Перейти к содержимому

Фотография

Генеральная уборка:) экономим время и силы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#121
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я не думал, что вокруг раковины можно поднимать такой шум, мыть средством для стекол и использовать автомобильную полироль. :rotate:

а-а, понятно. Просто Вы еще видимо не видели раковин, которые простым "Кометом" не отмоются ;-) .
  • 0

#122
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Полироль - чтобы она блестела как зеркало!
  • 0

#123
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Я не думал, что вокруг раковины можно поднимать такой шум, мыть средством для стекол и использовать автомобильную полироль. :rotate:

а-а, понятно. Просто Вы еще видимо не видели раковин, которые простым "Кометом" не отмоются ;-) .

Видел, но 1. это как надо стараться, чтобы до такой степени довести. 2 проще просто новую и красивую поставить. :)

Полироль - чтобы она блестела как зеркало!

Да нормальные керамические и так блестят, главное чистые чтобы были, пнекой вымоете, сполоснете и блестят.
  • 0

#124
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
ну можно и без "довести". У меня такая ситуация была, капнула нечаянно в раковину китайским клеем, он застыл. Так я его потом ничем отмыть не могла долго, чего ток не пробовала, Комет, Силит, Доместос и т.д. и т.п ничего не помогало, даже кипятком заливала :rotate:. В итоге ток "силой и натиском" удалось избавиться от пятна.
  • 0

#125
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ну можно и без "довести". У меня такая ситуация была, капнула нечаянно в раковину китайским клеем, он застыл. Так я его потом ничем отмыть не могла долго, чего ток не пробовала, Комет, Силит, Доместос и т.д. и т.п ничего не помогало, даже кипятком заливала ;-). В итоге ток "силой и натиском" удалось избавиться от пятна.

такие вещи скальпелем удаляются без проблем. :rotate:
  • 0

#126
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Да, радует что мужчины тоже умеют это делать и делают! Мой только если я ооооочень сильно попрошу может помочь в уборке ...ленивый и разбалованный мамочкой :rotate:

Не знаю, в моем детстве мама, уходя на работу, давала задание мне и моей сестренке, что бы мы все помыли и пропылесосили... помню у нас битва шла за каждый сантиметр (в смысле кому меньше мыть). Сестренка на 5 лет меня младше, пылесосил только я один ;-)
  • 0

#127
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

такие вещи скальпелем удаляются без проблем. :)

понимаете, у нас в семье хирургов нет :) . Мы на это дело нож пожертвовали, который потом пришлось выкинуть. :-)
  • 0

#128
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Не знаю, в моем детстве мама, уходя на работу, давала задание мне и моей сестренке, что бы мы все помыли и пропылесосили... помню у нас битва шла за каждый сантиметр (в смысле кому меньше мыть). Сестренка на 5 лет меня младше, пылесосил только я один :)

Видите как хорошая у вас сестренка, если бы не она в своё время, то вы бы сейчас не были бы таким хузяйственным :-)
  • 0

#129
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Я не думал, что вокруг раковины можно поднимать такой шум, мыть средством для стекол и использовать автомобильную полироль. :-)

а-а, понятно. Просто Вы еще видимо не видели раковин, которые простым "Кометом" не отмоются :D .


после ремонта в нашей ванной моя новая преновая раковины была, мягко сказано, не в лучшем состоянии...
а вот если бы ее мыли 1 раз в день под вечер, то за эти 2 недели она не покрылась бы "художеством а-ля Пикассо".. :-)
я помню ее отдраивала часов 6 с перерывами...
:) ужс был..

а пчелку не осилила прочитать, у меня вагоны... времени нет короче :))
  • 0

#130
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Народ! а как вы полы моете?
вручную или спец.швабрами? и какими средствами для чистки?

я полы мою раз в неделю, в основном пылесошу (-сю :-) ), раз в месяц мою с щеткой и мистером пропером, только его все равно смываю, а то линолеум не блестит. Он у нас рифленнй, типа под дерево, поэтому периодически приходится отдраивать. на каждый день, если надо , купила в Гросе швабру с тряпокй - насадкой, там есть жесткие волокна, хорошо все оттирают. Потом тряпочку прополоскал, и все.
  • 0

#131
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Вынес коробку от детской кровати в подъезд, думаю, потом выкину... выхожу на след день - коробки нет!


такие вещи скальпелем удаляются без проблем. :)

понимаете, у нас в семье хирургов нет :) . Мы на это дело нож пожертвовали, который потом пришлось выкинуть. :-)


а я себе один раз супер-клеем в глаз попал!!!
Ужасно больно!
  • 0

#132
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Народ! а как вы полы моете?
вручную или спец.швабрами? и какими средствами для чистки?

