Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#21
ZholDA

ZholDA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Братишка закончил в Шыме КТЛ.
плюсы: все уроки на ангийском либо на турецком.
минусы: физика,математика и.т.д слабая...не изучали Каз.Историю


Именно на олимпиадах по этим предметам КТЛ всегда занимают призовые места...
не знаю насчет Шымкентского, а алматинские лицеи занимают.
Вообще-то я против раздельного обучения мальчиков и девочек, мне кажется, позже это создает некоторые проблемы в общении с противоположным полом, ну и есть вероятность уйти в религию.

вероятность уйти в другую школу.. :-)
Я учился два с половиной года в лицее КТЛ Востоковедения который в городке Иссык под Алма-Атой. Ну его в баню, действительно точные науки просто откровенно слабы. Турецкий, Арабский на хорошем уровне..


Извиняюсь за поздний коментарий.
Точные науки в лицеях преподаются хорошо, как уже заметили лицеисты постояно в призерах, Актюбинские лицеисты, наприме, призеры мировой олимпиады по математике.
Сам я закончил Чимкентский лицей. С историей казахстана там было все замечательно.
Я подозреваю, что ваш братишка учился в Шаркияте, т.е. в КТЛ с уклоном на арабский, там (к сожалению) действительно науки хромают.
  • 0

#22
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений
Астана в этом году впервые объявила о приеме в первые и т.д. классы. Кто нибудь владеет инфо по уровню обучения, дисциплины по КТЛ в астане?
  • 0

#23
Azamin

Azamin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Подскажите, плиз, где в Алмате КТЛ для девочек????
  • 0

#24
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
всем привет, я тоже закончила КТЛ в Алматы, ксати он находится сейчас на Правды-Жандосова, в бывшем детсаде, про обучение могу лишь одно сказать, большинство моего выпуска поступили на гранты в разные ВУЗы, сама закончила после лицея медицинский почти с отличием, один не профильный предмет помешал, а кто говорит что там плохо точные науки преподают - не верьте, мы проходили по алгебре и геометрии программу первого курса матфака ВУЗа, по химии то же самое, если сам ребенок с мозгами, то учиться он сможет даже на луне, в мое время у нас русского не было, только с этим была проблема, я сама не казашка и казахский язык не знала вообще, после лицея, казахский я стала не только понимать хорошо, но и говорить, в универе только подзабывать начала, так как казяз только первые 2 года был, при чем автоматом мне 5 поставили, так что сами решайте, а на счет обучения раздельного, я лично ничего в этом плохого не вижу, разве плохо, когда в классе действительно дружба и нет конфликтов, мои настоящие подруги появились именно в КТЛ
пс с работой тоже легче, у нас очень много турецких и даже европейских компаний, где гендиректоры турки, а людям которые знают не только инглиш, это безусловно преимущество

Сообщение отредактировал zlatka: 09.11.2007, 17:36:46

  • 0

#25
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
и почему я не пошла в КТЛ?!) надо было)
  • 0

#26
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
мою сестренку (12 лет) собираются отдать в КТЛ, сейчас она учится в частной школе, оценки ставят левой ногой, даже с книги переписать не может без кучи ошибок. я за нее так переживаю, сможет там учиться или нет??? как там с нагрузкой, расскажите, бывалые!!!!!!
  • 0

#27
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

мою сестренку (12 лет) собираются отдать в КТЛ, сейчас она учится в частной школе, оценки ставят левой ногой, даже с книги переписать не может без кучи ошибок. я за нее так переживаю, сможет там учиться или нет??? как там с нагрузкой, расскажите, бывалые!!!!!!



нагрузка есть, но не такая как раньше
раньше ой ой ой как загружали
раньше практически все преподаватели были турки
сейчас большинство выпусники КТЛ
а так совет пусть идет не пожалеет

Подскажите, плиз, где в Алмате КТЛ для девочек????


правда джандосова
  • 0

#28
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

мою сестренку (12 лет) собираются отдать в КТЛ, сейчас она учится в частной школе, оценки ставят левой ногой, даже с книги переписать не может без кучи ошибок. я за нее так переживаю, сможет там учиться или нет??? как там с нагрузкой, расскажите, бывалые!!!!!!


