Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#2241
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Добрый день! У меня монета 1897 года с изображением Николая 2 го. Свинцовая, не подскажите сколько будет стоит. Я конечно не продаю, просто сама коллекционирую и очень интересно. :-)

А расскажите, что у вас на гурте написано, а то на моем не разобрать :)
  • 0

#2242
didishulya

didishulya
  • Гость
  • 34 сообщений

А расскажите, что у вас на гурте написано, а то на моем не разобрать :)

Если честно то у меня тоже :rolleyes:... она просто очень потертая ))
  • 0

#2243
serene

serene
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


ДН! У меня тоже вопрос - примерная цена серебряного полтинника 1925 года с изображением кузнеца?

Примерная цена такого полтинника примерно равна примерной цене серебра в нём содержащегося. Цена растёт в зависимости от сохранности монеты. Если монета в идеальном состоянии, то цена в несколько раз дороже, чем серебро, но не сильно много, т.к. монета не редкая.


Спасибо большое! Просто лежит монетка - осталась от бабушки, хотелось узнать ее ценность. :-)
  • 0

#2244
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Добрый день! У меня монета 1897 года с изображением Николая 2 го. Свинцовая, не подскажите сколько будет стоит. Я конечно не продаю, просто сама коллекционирую и очень интересно. :-)

Если она свинцовая, то это подделка. Нормальная должна быть серебряной.
  • 0

#2245
baik123

baik123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нашел в обращении банкноту 5000 тенге серии ЛЛ. Состояние хорошее, не UNC. Сколько примерно она может стоить? На интернет аукционах не встречал просто.
  • 0

#2246
Ripper

Ripper
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Продаю монету
http://vse.kz/index....__fromsearch__1
  • 0

#2247
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Продаю монету
http://vse.kz/index....__fromsearch__1

Это не монета, а сувенирный жетон
  • 0

#2248
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
куплю несколько монет царской России-медных,недорогих,в нормальном состоянии.246 55 39
  • 0

#2249
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Куплю килограммовую "Азиаду" (серебро) по разумной цене. Просьба указывать сразу окончательную цену.
Все предложения - в ЛС.

Сообщение отредактировал Dubok: 06.09.2011, 14:22:38

  • 0

#2250
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
добрый день!

мой друг сильно заинтересован в казахстанской нумизматике, марках, да и во всем историческом... также его интересуют нацбанковские монеты
вопрос: как можно отправить ему товар в дальнее зарубежье?
  • 0

#2251
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Подарю заинтересованным современные индонезийские монеты
  • 0

#2252
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Тут на сайте купил выведенную из обращения банкноту Зимбабве номиналом 100 трл. долл. Сам не коллекционирую ничего- но думаю время пришло ))))
  • 0

#2253
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А рубли юбилейные советские почем можно продать?
  • 0

#2254
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А рубли юбилейные советские почем можно продать?

смотря какие, некоторые и за 50 тыщщ долларов продавать не хотят, а некоторых 100 миллионов штук и они ни кому не нужны. Найдите в поиске любой ценник, поделите цену попалам и на аукцион, возможно, что-то и купят.
  • 0

#2255
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Всем добрый день!

Национальный Банк Казахстана объявляет Конкурс на лучший дизайн монеты, посвященный празднованию 20-летия Независимости Республики Казахстан.
Конкурс проводится среди взрослых и детей, соответственно, по двум номинациям - «Народная монета» и «Детская монета».
Внесите свой вклад в развитие монетного дела нашей страны - примите участие в Конкурсе на лучший дизайн монеты на тему «Мой Казахстан»!
Мы ждем Ваши заявки на участие и конкурсные работы как на бумажном (запечатанные в конверты), так и на электронном носителях, по адресу: 050040, г. Алматы, мкр. Коктем-3, дом 21, Департамент организационной работы, внешних и общественных связей Национального Банка Республики Казахстан.
Телефон для справок: +7 (727) 2 596 833, +7 (727) 2 704 639.
E-mail: press@nationalbank.kz
  • 0

#2256
EXELT

EXELT
  • Гость
  • 14 сообщений
куплю монеты серебряные "Каракал" и "Тигр", предложения на Dnurgaliev@mail.ru
  • 0

#2257
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем добрый день!

Национальный Банк Казахстана объявляет Конкурс на лучший дизайн монеты, посвященный празднованию 20-летия Независимости Республики Казахстан.
Конкурс проводится среди взрослых и детей, соответственно, по двум номинациям - «Народная монета» и «Детская монета».
Внесите свой вклад в развитие монетного дела нашей страны - примите участие в Конкурсе на лучший дизайн монеты на тему «Мой Казахстан»!
Мы ждем Ваши заявки на участие и конкурсные работы как на бумажном (запечатанные в конверты), так и на электронном носителях, по адресу: 050040, г. Алматы, мкр. Коктем-3, дом 21, Департамент организационной работы, внешних и общественных связей Национального Банка Республики Казахстан.
Телефон для справок: +7 (727) 2 596 833, +7 (727) 2 704 639.
E-mail: press@nationalbank.kz

что за развод?
планы утверждаются, в том числе и дизайн почти за год вперед. а тут 3 месяца осталось. решили задним числом тендер для отчетности провести?

Сообщение отредактировал LOBO-Master: 28.09.2011, 16:15:15

  • 0

#2258
koma1982

koma1982
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ну и я брякну купил монетку на базрчике 25 центов юбилейная называется Барабанщик цена 200 тг
  • 0

#2259
koma1982

koma1982
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Есть монета - вроде обычные 100 тенге, но, как оказалось, обод исполнен задом наперед :-), то есть то, что должно быть изображено на аверсе, находится на реверсе, и наоборот. Буду признательна, если кто-нибудь скажет, сколько такая монета будет стоить (хотя продавать,в принципе, не собираемся, просто интересно).

Эта монета даже 100 тенге не стОит, т.к. она испорченная и её могут не принять при расчёте в магазинах. На ней середина выбита, и затем вставлена обратной стороной. Изготовить такую монету достаточно просто в домашних условиях.


А может еще и срок поймать может вы ее дома чиканите а вот тут и ошиблись чеканкой и поймались ааа
  • 0

#2260
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Всем добрый день!

что за развод?
планы утверждаются, в том числе и дизайн почти за год вперед. а тут 3 месяца осталось. решили задним числом тендер для отчетности провести?


Добрый день!

Это не развод, это объявление Нацбанка Вы правы на счет того, что тематика выпуска монет расписана до 2013 года, однако к проводимому Конкурсу это не имеет отношение. Конкурс народный, принять участие может любой желающий, победитель получит денежный приз. Будем рады Вашему участию :)

Сообщение отредактировал link: 30.09.2011, 09:21:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.