Перейти к содержимому

Фотография

Третья мировая война!реальна ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#261
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Потрудитесь осмыслить выыраженное в письменной форме вами-же

прочитав посты выше потрудитесь понять тему

хотябы по этой цитате.
Второе, имеются возражения по мнению, пожалуйста контраргументы в студию, бо даже по вашему мнению

говорить за президента Ирана слишком самонадеянно

никто не собирался, даже более того не высказывался. Говорить о том что вполне вероятно может произойти, причем обоснованно, даже надо. :-)


Да? Молодой человек, Вы хоть прочитайте прошлую и позапрошлую страницу и тогда хоть поймете, вообще о чем речь. Просто прочитайте, прежде чем постить. На этом и закончим.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 06.04.2007, 20:05:50

  • 0

#262
engagetheenemy

engagetheenemy
  • Частый гость
  • 87 сообщений


договорились ;)
истинные намерения - это конкретные поступки

никто не скрывает амбиций ИРИ на роль региональный державы
никто не скрывает амбиций США править миром
разницу чувствуете, какими это достигается методами? или шлангами поприкидываемся :-)

Да вот, кстати, молодй человек. Про истинные намерения чужих людей Вы можете только предполагать ;) Но уж никак не утверждать.
Есть такая вещь, что даже если преступник признался в преступлении, то это не не означает на 100%, что он это преступление совершил. Садят невиновного. :spy: То есть утверждать что-либо о чужих делах и мыслях в целом самонадеянно и ошибок необерешься.



Вы отрицаете превентивые меры и любой прогноз ? Как говориться пока гром не грянет мужик не перекреститься ?Видно дальше своего носа ты не видишь Пусть делают страны 3 мира ядерные бомбы и ракеты -не взрывали же их еще значит можно делать ?

Сообщение отредактировал engagetheenemy: 06.04.2007, 20:11:53

  • 0

#263
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы отрицаете превентивые меры и любой прогноз ? Как говориться пока гром не грянет мужик не перекреститься ?Видно дальше своего носа ты не видишь Пусть делают страны 3 мира ядерные бомбы и ракеты -не взрывали же их еще значит можно делать ?

Хе, было сказано, что я отрицаю прогноз? Я отрицаю утверждения. Прогноз -предположение. Насчет превентивных мер -где было это сказано, что я их отрицаю? Превентивные меры опять же на предположении возможных проблем с чьей -либо стороны принимаются.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 06.04.2007, 20:17:48

  • 0

#264
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Если бы японцы рванули бы и задавили на юге, то мало, что осталось бы от совет. страны:-)

Блин где 3 мировая?! я уже собирался воен облигации покупать амрикотские :spy:)))
  • 0

#265
engagetheenemy

engagetheenemy
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Вы отрицаете превентивые меры и любой прогноз ? Как говориться пока гром не грянет мужик не перекреститься ?Видно дальше своего носа ты не видишь Пусть делают страны 3 мира ядерные бомбы и ракеты -не взрывали же их еще значит можно делать ?

Хе, было сказано, что я отрицаю прогноз? Я отрицаю утверждения. Прогноз -предположение. Насчет превентивных мер -где было это сказано, что я их отрицаю? Превентивные меры опять же на предположении возможных проблем с чьей -либо стороны принимаются.




А было хоть одно государство которое разрабатывает ядерное оружие и всем говорит что делает "военный атом" ?Пакистан и индия пока не взорвали ядерки -большинство стран в мире и не подозревали про их разработки Есть конкретная претензия у магатэ-иран не допускает экспертов для проверки своих ядерных обьектов Что скрывать ирану если он разрабатывает только мирный атом ?

Сообщение отредактировал engagetheenemy: 06.04.2007, 20:25:36

  • 0

#266
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А было хоть одно государство которое разрабатывает ядерное оружие и всем говорит что делает "военный атом" ?Пакистан и индия пока не взорвали ядерки -большинство стран в мире и не подозревали про их разработки

И что дальше?
  • 0

#267
engagetheenemy

engagetheenemy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Дальше-справедливое наказание страны разрабатывающей оружие массового поражения
  • 0

#268
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Дальше-справедливое наказание страны разрабатывающей оружие массового поражения

для этого надо сначала это еще доказать, а не просто паранойей мучиться. Так можно и Гондурас просто так наказать.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 06.04.2007, 20:32:19

  • 0

#269
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Забыли что было с Ираком? тож проверяли и ничего не нашли но это не сдвинуло время вторжения...

