Перейти к содержимому

Фотография

Сросшиеся/приросшие лопаткикто слышал о таких?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Что это за бредятина про сросшиеся или приросшие лопатки?
У кого-нибудь это реально было?
Есть тому медицинские подтверждения?
Бабушки-прабабушки замучали своими требованиями как-то там по особенному делть массаж ребёнку, а то у него лопатки приростут.

Я вот думаю, во-первых, видели вы когда-нибудь детдомовских детей с какой-то неправильной анатомией рук, плеч или вообще плечевого пояса? Им там точно не делают никаких массажей.

А ещё про прилипшие ушки слышали? мол, если не массировать как-то там ежедневно, то приростут.
Опять же, ну хоть когда-нибудь вы втдели людей с приросшими ушами?

Что за бред?!
  • 0

#2
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
))))) а еще про то, что если ставить ребенка на ножки, они будут кривые
а еще от памперсов ноги колесом)))
  • 0

#3
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
1 апреля?

#4
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
де нет, не шутит :D я тоже такое слышала, но не разу не видела...
  • 0

#5
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

))))) а еще про то, что если ставить ребенка на ножки, они будут кривые


про это нам массажистка говорила, что вроде как до 8 мес нельзя :D
а это правда? а если ребенок сам начинает вставать раньше, что тоже кривятся?
  • 0

#6
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кривые ноги - это наследственность.

#7
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Что это за бредятина про сросшиеся или приросшие лопатки?
У кого-нибудь это реально было?
Есть тому медицинские подтверждения?
Бабушки-прабабушки замучали своими требованиями как-то там по особенному делть массаж ребёнку, а то у него лопатки приростут.

Я вот думаю, во-первых, видели вы когда-нибудь детдомовских детей с какой-то неправильной анатомией рук, плеч или вообще плечевого пояса? Им там точно не делают никаких массажей.

А ещё про прилипшие ушки слышали? мол, если не массировать как-то там ежедневно, то приростут.
Опять же, ну хоть когда-нибудь вы втдели людей с приросшими ушами?

Что за бред?!

Слышала :rotate: Если вы казашка, то про лопатки вам наверняка бабули старшие сказали :D Я вот такое только у казахов слышала почему-то...
Вроде такое бывает. Знаете, там конечно не дословно лопатки сростаются, просто хрящи на лопатках как-бы слеживаются что ли... Типа, отложения солей от малоподвижного образа жизни бывает же, вот почти то же самое чувствуют дети. Они же лежат постоянно, пока маленькие... Например, возле компа вы сидите долго, а потом у вас спина затекает. Мне объяснили, что ребенок примерно так чувствует себя, если у него срослись лопатки. Надо просто массаж такой делать, чтобы все очень-очень хорошо двигалось, но не перестараться, а то можно обратного эффекта добиться :lol: Кста, обычно лопатки если сростаются, то до 4-5 месяцев... а потом уже и ребенок становится подвижней...
В принципе, это, то бишь сросшиеся лопатки, особого дискомфорта не приносят, просто в будущем эти места будут больше уставать что ли...
Извиниясь за сумбурное объяснение, но мне так объяснили...

А про слипшиеся уши слышу впервые :rotate:
  • 0

#8
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Слышала про сросшиеся лопатки и видела. У нас на работе была девочка, так у нее лопатки как будто действительно были сросшиеся. Я долго не могла понять что с ней такое... Но мне старшая по отделу сказала, что у нее сросшиеся лопатки. не знаю на сколько это на самом деле правда...

Сообщение отредактировал KonNika: 02.04.2007, 16:18:46

  • -1

#9
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Слышала про сросшиеся лопатки и видела. У нас на работе была девочка, так у нее лопатки как будто действительно были сросшиеся. Я долго не могла понять что с ней такое... Но мне старшая по отделу сказала, что у нее сросшиеся лопатки. не знаю на сколько это на самом деле правда...

Что-то вы загнули :-) представила картину... Но думаю, что вряд ли такое видно... Скорей всего, у вашей сотрудницы какие-то проблемы с осанкой и позвоночником
  • 0

#10
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Слышала про сросшиеся лопатки и видела. У нас на работе была девочка, так у нее лопатки как будто действительно были сросшиеся. Я долго не могла понять что с ней такое... Но мне старшая по отделу сказала, что у нее сросшиеся лопатки. не знаю на сколько это на самом деле правда...

