Перейти к содержимому

Фотография

Третья мировая война!реальна ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#381
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

сэр проглотил хрустальный шар и теперь вещает... понравилось про показательную акцию... раскройте, пжалста, что оне хотят показать и каким образом... и какая именно америка знала - северная или южная? и какое именно ОМУ есть у Ирана? а пачиму САСШ можно есть ОМУ и оне можно желать его применить показательно?

сша имеют ядерное оружие уже больше 60 лет и с тех пор применили его только однажды, осознав при этом масштабы катастрофы. С тех пор они неоднократно принимали участие в военных конфликтах, но ниразу не применили стратегические заряды. это говорит о ответственности в отношении к этому оружию. иран же не отличается такой ответственностью (во всяком случае он не демонстрирует признаков этой ответственности). кроме того иран не демонстрирует признаков лояльности по отношению к мировому сообществу , к которому принадлежим не только сша, но и мы (Казахстан). А значит угроза распространяется и на нас. Что касается наличия у ирана ОМУ, то глупо думать, что находясь последние 30 лет в прямой конфронтации с сша , будучи совершенно бесконтрольным и обладая неограниченными финансовыми источниками (нефтедоллары), иранские власти сидели бы сложа руки и не пополняли бы свои арсеналы. они особо и не скрывают своихвозможностей. Если бы у них не было бы ОМУ, то нафиг им тогда баллистические ракеты с радиусом действия более 3000 км, которыми они так гордятся.

#382
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

мне достаточно было прочитать заявления иранского президента о том, что израиль нужно стереть с лица земли.
ссылок не дам, но это заявление транслировалось всеми сми месяса 3-4 назад

А Вы это заявление в оригинале читали или в переводе? Вот допустим рассуждение, что: Израиль как гос образование не должен существовать, можно трактовать по разному, вплоть до того, что это прямая угроза уничтожения, хотя по сути это утверждение верное и не несет в себе агрессию... так, просто рассуждение об истории и событиях.
Допустим, что ко мне в подъезд въехал нечистоплотный сосед, и в разговоре с Вами, я сказал, что до его приезда в подъезде было чище и лучше, да и вообще, его заселение это темная история, жила там бабушка, и вдруг бабушку выселяют в подвал, а ее жил площадь отдают этому странному типу. Вы-же не будете орать что я маньяк который хочет убить нового соседа и поэтому даже купил газовый балон, явно чтобы его отравить, а готовлю на газ плите, только чтобы притупить внимание! :D
  • 0

#383
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а заявления другого президента о том, что казахстан надо включить в ось зла, и "демократизировать" - это значит нормально?


задуматься надо : что не так? или всерьез считаете, что у нас с демократией все в полном порядке?

#384
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
сори, народ тему с начала не читала...просто по теме...хотелось высказаться....

Настордамус говорил что третья мировая будет между исламом и христианством (сори, если неправильно написала...): может имел ввиду войну между Америкой и Ираком...а может и нет...
  • 0

#385
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

это говорит о ответственности в отношении к этому оружию

Дааа, хороша ответственность, практически весь ядерный клуб снабжен США этими технологиями... И даже тот-же самый Иран снабжали, пока там не произошла революция...
Смешно представить, чтобы США разосрались с каким-нибудь своим близким союзником отказавшись помочь в этом вопросе...
  • 0

#386
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А Вы это заявление в оригинале читали или в переводе? Вот допустим рассуждение, что: Израиль как гос образование не должен существовать, можно трактовать по разному, вплоть до того, что это прямая угроза уничтожения, хотя по сути это утверждение верное и не несет в себе агрессию... так, просто рассуждение об истории и событиях.
Допустим, что ко мне в подъезд въехал нечистоплотный сосед, и в разговоре с Вами, я сказал, что до его приезда в подъезде было чище и лучше, да и вообще, его заселение это темная история, жила там бабушка, и вдруг бабушку выселяют в подвал, а ее жил площадь отдают этому странному типу. Вы-же не будете орать что я маньяк который хочет убить нового соседа и поэтому даже купил газовый балон, явно чтобы его отравить, а готовлю на газ плите, только чтобы притупить внимание!