#270
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
США от Ирана нужна нефть, это всем известно. Но как они получат её, не начав наземную операцию? А если они её начнут, то это будет нечто...
  • 0

#271
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
2 GedeonSilfeus
При всем уважении к вашему мнению и где-то справедлиовму гневу на Марка, не могу заметить, что с моей точки зрения в словах Марка есть логика и смысл. Вот просто так. Делать нех больше Ирану (кстати, Президент там как английская королева нифика не решает) нападать на Израиловку. Также согласен с тем, что нех позволять всяким уродам с другого континента котролировать внутренние дела другого государства, а атомная программа Ирана таковой и является. Кстати, не задумывались, почему Ливию до сих пор не демократизировали? За Каддафи косяков куда как больше. Ан нет, жив курилка. И Пакистан тот же имеет ОМП назло врагам из Индии, бо в свое время мудро решил прогнуться под дядю Сэма. А вот Ирану - низзя. Да с какого перепугу? Почему все решили, что в Иране живут одни идиоты? НТВ смотрим? Уважжаю :-)

Сообщение отредактировал Массаракш: 06.04.2007, 22:35:22

  • 0

#272
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

1. Вы говорили про Ахмадинеджада, то есть подразумевается конкретное лицо, а не Иран. Говорили про Иран и про его прошлое -говорите точно.

Как уже было замечено, безбашенный Ахмадинеджад ни на кого не нападал и нападать не собирается.

2. Почему именно "нападать не собирается"? Откуда такая уверенность? Он Вам все рассказал? Вы в курсе его планов и личных желаний?
Вы говорили, что в ближайшие 50 лет не собирается. Чем это подтверждено?

И вряд ли соберется в ближайшие полстолетия

Не сочтите за труд изучить конституционные основы , организацию государства и полномочия президента Ирана. В отличие от военной диктатуры Пакистана, скажем, где правит совершеннейший диктатор Мушарафф, или саудовских абсолютистских монархий - Иран, во-первых исламская, во-вторых республика.
Полномочия президента ИРИ много меньше полномочий аятолл.
"Безбашенный Ахмадинеджад" - такой же жупел, придуманный для нас западными СМИ, как и "зловещий диктатор Хусейн". Товар навынос. Политическая жвачка, адаптированная к сознанию западного обывателя, не привыкшего жить вне стереотипов и оперировать чем-то отличным от (поданных ему) стереотипов.
В этом плане "личные желания и планы" Ахмадинеджада не значат ровным счетом ничего, до тех пор, пока ему не скажут , что нужно делать, старшие духовные товарищи.
Далее. Если не затруднит, попробуйте поизучать принципы самоорганизации исламского общества, духовные особенности шиизма и положение шиитского персидского сообщества в окружающем его суннитском арабском океане. Тогда вам станут понятнее большинство решений и образ действия иранского общества и государства как в прошедшие годы, так и на ближайшее будущее.
В этом смысле любое консервативное и органиченное наборами догм общество куда более понятно и , главное, предсказуемо, нежели те же САСШ.
  • 0

#273
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Не сочтите за труд изучить конституционные основы , организацию государства и полномочия президента Ирана. В отличие от военной диктатуры Пакистана, скажем, где правит совершеннейший диктатор Мушарафф, или саудовских абсолютистских монархий - Иран, во-первых исламская, во-вторых республика.
Полномочия президента ИРИ много меньше полномочий аятолл.
"Безбашенный Ахмадинеджад" - такой же жупел, придуманный для нас западными СМИ, как и "зловещий диктатор Хусейн". Товар навынос. Политическая жвачка, адаптированная к сознанию западного обывателя, не привыкшего жить вне стереотипов и оперировать чем-то отличным от (поданных ему) стереотипов.
В этом плане "личные желания и планы" Ахмадинеджада не значат ровным счетом ничего, до тех пор, пока ему не скажут , что нужно делать, старшие духовные товарищи.
Далее. Если не затруднит, попробуйте поизучать принципы самоорганизации исламского общества, духовные особенности шиизма и положение шиитского персидского сообщества в окружающем его суннитском арабском океане. Тогда вам станут понятнее большинство решений и образ действия иранского общества и государства как в прошедшие годы, так и на ближайшее будущее.
В этом смысле любое консервативное и органиченное наборами догм общество куда более понятно и , главное, предсказуемо, нежели те же САСШ.


Хотелось бы Вам заметить, что речь шла о другом. А именно, на каком основании Вы говорите за чужого человека? Говорили про Иран -говорите конкретно "Иран". Говорили, что сам Ахмадинеджад не собирался, то тут речь идет не об аятоллах,и не о том, что его мнение ничего не значит. Насчет госустройства Ирана, то я в курсе. Я заметил Вам по поводу конкретики в Ваших постах. Ничто не мешало написать "аятоллы" и "Иран", чем объединять все в одном Ахмадинеджаде и давать какие-то прогнозы на будущее. Делать утверждение на будущее -тоже сомнительное занятие, не находите? Ситуации со временем меняются. Вроде все предельно ясно? Или просьба просто прочитать посты.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 06.04.2007, 23:02:06

