Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#1161
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

h) и даже Перидромофилия (билеты на транспорт) - у меня еще со школьных времен есть целая подборка проездных билетов и - моя гордость - счастлиых билетиков, которые обычно нужно съедать laugh.gif rotate.gif

Коллега :-[ Я тож года с 88-го такой фигнёй балуюсь и ща продолжаю.
В детстве вообще проявлял маниакальную склонность к собирательству ВСЕГО, родители еле успевали мои медные самовары, патефоны да утюги на угле выкидывать, пока я маленький был. Не помещались в двухкомнатной квартире :( Да и щас бессистемно собираю все что плохо лежит всякое collectible - потом как обменный фонд можно использовать.
  • 0

#1162
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Коллега :-[ Я тож года с 88-го такой фигнёй балуюсь и ща продолжаю.
В детстве вообще проявлял маниакальную склонность к собирательству ВСЕГО, родители еле успевали мои медные самовары, патефоны да утюги на угле выкидывать, пока я маленький был. Не помещались в двухкомнатной квартире :) Да и щас бессистемно собираю все что плохо лежит всякое collectible - потом как обменный фонд можно использовать.

Оказывается, не только я один такой. :(
  • 0

#1163
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Оказывается, не только я один такой. hi.gif

Ну так ведь: "...коллекционирование несёт компенсаторную психологическую функцию (сублимацию)". А психов всегда хватало! :(
  • 0

#1164
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Начинать можно с кучи всего. А потом потихоньку в систематику входит, и выясняются приоритеты.
Лично у меня, помимо определённых монет, старинные книги тоже занимают в интересах не последнее место.Уже четыре книжных полки забил дореволлюционными изданиями ( Причём, читабельными и интересными) :(
И вам того ( в смысле определится) советую.

Сообщение отредактировал Раф: 11.03.2009, 01:39:46

  • 0

#1165
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
А вообще конечно страшно: вот так живёшь-живёшь, и вдруг на тридцатом году жизни выясняется, что ты застарелый перидромофил... спасибо, девушка, просветили! :(
  • 0

#1166
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А вообще конечно страшно: вот так живёшь-живёшь, и вдруг на тридцатом году жизни выясняется, что ты застарелый перидромофил... спасибо, девушка, просветили! :)

Как там у Пушкина:"О сколько нам открытий чудных..." :(
  • 0

#1167
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

перидромофил...

Такими словами, просим не выражатся(С) :) :D
Кстати-насколько верна информация, что продажа дорогих монет в антикварных магазинах резко снизилась? ( сам давно не заходил, поэтому не в курсе) :(
И насколько правдивы слухи о государственном регулировании антикварного рынка?

Сообщение отредактировал Раф: 11.03.2009, 02:00:42

  • 0

#1168
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Кстати-насколько верна информация, что продажа дорогих монет в антикварных магазинах резко снизилась? ( сам давно не заходил, поэтому не в курсе) rolleyes.gif
И насколько правдивы слухи о государственном регулировании антикварного рынка?

Про первое я часто слышу последнее время, а на счёт второго - это что-то новенькое. Хотя "госрегулирование" понятие растяжимое, что-то и сейчас "какбэ" регулируется, когда дело касается т.н. "культурных ценностей" :( А ничего конкретнее не говорят?
  • 0

#1169
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а кто-нибудь коллекционирует советские монеты, или этого добра и так хватало в наших заначках, когда Союз распался?
  • 0

#1170
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

а кто-нибудь коллекционирует советские монеты, или этого добра и так хватало в наших заначках, когда Союз распался?

ну я
причем юбилейные рубли до 87 года у меня все подряд есть, а дальше уже сложнее - слишком часто их начали штамповать
  • 0

#1171
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ну я

оч-чень приятно это узначть через 5 лет знакомства с тобой :fie: вернее я знала, что тебе нравятся круглые железки, но думала это ограничивается дальними странами...
просто дома рылась, нашла штук 12 рублей и юбилейных, и олимпийских, и монетки по 3 копейки, которые старше меня раза в 2,5...

