Перейти к содержимому

Фотография

Генеральная уборка:) экономим время и силы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#21
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Нифига себе пиплы! У вас что генуборки посезонно происходят? У меня каждые выходные!.. И никаких фобии не имею.

Вам видимо памятник поставить можно :spy: .
Каждые выходные мыть окна, двигать диваны, протирать пыль на шкафах, драить полы, стирать шторы, протирать карнизы, мыть кафель на кухне, в ванной, туалете, пылесосить и т.д. и т.п. :bored: . Меня на такое точно не хватит :-) .
  • 0

#22
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Так что же такое флайледи? все только загадочно ахают, а что за система - не ясно..

у меня уборка происходит раз в месяц, все остальное время убирают помощницы.. ))
  • 0

#23
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Но флай леди рулит!

это точно, у меня по 15 минут в день занимает уборка :spy: . И никаких "генералок". Плюс, один раз в неделю не больше часа - убирается вся квартира.

FlyLady - это система такая, которая помогает вести домашнее хозяйство. Точнее сказать, это советы.
Привет всем Флаюшкам :-) .



эээ... такого вообще не знаю...!!!!
проветите пожалуста!!!
:bored:


... а у нас дома муж только пылесосит...
посуду не моет никогда вообще.. только если совсем все грязно, нельзя ничем заменить, то она прополостакет ложечку сам, но потом будет мне весь вечер говорить об этом :-)

...так что посуду я мою сама.. примерно 1 раз в 3 дня.. может это и плохо, но у меня не хватает ни времени ни сил мыть ее каждый день, а особенно после каждого приема пищи..
...глажу тоже сама, муж мне может все подготовить, утюг включить... но сам опять же, не погладит...
как зимой было классно! свитера не гладятся, джинсы тоже, водоласки... гладишь раз в 3 недели!

а сейчас снова пора рубашек, блузок, брюк :D а у меня еще та 3-х недельная кучка лежит... у.у..у.у.у

и одежду я не разбирала еще... все в шкафу в перемешку... сил на это не хватило в воскресение!

но зато в воскресение я помыла всю спальню (окна, подоконники, шкаф протерла, ткмбочки, под кроватью, пропылесосила шторы, люстру протерла, полы вручную), кабинет весь (окна, шкаф разобрала полностью, книги почистила и все что там было..., пылюги море!, все передвинула, дверь помыла, полы), кухню все продраила вместе в холодильником, газплитой и мокроволновкой, окна, двери, ПОСУДУ!!!).. в зале вот пыль протерла везде, но мы сейчас кондицианер ставим и там пыли с каждым днем прибавляется...даже стекла не мыла! балкон вообще не трогала..там еще завал с ремонта...

ну в общем в воскрескение я была мертвой под вечер!

эх..еще так много впереди...

:lol:

Нифига себе пиплы! У вас что генуборки посезонно происходят? У меня каждые выходные!.. И никаких фобии не имею.



:lol: надо же!!!!
согласна с Яной... это надо роботом-уборщиком быть....

а вот и Леди Пчелка :-)
  • 0

#24
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В инете много инфы по системе FlyLady. Один из принципов: "Хлам нельзя упорядочить, от него можно только избавиться." (с)
Любое жилье делится на 5 зон (например, кухня, гостинная, спальня, детская, ванная+туалет+прихожая), на уборку одной зоны выделяется 1 неделя в месяце. Т.е. в течение этой недели Вы наводите порядок только в определенной зоне (разбираетесь в шкафах, отмываете полы, моете окна и т.п.). Причем когда Вы убираетесь, то это не должно занимать у Вас более 15-20 минут, т.е. не надо пытаться "объять необъятное" за один раз.

Talamaska уже дала ссылку :spy:, я тоже начинала с этого сайта :bored:.
  • 0

#25
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
это кажется невыполнимым :spy:
  • 0

#26
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
[quote name='Jana' date='03.04.2007, 14:41' post='3292447']
[quote name='Polstarfive' post='3292407' date='03.04.2007, 13:33']
Нифига себе пиплы! У вас что генуборки посезонно происходят? У меня каждые выходные!.. И никаких фобии не имею.
[/quote]
Вам видимо памятник поставить можно :spy: .
Каждые выходные мыть окна, двигать диваны, протирать пыль на шкафах, драить полы, стирать шторы, протирать карнизы, мыть кафель на кухне, в ванной, туалете, пылесосить и т.д. и т.п. :bored: . Меня на такое точно не хватит :D .
[/quote
Окна безусловно можно (да и нужно) мыть посезенно, но вот драить полы, пылесосить, протирать(мыть кафель)-ну эт я делаю каждые выходные и даже не представляю как это это все делать даже раз месяц-два :-)
  • 0

#27
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Окна безусловно можно (да и нужно) мыть посезенно, но вот драить полы, пылесосить, протирать(мыть кафель)-ну эт я делаю каждые выходные и даже не представляю как это это все делать даже раз месяц-два :bored:

для меня проще постоянно поддерживать чистоту, а не еженедельно наводить порядок :-) .
А данной теме речь шла о "генеральной уборке", видимо мы разный смысл вкладываем в данное словосочетание. Мое понятие "генералить" - это начинать с потолка (люстры кто-нить моет каждую неделю :spy: ), спускаться по стенам и заканчивать полами. Вышеприведенный список дел был далеко не полным :D .
  • 0

#28
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Странно. Как это можно раз в три для посуду мыть?... Я мою ее сразу. И за себя и девушку :spy:
Пропылесосить раз в два дня -тоже не проблема, так же как и вымыть пол раз тоже раз в два дня. Пыль, думаю, каждый день нужно вытирать, хоть у нас и кондиционеры стоят. Ну и вещи не разбрасывать, с сразу куда надо ставить -это аксиома.
  • 0

#29
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
P.S. Кажется я поняла "где собака порылась" :spy:, у нас дома кухня, туалет и ванная кафелем выложены полностью, а не только пол.
  • 0

#30
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Кафель можно раз в три дня спокойно тряпочкой протирать, немецкие Fasertuch для этого подходят прекрасно.
  • 0

#31
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

P.S. Кажется я поняла "где собака порылась" :bored:, у нас дома кухня, туалет и ванная кафелем выложены полностью, а не только пол.

