Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если Вас укусил клещ?Очень Важно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#21
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
недавно знакомый спрашивал про прививку от энцефалита
так ему ответили, что укол ставиться только после укуса!
в любом случае приедться делать осмотр тел периодический на природе :laugh:
  • 0

#22
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Вчера рыбалил в окрестностях Ацтаны.
По дороге домой обнаружил на себе группу клещей. Снял.
Потом уже, к 23 часам вечера вдруг обнаружил на левой голени впившегося инсекта.
Залил маслом, свозил в травмпункт на изъятие.
Самый прикол - прививку мне делать отказались, сославшись на неэндемичность Ацтаны по клещевому энцефалиту. Порекомендовали сходить в СЭС.
Ща сижу закинутый ремантадином, от него башня едет реально, давление скачет, собираюсь свозить клеща в СЭС.
Хто знает, где иммуноглобулину прикупить?
  • 0

#23
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Что, в аптеках нет? Помню при союзе дефицит был, но сейчас то вроде бы рынок. Звони в справочную...

Ежели что, вот ссылка на наличие мед.средств в аптеках Алматы:

http://www.pharmnews...r...1=&str=3180

Сообщение отредактировал Janik: 02.05.2007, 16:19:07

  • 0

#24
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Что, в аптеках нет? Помню при союзе дефицит был, но сейчас то вроде бы рынок. Звони в справочную...
http://www.pharmnews...r...1=&str=3180[/url]


В Алмате препарат был в центре, где прививки делают.
  • 0

#25
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
а куда обычно клещи впиваются? где их в первую очередь искать? вчера ездили с семьей на озера, видели что-то наподобие клещей...
кста, как они выглядят-то эти энцефалитные клещи?
вчера видел каких-то красноватых... но размер смущал меня... не верится что такие незаметно под кожу влезет
  • 0

#26
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В Ацтане в аптеках иммуноглобулина нет. Судя по тому что в травме мне его не сделали, несмотря на предложенные бабки.
  • 0

#27
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Свозил клеща в СЭС - оставил на исследование, обещали позвонить.
А пока, грят, наблюдайтеся, если станете тошнить-лимфоузлоопухать-температурить - идите в инфекционную, будут лечить комплексно, гы.
Иммуноглобулина в Ацтане ни в аптеках, ни в госучреждениях нет. Это не то что "не-Алмата", но даже и "не-каскелен"...
  • 0

#28
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Панки, ну ты ж в Ламате кучу родственников имеешь. Маякни, цена вопроса -- доставка препарата до ближайшего рейса на Ацтану...
  • 0

#29
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Дык сказали регион неэндемичный, если будет симптоматика - тогда и фколешься... Завтра результаты анализа заберу, там посмотрим...
  • 0

#30
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Дык сказали регион неэндемичный, если будет симптоматика - тогда и фколешься... Завтра результаты анализа заберу, там посмотрим...


Можешь сильно не переживать, энцефалитных клещей в Астане нет...

Сообщение отредактировал TCP: 02.05.2007, 17:58:43

  • 0

#31
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ну не знаю как в Ацтане...в Алматы ситуация плохая.

Я связан немного с врачами (мама у меня по этой специалоьности всю жизсть работает), вот что сегодня узнал.: а именно, клещей ОЧЕНЬ МНОГО, в этом году резко увеличились случии энцифалита.... сегодня рассказали как один мужик (сьездил на рыбалку на днях) даже укол сделан был!!!... не помогло, клеща на не обнаружено, до этого он видел что ползало несколько штук.. но ему просто стало плохо на след.день (кажется я правильно понял из рассказа!),...сейчас впадает в кому,реанимация,больница... жалко конечно, но ВНИМАНИЕ ВСЕМ!...БУдте БДИТЕЛЬНЕЕ а лучше воздержитесь от поездок!
  • 0

#32
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На последней рыбалке снял с себя два клеща, вроде жив здоров.

#33
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Ну не знаю как в Ацтане...в Алматы ситуация плохая.

сегодня рассказали как один мужик (сьездил на рыбалку на днях) даже укол сделан был!!!... не помогло,
... до этого он видел что ползало несколько штук.. но ему просто стало плохо на след.день (кажется я правильно понял из рассказа!),...сейчас впадает в кому,реанимация,больница... жалко конечно, но ВНИМАНИЕ ВСЕМ!...БУдте БДИТЕЛЬНЕЕ а лучше воздержитесь от поездок!


По симтоматике напоминает "Delirium tremens".