Сообщение отредактировал Забава: 11.03.2009, 11:01:49

  • 0

#1172
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У меня тоже кое-что из советских монеток живет :fie: С 1926-го года начиная, 61-го много, юбилейки немножко...
  • 0

#1173
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


ну я

оч-чень приятно это узначть через 5 лет знакомства с тобой :( вернее я знала, что тебе нравятся круглые железки, но думала это ограничивается дальними странами...
просто дома рылась, нашла штук 12 рублей и юбилейных, и олимпийских, и монетки по 3 копейки, которые старше меня раза в 2,5...

я на работе показывал свою коллекцию... всем...
тащи все что есть
тут разберемся :fie:
  • 0

#1174
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Лично у меня, помимо определённых монет, старинные книги тоже занимают в интересах не последнее место.Уже четыре книжных полки забил дореволлюционными изданиями ( Причём, читабельными и интересными) :fie:


Ух ты, как интересно! А какие именно у вас издания? Где нашли? У меня остались старинные книги от прабабушки, еще на старорусском языке, с Ъ на конце почти каждого слова :( но состояние в основном не очень - требуется реставрация. А вы случайно не знаете, где книги можно отреставрировать? :)

А вообще конечно страшно: вот так живёшь-живёшь, и вдруг на тридцатом году жизни выясняется, что ты застарелый перидромофил... спасибо, девушка, просветили!


Всегда пожалуйста, г-н Oblomann, обращайтесь! ;) :spy: А как у вас кстати коллекция распологается? В каком-то альбоме?

Сообщение отредактировал QueenII: 11.03.2009, 12:18:56

  • 0

#1175
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

я на работе показывал свою коллекцию... всем...
тащи все что есть
тут разберемся :fie:


У меня тоже советские рубли имеются, в отдельном коричневом альбомчике :( А любимый коллега мне недавно Льва Толстого задарил - почти в идельном состоянии :)
  • 0

#1176
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


я на работе показывал свою коллекцию... всем...
тащи все что есть
тут разберемся :fie:


У меня тоже советские рубли имеются, в отдельном коричневом альбомчике :( А любимый коллега мне недавно Льва Толстого задарил - почти в идельном состоянии :)

вы случайно не интересуетесь на обмен монетками из стран ЮВА? Тай, Сингапур, Малайзия
я тут недавно предлагал
меняю на иностранную ходячку по принципу "чего у меня нету, а у вас в двух экземплярах"
  • 0

#1177
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[
Ух ты, как интересно! А какие именно у вас издания? Где нашли? У меня остались старинные книги от прабабушки, еще на старорусском языке, с Ъ на конце почти каждого слова :fie: но состояние в основном не очень - требуется реставрация. А вы случайно не знаете, где книги можно отреставрировать? :)

Это не "старорусский", это нормальный....Тут можно поговорить, но, просто сама тема ветки не позоляет её засорять ;) Поэтому-с дальнейшими разговорами нам либо в "Избу -Читальню" ( я как то пару лет тому назад, создавал там тему про антикварные книги), либо в ЛС. :spy:
А "ветка" "Нумизматика" должна быть посвящена только монетам. ИМХО.
К слову- "Лев Толстой" рубль в каком году вышел? Наверное это что то из новых выпусков :(

Сообщение отредактировал Раф: 11.03.2009, 13:08:11

  • 0

#1178
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

К слову- "Лев Толстой" рубль в каком году вышел? Наверное это что то из новых выпусков :fie:

1988
  • 0

#1179
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Это не "старорусский", это нормальный...

Дипломированные филолухи подтверждают: если проблем с пониманием текстов не возникает, то скорее всего это "современный русский язык" до реформы 1917 годв :(

Всегда пожалуйста, г-н Oblomann, обращайтесь! laugh.gif wink.gif А как у вас кстати коллекция распологается? В каком-то альбоме?

Монеты почти все в листах, а боны, билеты и прочая полиграфия как придётся :fie:
  • 0

#1180
krawtz

krawtz
  • Гость
  • 11 сообщений
Куплю за реальную цену золотого волка в идеальном состоянии c сертификатом.
E-mail: krawtz@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.