Заявление я читал в переводе и видел (также в переводе) по телеку - не владею (к сожалению или к счастью) фарси.
а на счет соседей, то мне пофиг, если ктото из них будет мне угрожать или бочку катить, но если я узнаю, что тот сосед, который мне угрожает имеет у себя свол, то я буду беспокоиться.

#387
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

тот-же самый Иран снабжали, пока там не произошла революция...

если бы снабжали давно бы уже бахнуло.
а раз не бахнуло до сих пор, значит кого попало не снабжали

#388
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

если ктото из них будет мне угрожать или бочку катить

В примере с соседями, я угрожал? Или бочку катил? Или все таки рассуждал? И если Вы придете ко мне с дубиной, то кто из нас псих?
  • 0

#389
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
seri-kz-han, а пачиму нельзя Ирану попробовать чего-нить подорвать, потом ужаснуться и сказать себе в стиле Голлума - "не, дарагой, больше применять эту прелесть мы не будем, потому как ужоснах". а если они проделают это с Израилем, то потом будут дружить как САСШ с Жапонией и даже иметь там свои военныя базы... чем плоха перспектива?
  • 0

#390
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

а заявления другого президента о том, что казахстан надо включить в ось зла, и "демократизировать" - это значит нормально?

задуматься надо : что не так? или всерьез считаете, что у нас с демократией все в полном порядке?

не, все так, если вы действительно всерьез считаете, что в америке с демократией все в порядке, и что только америка спасет мир, и что все страны должны понуро терпя получать от америки ататай - если вы действительно так считаете, то больше вопросов к вам нет
  • 0

#391
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

seri-kz-han, а пачиму нельзя Ирану попробовать чего-нить подорвать, потом ужаснуться и сказать себе в стиле Голлума - "не, дарагой, больше применять эту прелесть мы не будем, потому как ужоснах". а если они проделают это с Израилем, то потом будут дружить как САСШ с Жапонией и даже иметь там свои военныя базы... чем плоха перспектива?


Хорошая перспектива, жаль только, что одним израилем дело не обойдется. как минимум сам иран перестанет существовать (у сша и ракет побольше и сам израить в долгу не останется). и все это совсем неподалеку от нас с вами


не, все так, если вы действительно всерьез считаете, что в америке с демократией все в порядке, и что только америка спасет мир, и что все страны должны понуро терпя получать от америки ататай - если вы действительно так считаете, то больше вопросов к вам нет


мне нет дела до демократии в сша (хотя никаких проблем с этим у них действительно нет)

#392
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

не, все так, если вы действительно всерьез считаете, что в америке с демократией все в порядке, и что только америка спасет мир, и что все страны должны понуро терпя получать от америки ататай - если вы действительно так считаете, то больше вопросов к вам нет


мне нет дела до демократии в сша (хотя никаких проблем с этим у них действительно нет)

а, эта... каких именно проблем с демократией у них нет?
  • 0

#393
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а, эта... каких именно проблем с демократией у них нет?


можно много говорить про недостатки их избирательной системы, но у них точно: свободные (честные) выборы, независимые суды и развитое гражданское общество.

#394
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а заявления другого президента о том, что казахстан надо включить в ось зла, и "демократизировать" - это значит нормально?


задуматься надо : что не так? или всерьез считаете, что у нас с демократией все в полном порядке?