Что-то вы загнули :-) представила картину... Но думаю, что вряд ли такое видно... Скорей всего, у вашей сотрудницы какие-то проблемы с осанкой и позвоночником



не спорю... я не видела на самом деле, что такое есть сросшиеся лопатки... Но девочка ходила так, как будто у нее не 2 лопатки а одна, так она выгибалась...
  • 0

#11
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не могут лопатки срастись, я вам как педиатр говорю... онилопатки анатомически друг с другом просто соприкоснуться не могут. Ушные раковины тоже деформироваться не могут, разве что у глубоконедоношенных, у них хрящеая ткань ушных раковин еще не сформировалась, поэтому они могут деформироваться да и то только при очееень длительном лежании на одном боку. Прирости уши тоже не могут, потому что для этого нужны конкретные опрелости за ушками, плюс опять таки лежать на оном боку черт знает сколько.
А до 6 месяцев не разрешют ставить на ножки и сидеть кстати, потому что идет формирование хрящей и костей тазобедренных суставов, и нагрузка на них может повредить их правильному росту и формированию.
  • 1

#12
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

не могут лопатки срастись, я вам как педиатр говорю... они лопатки анатомически друг с другом просто соприкоснуться не могут.

тут же вопрос стоит не о лопатках, приросших ИМЕННО друг к другу. Между собой-то они явно не сростутся :rotate:
  • 0

#13
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Согласна с Кариной, что это чисто "казахская" проблема, связанная с долгим лежанием ребенка в связанном состоянии в колыбели "бесик". Помню, мои племяшки постоянно мучались этим, т.е. им все время делали массаж/ легкую растяжку в этой области (на спине). Мой сын вырос без бесика и без тугого пеленания. Никаких таких проблем у нас не было. Думаю из-за того, что он свободно двигал ручками-ножками.

Сообщение отредактировал Fleyla: 06.04.2007, 11:49:06

  • 0

#14
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Девченки, а ни у кого апашки-татешки за руку детей не поднимают? А то у меня все норовят так поднять и потряси ещё. Мотивируется, опять же, срастанием лопаток, точнее, приростанием их к телу. У меня шок, когда дитё в 7-8 кг висит на одной махонькой и хрупкой руке. Массажистка приходила и обязательно его так поднимала, а Волков сказал, что ни в коем случае нельзя, вывих случиться может.
  • 0

#15
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вывих очень даже легко может случится, в теме про первые дни дома, я скидывала сылки как правильно ребенка носить, там же прочтете как его брать нельзя
  • 0

#16
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
всё, поняла откуда это всё тенется у казахов, это от того, что дети в бесике лежали целый день, а там пеленают-не шевельнёшься, там и ноги сраслись бы, если бы могли.

Всё, теперь поняла чем обороняться от родственниц с их приросшими лопатками. И так то знала что тянуть за ручки низя, а теперь уверенна на все 100%
  • 0

#17
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
мой племяш в бесике не лежал, но все равно лопатки прилипли. правда у него вес великоват для его возраста, да и подвижностью он, мягко сказать, не отличался...
  • 0

#18
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Дн! Темка старая,но очень актуальна для меня! Ну допустим лопатка не выпирают сейчас 3 мес , это значит что лопатка с мышцами срослась или как? Ребенку больно когда массирую. Но в детдомах, или там например, у алкоголиков детям точно они массаж не делают почему же у них такой проблемы нет. По телику сколько показывают норм дети, почему надо пытаясь отлепить лопатку мучить ребенка? :confused:
  • 0

#19
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Дн! Темка старая,но очень актуальна для меня! Ну допустим лопатка не выпирают сейчас 3 мес , это значит что лопатка с мышцами срослась или как? Ребенку больно когда массирую. Но в детдомах, или там например, у алкоголиков детям точно они массаж не делают почему же у них такой проблемы нет. По телику сколько показывают норм дети, почему надо пытаясь отлепить лопатку мучить ребенка? :confused:

Дн! Вы к хирургу обращались?? Может это типо родовой травмой или патологией?? Или Вы просто сами себя накручиваете!! Обратитесь к спецам, уж они наверняка лучше нашего знают!!!
  • 0

#20
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Да обращались все норм было. 3 дня как если руку назад отводит лежит при этом на животе лопатка не выпирает не видно просто. Но ваще вы слышали о таком массажистка говормла или бабушки мамы тети?это же актуально много раз слыщала об этом а на практике не видела человека со сросшимися лопатками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.