Перейти к содержимому

Фотография

Delphi.сколько стоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Svetik_@

Svetik_@
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
извините, может я не в тот раздел зашла, но думаю вы сможете ответить на мой вопрос.
сколько будет примерно стоить напистаь прогу на Delphi для карт ридера? и от чего будет зависеть цена?
  • 0

#2
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Некорректно поставлен вопрос.

---
Сколько стоит построить машину?

Если взять старый двигатель от мопеда и привинтить его к коляске найденной на свалке - ~50 тугриков.
...
Если строить суперкар с люминиевой рамой вырезанной из целого куска этого самого люминия,
двигателем свинченым с макларена..... и т.д. и т.п. ...цена с темиться в бесконечность. :D
---

Ток что давай поподробнее, что за карт-ридер, что должен делать, ну так далее.

З.Ы. А то некоторые товариши искренне считают пос-терминал - карт ридером :weep:
  • 0

#3
atDeveloper

atDeveloper

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Помогу разобраться по ценам и всем остальным вопросам
Звоните.
8-777-234-03-91
  • 0

#4
victorkz

victorkz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

З.Ы. А то некоторые товариши искренне считают пос-терминал - карт ридером :D

Улыбнуло.
  • 0

#5
Svetik_@

Svetik_@
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
GrayFox, по подробнее, пишу:
-надо чтобы снимались отчеты по приходу и уходу сотрудников( время, дата)
-снимать отчеты по уволенным, принятым за определенный период
-формировать в конце месяца табель рабочих дней
-чтобы во время проведения карточкой автоматически фотографировался сотрудник, чтобы эти фотографии выводились в отчете.
вот, это основые задачи которые должен выполнять карт ридер. Если сможете ответить на вопрос о цене, буду очень благодарна
  • 0

#6
engagetheenemy

engagetheenemy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Svetik_@ В вашей организации процветает паранойя ?
  • 0

#7
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
процетает отметка одним пунктуальным сотрудником всего непунктуального отдела, как я понял.
  • 0

#8
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

GrayFox, по подробнее, пишу:
-надо чтобы снимались отчеты по приходу и уходу сотрудников( время, дата)
-снимать отчеты по уволенным, принятым за определенный период
-формировать в конце месяца табель рабочих дней
-чтобы во время проведения карточкой автоматически фотографировался сотрудник, чтобы эти фотографии выводились в отчете.
вот, это основые задачи которые должен выполнять карт ридер. Если сможете ответить на вопрос о цене, буду очень благодарна

велосипед.

уже есть готовые решения.
определенные компании устанавливают все необходимые датчики, ключи и т.д.
ну и на комп ставят программу, которая делает все что вы перечислили выше.
непонятно только зачем фотографировать? стоимость решения изза фотографирования вырастет в разы.

какие компании?
не скажу, не знаю названий.
но думаю проштудировав несколько рекламных изданий плюс интернет, найти не составит труда.
могу еще что обычно эти компании устанавливают всякое поддобного рода оборудование: охранные, противопожарные сигнализации, видеокамеры и т.д.
  • 0

#9
engagetheenemy

engagetheenemy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Наверно чтобы другой сотрудник не провел карточкой за опоздавшего или не пришедшего сотрудника Даже в банке такого контроля нет а тут наверно какая нить контора паршивенькая
  • 0

#10
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

GrayFox, по подробнее, пишу:
-надо чтобы снимались отчеты по приходу и уходу сотрудников( время, дата)
-снимать отчеты по уволенным, принятым за определенный период
-формировать в конце месяца табель рабочих дней
-чтобы во время проведения карточкой автоматически фотографировался сотрудник, чтобы эти фотографии выводились в отчете.
вот, это основые задачи которые должен выполнять карт ридер. Если сможете ответить на вопрос о цене, буду очень благодарна


Как я понял нужна система "Электронная Проходная"? :D
То есть, на проходной стоит терминал, куда приходящие / уходящие суют магнитные пропуска.
Система распознаёт пропуск, фотает подавшего пропуск, дабы не было подлога. :rotate:
Опционально, даёт или нет добро на вход/выход.

