Перейти к содержимому

Фотография

Генеральная уборка:) экономим время и силы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#301
My Immortal

My Immortal

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

Как избавиться от известковых налетов ваннгой комнате. Им года 2, но не запущенные. Вокруг крана на раковине и на джне унитаза?

несколькими постами выше обсуждалась эта проблема. почитайте.
  • 0

#302
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как избавиться от известковых налетов ваннгой комнате. Им года 2, но не запущенные. Вокруг крана на раковине и на джне унитаза?

Оказалось все элементарно -0 помог рекламируемый Утенок. Я просто не смогла отмыть Кометом и гелями для ванной. Решила проверить слова рекламы - удивили, все исполнилось, как и обещали. :rolleyes:
  • 0

#303
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вроде Доместос гель неплохо управляется (со слов жены). Есть ещё Иплон-гель вроде не хуже, зато дешевле.
  • 0

#304
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
скажите пожалуйста как можно мобилизовать свои силы и оптимизировать процесс уборки, если в небольшой квартире есть 10-летний ребенок и пока я убираю в одной комнате, он успевает разбрасать в другой. На время уборки устранять дитя из квартиры нет возможности.
Спасибо!
  • 0

#305
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

И еще вопрос, чем можно почистить стыки между кафелем, а то затирка эта уже такая грязно-серая стала, некрасиво

В магазине, который бывший Реиз, на Толе би-Розыбакиева, продается такой специальный красящий белый карандаш для прокрашивания швов между кафельными плитками, для их освежения.
  • 0

#306
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

И еще вопрос, чем можно почистить стыки между кафелем, а то затирка эта уже такая грязно-серая стала, некрасиво

уксус.
  • 0

#307
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


И еще вопрос, чем можно почистить стыки между кафелем, а то затирка эта уже такая грязно-серая стала, некрасиво

уксус.

скольки процентный?
  • 0

#308
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

скажите пожалуйста как можно мобилизовать свои силы и оптимизировать процесс уборки, если в небольшой квартире есть 10-летний ребенок и пока я убираю в одной комнате, он успевает разбрасать в другой. На время уборки устранять дитя из квартиры нет возможности.
Спасибо!

Приобщить ребенка к уборке :D
  • 0

#309
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


скажите пожалуйста как можно мобилизовать свои силы и оптимизировать процесс уборки, если в небольшой квартире есть 10-летний ребенок и пока я убираю в одной комнате, он успевает разбрасать в другой. На время уборки устранять дитя из квартиры нет возможности.
Спасибо!

Приобщить ребенка к уборке ;)

Мне моя 5летняя дочь помогает, а уж в 10... :( Если нужно занять ре в одном месте, то сажу и стихи учим или прошу нарисовать мне рисунок. Просто за стол усадить, пластилин, краски, книга вам в помощь. А уж лучше последуйте совету Любознателя. имхо
  • 0

#310
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
у меня глобальной генеральной не бывает, раз в месяц кухня, раз в месяц шкаф, и т.д. а самое быстрое это кгда гости будут через час. :kiss:
  • 0

#311
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

у меня глобальной генеральной не бывает, раз в месяц кухня, раз в месяц шкаф, и т.д. а самое быстрое это кгда гости будут через час. :smoke:

это наверное зависит от того, есть ли у вас дети, животные, готовите ли вы у себя дома и как часто к вам домой приходят гости.
Вот у меня не получается генералить один раз в месяц, я это делаю раз в неделю, на что остается только один выходной, ито дрегие дела наваливаются :)
  • 0

#312
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
незнаю у меня как то с детства уложенно, генеральная уборка раз в неделю. Сама генералю, отправляю мужа с дочей и за уборку.
  • 0

#313
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Я буду генералить продуктивнее, если никого нет дома. А так - нет, все время отвлекаюсь.
  • 0