КТЛ - центр подготовки зомбированных людей из оралманов и сельских жителей. Если вы оттуда - ваш путь в процветающее общество через КТЛ. Я там полгода проучился - то было лет 8 назад в Алмате. Такого снобизма со стороны турков я не видел никогда до и после.
А всем казахстанцам, кто хочет жить поднятием настроения "турецкому ген директору в европейской (!) конторе" - желаю всего хорошего. Туда вам и дорога.
  • 0

#29
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Alihan_kz, я не знаю что вы там делали =))
Я учился в Атырауском КТЛ и вспоминаю самые положительные его качества.
Во-первых - по области на школьных олимпиадах команда КТЛ всегда (!) держала и держит перове место (в командном зачете). Это значит что больше всего призовых мест именно у них.

Во-вторых. На Международных Олимпиадах (Фтизика/Химия/Биология) ребята из лицея занимают достойные призовые места. Тоже о чем-то говорит.

В-третьих. Языки там преподают ОТМЕННО! Всё на английском, поэтому к концу обучения, техн. английский текст н будет проблемой как таковой. Гуманитарные предметы на турецком, так что второй язык тоже дается без трудностей. К тому же из-за постоянного вращения в казахской среде (сам русский) я выучил казахский, и сейчас разговариваю на нем получше некоторых.

А еще это общение, дружба, игры (как комп так и активные), совместные попойки пива (а что - тоже нужно! :rolleyes:)


И не было там никакого зомбирования. Никто никогда не заставлял нас присягать на верность кому-либо. И никого там не заставляют принимать ислам (тоже слухи).

Long live KTL!!!
KTL chok yasha!!! =)
  • 0

#30
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Насчет ислама-при желани можнот было получить глубокие познания в религии, а если не хочешь, то пожалуйста,нет проблем,никто и не будет грузить.Знания ученики там получают хорошие.не вопрос.
  • 0

#31
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
вопрос к выпускникам - как вы , живя в КТЛ , переносили жизнь отдельно от родителей ? Не отдалило ли это вас от родных ?
  • 0

#32
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
a ?
  • 0

#33
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ничего не отдалило... Это поначалу кажеться, что всё - сын пропал (отец до сих пор так думает :) )
На самом деле это совсем не так :) . Это учит самостоятельности. И никто не запрещает по выходным видеться, да хоть каждый день можно приходить к детям..

Ну в крайнем случае мы просто положив на порядки сбегали с общаги.. :eek:
  • 0

#34
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Ну в крайнем случае мы просто положив на порядки сбегали с общаги..


курили , пиво пили ?
  • 0

#35
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

вопрос к выпускникам - как вы , живя в КТЛ , переносили жизнь отдельно от родителей ? Не отдалило ли это вас от родных ?

полгода плакал, скучал по маме. А потом все привыкли. Научились жить вдали от родителей и быть самостоятельными. Насчет точных наук, не согласен в корне. Сам учавствовал в олимпиадах. И когда на 1-ом курсе в Энерго мы проходили Паскаль, курсовую КТЛовцы сдавали на Дельфи и С++(Паскаль и Дельфи мы проходили в 10 и 11 классах).
А насчет религий, PhD в точку попал. Все зависит от желания.
Эх, мы платили в месяц 3000 тенге тогда.
TKTBL 97-02

Ну в крайнем случае мы просто положив на порядки сбегали с общаги..


курили , пиво пили ?

курили конечно.. вдали от лицея..
  • 0

#36
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
КТЛ форева...
сам окончил в 2004 году, в КОСТАНАе.
  • 0

#37
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Сейчас в лицеях шестидневка.Совершенно не адекватное новшество ввиду того, что это интернат.Один день в неделю дома действительно очень мало...
  • 0

#38
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
это во всех так?
а учатся так же до 4-5 вечера?
и последний вопрос..GDS еще остались? =)
  • 0

#39
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Насчет всех даже не знаю,насчет ГДС тоже не в курсе. Помню в хазырлыках говорили, плохо сдавших выгонят. :)
  • 0

#40
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
фигня...за плохой гдс не выгонят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.