Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#701
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Здравствуйте, Алина! Операция эта делается бесплатно по квоте, единственное на что я потратилась это обувь Барука и таблетки которые назначают после операции. Если у вас ещё возникнут вопросы, задавайте с удовольствием отвечу

Как долго Вы не могли ходить?

 

вот мне странно,почему бы этот вопрос не задать врачу?Ведь ситуации у разных пациентов могут быть разными.А так выяснять среднюю температуру по больнице...


  • -4

#702
Soniyaunysova1985

Soniyaunysova1985
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Ходить не могла ровно 10 дней, ходить не могла из за швов, швы наложили туго по верх спиц и поэтому было больно, но как только швы сняли в этот же день я пошла и было не больно, знаете у каждому по своему со мной бабушка лежала под 70 лет где то так она после операции на след день ходила)
А на счёт врача вы конечно правы ему нужно вопросы задавать, но знаете большинство женщин на операцию не соглашаются. Я что бы сходить к врачу и проконсультироваться для начала перекопала весь интернет что бы с уверенностью потом пойти к врачу
  • 0

#703
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я что бы сходить к врачу и проконсультироваться для начала перекопала весь интернет что бы с уверенностью потом пойти к врачу
А по-моему,наоборот.Сначала обратиться к специалисту,а потом,уже имея хоть какое-то представление о проблеме,копаться в интернете,справочниках,библиотеках и собирать мнения на форумах ;)  
  • -3

#704
Soniyaunysova1985

Soniyaunysova1985
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну я то с вами спорить не собираюсь) я то сделала операцию и для начала я навела справки и пообщалась с девочками а потом по врачам пошла )
  • 2

#705
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Soniyaunysova1985 , спасибо


  • 0

#706
ОСЕНЬ 2017

ОСЕНЬ 2017
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хочу сделать операцию по деформации стопы на обе ноги,была в нескольких клиниках-везде одно и тоже говорят, по квоте делают только одну ногу, как вам удалось прооперировать 2 ноги сразу.Спасибо.


  • 0

#707
ОСЕНЬ 2017

ОСЕНЬ 2017
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Soniyaunysova1985 если не трудно напишите,спасибо
  • 0

#708
FLOmoon

FLOmoon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Решаюсь на операцию))
Мне будут делать на 3х местах, хотя мезинцы тоже не ахти.
Ладьевидная кость, приобрела в подростковом возрасте. В глаза в принципе не бросается. Но когда начинаешь ходьбу чуть дольше положенного, начинаются адские боли. И в узких женственных сапожках (даже без каблуков) начинается боль, трется нереально. Обувь любую закрытую обуваю только с ортопедическими стельками по индивидуальному заказу, он держит эту кость отлично, прямо супер, никогда не болят ноги, только мышцы )) На правой ноге стелька быстрее стирается и растаптывается из за дополнительной ладьевидной кости. Кроссовки не ношу. Шлепанцы, вьетнамки, угги, тканевую обувь тоже и вам не рекомендую.
Если кому интересно, могу фото стелек показать))
Есть один момент при заказе стелек. Мне их изготавливали из толстой настоящей кожи. А вот недавно один мой знакомый решил себе заказать такие, ему сделали из кожзама. И они не твердые, как мои((.
Когда получила свои стельки, удивилась, они такие широкие, прям очень широкие, когда их вставила в сапожки, они начали рватся по швам склеивания подошвы и материала. Таким образом испортила еще одну пару обуви. Потом решила их срезать, сделать чуть уже, конечно так нельзя. Ну или обувь придется обувать широоокую. В общем стелька класс. Правда пора менять на новые.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02685.JPG
  • 2017-02-27 00.51.55.jpg

Сообщение отредактировал FLOmoon: 27.02.2017, 03:17:02

  • 0

#709
FLOmoon

FLOmoon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Записала маму к Чучуло, девушка по телефону сказала, что он за час 20 человек принимает. А что он успевает посмотреть за это время? Или нужно приходить со снимаками и анализами? или он потом дополнительное время для приема назначает?
У мамы не косточки на ногах, а вообще ноги болят. Вот думаю теперь, а по адресу ли это к нему?

