Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#641
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Подскажите, а во сколько обычно в парке народ собирается?
П.С. Не затем, чтоб на каруселях прокатиться, а пообщаться по интересам. :dandy:

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 31.10.2008, 21:29:19

  • 0

#642
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
поздравляю всех нумизматов с выходом новых монет!
  • 0

#643
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

поздравляю всех нумизматов с выходом новых монет!

А каких?
  • 0

#644
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
"Данк" "Восток" "15 лет Тенге"
  • 0

#645
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

"Данк" "Восток" "15 лет Тенге"


???? можно по подробнее! :dandy:

Подскажите, а во сколько обычно в парке народ собирается?
П.С. Не затем, чтоб на каруселях прокатиться, а пообщаться по интересам. :lol:


к 11:00 там уже гора народу, можите прийти пораньше если хотети взать раньше других, но восновном все к 11:00 подходят.
  • 0

#646
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
[quote name='Abilayhan' date='31.10.2008, 23:57' post='6841670']
[quote name='din_son' post='6841346' date='31.10.2008, 22:37']
"Данк" "Восток" "15 лет Тенге"
[/quote]

???? можно по подробнее! :dandy:

кончено можно - www.nationalbank.kz
открывается сезон охоты! 1 кг золота - точно не достать, а вот на остальные - все получится! удачной охоты товарищи нумизматы!
  • 0

#647
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='din_son' date='01.11.2008, 13:11' post='6842852']
[quote name='Abilayhan' date='31.10.2008, 23:57' post='6841670']
[quote name='din_son' post='6841346' date='31.10.2008, 22:37']
"Данк" "Восток" "15 лет Тенге"
[/quote]

???? можно по подробнее! :fie:

кончено можно - www.nationalbank.kz
открывается сезон охоты! 1 кг золота - точно не достать, а вот на остальные - все получится! удачной охоты товарищи нумизматы!
[/quote]

Приветствую Din_son! Догадался - кто? Рад слышать! Оперативно за Нацбанком наблюдаешь. Встречная инфа - в понедельник ЭТО в касее должно быть (по крайней мере отгружают из хранилища - могут продавать начать во вторник. Кончно без Килограмма :lol: Но попробуем и его добыть!
  • 0

#648
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
[quote name='Numizmat' date='01.11.2008, 21:04' post='6844635']
[quote name='din_son' date='01.11.2008, 13:11' post='6842852']
[quote name='Abilayhan' date='31.10.2008, 23:57' post='6841670']
[quote name='din_son' post='6841346' date='31.10.2008, 22:37']
"Данк" "Восток" "15 лет Тенге"
[/quote]

???? можно по подробнее! :fie:

кончено можно - www.nationalbank.kz
открывается сезон охоты! 1 кг золота - точно не достать, а вот на остальные - все получится! удачной охоты товарищи нумизматы!
[/quote]

Приветствую Din_son! Догадался - кто? Рад слышать! Оперативно за Нацбанком наблюдаешь. Встречная инфа - в понедельник ЭТО в касее должно быть (по крайней мере отгружают из хранилища - могут продавать начать во вторник. Кончно без Килограмма :lol: Но попробуем и его добыть!
[/quote]


))) догадался )))))) спасиб, мне сказали что в понедельник не будет, скорей всего будет к середине недели, а вот когда точно, они пока еще не определились.
  • 0

#649
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
))) догадался )))))) спасиб, мне сказали что в понедельник не будет, скорей всего будет к середине недели, а вот когда точно, они пока еще не определились.
[/quote]

Да, действительно, на бабочке, если на свету поиграть, с тыльной стороны напротив голограммы есть овальная выпуклость. На всех (я десяток просмотрел). Похоже, технологически взник от нанесения голограммы.
  • 0

#650
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
[quote name='Numizmat' date='03.11.2008, 18:41' post='6855846']
))) догадался )))))) спасиб, мне сказали что в понедельник не будет, скорей всего будет к середине недели, а вот когда точно, они пока еще не определились.
[/quote]

Да, действительно, на бабочке, если на свету поиграть, с тыльной стороны напротив голограммы есть овальная выпуклость. На всех (я десяток просмотрел). Похоже, технологически взник от нанесения голограммы.
[/quote]

я же говорил, что брак! верней не брак - а своеобразная монета - овальная с выпуклостью на голограммы! так что берем монету, пока она еще осталась! желательно берем ее у товарища Numizmata! у него самые реальные цены!
  • 0

#651
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сколько стоят сейчас пока бабочки? И где торгует Numizmat?
  • 0

#652
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Сколько стоят сейчас пока бабочки? И где торгует Numizmat?