я полы мою раз в неделю, в основном пылесошу (-сю :-) ), раз в месяц мою с щеткой и мистером пропером, только его все равно смываю, а то линолеум не блестит. Он у нас рифленнй, типа под дерево, поэтому периодически приходится отдраивать. на каждый день, если надо , купила в Гросе швабру с тряпокй - насадкой, там есть жесткие волокна, хорошо все оттирают. Потом тряпочку прополоскал, и все.


у меня тоже швабра с насадкой, круглая такая..удобная очень! ведро сразу с подставкой для отжима!

Сообщение отредактировал Talamaska: 05.04.2007, 13:13:06

  • 0

#133
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
О! Шварбы!
В Гроссе видела шварбу складную с насадкой. Вот хочу маме такую купить, ей приходится 3-комн хату в ручную мыть, при том что в хате пока ни одного ковра после переезда нет. Посчупала эту шваберку и чета она мне такой хлипкой показалась, Коржик(а), подскажите как она в эксплуатации?

И где еще можно швабры глянть?
  • 0

#134
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

а я себе один раз супер-клеем в глаз попал!!!
Ужасно больно!

КАк удаляли?


такие вещи скальпелем удаляются без проблем. :D

понимаете, у нас в семье хирургов нет :-) . Мы на это дело нож пожертвовали, который потом пришлось выкинуть. :-)

Так много клея пролили? :) У нас тоже нет, но у меня есть набор острых ножей, было дело, когда это китайское чудо мама пролила, так я срезал клей подчистую :D

после ремонта в нашей ванной моя новая преновая раковины была, мягко сказано, не в лучшем состоянии...
а вот если бы ее мыли 1 раз в день под вечер, то за эти 2 недели она не покрылась бы "художеством а-ля Пикассо".. :)
я помню ее отдраивала часов 6 с перерывами...
:) ужс был..

а пчелку не осилила прочитать, у меня вагоны... времени нет короче :D)

Вот именно поэтому я драил во время ремонта раковину каждый день. :D
  • 0

#135
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

И где еще можно швабры глянть?

Мы свою покупали в "Ideal Home", у родителей такая же уже года 4 . Она для деревяных и паркетных полов подходит идеально, как с другими покрытиями - не знаю :-) .
  • 0

#136
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Так много клея пролили? :)

Скорее, очень усердно пытались клей отодрать :) .

Хотя накануне у меня была шальная мысль, после разговора с папой, про то, что подобное растворяет подобное. У меня во время ремонта :-) кисточка застыла в краске, я уж подумала её выкидавать, а оказалось, что можно просто той же краской растворить. Кисточку спасла. С маслом была та же ерунда, в колбе застыло масло, аж закостенело, ничего не помогало, оказалось просто - налила растительного масла, ну и все очистилось. А теперь клей... хорошо, что не реализовала свою идею :-) , залить засохшее пятно клея свежим клеем, а потом быстро удалить. Даже не знаю, что бы из этого вышло.
  • 0

#137
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Так много клея пролили? :)

Скорее, очень усердно пытались клей отодрать :) .

Хотя накануне у меня была шальная мысль, после разговора с папой, про то, что подобное растворяет подобное. У меня во время ремонта :-) кисточка застыла в краске, я уж подумала её выкидавать, а оказалось, что можно просто той же краской растворить. Кисточку спасла. С маслом была та же ерунда, в колбе застыло масло, аж закостенело, ничего не помогало, оказалось просто - налила растительного масла, ну и все очистилось. А теперь клей... хорошо, что не реализовала свою идею :-) , залить засохшее пятно клея свежим клеем, а потом быстро удалить. Даже не знаю, что бы из этого вышло.

Раковину бы удаляли :D А так чем не защитное покрытие? Фиг отдерешь.
  • 0

#138
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Вот именно поэтому я драил во время ремонта раковину каждый день. :)


а мы не жили там во время ремонта :-)
  • 0

#139
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Вот именно поэтому я драил во время ремонта раковину каждый день. :)


а мы не жили там во время ремонта :-)

А я в одной квартире жил, а вторую неотступно контролировал, чтобы все было убрано и прочая.
  • 0

#140
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений



Вот именно поэтому я драил во время ремонта раковину каждый день. :)


а мы не жили там во время ремонта :-)

А я в одной квартире жил, а вторую неотступно контролировал, чтобы все было убрано и прочая.


а мы вот до таких мелочей как мытье раковин не додумались:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.