Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#301
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Сегодня пришел в парк атам никого, прешлось топать в Софию. Помните про монету 300лет романовым за 15000 за 2 недели цена поднялась до 30000тг. но её вчера купили ;-) Вот невезуха. :D
  • 0

#302
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Сегодня пришел в парк атам никого, прешлось топать в Софию. Помните про монету 300лет романовым за 15000 за 2 недели цена поднялась до 30000тг. но её вчера купили ;-) Вот невезуха. :D


Нефига тут уже искать. Все, что в Верный было завезено 150 лет назад, уже продали-перепродали, и вывезли.
  • 0

#303
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Сегодня пришел в парк атам никого, прешлось топать в Софию. Помните про монету 300лет романовым за 15000 за 2 недели цена поднялась до 30000тг. но её вчера купили :p Вот невезуха. :eek:


Нефига тут уже искать. Все, что в Верный было завезено 150 лет назад, уже продали-перепродали, и вывезли.


Ошибаетесь. В городе ещё много чего есть. Недавно прикупил монеток из клада. :smoke:
  • 0

#304
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
M_A_X монеты Где у кого и заскоко??? Очень хочу узнать (скоро 7 мая) а я подарок не выбрал....

Сообщение отредактировал Abilayhan: 05.05.2008, 20:51:21

  • 0

#305
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Нефига тут уже искать. Все, что в Верный было завезено 150 лет назад, уже продали-перепродали, и вывезли.

Как минимум, странное замечание :p - или вы полагаете, что все коллекции собирались из погребов за 150 лет? :smoke:
  • 0

#306
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Друзья нумизматы

Есть ли у кого в наличии на продажу наши монетки по 20 и 50 тенге за разумную цену.
Ездил в коллекционер меня жаба задушила.

Кстати. Сегодня был в кассе нацбанка купил у них юбилейки из нейзильбера по номиналу. в магазинах в нахалку по 250-300 их ставят

Вообщем мне нужны:
20 тенге с Ауэзовым
20 тенге посвященная году общенационального согласия и памяти жертв политических репрессий
20 тенге Астана
50 тенге 55 лет победы
50 тенге 1500 лет туркестану
50 тенге 10 лет независимости
50 тенге Габит Мусрепов
50 тенге Мустафин
50 тенге Кастеев
50 тенге 60 лет победы
50 тенге Алтайский Улар
50 тенге Бесикке салу

Предложения в личку
  • 0

#307
MoN@X

MoN@X
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Куплю юбилейные монеты Казахстана.
  • 0

#308
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
продам юбилейные монеты 2. 10 лет независимости РК.
серебро, сертификаты качества, вы футляре. и плюс еще есть советские 1 рублевые юбилейные. если что пишите в личку

номинал 500 тенге. 21 гр.серебро.

номинал 500 тенге. 21 гр.серебро.

номинал 500 тенге. 21 гр.серебро.
  • 0

#309
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А волк есть у кого нибудь?
Предложите, по разумному.
  • 0

#310
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
глюк?

Сообщение отредактировал Kaganov: 06.05.2008, 19:48:55

  • 0

#311
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



Нефига тут уже искать. Все, что в Верный было завезено 150 лет назад, уже продали-перепродали, и вывезли.

Как минимум, странное замечание :) - или вы полагаете, что все коллекции собирались из погребов за 150 лет? :-/


Нет, не полагаю. Достаточно посетить толкучку на Таганке, да антикварные магазины в районе Арбата. А потом для контраста тениссную площадку в парке Горького.
  • 0

#312
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

антикварные магазины в районе Арбата. А потом для контраста тениссную площадку в парке Горького.

Там бывал.Не скажу, что вышел пошатываясь. :-/ Есть много интересного, но это и у нас нет-нет да встречается И цены бывают либеральней) .В Москве, в принципе, кое что покупал, но так... по мелочи.В основном медь, первой половины и середины 18-го века.
  • 0

#313
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
24 гр. то есть
и монеты СССР

1 Рубль Олимпиада в Москве 1978 г
1 Рубль Олимпиада в Москве 1979 г
1 Рубль Олимпиада в Москве 1980 г
1 Рубль Слава октябрю ( с Лениным на лицевой стороне ) 1917-1967
1 рубль 1989 Т.Г.Шевченко
1 Рубль 1983 Первопечатник Иван Федоров
  • 0

#314
din007

din007
  • Частый гость
  • 60 сообщений

24 гр. то есть
и монеты СССР

1 Рубль Олимпиада в Москве 1978 г
1 Рубль Олимпиада в Москве 1979 г
1 Рубль Олимпиада в Москве 1980 г
1 Рубль Слава октябрю ( с Лениным на лицевой стороне ) 1917-1967
1 рубль 1989 Т.Г.Шевченко
1 Рубль 1983 Первопечатник Иван Федоров

Можно вопрос дилетанта,

пользуются ли спросом и во сколько сейчас примерно оцениваются советские рубли, а то дома где то до сих пор валяются, мне то ни к чему, а может кому нужны?
  • 0

#315
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

пользуются ли спросом и во сколько сейчас примерно оцениваются советские рубли, а то дома где то до сих пор валяются, мне то ни к чему, а может кому нужны?

По разному- в зависимости от самого рубля ( темы), состояния и пр. От 100-до 500 тенге.
  • 0

#316
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



антикварные магазины в районе Арбата. А потом для контраста тениссную площадку в парке Горького.

Там бывал.Не скажу, что вышел пошатываясь. :spy: Есть много интересного, но это и у нас нет-нет да встречается И цены бывают либеральней) .В Москве, в принципе, кое что покупал, но так... по мелочи.В основном медь, первой половины и середины 18-го века.


В Питере сейчас, вобщем как в Алмате, строительный бум. Ломают вековые дома. И чуть ли не в каждой квартире что нибудь да можно найти. Фотографии, книги, монеты, мебель. Конечно, из России тоже большой отток антиквариата, но оно все там зародилось и варится уже несколько сот лет. А здесь с успехом можно собирать тиины. :-)
  • 0

#317
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А здесь с успехом можно собирать тиины. :spy:

Успехов вам! :-)
  • 0

#318
-Thunder-

-Thunder-
  • Гость
  • 9 сообщений
Есле кому интересно у меня есть монеты:

Какие то грузинские, украинские, итальянские, тайские, советские - самая старая 1928 года с надписью пролетарии всех стран объеденяйтесь(номинал не помню)...

Могу продать недорого...
  • 0

#319
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


А здесь с успехом можно собирать тиины. :-)

Успехов вам! :rotate:


Банкноты Казахстана все собрал. И было, скажу, нелегко. Особенно 200 - 2000 первого выпуска и 5000 1998 года в прессе. А монеты казахские неинтересны. Ничего не могу с собой поделать.
  • 0

#320
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ктонибуть был на Абая-Правда??? Там говорят тоже старьем таргуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.