Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#441
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Я что-то подобное видел в Т/Ц Алме...посмотрите там. :laugh:


точно, в Алме такое есть.
по поводу своих - к сожалению нет уже таких монет, продали ((( прошу прощения.
  • 0

#442
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
art1kz, спасибо
  • 0

#443
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Профессионалы, подскажите, есть ли в Алматы в продаже олимпийский Китай и по какой цене примерно.


вопрос... а вы тоже собираете или хотите подарить кому?

Сообщение отредактировал art1kz: 16.07.2008, 21:35:04

  • 0

#444
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
При всём уважении к коллеге- а вам какая разница? :( Себе.. или, не себе.
Знаете, я тоже коллекцию собираю с прицелом, или дочке оставить, или потом, мы с женой, сможем молоко-хлеб покупать.

Сообщение отредактировал Раф: 16.07.2008, 22:45:42

  • 0

#445
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

При всём уважении к коллеге- а вам какая разница? :( Себе.. или, не себе.
Знаете, я тоже коллекцию собираю с прицелом, или дочке оставить, или потом, мы с женой, сможем молоко-хлеб покупать.


Хотел спросить собирает она монеты т.е. коллекционирует или хочет подарить, просто мне никогда не попадалось нумизматов девушек :( . В основном или всегда мне попадались представители сильной половины. :D

И я думаю в моем вопросе нет ничего обидного, я просто поинтересовался. :eek:
  • 0

#446
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кстати, кто-нибудь приобрел 50 тенге 10 лет Астане и 50 тенге Тянь-Шанский медведь. Я их сегодня приобрел, раньше я покупал их в капсуле, а сейчас в вакумной упаковке...почему...капсулы закончились?
  • 0

#447
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[ просто мне никогда не попадалось нумизматов девушек :(

А Елена в "Алме"? Она не просо барыга, она монетки любит и знает. :(
  • 0

#448
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


[ просто мне никогда не попадалось нумизматов девушек :(

А Елена в "Алме"? Она не просо барыга, она монетки любит и знает. :(


Это которая в очках...не имел чести с ней много говорить, я общался со второй она мне сказала...цетирую я только продавец и плохо разбираюсь в монетах. Может быть и так ... незнаю.
  • 0

#449
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Abilayhan как обещал скидываю еще ссылки:

стр. 6-10 http://depositfiles.com/files/6608957

стр. 11-15 http://depositfiles.com/files/6609661

стр. 16-20 http://depositfiles.com/files/6609706

Извени что не даю одной ссылкой, мало времени :( . Я только сегодня с командировки приехал (уехал в понедельник и приехал только сегодня, за трое суток спал всего нормально 4 часа пока машина стояла, а остальные в машине ито по полчаса.) :(

Сообщение отредактировал art1kz: 17.07.2008, 00:30:02

  • 0

#450
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Блин.. с дуру первую скачал... а вы это всё по французам. :(
Кстати - а что за программа, которая делает личные каталоги? Я одно время ,как то тупо в Ворде набирал, потом надоело и перестал.

Сообщение отредактировал Раф: 17.07.2008, 00:50:49

  • 0

#451
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Блин.. с дуру первую скачал... а вы это всё по французам. :(
Кстати - а что за программа, которая делает личные каталоги? Я одно время ,как то тупо в Ворде набирал, потом надоело и перестал.

вот здесь есть много разных программ
http://chessmania.na...nk_progams.html

я как то пользовался программой cabinet под Win - простенькая, думаю что нить поинтереснее поставить
  • 0

#452
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
art1kz, я не коллекционер, просто покупаю то, что приглянулось :( понимаю, что такие как я вызывают раздражение у профи, но что делать :( может перерастет во что-то большее.
  • 0

#453
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
начинаю набирать заказы на сопутствующую нумизматическую продукцию: листы для бон/монет, альбомы, холдеры, капсулы, боксы, чистящие средства и т.д.

