Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если Вас укусил клещ?Очень Важно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#41
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

... обрызгались репелентами от клещей с ног до головы + машины. Лазили везде в кустах и в камышах....


Во-во, СОГЛАСЕН! Вот так и надо ребята. После того как меня укусил клещ 22марта07, я тоже стал брызгаться химией, и еще съездил на рыбалку 7 раз, не видел на себе ни одного клеща. (Одна проблема аллергия от этих химикатов)
  • 0

#42
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

(Одна проблема аллергия от этих химикатов)

В какой форме выражается алергия?
  • 0

#43
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

В какой форме выражается алергия?


Научное название дать не могу, не знаю - зуд зева, чих (могу за один раз чихнуть до 20 раз), как следствие отек слизистой в том числе и глаза (с такой хренью трудно ехать домой за рулем - ни хрена не видно, сопли ручьем, а когда чихаешь, инстинктивно закрываются глаза при скорости 140~150 км/час).
Тут либо от клеща помирай, либо жизнью за рулем рискуй.
  • 0

#44
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Мля, клещей в этом году дохренища, собирал за винсовхозом шампиньены, нашел на себе нескольких клещей, стряхнул да поехал домой, через три дня поехали семьей в астану на машине, и уже в гостинице обнаружили на голове у сына присосавшегося клеща! Видимо эта гадина где-то в машине затаилась, да пеползла пока мы ехали :rotate: а в местных больницах врачи-ублюдки, похер им на этих клещей, говорят, когда заболеет - тогда и приходите :) и иммуноглобулина тут нет, пришлось срочно запрашивать из алматы.
  • 0

#45
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я тут спросить хотел....
А клещи в июле-августе у вас есть?
И какой шанс энцифалит подхватить?
И вообще они где водятся....траве, кустах,деревьях?
Я то с этой напастью не сталкивался никогда...только наслышен...
В Балхаше я что то про клещи и не слыхивал.....
А в Боровом эта гадость есть?
Какими реципиентами защищаться?
КУ!
  • 0

#46
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я тут спросить хотел....
А клещи в июле-августе у вас есть?
И какой шанс энцифалит подхватить?
И вообще они где водятся....траве, кустах,деревьях?
Я то с этой напастью не сталкивался никогда...только наслышен...
В Балхаше я что то про клещи и не слыхивал.....
А в Боровом эта гадость есть?
Какими реципиентами защищаться?
КУ!

Клещи есть всегда, просто весной они наиболее активны. Шанс подхватить энцфалит не высок. Есть и в траве, и на деревьях.
  • 0

#47
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Я тут спросить хотел....
А клещи в июле-августе у вас есть?
И какой шанс энцифалит подхватить?
И вообще они где водятся....траве, кустах,деревьях?
Я то с этой напастью не сталкивался никогда...только наслышен...
В Балхаше я что то про клещи и не слыхивал.....
А в Боровом эта гадость есть?
Какими реципиентами защищаться?
КУ!


когда мы едем за грибами или просто на природу, всегда одеваем одежду которую можно заправить, никаких шортов и футболок, на голову кепка - вы защищены на 99 процентов.
В охот.магазинах есть в продаже спец.спреи против насекомых, но я честно скажу - брал разные - результат слабый. Только обрызгал себя - помогает на 5-7 минут, потом они лезут снова.
Клещи есть и в траве и на деревьях. Самые злые - май месяц. Летом ессно они тоже есть. После всего, отряхнитесь как следует, потрясите одежду, попросите кого-нть отряхнуть сзади. Дома проверьте себя. Если найдете - то не отрывайте, капните маслом или спиртом, клещ сам отвалиться. Желательно потом сходить в поликлиннику, провериться.
Удачи!
  • 0

#48
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Дрых, сочувствую. Надеюсь что клещ безопасный. А что, в Астане нету клещей? Вот блин, медицина наша :(
Jo242 описал самую надежную защиту от этой напасти. Нужно регулярно осматривать друг друга, т.к. они лезут даже с травы! Запахи косметики, парфюма и реппелентов их отпугивают, но ненадолго.
Есть еще прививка от энцефалита, но она ставится за год до контакта с этой заразой, и очень садит здоровье, слышала такие мнения :) А еще клещи кусают собак. Так что избегайте брать живность на природу в это время, за ними не уследить.

п.с. Завтра обмундируемся как выше было описано, и едем по грибы :rotate:
  • 0

#49
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Вот кто-нить обосновано рекомендовал бы химию, которой пользоваться, а то овна полно по полкам валяется, а как отделить зерна от каки?...
  • 0

#50
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вот кто-нить обосновано рекомендовал бы химию, которой пользоваться, а то овна полно по полкам валяется, а как отделить зерна от каки?...


Монополистов по такой химии на рынке нет (если имеется ввиду средства обороны), лично я пользуюсь Gardex (или как яго? вобщем там птичка нарисована), с надписью "От клещей", а как этой химией пользоваться написано на самом балончике (у каждого изготовителя своя метода).
Есть еще масса химикатов (раптор, байгон и т.п.), бери то что найдеш, главное что бы было от клещей.

Обычно я беру 2~3 болончика:
-один для себя :rotate:
-один для вещей (типа стульчики, спальники, палатки - а то можно этого гада и домой ненароком привезти, а он в свою очерерь может укусить и через 3~5 месяцев)
-один для салона машины.

Сообщение отредактировал perez: 11.05.2007, 10:50:12

  • 0

#51
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
На всякий случай опишу девайс для снятия клеща, проверен не единожды (масло и прочая лабуда не эффективны, слишком долго ждать).