Поправте меня, если я не прав.

Далее, есть три варианта.

1. Логирование данных с терминала делается "родным" софтом в БД. Тогда, программист должен написать
человекопонятный генератор отчётов к этой базе. Правда остаётся открытым вопрос о
фотографировании, сможет ли это "родной" софт / железка. При самом благоприятном стечении
обстоятельств, как то: наличиче документации, пароля к БД и собстевнно самой БД (желательно чтобы
БД была достаточно изветсной, дабы небыло проблемы с доступом) то работы на недельку, и стоимость
будет колебаться от 200 до 1000 у.е. Разброс цены в данном случае большой, потому что за работу
может взяться матёрый кодер, а может и студент первокурсник, с соответсвующим качеством.

2. К теминалу нет "родного" софта, но есть драйвера и документация. В этом случае придётся писать
полноценный процессинг всего этого добра. Плюсы данного варианта в реализуемых фишках, например
той же фотокамере, или связи с замком турникета (пока не скормил карточку, он не откроется).
Стоимость написания ПО для данного решения бедет колебаться от 1000 до 3000 у.е. в зависимости
от заложенных фич и опять же, профессионализма разработчика. Если система будет крутиться под
*никсами, смело умножайте цену на два.

3. К терминалу нет ни софта, ни драйверов, ни документации. Написание ПО под неизвестно как
работающую железяку, и неизвестной системой команд и фиг-знает-каким протоколом обмена данными
станет вам в копеечку. Поэтому сдаём терминал туда откуда взяли, покупаем новый и снова смотрим
пункты 1 и 2.


P.S.
Гражданам, которые будут писать "Чо так дорого, я вот за 100 баков такую же систему написал!", отвечаю авансом:
Разброс цен я рисовал со своей колокольни, оталкиваясь от собственного опыта написания оболочек к
терминальному железу, с полным пониманием проблем которые могут возникнуть (и возникнут). :rotate:
  • 0

#11
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Хе... :-\ Пусть автор темы скажет название компании, мож с такими вообще никто работать не захочет (см. выше про паранойю).. был печальный опыт работы в такой компании - тот ещё гемор.
  • 0

#12
serenkii

serenkii
  • Гость
  • 43 сообщений
Незнаю конечно сколько стоит, но гемор еще тот... Недавно пытался прикинуть проектирование и реализацию такого проекта в качестве дипломной работы....(система контроля посещения студентами занятий) При этом опыт в изготовлении простых картридеров и програм чтения есть... Напрочь отказался, т.к. возникает (причем уже по ходу) куча проблем скрытых...
  • 0

#13
Here_for_YOU

Here_for_YOU
  • Частый гость
  • 56 сообщений
лучше уж просто расписыватся ;) в обычном журнале... Хотя будут обманки со временем...но возможно роспись может быть алтернативой фотографии :smoke:
  • 0

#14
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Есть же готовые решения. Очень активно внедрены в банках. У каждого сотрудника - магнитный пропуск, на входах - турникеты, т.е. не сможет один сотрудник придти с кучей карточек и отмечать их - будет выглядеть весьма странно - как человек будет прокручивать турникет.
Также эта же истема ограничивает доступы в помещения отдельные, используя электронные замки. Вся инфа сыпется базу. С базой можно работать своим софтом или прилагающимся к системе.
  • 0

#15
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Есть же готовые решения. Очень активно внедрены в банках. У каждого сотрудника - магнитный пропуск, на входах - турникеты, т.е. не сможет один сотрудник придти с кучей карточек и отмечать их - будет выглядеть весьма странно - как человек будет прокручивать турникет.
Также эта же истема ограничивает доступы в помещения отдельные, используя электронные замки. Вся инфа сыпется базу. С базой можно работать своим софтом или прилагающимся к системе.

Всё это и так ясно, но цена-то вопроса не раскрыта! :lol:
  • 0

#16
Big_A

Big_A
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ничего сложного в этой программе нет! и разработать ее можно будет и отдать под ключ примерно за 1.5 - 2 месяца!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.