А может у мамы варикоз?! От этого недуга огого как болят ноги, и гудят и зудят. Раз кости не болят. Я не врач конечно
  • 0

#710
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

обувь Барука
Здравствуйте, а за сколько продадите? 
  • 0

#711
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Всем привет! Решаюсь на операцию))
Мне будут делать на 3х местах, хотя мезинцы тоже не ахти.
Ладьевидная кость, приобрела в подростковом возрасте. В глаза в принципе не бросается. Но когда начинаешь ходьбу чуть дольше положенного, начинаются адские боли. И в узких женственных сапожках (даже без каблуков) начинается боль, трется нереально. Обувь любую закрытую обуваю только с ортопедическими стельками по индивидуальному заказу, он держит эту кость отлично, прямо супер, никогда не болят ноги, только мышцы )) На правой ноге стелька быстрее стирается и растаптывается из за дополнительной ладьевидной кости. Кроссовки не ношу. Шлепанцы, вьетнамки, угги, тканевую обувь тоже и вам не рекомендую.
Если кому интересно, могу фото стелек показать))
Есть один момент при заказе стелек. Мне их изготавливали из толстой настоящей кожи. А вот недавно один мой знакомый решил себе заказать такие, ему сделали из кожзама. И они не твердые, как мои((.
Когда получила свои стельки, удивилась, они такие широкие, прям очень широкие, когда их вставила в сапожки, они начали рватся по швам склеивания подошвы и материала. Таким образом испортила еще одну пару обуви. Потом решила их срезать, сделать чуть уже, конечно так нельзя. Ну или обувь придется обувать широоокую. В общем стелька класс. Правда пора менять на новые.

доброй ночи! Подскажите, где вы заказываете стельки? И не поняла про последние стельки, они вам не правильно сделали что ли, раз сапожки порвались? Или и должны быть такими стельки?
  • 1

#712
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Во сколько лет появляются косточки? если у всех родственников со стороны отца есть косточки, причем очень большие, то насколько вероятность появления этих косточек у ребенка? И есть ли возможность как то предотвратить появление этих косточек? может профилактика какая?


  • 0

#713
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Во сколько лет появляются косточки? если у всех родственников со стороны отца есть косточки, причем очень большие, то насколько вероятность появления этих косточек у ребенка? И есть ли возможность как то предотвратить появление этих косточек? может профилактика какая?

 

У меня и племянницы косточки стали появляться где-то в 20 с небольшим. Для профилактики, если у вас девочка, отдайте на хореографию (классический балет) к хорошему педагогу. Они следят, чтобы давление было на всю стопу с упором на мизинец. А также стоит избегать носить неудобную и узкую обувь.


  • 1

#714
ОСЕНЬ 2017

ОСЕНЬ 2017
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Напишите пож-ста кто делал операцию в Ортопедическом центре


  • 0

#715
TaGiS

TaGiS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД! В наличии обувь Барука, б/у, рр 38-40


  • 0

#716
Tomiris82

Tomiris82
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте, куплю обувь барука в Алматы, 38 размер. 87073757888.
  • 0

#717
assaly

assaly
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Долгое время следила за этой темой, решилась сделать операцию. Поэтому обновлю немного информацию. О себе 31 год , косточки начали расти лет с 10-12 точно не помню, плоскостопие. Операцию сделала 7 дней назад в 4 гор больнице отделение ортопедической хирургии. Операцию можно сделать по квоте, но только по одной ноге. Я стояла в очереди 3 месяца , наивно предполагая что прооперируют обе ноги . В день операции сказали выбирать только одну )) , но после беседы с заведующим и согласия доплатить за вторую ногу , прооперировали сразу обе. Анестезия спиральная , операция прошла хорошо, ничего не чувствовала . Но после того как прошло действие наркоза , началась ужасная боль. Уколы обезболивающего помогают снять ее наполовину. Этот стрем продолжался где то сутки , потом стало намного терпимее. На третий день уже не болит . Метод шевронная остеотомия, разрез 5 см , один винт в каждой ноге. Оперирующий врач Селиванов Валерий Александрович . С этим диагнозом скорее всего к нему и пропадёте, все женские палаты были у него. Врач молодой , но держится уверенно. Мне понравилось то что получилось , но не у всех в палате все прошло гладко, возможно из-за возраста . Женщина 70 лет мучалась из-за осложнений, было воспаление, но ее сразу предупредили до операции о том что такое возможно. В общем после снятия швов и если все будет хорошо, отблагодарю врача. Да , ещё хотела сказать на счёт анестезии спиральной , у меня подтекла жидкость , упало давление и страшно болит голова. До сих пор, поэтому советую договориться с анестезиологом за деньги , пусть достанет тонкую иглу специальную. Об этом многие пишут, почитайте в сети.
  • 0

