Перейти к содержимому

Фотография

Генеральная уборка:) экономим время и силы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#41
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

а вот стены - эх, это уже надо постараться :bored:

ага, особенно стены кухни, вот там действительно работы много :spy:
  • 0

#42
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений




я в перчатках мою... без перчаток вообще не представляю как можно выполнять любую работу по дому...


на полу кафель мыть сама прелесть... а вот стены - эх, это уже надо постараться :lol:

Я без перчаток. Девушка вообще ничего не делает из этого разряда. В перчатках все равно бывают проблемы, руки сушатся у мадам :-)

Насчет кафеля, то его удобно мыть когда рост высокий. Тогда не надо прыгать туда-сюда :D


:spy: мой муж бы ответил: "Зачем такая нежная жена нужна? :bored: "
ИМХО
  • 0

#43
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

дааа.. сюда запустить мущщин, и они сразу (90% из 100%) будут утверждать что не мужсткое это дела!

Да глупости. Женщины тоже работают, так на них двойная нагрузка. Помочь мне ничего не стоит. Еще многое зависит от того, как воспитывали.
  • 0

#44
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Не понимаю, почему женщина должна меня обслуживать.

Ну, вот это вообще ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :spy: (мой вам респект)
  • 0

#45
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Любишь кататься -умей и саночки возить. :-) Мыть надо после того, как поел, сразу. 1. микробов поменьше по кухне. 2. Вид кухнитогда нормальный. 3. Не понимаю, почему женщина должна меня обслуживать.


:bored: чего-то вы какой-то мифический персонаж.. ненастоящий... мираж!!!!!
в реале тоже такой, интересно?
:spy:
  • 0

#46
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

:spy: мой муж бы ответил: "Зачем такая нежная жена нужна? :bored: "
ИМХО

У женщины ИМХО должен быть сильный характер и нежные руки. Ни сестра, ни мама, ни бабушка ничего не делали. Но у них и нервов из-за этого не было. Не надо было думать о всяких раковинах.
  • 0

#47
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Еще многое зависит от того, как воспитывали.

Вот это тоже верно, отсюда кстати все и проблемы(или непроблемы :spy: )
  • 0

#48
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


дааа.. сюда запустить мущщин, и они сразу (90% из 100%) будут утверждать что не мужсткое это дела!

Да глупости. Женщины тоже работают, так на них двойная нагрузка. Помочь мне ничего не стоит. Еще многое зависит от того, как воспитывали.


точноо..
офф:
а ваша девушка гвозди вбивает? картины вешает? перфоратором орудует?
  • 0

#49
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

:bored: чего-то вы какой-то мифический персонаж.. ненастоящий... мираж!!!!!
в реале тоже такой, интересно?
:spy:

Обижаете :-) Я в реале такой. :D
  • 0

#50
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Неужели чтобы поддерживать дом в порядке, нужно заморачиваться всякой фигней типа FlyLady?
Мамин пример еще в детстве помог мне понять , что от хлама нужно избавляться не раз в полгода:spy:) а еженедельно, если такая необходимость есть. Совершенно естественно для меня, что есть промежуточные уборки по дому 2 раза в неделю+ раз в месяц генеральная, и что есть 4 сезонных уборки (летовеснаосеньзима), чуть генеральнее , чем та, которая раз в месяц.
Мозгами мне вас не понять, девочки, чесслово :bored:
И , честно говоря, я не готова, чтобы в мой дом приходила чужая тетка и наводила порядок....
  • 0

#51
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

точноо..
офф:
а ваша девушка гвозди вбивает? картины вешает? перфоратором орудует?

Нет, конечно :spy: Я делаю все сам от начала до конца.
  • 0

#52
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Неужели чтобы поддерживать дом в порядке, нужно заморачиваться всякой фигней типа FlyLady?
Мамин пример еще в детстве помог мне понять , что от хлама нужно избавляться не раз в полгода:bored:) а еженедельно, если такая необходимость есть. Совершенно естественно для меня, что есть промежуточные уборки по дому 2 раза в неделю+ раз в месяц генеральная, и что есть 4 сезонных уборки (летовеснаосеньзима), чуть генеральнее , чем та, которая раз в месяц.
Мозгами мне вас не понять, девочки, чесслово :-)
И , честно говоря, я не готова, чтобы в мой дом приходила чужая тетка и наводила порядок....


опять же повторюсь про время..если ты дома только с 22 до 08, то это проблематично среди недели :spy:

а по поводу чужой тетки я с вами согласна!
  • 0

#53
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Не понимаю, почему женщина должна меня обслуживать.

Ну, вот это вообще ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :spy: (мой вам респект)

Спасибо :bored:
  • 0

#54
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Насчет кафеля, то его удобно мыть когда рост высокий. Тогда не надо прыгать туда-сюда :-)

э-эх, везет Вам! Мне хоть прыгай, хоть не прыгай, я без стремянки никуда :D , эт у нас еще и потолки высокие :bored: .

А посуду я мыть люблю :spy: .
  • 0

#55
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Неужели чтобы поддерживать дом в порядке, нужно заморачиваться всякой фигней типа FlyLady?
Мамин пример еще в детстве помог мне понять , что от хлама нужно избавляться не раз в полгода:-)) а еженедельно, если такая необходимость есть. Совершенно естественно для меня, что есть промежуточные уборки по дому 2 раза в неделю+ раз в месяц генеральная, и что есть 4 сезонных уборки (летовеснаосеньзима), чуть генеральнее , чем та, которая раз в месяц.
Мозгами мне вас не понять, девочки, чесслово :D
И , честно говоря, я не готова, чтобы в мой дом приходила чужая тетка и наводила порядок....

согласна, как раз у меня также :spy:
Про чужую тетю даже слышать ничего не хочу :bored:
  • 0

#56
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Еще многое зависит от того, как воспитывали.

Вот это тоже верно, отсюда кстати все и проблемы(или непроблемы :spy: )

Это да. Пример родителей сыграл свою роль. Да и все просто было. Прямо объяснили, поел -вымой, убирай и прочая. Не вымыл -подзатыльник.
  • 0

#57
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а может тут половина самых "блестящих" дам и не работают, а домохозяйки?!??! :spy:
  • 0

#58
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Насчет кафеля, то его удобно мыть когда рост высокий. Тогда не надо прыгать туда-сюда :D

э-эх, везет Вам! Мне хоть прыгай, хоть не прыгай, я без стремянки никуда :lol: , эт у нас еще и потолки высокие :spy: .

Возможный выход -пусть муж моет :lol:

а может тут половина самых "блестящих" дам и не работают, а домохозяйки?!??! :bored:

Насчет этого я сомневаюсь :-) Я не дама, но скажу просто, что если все делать на автомате, но все будет ОК само собой и не будет напрягать.
  • 0

#59
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Это да. Пример родителей сыграл свою роль. Да и все просто было. Прямо объяснили, поел -вымой, убирай и прочая. Не вымыл -подзатыльник.

подзатыльник-это круто :bored:
а мне кажется это еще и в генах передается(помимо воспитания), ну чистоплотный или нет человек :spy:
  • 0

#60
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
GedeonSilfeus, ну то что вы не дама, я не сомневаюсь ))

попробовать чтоли перед сном посуду мыть.. авось легче станет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.