Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#1441
turksib78

turksib78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

turksib78, обратитесь к lentiay, сможет наверно Вам помочь. Астана все-таки. Скоро чиновникам подарки нужны будут, может быть и продаст ваши монетки. :) Кстати моя монетка так к Празднику и ушла... :D

Все монеты есть в наличии, состояние банковское.Спасибо за подсказку насчет лентяя, буду иметь ввиду. :lol: Если учесть к тому же , что мы вместе с лентяем держим антикварный магазин в Астане. :laugh: :lol:
  • 0

#1442
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Всем привет. подскажите, где в Алмате можно сделать анализ монет? У меня ест две монетки, кажется век 7-8, Персия, а точнее - Партианские. Я нашел в гугле парочку похожих, но все же, хотелось бы точно знать откуда они и какого века. Заранее спасибо.
  • 0

#1443
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Продам "барса" 570 у.е - в капсуле, + коробочка, сертификат
1500 лет Туркестану, серебро - 200 у.е
  • 0

#1444
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите, если завтра с утра поехать в НБ на советской, монета барс ещё имеется ?
Заранее спасибо!
  • 0

#1445
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Всем привет. подскажите, где в Алмате можно сделать анализ монет? У меня ест две монетки, кажется век 7-8, Персия, а точнее - Партианские. Я нашел в гугле парочку похожих, но все же, хотелось бы точно знать откуда они и какого века. Заранее спасибо.


В личке ответ
  • 0

#1446
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Близится 19-е сентября. Кто-нить владеет информацией о предстоящей выставке в Ламате (центральный выставочный зал)?

Конкретно:

Сколько продлится?
Почем входной билет?
Разрешена ли фото- видеосъемка?
  • 0

#1447
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Всем привет. подскажите, где в Алмате можно сделать анализ монет? У меня ест две монетки, кажется век 7-8, Персия, а точнее - Партианские. Я нашел в гугле парочку похожих, но все же, хотелось бы точно знать откуда они и какого века. Заранее спасибо.


В личке ответ


Большое спасибо
  • 0

#1448
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Близится 19-е сентября. Кто-нить владеет информацией о предстоящей выставке в Ламате (центральный выставочный зал)?

Конкретно:

Сколько продлится?


До 1 октября.

Почем входной билет?


Обещают вход свободный. :spy:
  • 0

#1449
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Немного не потеме. Куплю лотерейные билеты времен СССР (ДОСААФ, ДВЛ и т.п.) до
типа таких :
Изображение
  • 0

#1450
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
скажите если сейчас купите в НБ РК инвест и памятные монеты (не в качестве коллекционирования), можно заработать на этом или хотя бы сохранить вложенное? кому и как можно продать потом? и где в алматы официальная точка продаж монет НБ РК? спасибо, сори за ламерский вопрос

#1451
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

скажите если сейчас купите в НБ РК инвест и памятные монеты (не в качестве коллекционирования), можно заработать на этом или хотя бы сохранить вложенное? кому и как можно продать потом? и где в алматы официальная точка продаж монет НБ РК? спасибо, сори за ламерский вопрос

Монеты продаються в кассе на Панфилова/Октябрьской
На счет прибыли - трудно ответить.
Я покупал "Снежного барса" за 5000 тг в 2004 г., сейчас его цена 600-800 у.е. Считайте сами.
ИМХО цены на казахстанские монеты сильно завышены.
  • 0

#1452
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Был сегодня на выставке в центральном выст. зале, пофотал экспанаты. Через стекло фотать плохо -блики.
понравились экспонаты римских ср.азиатских монет.
Би Фатима на фотках зажигает, "люди-ведра" ржачь.

Сообщение отредактировал Радио Свободы: 19.09.2009, 15:19:06

  • 0

#1453
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Был сегодня на выставке в центральном выст. зале, пофотал экспанаты. Через стекло фотать плохо -блики.
понравились экспонаты римских ср.азиатских монет.
Би Фатима на фотках зажигает, "люди-ведра" ржачь.

Тоже на выставке побывали. Очень впечатлило. Жаль мало коллекций представлено. Итальяшки в восторге - даже какие-то записи в книге делали, что написали так и не поняли. Устраитель нам не перевел- сам по итальянски не знал. А вообще - наконец-то мы становимся похожи такими выставками на Европейские страны... Классная коллекция солдатиков :) Стоит посмотреть... Да и Германия с Македонией интересная вещь. :) Есть коллекции , но не подписаны. Наверное хозяива сами не знают, что собирают (шучу):D Могли бы для серых бездарностей вроде меня и подписать, конечно... :lol: Иногда задумываюсь серьезно заняться, а не только в плане инвестиций :)
  • 0

#1454
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
фото с выставки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Радио Свободы: 19.09.2009, 23:02:29

  • 0

#1455
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Радио Свободы: 19.09.2009, 23:06:22

  • 0

#1456
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1457
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Получается что по России представлены только ордена, юбилейные жетоны и боны? :) А, ну ещё эполеты.
  • 0

#1458
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1459
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Изображение

О! А что там среди трёх медалей в середине что то непонятненькое лежит из тёмной бронзы? Что то из серии русско-японской?
  • 0

#1460
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
А вроде ж обычная "В память русско-японской войны"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.