Берем тонкий кембрик, 3-5 мм в диаметре, пропускаем внутрь леску, пропускаем ее обратно и получаем петлю из лески, диаметр которой можно регулировать движением кембрика вперед-назад. Обнаруживаем клеща, увеличиваем петлю из лески, накидываем на клеща, поджимаем петлю одновременно выводя ее как можно ближе к головке. Начинаем аккуратно раскачивать (единственная цель -- не повредить клеща). В конце концов снимаем клеща. Обрабатываем рану (спирт, антисептик и пр.)
  • 0

#52
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Берем тонкий кембрик, 3-5 мм в диаметре, пропускаем внутрь ле.......


Коллега, отличный способ, не знал, буду пользоваться!
(Надо бы сделать такой пост по вот таким приспособлениям - "Маленькие хитрости", как в журнале "Наука и жизнь" )
  • 0

#53
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

когда мы едем за грибами или просто на природу, всегда одеваем одежду которую можно заправить, никаких шортов и футболок, на голову кепка - вы защищены на 99 процентов.

Вобще-то, с точностью до наоборот, если погода позволяет, конечно. Легче всего клещей обнаружить на голом теле и сразу его сбросить. Как-то шел по горам, в коротких шортах, так штук двадцать сбросил, ибо их сразу видно. В одежде, в ее складках, клещу легче всего спрятаться. Верховые клещи (что с деревьев падают), конечно более засадные. Но тут помогает переодическое (раз в час, к примеру) применение метода обязьяны. Просто просим соседа внимательно посмотреть голову, за ушами, спину... :rotate:
  • 0

#54
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Мне тут порекомендовали особо надежный способ извлечения клещей, якобы недопускающий обламывания хоботка (что вполне вероятно в варианте с леской-кембриком, простой нитяной петлей или пинцетом) - помассировать жопу клещу сильно нагретой иголкой. От такого массажа клещ добровольно извлекает хоботок и пытаетсо сделать ноги с тела.
В этом способе я засомневался - если не ошибаюсь, после удачного впивания клещ, хлебнув крови, умирает и его задняя часть с кровью и семенами следующего поколения просто отваливается, а головка остается в теле жертвы (наблюдал на собаках). То есть природой устроено так, чтоб хоботок клеща обязательно завязал в мясе и сам клещ не мог его вытащить.
  • 0

#55
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Дрых, сочувствую. Надеюсь что клещ безопасный. А что, в Астане нету клещей? Вот блин, медицина наша :weep:
Jo242 описал самую надежную защиту от этой напасти. Нужно регулярно осматривать друг друга, т.к. они лезут даже с травы! Запахи косметики, парфюма и реппелентов их отпугивают, но ненадолго.
Есть еще прививка от энцефалита, но она ставится за год до контакта с этой заразой, и очень садит здоровье, слышала такие мнения :( А еще клещи кусают собак. Так что избегайте брать живность на природу в это время, за ними не уследить.

п.с. Завтра обмундируемся как выше было описано, и едем по грибы :(


насчет собак - верно подмечено, я забыл сказать об этом...
многие потом домой притаскивают не только грибы, но и паразитов :rotate:

Сегодня с утра видел, тетушка собирала грибы прям около моего дома. На тот момент у нее было уже полпакета.
зы: зачем далеко ехать...


интересно, что она собрала? есть же грибы для себя, а есть ну...типа для тещи :)
  • 0

#56
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Вот кто-нить обосновано рекомендовал бы химию, которой пользоваться, а то овна полно по полкам валяется, а как отделить зерна от каки?...

Gardex в оранжевом болончике и OFF в синем болончике. Пользуюсь одновременно обоими. И палатку обрызгиваю снружи. И машину по проемам дверей, багажника. :rotate:
  • 0

#57
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Дрых, сочувствую. Надеюсь что клещ безопасный. А что, в Астане нету клещей? Вот блин, медицина наша :smoke:
Jo242 описал самую надежную защиту от этой напасти. Нужно регулярно осматривать друг друга, т.к. они лезут даже с травы! Запахи косметики, парфюма и реппелентов их отпугивают, но ненадолго.
Есть еще прививка от энцефалита, но она ставится за год до контакта с этой заразой, и очень садит здоровье, слышала такие мнения :dandy: А еще клещи кусают собак. Так что избегайте брать живность на природу в это время, за ними не уследить.

п.с. Завтра обмундируемся как выше было описано, и едем по грибы :D


Спасибо за сочувствие. Клеща отправили на анализ в алмату, там его посмотрели под микроскопом и сказали что не заразный. Сказали что химический анализ они не делают. Неужто действительно можно таким образом определить заразный или нет? В Астане клещей полно, но они тут вроде как безопасные, месные жители говорят что клещевого энцифалита тут нету. Ребенка щас на всякий случай поим йодантипирином.
  • 0

#58
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ребенка щас на всякий случай поим йодантипирином.


Отличный препарат, только после курса лечения дайте ему пропить иммунозакрепляющие препараты, т.к. после курса "йод анти пирина" в крови погибают все вирусы и у организма слабеет иммунитет.
  • 0

#59
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Ок, спасибо за совет.
  • 0

#60
impartial

impartial
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В этом году, как говорят специалисты, особая клещевая активность.
Уже в Иркутске около 2000 инфицированных пострадавших лежат в больнице.
Изображение
А вот этот подонок на охоте
Изображение

Сообщение отредактировал impartial: 19.05.2007, 21:39:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.