#718
LuazzatU

LuazzatU
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! Долгое время следила за этой темой, решилась сделать операцию. Поэтому обновлю немного информацию. О себе 31 год , косточки начали расти лет с 10-12 точно не помню, плоскостопие. Операцию сделала 7 дней назад в 4 гор больнице отделение ортопедической хирургии. Операцию можно сделать по квоте, но только по одной ноге. Я стояла в очереди 3 месяца , наивно предполагая что прооперируют обе ноги . В день операции сказали выбирать только одну )) , но после беседы с заведующим и согласия доплатить за вторую ногу , прооперировали сразу обе. Анестезия спиральная , операция прошла хорошо, ничего не чувствовала . Но после того как прошло действие наркоза , началась ужасная боль. Уколы обезболивающего помогают снять ее наполовину. Этот стрем продолжался где то сутки , потом стало намного терпимее. На третий день уже не болит . Метод шевронная остеотомия, разрез 5 см , один винт в каждой ноге. Оперирующий врач Селиванов Валерий Александрович . С этим диагнозом скорее всего к нему и пропадёте, все женские палаты были у него. Врач молодой , но держится уверенно. Мне понравилось то что получилось , но не у всех в палате все прошло гладко, возможно из-за возраста . Женщина 70 лет мучалась из-за осложнений, было воспаление, но ее сразу предупредили до операции о том что такое возможно. В общем после снятия швов и если все будет хорошо, отблагодарю врача. Да , ещё хотела сказать на счёт анестезии спиральной , у меня подтекла жидкость , упало давление и страшно болит голова. До сих пор, поэтому советую договориться с анестезиологом за деньги , пусть достанет тонкую иглу специальную. Об этом многие пишут, почитайте в сети.

Добрый день, подскажите пожалуйста, во сколько обошлась операция на второй ноге?


  • 0

#719
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

Всем привет! Долгое время следила за этой темой, решилась сделать операцию. Поэтому обновлю немного информацию. О себе 31 год , косточки начали расти лет с 10-12 точно не помню, плоскостопие. Операцию сделала 7 дней назад в 4 гор больнице отделение ортопедической хирургии. Операцию можно сделать по квоте, но только по одной ноге. Я стояла в очереди 3 месяца , наивно предполагая что прооперируют обе ноги . В день операции сказали выбирать только одну )) , но после беседы с заведующим и согласия доплатить за вторую ногу , прооперировали сразу обе. Анестезия спиральная , операция прошла хорошо, ничего не чувствовала . Но после того как прошло действие наркоза , началась ужасная боль. Уколы обезболивающего помогают снять ее наполовину. Этот стрем продолжался где то сутки , потом стало намного терпимее. На третий день уже не болит . Метод шевронная остеотомия, разрез 5 см , один винт в каждой ноге. Оперирующий врач Селиванов Валерий Александрович . С этим диагнозом скорее всего к нему и пропадёте, все женские палаты были у него. Врач молодой , но держится уверенно. Мне понравилось то что получилось , но не у всех в палате все прошло гладко, возможно из-за возраста . Женщина 70 лет мучалась из-за осложнений, было воспаление, но ее сразу предупредили до операции о том что такое возможно. В общем после снятия швов и если все будет хорошо, отблагодарю врача. Да , ещё хотела сказать на счёт анестезии спиральной , у меня подтекла жидкость , упало давление и страшно болит голова. До сих пор, поэтому советую договориться с анестезиологом за деньги , пусть достанет тонкую иглу специальную. Об этом многие пишут, почитайте в сети.

Добрый день, подскажите пожалуйста, во сколько обошлась операция на второй ноге?

 

она написала, что вроде по квоте сделали ей. 


  • 0

#720
LuazzatU

LuazzatU
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Всем привет! Долгое время следила за этой темой, решилась сделать операцию. Поэтому обновлю немного информацию. О себе 31 год , косточки начали расти лет с 10-12 точно не помню, плоскостопие. Операцию сделала 7 дней назад в 4 гор больнице отделение ортопедической хирургии. Операцию можно сделать по квоте, но только по одной ноге. Я стояла в очереди 3 месяца , наивно предполагая что прооперируют обе ноги . В день операции сказали выбирать только одну )) , но после беседы с заведующим и согласия доплатить за вторую ногу , прооперировали сразу обе. Анестезия спиральная , операция прошла хорошо, ничего не чувствовала . Но после того как прошло действие наркоза , началась ужасная боль. Уколы обезболивающего помогают снять ее наполовину. Этот стрем продолжался где то сутки , потом стало намного терпимее. На третий день уже не болит . Метод шевронная остеотомия, разрез 5 см , один винт в каждой ноге. Оперирующий врач Селиванов Валерий Александрович . С этим диагнозом скорее всего к нему и пропадёте, все женские палаты были у него. Врач молодой , но держится уверенно. Мне понравилось то что получилось , но не у всех в палате все прошло гладко, возможно из-за возраста . Женщина 70 лет мучалась из-за осложнений, было воспаление, но ее сразу предупредили до операции о том что такое возможно. В общем после снятия швов и если все будет хорошо, отблагодарю врача. Да , ещё хотела сказать на счёт анестезии спиральной , у меня подтекла жидкость , упало давление и страшно болит голова. До сих пор, поэтому советую договориться с анестезиологом за деньги , пусть достанет тонкую иглу специальную. Об этом многие пишут, почитайте в сети.

Добрый день, подскажите пожалуйста, во сколько обошлась операция на второй ноге?

 

она написала, что вроде по квоте сделали ей. 

 

Одну ногу по квоте, за вторую платила


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.