Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#1021
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Согласен с lentiay-ем, здесь народу пока больше тусуется.

Сообщение отредактировал Akel@: 15.01.2009, 18:35:36

  • 0

#1022
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ну регистрироваться ил нет, дело ваше.

На сайте есть отдельные ветки, нумизматика, бонистика, филателия...и т.д. Понадобится еще что-то создам.

Есть также разделы продам, обмен, аукцион. Но сейчас на форму людей мало. Про на наш Сайт Казахстанских Нумизматов знают мало, но это временно. Регистрируйтесь тут и там. Без разницы. В разделе "Беседка" можно общаться на разные темы, к тому же наши пользователи создали мини общество кто зарегистрирован на сайте будут помогать друг друг по доставке и цены на монеты будут со скидкой. На сайте также может вопросы на которые не нашли ответ, есть раздел Литература где можно скачать книги. Если вас что-то интересует из книг скажите если есть скину ссылку. Вообщем заходите будем общаться, чем наши форумы хуже др. не чем...так что жду вас.

Сообщение отредактировал art1kz: 16.01.2009, 01:06:38

  • 0

#1023
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Ну регистрироваться ил нет, дело ваше.


уже зарегистрировался. :dandy:
  • 0

#1024
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ау-у ...
Все ушли на фронт по рекомендации Нумизмата?
  • 0

#1025
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
есть коллега нумизмат - ищет монеты 25 центов гаваи и аляска. ктонить может помочь с этим? у него четвертаки всех штатов кроме этих двух. хотим ему сделать подарок. пишите мне в личку рассмотрим все предожения.
  • 0

#1026
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

есть коллега нумизмат - ищет монеты 25 центов гаваи и аляска. ктонить может помочь с этим?


Попробуйте обратиться к пользователю Numizmat, он их собирает и вроде меняется/продает.
  • 0

#1027
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


есть коллега нумизмат - ищет монеты 25 центов гаваи и аляска. ктонить может помочь с этим?


Попробуйте обратиться к пользователю Numizmat, он их собирает и вроде меняется/продает.

К сожалению, это 2008 год. Его нет - сам ищу. А 1999-2006 есть много дублей - обращайтесь. Есть и чуток Президентов
  • 0

#1028
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Я уточню еще. Может еще что надо. Но это скоре всего завтра-после завтра.
  • 0

#1029
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
центы нашлись :bored: нужен 1 президент Andrew Jackson 1829-1837. Есть у вас?
  • 0

#1030
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

К сожалению, это 2008 год. Его нет - сам ищу. А 1999-2006 есть много дублей - обращайтесь. Есть и чуток Президентов


Ух ты, а я и не знала, что Вы также еще и америку собираете! И президентов... :smoke:
  • 0

#1031
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

возможно )))
но большинство моих купюр на Украину ушли.
у меня еще в заначке полтора десятка есть. зажал, как чувствовал.

...по поводу нумизматики в Казахстане - нумизматам нужна отдельная ветка на этом форуме. раздел, типа спорта или охоты. самостоятельный. и чтоб туда можно было фото монет выставлять. менять, продавать и т.д.
в Казахстане ОООЧЕНЬ слабо развита нумизматика. очень.

и парадоксальная ситуация наблюдается.
на перефирии люди собирают и собираются. покупают, меняют, продают. а вот в Астане - ноль.

клубы в Караганде, Кустанае, Усть-Каменогорске - ну никак нельзя и сравнить с Астанинским.

вобщем, нужно поднимать нумизматику, фалеристику и бонистику в Казахстане!


Доброй ночи, уважаемый г-н lentiay!

Так Вы, говорите, что у Вас в заначке есть 15 купюр 5000 тг 98 г??? Ух ты! И в какую цену Вы их сможете из этой самой заначки достать? :smoke:

А мне кажется, что нумизматика у нас., конечно, не сказать, что хорошо развита, но что развивается, и что нумизматов-охотников за казахскими монетами все больше и больше становится - это точно! Раньше вообще тишина была... Только старики, от всего мира закрытые, этим увлекались, ну и пара-тройка любителей. Сейчас же кто только монеты не коллекционирует! Все болеют! Такой бизнес построили уже на нашей (можно читать как на моей, если кто не согласен) маниакальной зависимости от этих золотых, серебряных, а то и вовсе простых, бронзовых иди нейзельберных кругляшек и квадратиков... :rotate: :)

И еще, очень давно хочу спросить Вас, уважаемый lentiay: не затруднит ли Вас сменить аватар? Если конечно он Вам дорог как память или еще почему - ок, так и скажите, я пойу:-) и постараюсь не реагировать... Всегда как увижу - хочется заорать, так жутко смотрится... Спасибо!
  • 0

#1032
lentiay

lentiay
  • Гость
  • 41 сообщений
QueenII
купюры есть, и в Р.Ф. я их предлагаю из расчета 10 000р.
большинство отказывается, в надежде найти дешевле, но кому нужно - соглашаются.

