Перейти к содержимому

Фотография

СкандинавияДатский, Шведский, Норвежский языки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

а еще больше шведский похож на норвежский

Хм, пока не настолько их глубоко изучала, чтобы заметить) Хотя, да, многие слова даже на первый взгляд схожи)
  • 0

#22
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Хм, пока не настолько их глубоко изучала, чтобы заметить)


у меня одна хорошая знакомая учила норвежский, а другой знакомый - шведский, они между собой общались без переводчика. Ну и вообще, языки относятся к одной скандинавской подгруппе, географически находятся рядом, должны быть похожи)) . Единсвенное - в норвежском два литературных стандарта, заметно отличающихся друг от друга.
  • 0

#23
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

в норвежском два литературных стандарта, заметно отличающихся друг от друга.

Да, это точно)
Просто, норвежский в видео-уроке довелось послушать, внизу были слова, так, что я знала, как слово пишетс и произносится. А фильм смотрела на шведском без субтитров, поэтому только на слух определила, что на немецкий похожи) Даже примерно пока не знаю, как читать на шведском)
  • 0

#24
Alina Albekova

Alina Albekova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Шведский тоже интересует, так как заметила после просмотра одного фильма, что он похож на немецкий, в котором я более свободно ориентируюсь)

а еще больше шведский похож на норвежский

Шведский тоже интересует, так как заметила после просмотра одного фильма, что он похож на немецкий, в котором я более свободно ориентируюсь)

а еще больше шведский похож на норвежский

Привет всем интересующимся Скандинавией!)
Я безумно интересуюсь финским и норвежским) Финский начала давно учить, но не с кем практиковаться, так вот до сих пор начальные нания в виде слов, счета, и небольших фраз) С Норвежским как-то еще хуже, даже литературы никакой нет =( Кто хочет вместе учить финский или норвежский, прошу ответить) Шведский тоже интересует, так как заметила после просмотра одного фильма, что он похож на немецкий, в котором я более свободно ориентируюсь)
Terve!)

У меня есть самоучитель по шведскому (книга без диска) и маленький шведско-русский словарь. Отдам за 3000 тенге. Сама шведский не знаю. Купила по зову сердца эти книги, думала, уеду учиться в Швецию. Потом нашла хорошую работу и осталась в Казахстане, а книги так и не приводились. Лежат пылятся.
  • 0

#25
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alina Albekova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#26
Radik Safin_561167

Radik Safin_561167
  • Гость
  • 7 сообщений

Казахскому слову «бишік» (кнут) являются родственными норвежские слова «pisk» /кнут, плетка, хлыст, удар хлыстом/, «piske» /бить, сечь кнутом/.

Подробнее см. тему «польский язык».

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.