У нас так же все плохо с гомосексуализмом и правами афроказахстанцев. И что?
Полагаете, что весь список необходимо внедрять немедленно , в срочном порядке, и если надо - силой?
Если да, то обьясните сакраментальный смысл слова "демократия" и внутреннюю необходимость его внедрения в том виде в котором это предлагается внедрять? Кроме, разумеется, шкурных интересов внешних "демократизаторов".
  • 0

#395
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
quote]У нас так же все плохо с гомосексуализмом и правами афроказахстанцев. И что?
Полагаете, что весь список необходимо внедрять немедленно , в срочном порядке, и если надо - силой?
Если да, то обьясните сакраментальный смысл слова "демократия" и внутреннюю необходимость его внедрения в том виде в котором это предлагается внедрять? Кроме, разумеется, шкурных интересов внешних "демократизаторов".[/quote]
на счет шкурных интересов - то у нас на этом вся власть держится. и вообще вопрос не по теме. это обсуждается в теме "почему мы не любим америку"

#396
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

на счет шкурных интересов - то у нас на этом вся власть держится. и вообще вопрос не по теме. это обсуждается в теме "почему мы не любим америку"

1. Вы "свою шерсть с государственной" не путаете? Вы отличаете шкурные интересы местных от шкурных интересов внешних сил? Или вы настолько космополит и настолько полагаете государство "банановой республикой", что считаете, что любое внешнее управление будет лучше , чем внутреннее (пусть хотя бы формально независимое) ?
2. Это был исходно ваш вопрос.
  • 0

#397
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вы "свою шерсть с государственной" не путаете? Вы отличаете шкурные интересы местных от шкурных интересов внешних сил? Или вы настолько космополит и настолько полагаете государство "банановой республикой", что считаете, что любое внешнее управление будет лучше , чем внутреннее (пусть хотя бы формально независимое) ?


полагаю, что банановой республикой мы итак являемся, а уж в советские времена были тем более. люди и менталитет не поменялся, поэтому мы еще долго будем от всех зависеть. наше государство официально провозгласило в качестве приоритетов именно западные светские ценности: демократию , права человека и защиту частной собственности. пока мы не привыкли жить по этим принципам. Поэтому надо хотябы прислушиваться к тем, кто живет так уже не одну сотню лет.
а америка просто пытается воспользоваться плодами победы в холодной войне. странно, что они начали это делать только при буше.

#398
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Западные светские ценности вменили взамен общечеловеческих, миф о "рае земном" витает в облаках уже не сотни, а тысячи лет.
Любители подобных ценностей развалили сначала общественные институты, затем прнялись за все остальное. Маленькая, короткая передышка и целая куча потенциальных нефтебаксоф, любителей многовековой демократии остановить не может. Им уже даже кажется, что буш это первый президент, который проводит политику "хочу всех и вся".
  • 0

#399
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


а заявления другого президента о том, что казахстан надо включить в ось зла, и "демократизировать" - это значит нормально?


задуматься надо : что не так? или всерьез считаете, что у нас с демократией все в полном порядке?

У нас так же все плохо с гомосексуализмом и правами афроказахстанцев. И что?
Полагаете, что весь список необходимо внедрять немедленно , в срочном порядке, и если надо - силой?
Если да, то обьясните сакраментальный смысл слова "демократия" и внутреннюю необходимость его внедрения в том виде в котором это предлагается внедрять? Кроме, разумеется, шкурных интересов внешних "демократизаторов".


да, обижают нас афро- и арабо-казахстанцев :D

kub: везде и во все отверстия :D
  • 0

#400
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Западные светские ценности вменили взамен общечеловеческих, миф о "рае земном" витает в облаках уже не сотни, а тысячи лет.
Любители подобных ценностей развалили сначала общественные институты, затем прнялись за все остальное. Маленькая, короткая передышка и целая куча потенциальных нефтебаксоф, любителей многовековой демократии остановить не может. Им уже даже кажется, что буш это первый президент, который проводит политику "хочу всех и вся".


очень скоро в мире будет две реальные силы - сша и китай. нам в любом случае придется принять чью то сторону (залезть под крыло). уже сейчас надо определиться с кем мы будем равиваться. лично я за сша


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.