по поводу нумизматики в Казахстане.
если раньше, коллекционеры собирали царизм и советскую погодовку, то сегодня на смену им пришло другое поколение коллекционеров.
которым когда-то подорили серебряную монету в капсуле, с которой и началась коллекция.

причем, современный Казахстан стал доминирующей темой, но ее популярность обусловлена во многом тем фактом, что его НЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ. к сожалению, коллекционеров Царской России с каждым днем все меньше.



а аватар - не сменю. ибо он уже много лет сопровождает меня на узкопрофильных сайтах рунета, и ассоциируется только со мной. :smoke:
  • 0

#1033
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

QueenII
купюры есть, и в Р.Ф. я их предлагаю из расчета 10 000р.
большинство отказывается, в надежде найти дешевле, но кому нужно - соглашаются.

по поводу нумизматики в Казахстане.
если раньше, коллекционеры собирали царизм и советскую погодовку, то сегодня на смену им пришло другое поколение коллекционеров.
которым когда-то подорили серебряную монету в капсуле, с которой и началась коллекция.

причем, современный Казахстан стал доминирующей темой, но ее популярность обусловлена во многом тем фактом, что его НЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ. к сожалению, коллекционеров Царской России с каждым днем все меньше.



а аватар - не сменю. ибо он уже много лет сопровождает меня на узкопрофильных сайтах рунета, и ассоциируется только со мной. :spy:


Доброго дня, lentiay!

В РФ по 10 000 р, а нам значит по 50 тыщ? ОГО :lol:

Странно было бы наверное, если бы раньше, в совесткие времена, собирали что-либо другое, кроме Росии и Советов ))))) Что же касается нового поколения, к коему Вы безошибочно меня причислили, - за себя скажу, что да, сознаюсь, совесткие рубли у меня от мамы есть и от свекрови:) немного правда:) и не серебряные или золотые (недавно видела совесткую олимпиаду в золоте - цены просто неземные!!!) но есть! И наверное именно они и подтолкнули меня к собирательству... Но Казахстан - не доминирующая тема, т.к. она уже почти закрыта и собрана (не всё конечно, что было и чеканилось, но почти всё, что понравилось и подходит по тематике). В наше время в свете появления множества довольно легких способов поиска/покупки/транспортировки/и доставки памятных монет разнообразнейших стран можно собирать буквально всё! Были бы желание и возможности! :rotate: И главное теперь, - чтобы не получилось как в мультике про цветик-семицветик: "Хочу, чтобы все игрушки, какие есть на свете, были мои!" Ну вернее, монетки! И кааак завалит меня всеми этими монетками, и весь мой, дом, и всю улицу, и весь Совесткий Союз!!! :-) :D :bored:

P.S. спасибо за объяснение, постараюсь привыкнуть к вашему аватарчику. Но если Вы вдруг передумаете - обращайтесь, могу Вам сделать новый, намного круче прежнего! :lol:
  • 0

#1034
lentiay

lentiay
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте, QueenII
спасибо за предложение по аватару, если вдруг - то сообщу неприменно.

а по поводу "семицветика" - так тут все давольно просто, по крайней мере для меня.
я давно отказался от попыток объять необъятное в виде хронологии России с разновидностями.

для себя я сделал вывод, что чем уже тема - тем шире ее можно раскрыть. и это на мой взгляд, гораздо лучше, но замечу - НЕ ПРОЩЕ.
я вот коллекционирую (из нумизматики) перечеканы XVIII века, и монетный брак. коллекция умещается всего в двух альбомах, зато жестко структурирована. с показом разновидностей, характерных и НЕ ХАРАКТЕРНЫХ особенностей. и такой подход сводит коллекционирование не просто к подбору и хранению, а еще и к изучению материала.
  • 0

#1035
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Монеты времен СССР!
Где можно продать?
  • 0

#1036
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

я вот коллекционирую (из нумизматики) ... монетный брак.


Казахстанский тоже?
  • 0

#1037
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений


я вот коллекционирую (из нумизматики) ... монетный брак.


Казахстанский тоже?



Нет!
1947г
  • 0

#1038
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Монеты времен СССР!
Где можно продать?


Можно список и цены в личку.
  • 0

#1039
lentiay

lentiay
  • Гость
  • 41 сообщений


я вот коллекционирую (из нумизматики) ... монетный брак.


Казахстанский тоже?


нет. казахстанский пока не интересует. советов и царизма хватает. ))

а по советской мелочи. мы купили 140 килограмм по 180 тг/кг.
сидим, всем магазином перебираем :laugh:
  • 0

#1040
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
У кого,что есть для продажи,напишите в личку,пожалуйста...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.