это лучше у него спросить.
  • 0

#653
ФантомАС

ФантомАС

    он же phFANTOM

  • Забанен
  • 111 сообщений
Фсем хай!
Где можно взять хороший альбом для монет.
Я с ШриЛанки привёз золотые монеты 1058 года - для них хочу пародистый альбомчик прикупить

#654
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Фсем хай!
Где можно взять хороший альбом для монет.
Я с ШриЛанки привёз золотые монеты 1058 года - для них хочу пародистый альбомчик прикупить

отписался в ЛС
  • 0

#655
ФантомАС

ФантомАС

    он же phFANTOM

  • Забанен
  • 111 сообщений
Получил.

А ктонить меняется обычными монетками с других стран?

#656
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Получил.

А ктонить меняется обычными монетками с других стран?

я и мнеяюсь )))
что именно у вас есть?
  • 0

#657
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Господа, вечер добрый! :super:
Вчера была в кассе нацбанка;) купила себе еще монеток новых:))))) Про бабочку сказали, что будет на след. неделе. Неужели обманули???? :lol:

Numizmat, правда вам писала, честное-пречестное, адрес просто рабочий очень кривой, на спам похож :super: Чего хочу? ХМм, вопрос очень сложный, конечно:)))))) Решила собрать как вы всю коллекцию казахстанских монет! Старт хороший;) Сейчас охочусь за бабочкой, деньгой, снежным барсом (хотя, меня уверяли, что его добыть уже нереально....), еще зочу тюльпан и эдельвейс. И еще красную книгу всю:)))) В общем - много чего. И почему вы решили, что я "оттуда" интересно?! Глупости:) Буду в офисе в четверг (сегодня-завтра отгулы взяла) - может на обеде и встретимся?? Вы куда обедать ходите? :lol:

Ой, так классно!!!!!!!!!!!!!!!!!111 Так рада, так рада, что у меня наконец прояснилось с тематикой коллекции (ну хотя бы на сегодня) ;) :lol: :lol:

din_son, а у вас каие монетки на обмен есть??? :D
  • 0

#658
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Подскажите, а во сколько обычно в парке народ собирается?
П.С. Не затем, чтоб на каруселях прокатиться, а пообщаться по интересам. :smoke:


к 11:00 там уже гора народу, можите прийти пораньше если хотети взать раньше других, но восновном все к 11:00 подходят.


О! Много раз слышала, что в парке собираются нумизматы, и вот - оказывается, правда! А скажите, что обычно происходит на таких тусовках? Обменять, купить-продать монетки можно?

товарищи нумизматы, кого интересует комплект монет "Знаменитые мечети мира" (4 серебро + 2 золото) - милсти просим. стоимость 115 000 тг при покупке всего комплекта, золото (2 монеты) - 75 000 тенге, серебро (4 монеты) - 45 000 тенге. каждому покупателю диск с нумизматической литературой. кто заинтересовался, просьба писать в ЛС


оймамадорогаякакиецены :D :laugh: Хочу мечети.... а скидки у вас предусмотрены? молодым и симпатишным?? (шутка) Блин , денег нет уже.... :lol:
  • 0

#659
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
[quote name='din_son' post='6841670' date='31.10.2008, 20:38']товарищи нумизматы, кого интересует комплект монет "Знаменитые мечети мира" (4 серебро + 2 золото) - милсти просим. стоимость 115 000 тг при покупке всего комплекта, золото (2 монеты) - 75 000 тенге, серебро (4 монеты) - 45 000 тенге. каждому покупателю диск с нумизматической литературой. кто заинтересовался, просьба писать в ЛС
[/quote]

оймамадорогаякакиецены :lol: :smoke: Хочу мечети.... а скидки у вас предусмотрены? молодым и симпатишным?? (шутка) Блин , денег нет уже.... :laugh:
[/quote]


симпатишным,молодым - можно сделать скидку, можно встретиться и обговорить ))) если хороший человек - можно отдать для пополнения коллекции. так что жду сообщения в ЛС.
  • 0

#660
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

симпатишным,молодым - можно сделать скидку, можно встретиться и обговорить ))) если хороший человек - можно отдать для пополнения коллекции. так что жду сообщения в ЛС.


Ой, совсем запуталась я в никах, господа нумизматы... Ужас какой-то! Я Вам, дорогой din_son, писала уже, и даже на ваш е-мэйл писала:) И даже Вы от меня письмо получили, в отличие от г-на Numizmatа... В общем, отвечаю Вам на электронный адрес! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.