Аналогично :spy:
  • 0

#32
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


P.S. Кажется я поняла "где собака порылась" :D, у нас дома кухня, туалет и ванная кафелем выложены полностью, а не только пол.

Аналогично :bored:

Ну тады :spy: , я каждую неделю кафель не мою. У меня получается, что 1 раз в месяц (я имею в виду стены). С полами проще, они находятся ниже :-) .
  • 0

#33
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Странно. Как это можно раз в три для посуду мыть?... Я мою ее сразу. И за себя и девушку :bored:
Пропылесосить раз в два дня -тоже не проблема, так же как и вымыть пол раз тоже раз в два дня. Пыль, думаю, каждый день нужно вытирать, хоть у нас и кондиционеры стоят. Ну и вещи не разбрасывать, с сразу куда надо ставить -это аксиома.



Я (14:11:39 3/04/2007)
вот прочитала, что оказывается есть такие мужчины, которые моют посуду :spy:

Муж (14:34:32 3/04/2007)
наверное одинокие мужчины :D

Я (14:35:48 3/04/2007)
неее... именно женатые!
это наверно охраняемые варианты с "Красной книги",....

Муж (14:36:25 3/04/2007)
они такие женатые, как будто холостые!

Я (14:36:59 3/04/2007)
нее, это всетаки редчайшие существа.
Муж (14:37:44 3/04/2007)
ага! редко кому так не везет :-)
  • 0

#34
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Talamaska, я не одинокий. :spy: У меня есть девушка. Не понял, а что, вымыть посуду -выше мужских сил? Тарелку поднять не может? Не думал, что это проблема. И отец, и дед, и я всегда все делали сами.
Да и у девушки руки от этих дел все же страдают.
  • 0

#35
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ну тады :spy: , я каждую неделю кафель не мою. У меня получается, что 1 раз в месяц (я имею в виду стены). С полами проще, они находятся ниже :-) .

Я кафель тот, который настенный тож не каждую неделю мою, а тот, который на полу-так 1-2 раза в неделю стабильно :bored:
  • 0

#36
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
дааа..

а если в 8 утра уже уходишь на роботу, а потом только часов в 9 вечера приходишь? очень сложно выкраить хоть минутку на уборку... надо приготовить поесть что-нибудь для начала...
а потом уже с ног валишься!
аесли приходишь вообще в 10 вечера?... то даже на ужин уже не хватает сил..

Talamaska, я не одинокий. :-) У меня есть девушка. Не понял, а что, вымыть посуду -выше мужских сил? Тарелку поднять не может? Не думал, что это проблема. И отец, и дед, и я всегда все делали сами.
Да и у девушки руки от этих дел все же страдают.


я в перчатках мою... без перчаток вообще не представляю как можно выполнять любую работу по дому...





Ну тады :spy: , я каждую неделю кафель не мою. У меня получается, что 1 раз в месяц (я имею в виду стены). С полами проще, они находятся ниже :D .

Я кафель тот, который настенный тож не каждую неделю мою, а тот, который на полу-так 1-2 раза в неделю стабильно :bored:


на полу кафель мыть сама прелесть... а вот стены - эх, это уже надо постараться :lol:
  • 0

#37
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Не понял, а что, вымыть посуду -выше мужских сил? Тарелку поднять не может? Не думал, что это проблема. И отец, и дед, и я всегда все делали сами.

Солидарна с вами, не понимаю почему музчины не могут вымыть за собой посуду(ну не считаю случаев, когда они в гостях) :spy: Кушать-то все любят, а вот убрать за собой получается не у всех получается :bored: Конечно мыть каждый день 2 раза может и не надо, но периодически-то можно, думаю с ними нечего такого не случиться-то :-)
  • 0

#38
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

я в перчатках мою... без перчаток вообще не представляю как можно выполнять любую работу по дому...


на полу кафель мыть сама прелесть... а вот стены - эх, это уже надо постараться :-)

Я без перчаток. Девушка вообще ничего не делает из этого разряда. В перчатках все равно бывают проблемы, руки сушатся у мадам :spy:

Насчет кафеля, то его удобно мыть когда рост высокий. Тогда не надо прыгать туда-сюда :bored:
  • 0

#39
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
дааа.. сюда запустить мущщин, и они сразу (90% из 100%) будут утверждать что не мужсткое это дела!
  • 0

#40
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Солидарна с вами, не понимаю почему музчины не могут вымыть за собой посуду(ну не считаю случаев, когда они в гостях) :spy: Кушать-то все любят, а вот убрать за собой получается не у всех получается :bored: Конечно мыть каждый день 2 раза может и не надо, но периодически-то можно, думаю с ними нечего такого не случиться-то :D

Любишь кататься -умей и саночки возить. :-) Мыть надо после того, как поел, сразу. 1. микробов поменьше по кухне. 2. Вид кухнитогда нормальный. 3. Не понимаю, почему женщина должна меня обслуживать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.