Парке Горького :D

А зачем вам тогда коллекция, если вы собираетесь её продавать?
Лично я коллекционирую монеты не ради наживы. Мне важна и интересна история каждой монеты, нравится слушать и созерцать падение монеты в горку себе НЕподобных. :-) ;)
  • 0

#146
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Можно просто коллекционировать "из любви к искусству". И в прямом смысле тоже. Как еще определить на сколько ценна имеющаяся коллекция или отдельный экземпляр? Только через рыночную стоимость. И не факт, что придется продавать. ;)

Хотя если рассматривать монеты из драгметаллов, то почему и не продать?
Это хорошие инвестиции, особенно в кризисные периоды, когда доходность по ним превышает доходность депозитов, вложений в недвижимость и ПИФы.
Одним можно говорить "я - коллекционер!", другим - "я - инвестор!" :dont:
  • 0

#147
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Может кто точно знает, выкупает Нацбанк золотые монеты, т.е. инвестиционные?
При реализации стоимость голдовых монет Нацбанк определяет из стоимости 1 унции золота на Лондонской бирже металлов на день продажи. Слышал, что вроде и выкупают у населения. Точно это?
Ведь в России покупка/продажа банками золотых монет и слитков обычное дело как и обмен валюты.
Почему у нас с этим делом так туго? :kiss:
  • 0

#148
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Неужели никто не в курсе?
  • 0

#149
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Неужели никто не в курсе?

лучше наверное задать этот вопрос на банкире:)
  • 0

#150
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Неужели никто не в курсе?

Я в курсе :eek: Смотрите тут: http://www.nationalb...8...E&docid=431
  • 0

#151
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А вот ещё ТУТ :eek:
  • 0

#152
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
кто то монетки коллекционирует?
Отдам, просто так, кипрские центы, остались, выкинуть жалко, из оборота вышли, так как они в евро-зону вошли, может кому-то они покажутся нужными?
  • 0

#153
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений

кто то монетки коллекционирует?
Отдам, просто так, кипрские центы, остались, выкинуть жалко, из оборота вышли, так как они в евро-зону вошли, может кому-то они покажутся нужными?

Не отказлся бы :lol:
  • 0

#154
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Люди, заходите сюда тоже: http://vse.kz/index....howtopic=147267 мож что и заинтересует :lol:
  • 0

#155
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А вот ещё ТУТ :lol:



Спасибо за инфо, это касается продаж, но не выкупа :lol:
  • 0

#156
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений


А вот ещё ТУТ :lol:



Спасибо за инфо, это касается продаж, но не выкупа :lol:

Там сказано: "Банк осуществляет операции по покупке/продаже мини-слитков без ограничений и на основании заявления за наличный и безналичный расчет. При продаже мини-слитков выписывается справка-сертификат."
  • 0

#157
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Всем нумизматам привет! Меня попросили узнать: есть монетка, 1859 года выпуска, размером примерно с 15 копеечную монету СССР, на обеих сторонах изображен двухглавый орел и надпись 1/4 FL. Что это за монетка и представляет ли какую-либо ценность? Спасибо.
  • 0

#158
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

кто то монетки коллекционирует?
Отдам, просто так, кипрские центы, остались, выкинуть жалко, из оборота вышли, так как они в евро-зону вошли, может кому-то они покажутся нужными?

Отписал в личку :idea:


Всем нумизматам привет! Меня попросили узнать: есть монетка, 1859 года выпуска, размером примерно с 15 копеечную монету СССР, на обеих сторонах изображен двухглавый орел и надпись 1/4 FL. Что это за монетка и представляет ли какую-либо ценность? Спасибо.

А материал какой? Люминий или медий :lol: :lol:
  • 0

#159
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Disciple-X: Серебро
  • 0

#160
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
не вякая зубная паста поидет для чистки монет из серебра. Есть два варианта для чистки механическая и химическая. Механическая зубная счетка и детское мыло, ну а химическое нашатырь (10% раствор аммиака в аптеке продается). Вообще с аммиаком нужно обращаться осторожно, желательнов хорошо проветриваемом помещений (лабораторный вытяжной шкаф).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.