  • 0

#274
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

2 GedeonSilfeus
При всем уважении к вашему мнению и где-то справедлиовму гневу на Марка, не могу заметить, что с моей точки зрения в словах Марка есть логика и смысл. Вот просто так. Делать нех больше Ирану (кстати, Президент там как английская королева нифика не решает) нападать на Израиловку. Также согласен с тем, что нех позволять всяким уродам с другого континента котролировать внутренние дела другого государства, а атомная программа Ирана таковой и является. Кстати, не задумывались, почему Ливию до сих пор не демократизировали? За Каддафи косяков куда как больше. Ан нет, жив курилка. И Пакистан тот же имеет ОМП назло врагам из Индии, бо в свое время мудро решил прогнуться под дядю Сэма. А вот Ирану - низзя. Да с какого перепугу? Почему все решили, что в Иране живут одни идиоты? НТВ смотрим? Уважжаю :spy:

Речь об этом разве шла? А об интересном утверждении за другого человека :-) И потом. Знаете, все в мире весьма и весьма относительно. Делать Ирану нех? Логично, разве я спорю? Но есть одно НО. Не все подчиняется законам логики. В жизни разные ситуёвины бывают. Вот до теракта 11 сентября 2001 года, думаю, мало кто бы поверил в то, что это осуществится.
Гитлеру, вот тоже было делать нех, но полез же на рожон?
  • 0

#275
engagetheenemy

engagetheenemy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Массаракш значит каждая страна так же как и иран имеет право на свою ядерную ракету ?Ты за распространения ядерного оружия во всем мире ?А что дает это оружие кроме смерти и разрушения ?
  • 0

#276
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Массаракш значит каждая страна так же как и иран имеет право на свою ядерную ракету ?Ты за распространения ядерного оружия во всем мире ?А что дает это оружие кроме смерти и разрушения ?

Хм, знаете, лично я, в общем-то, против ядерного оружия. И что это меняет? Оно самоуничтожится от моего мнения? Или Вашего? Или распространится по миру из-за мнения Массаракша?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 06.04.2007, 23:09:57

  • 0

#277
engagetheenemy

engagetheenemy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
to GedeonSilfeus Ядерное оружие-это баланс сил предохраняющий от третьей мировой войны То есть если бы его не было-нато или китай попытались бы захватить расею А так есть баланс и есть мир А если мелкие государства начнут разрабатывать свое ому то не будет баланса а начнуться ядерные войны Общественное мнение это тоже важная вещь и нужно переубеждать людей
  • 0

#278
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

to GedeonSilfeus Ядерное оружие-это баланс сил предохраняющий от третьей мировой войны То есть если бы его не было-нато или китай попытались бы захватить расею А так есть баланс и есть мир А если мелкие государства начнут разрабатывать свое ому то не будет баланса а начнуться ядерные войны Общественное мнение это тоже важная вещь и нужно переубеждать людей

Помнится, во времена СССР ядерное оружие дало баланс с весьма странными последствиями. Что Вас натолкнуло на мысль, что именно ядерное оружие -залог баланса?
  • 0

#279
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хотелось бы Вам заметить, что речь шла о другом. А именно, на каком основании Вы говорите за чужого человека? Говорили про Иран -говорите конкретно "Иран". Говорили, что сам Ахмадинеджад не собирался, то тут речь идет не о совете и не о том, что его мнение ничего не значит.

...продолжаем углубляться в детали.
Если ваш исходный посыл идет вот от этого моего утверждения -

"Как уже было замечено, безбашенный Ахмадинеджад ни на кого не нападал и нападать не собирается.
И вряд ли соберется в ближайшие полстолетия. В отличие от "светоча свободного мира" Буша и К, готовых защищать "демократические свободы" (читай - шкурные интересы) на любой территории Земли."

то смею заметить, что под словами Буш и К я подразумевал также не личную склонность GWB к набитию морды лично неприятных и враждебных его духу армий и народов.
Далее. Как лично Ахмадинеджад, так и государство Иран в нападении на кого-бы-то ни было замечены не были. Засим прошлое оставим и перейдем к будущему.
Если вам знакомы общепринятые процессуальные и правовые процедуры обвинения, то хочу сразу обратить внимание на два момента.
Первый. Презумпция невиновности.
Второй. Угроза действием.
Пожалуйста найдите в речах Ахмадинеджада элементы или modus operandi , представляющие из себя непосредственно угрозу действием. Если не найдете, то пвозвращаемся к п.1.

Делать утверждение на будущее -тоже сомнительное занятие. Вроде все предельно ясно?

Есть такие умные слова "аппроксимация", "прогнозирование" etc. При этом ни один вменяемый человек никогда ни к одному событию соотнесенному на будущее - не станет относиться как к истине в последней инстанции. В крайнем случае прикинет сам или спросит у автора утверждения оценочную вероятность события. :-)
  • 0

#280
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
стремление к ядерному оружию породит новую гонку вооружений когда в учет будет браться только сила. другое дело что амеров в Иране интересует далеко не ядрен батон...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.