ориентировочные цены:
листы Оптима Производство Германия, "Leuchtturm" для монеты (24-40 монет на лист) - 350 тенге штука
листы Оптима Производство Германия, "Leuchtturm" для бон (1-6 бон на лист) - 250 тенге штука.
капуслы для монет начиная от 14 мм и более (62 мм максимум). упаковка 10 шт. Производство Германия, "Leuchtturm" - 1000 тенге упаковка.
холдеры самоклеющиеся, упаковка 100 шт. Производство Германия, "Leuchtturm" - 2500 тенге упаковка.
и т.д.

всем кто будет делать предзаказ и совершит предоплату 50% от суммы заказа будет скидка 15% от стоимости заказа.
предоплата 25 % - скидка 10% от общей суммы заказа
предоплата 10% - скидка 5% от общей суммы заказа.

если вас интересует какая-либо другая продукция, к вашим услугам, можно все обсудить в ЛС.

доставка данной продукции будет осуществлена в сентября (1-5 сентября 2008 года)
____________________________________________
невозможного ничего нет
  • 0

#454
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
чем хороша продукция данной компании, это то, что она не выделяет никаких вреднях для человека веществ и что самое главное - монеты "одетые" в данную продукцию "не потеют", т.е. не покрываются липким налетом и т.д. конечно от окисления их ничето не предохранит, кроме вакуума, но холдеры, листы и капсулы предохранят их от нежелательных жырных пальцев, механических повреждейний и просто предадут эстетическую крастоту вашей коллекции.
  • 0

#455
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Кстати, кто-нибудь приобрел 50 тенге 10 лет Астане и 50 тенге Тянь-Шанский медведь. Я их сегодня приобрел, раньше я покупал их в капсуле, а сейчас в вакумной упаковке...почему...капсулы закончились?


у них просто сейчас с капсулами напряженка.
а монета что в капсуле, что без нее все равно будет монетой )))
  • 0

#456
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Блин.. с дуру первую скачал... а вы это всё по французам. :lol:
Кстати - а что за программа, которая делает личные каталоги? Я одно время ,как то тупо в Ворде набирал, потом надоело и перестал.


а чем вам французы не угодили? :) может быть вам что-то другое нужно? :D

а что вам нужно по прогам я проконсультирую!!!
  • 0

#457
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Кстати, кто-нибудь приобрел 50 тенге 10 лет Астане и 50 тенге Тянь-Шанский медведь. Я их сегодня приобрел, раньше я покупал их в капсуле, а сейчас в вакумной упаковке...почему...капсулы закончились?


у них просто сейчас с капсулами напряженка.
а монета что в капсуле, что без нее все равно будет монетой )))


Это понятно, но согласитесь с капсулой на много лучшее :lol:

art1kz, я не коллекционер, просто покупаю то, что приглянулось :D понимаю, что такие как я вызывают раздражение у профи, но что делать :cry: может перерастет во что-то большее.


С этого все начинается главное не остудить пыл :) Тогда точно перерастет в коллекционирование. Удачи вам!!!!
  • 0

#458
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

а чем вам французы не угодили? :D может быть вам что-то другое нужно? :cry:

а что вам нужно по прогам я проконсультирую!!!

Они всем угодили. Просто не моя тематика. :)
А по прогам... вот буду с помошью жены ( она как то лучше в подобных делах шарит) искать по ссылам, как можно сделать личный каталог. ( Подозреваю, что там, что то типа Экселя) :lol:
Если сможете проконсультировать, то заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Раф: 17.07.2008, 15:51:51

  • 0

#459
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


а чем вам французы не угодили? :cry: может быть вам что-то другое нужно? :(

а что вам нужно по прогам я проконсультирую!!!

Они всем угодили. Просто не моя тематика. :)
А по прогам... вот буду с помошью жены ( она как то лучше в подобных делах шарит) искать по ссылам, как можно сделать личный каталог. ( Подозреваю, что там, что то типа Экселя) :lol:
Если сможете проконсультировать, то заранее спасибо!


Отписал в ЛС :D
  • 0

#460
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ктонибуть был Дубаи ??? Пишут что там можно купить проктически все..... А с монетами там как???

Сообщение отредактировал Abilayhan: 17.07.2008, 21:23:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.