ЗЫ Типичный случай.
  • 0

#34
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Вчера съездили на природу, а седня че то неважно себя чувствую..слабость какая-то и ухо немножко опухшее (но это видимо комар ночью, хотя хз). Тело осмотрел вроде ничего нету. В прошлом году сделал две прививки от клещей.
Но факт остается фактом. Состояние не очень приятное (по-моему даже температура есть)

Скажите куда я могу пойти на осмотр. Чтобы сказали что со мной и как это лечить? (а вдруг все таки клещ)
  • 0

#35
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Скажите куда я могу пойти на осмотр. Чтобы сказали что со мной и как это лечить? (а вдруг все таки клещ)


Приходи на четверг, там тебя вылечат :-)
  • 0

#36
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Скажите куда я могу пойти на осмотр. Чтобы сказали что со мной и как это лечить? (а вдруг все таки клещ)


Приходи на четверг, там тебя вылечат :-)


Ок ))
Приду.
Тока куда и во скока? (бываю только на тойота четвергах)

Тока что сходил в аптеку и взял "ремантадин"
там описано что его мона принимать после укуса клеща (в течении 48 часов). Вот сделаю профилактику на всяк случай.

И еще вопрос: после укуса через какое время появляются симптомы?

Сообщение отредактировал Nookie: 07.05.2007, 15:28:03

  • 0

#37
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

И еще вопрос: после укуса через какое время появляются симптомы?


Обычно инкубационный период длится около 7~14 дней (вот тогда и появляется симптоматика), но врачи наблюдают за "жертвой укуса" около 21 дня.

Что делать? Смотри в начало поста, там даже есть телефоны и адреса.

Что касается куда клещ кусает, то это мягкие участки кожи (пах, подмышки, с задней стороны ноги в районе колена, шея и за ушами).

2Pankihoef - кто сказал что в Ацтане нет энцефалита? У меня кент живет в Ацтане, его кусал клещ и у него обнаружили ЭНЦЕФАЛИТ!!! (2 месяца лечился в Алма-Ате)
А то что врачи говорят и отмахиваются от Вас, то это их поху..м, им наплевать на здоровье Казахстанцев, это мне прекрасно доказали наши врачи (вспомните их отношение к Чимкентским детям - какой уж там в жопу Энцефалит), пока не забашляешь - хрен пошевелятся (по моему случаю один журналист сейчас готовит материал для публикации в СМИ).

Сообщение отредактировал perez: 08.05.2007, 08:35:05

  • 0

#38
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2Perez
Провели мне анализы клеща в отделе особо опасных инфекций, сказали жить будете долго и щастливо.
Иммуноглобулина чилавеческого противоклещевого в Астане нет ни в больницах, ни в аптеках. Про ремантадин многие провизоры не знают, что он применяется для профилактики энцефалита вирусной этиологии.
А что касается отношения к пациентам... Когда клеща возил изымать, видел в травмпункте ЖД больницы в Ацтане пробитого чела с набором сломанных ребер, которого отправили на рентген своим ходом, а не на каталке... Не посмотрели, не пощупали, а сразу отправили мелкими шагами по стеночке. Надеюсь он не упал по дороге и у него не случилось прободения легких обломком костей...
  • 0

#39
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А что касается отношения к пациентам... Когда клеща возил изымать, видел в травмпункте ЖД больницы в Ацтане пробитого чела с набором сломанных ребер, которого отправили на рентген своим ходом, а не на каталке... Не посмотрели, не пощупали, а сразу отправили мелкими шагами по стеночке. Надеюсь он не упал по дороге и у него не случилось прободения легких обломком костей...


знакомая ситуёвина,
в киргизии, меня со сломанным позвоночником (в шейном отделе) принесли на рентген и сказали:
Изображение - лёжа не можем сделать снимок, вставай и иди к аппарату сам Изображение
  • 0

#40
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

но ВНИМАНИЕ ВСЕМ!...БУдте БДИТЕЛЬНЕЕ а лучше воздержитесь от поездок!


Не надо сеять панику. Приехали ко мне друзья с Америки...Вчера весь день были на Или в райне крепости, как приехали обрызгались репелентами от клещей с ног до головы + машины. Лазили везде в кустах и в камышах.... Американцев невозможно было остановить...рассказами про клещей, и таму подобное. Ни с кем ни чего не случилось даже пауки не покусали.. Усталые и довольные мы вернулись в город, а сегодня с утра уже пашем во всю... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.