Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#2221
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А где можно купить альбом для монет в Ате...подскажите.

на аллегро
  • 0

#2222
Alexey.Stepanov

Alexey.Stepanov
  • Частый гость
  • 72 сообщений


А где можно купить альбом для монет в Ате...подскажите.

на аллегро


есть магазинчик на Тимерязева между Манаса и Байзакова (там большой выбор) и также есть еще на Гоголя уг ул Наурызбай Батыра
  • 0

#2223
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вчера случайно зашёл в Сбербанк поменять валюту, увидел коробку с монетами. Оказывается продают не только казахстанские, но ещё российские, японские и прочие со всего мира.
  • 0

#2224
Alexey.Stepanov

Alexey.Stepanov
  • Частый гость
  • 72 сообщений
не дешевое это удовольствие :-/
  • 0

#2225
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вчера случайно зашёл в Сбербанк поменять валюту, увидел коробку с монетами. Оказывается продают не только казахстанские, но ещё российские, японские и прочие со всего мира.

Еще евразиский продает монеты :) я в нем купил с сапфирами австралийскую.
  • 0

#2226
Alexey.Stepanov

Alexey.Stepanov
  • Частый гость
  • 72 сообщений
народ меня интересуют обиходные монеты разных стран, если есть единомышленники то может обменяемся дублирующимися? :-)
  • 0

#2227
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Куплю монеты из серии "Петроглифы Казахстана" - Солярное божество и Мыслитель - в банковском состоянии и комплектации по адекватным ценам. Предложения направляйте в ЛС.

Мыслитель куплен. Куплю Солярное божество.
  • 0

#2228
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем привет. Хочу с вами проконсультироваться, есть коллекция монет - советских с Пушкиным, Гагариным и т. д. Подскажите пожалуйста, какова ценность этих монет? Они кому-нибудь нужны, вообще? Мож фотки выложить?

Сообщение отредактировал Tati77: 04.08.2011, 13:41:29

  • 0

#2229
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Всем привет. Хочу с вами проконсультироваться, есть коллекция монет - советских с Пушкиным, Гагариным и т. д. Подскажите пожалуйста, какова ценность этих монет? Они кому-нибудь нужны, вообще? Мож фотки выложить?

Тиражи этих монет от двух миллионов и выше. Средняя рыночная цена от 100-500 тенге. Есть среди них редкие разновидности, но их редкость превышает количество собирателей по разновидностям, поэтому к цене прибавка небольшая. Гляньте любой аукцион МОЛОТОК или АЛЛЕГРО, там этого добра хватает и цены обозначены.
  • 0

#2230
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Всем привет. Хочу с вами проконсультироваться, есть коллекция монет - советских с Пушкиным, Гагариным и т. д. Подскажите пожалуйста, какова ценность этих монет? Они кому-нибудь нужны, вообще? Мож фотки выложить?

Тиражи этих монет от двух миллионов и выше. Средняя рыночная цена от 100-500 тенге. Есть среди них редкие разновидности, но их редкость превышает количество собирателей по разновидностям, поэтому к цене прибавка небольшая. Гляньте любой аукцион МОЛОТОК или АЛЛЕГРО, там этого добра хватает и цены обозначены.


спасибо за консультацию. а где глянуть то, я не курсе по этому поводу.


Сообщение отредактировал Tati77: 04.08.2011, 18:56:56

  • 0

#2231
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а где глянуть то, я не курсе по этому поводу.

Вот тут цены на все закаталогизированные юбилейные монеты СССР на сегодняшний день. ( цены в российских рублях ):
http://shiraliv.narod.ru/Cennik1.htm
  • 0

#2232
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


а где глянуть то, я не курсе по этому поводу.

Вот тут цены на все закаталогизированные юбилейные монеты СССР на сегодняшний день. ( цены в российских рублях ):
http://shiraliv.narod.ru/Cennik1.htm



спасибо


  • 0

#2233
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Есть монета - вроде обычные 100 тенге, но, как оказалось, обод исполнен задом наперед :-), то есть то, что должно быть изображено на аверсе, находится на реверсе, и наоборот. Буду признательна, если кто-нибудь скажет, сколько такая монета будет стоить (хотя продавать,в принципе, не собираемся, просто интересно).
  • 0

#2234
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Есть монета - вроде обычные 100 тенге, но, как оказалось, обод исполнен задом наперед :-), то есть то, что должно быть изображено на аверсе, находится на реверсе, и наоборот. Буду признательна, если кто-нибудь скажет, сколько такая монета будет стоить (хотя продавать,в принципе, не собираемся, просто интересно).

Эта монета даже 100 тенге не стОит, т.к. она испорченная и её могут не принять при расчёте в магазинах. На ней середина выбита, и затем вставлена обратной стороной. Изготовить такую монету достаточно просто в домашних условиях.
  • 0

#2235
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ну не знаю, если монета со двора... такая вышла то error обычно дороже стоит...
  • 0

#2236
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ну не знаю, если монета со двора... такая вышла то error обычно дороже стоит...

Это не тот случай. Там элементарно переворачивается вставка. Если Вы готовы платить дороже - обозначьте конкретную цену? Если что, переверну столько, сколько закажете.
  • 0

#2237
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Эта монета даже 100 тенге не стОит, т.к. она испорченная и её могут не принять при расчёте в магазинах. На ней середина выбита, и затем вставлена обратной стороной. Изготовить такую монету достаточно просто в домашних условиях.

Эх, жаль... Думали для коллекции оставить... В любом случае, спасибо :)
  • 0

#2238
serene

serene
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДН! У меня тоже вопрос - примерная цена серебряного полтинника 1925 года с изображением кузнеца?
  • 0

#2239
Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДН! У меня тоже вопрос - примерная цена серебряного полтинника 1925 года с изображением кузнеца?

Примерная цена такого полтинника примерно равна примерной цене серебра в нём содержащегося. Цена растёт в зависимости от сохранности монеты. Если монета в идеальном состоянии, то цена в несколько раз дороже, чем серебро, но не сильно много, т.к. монета не редкая.
  • 0

#2240
didishulya

didishulya
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день! У меня монета 1897 года с изображением Николая 2 го. Свинцовая, не подскажите сколько будет стоит. Я конечно не продаю, просто сама коллекционирую и очень интересно. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.