#314
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Да уж, больная тема у меня тож, в субботу я генералю, а хотелось бы с детьми куда-нить съездить, приготовить пирожки, а я с тряпкой ношусь, и еще мне помогает мой 2 летний сынок, пока я в кухне мою, он в зале разливает варенье, пока я оттираю варенье с ковра, он в кухне разбивает чашку с чаем, я собираю чашку, сынок в ванной открывает пасту и вперед-стены, пол , себя пастой. Ладно пасту забираю, уже в руках карандаши и на левкасе появляютя супер линии. Вот тоже думаю нанять кого-нить на субботу, если что в Астане треб-ся домработница на каждую субботу!
  • 0

#315
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сходите в тему Fly Lady - летающие домохозяйки. может что-то для себя почерпнете. Есть много дельных советов там.
  • 0

#316
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Девочки, знаю супер средство для отбеливания ванны-сама мучилась, не могла ничем отмыть. Соседка принесла мне средство "Акрилан" пр-во Израиль, теперь в Армаде покупаю. Распылителем пшикнул, 2-3 минуты подождал и смыл, ванна как новая!! Муж даже не поверил, что я отмыла её- думал покрасила))) Этого же производителя брала "Шумамит" от жирных пятен, тоже распылитель, мне тоже понравился, быстро и без труда духовка засияла)
  • 0

#317
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
а сильно ароматен этот акрилан? долго от него проветривать?
  • 0

#318
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Нет, не сильно. 5 минут и запаха нет :-)
  • 0

#319
Донечка

Донечка
  • Гость
  • 31 сообщений
Уважаемые, подскажите пожалуйста есть ли у кого-то знакомые, которые зарабатывают на жизнь уборкой домов. Я все таки дошла до этого. Не хочу убивать все свои выходные (я человек работающий) на уборку дома. Хочу ходить с детьми и мужем по паркам, гулять по городу, заниматься своими делами, а дом чтоб был чистым и аккуратным. У нас на работе у одной девушки есть такая тетенька, которая приходит к ним 1 раз в неделю по субботам и убирает дом, стирает вещи, гладит и варит кушать, за все это сотрудница платит ей 4000 тг. (за каждый раз) если уборка генеральная -все вышеперечисленное+ мытье люстр, окон, шкафов (внутри и снаружи), потолков -то сумма удваивается. Я считаю что это вполне нормально и для меня приемлемо, поэтому хочу нанять себе такую же тетеньку. Только мне не нужно по субботам готовить (это дело я обожаю сама) и не нужно стирать и гладить -свою одежду не доверяю никому.
Поэтому: Ищу женщину, которая смогла бы за определенную плату по субботам убирать дом (мыть полы, вытирать пыль (подоконники, мебель), пылесосить, разложить все по своим местам и полочкам. Р.S. нужно приходить в субботу по утрам (часам к 10) -вся эта уборка займет не более 2-х часов, я сама буду находиться дома (готовить обед и стираться), поэтому никаких трудностей не возникнет, я все подскажу где что и как должно лежать.
И 1 раз в месяц -прогенералить дом.
Если у кого есть на примете такая женщина, пожалуйста сообщите мне.

Спасибо.
  • 0

#320
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

скажите пожалуйста как можно мобилизовать свои силы и оптимизировать процесс уборки, если в небольшой квартире есть 10-летний ребенок и пока я убираю в одной комнате, он успевает разбрасать в другой. На время уборки устранять дитя из квартиры нет возможности.
Спасибо!


Да, с появлением детей мы теряем покой, порядок и свободное время, но приобретаем счастье. Некоторые, отправляют детей на улицу, в кино или гости на время уборки, но если нет возможности, то некоторые подключают детей к уборке - пыль вытереть, собрать игрушки и т.п. 10 лет - возраст, когда ребенок может помогать по дому, правда, не всегда получается. У меня головняк - 11 месячная дочка умудряется за 5 минут нанести вред порядку, который чтобы восстановить требуется полдня, титанический труд превращающийся в сизифов. Я ее периодически фиксирую - в манеже или стульчике, но это паллиатив.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.