Перейти к содержимому

Фотография

Строительство домаиз чего и как?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Мне на работе сказали, что будет стоить около штуки зелененких (дороговато) :lol: ну да ладно придется без проекта, потом просто привезу архитектора, что бы все оформил.
Теперь главное все продумать, а то потом буду углы сшибать :lol:

Попробуй вот сюда обратиться: http://www.homeforyou.ru/

Комплект рабочих чертежей для домов до 150 квадратов стоит от 175 до 350, для домов от 150 до 300 квадратов - от 380 до 440.

Самому делать проект (если не спец в этом вопросе) не советую - в строительстве (еще на стадии проектирования) очень много подводных камней.
Неправильно вес стены расчитаешь - потом кусок фундамента просядет или еще какая неприятность.

Еще могу дать координаты ребят которые уже лет пятнадцать особняки проектируют - наверняка с ними можно будет договориться насчет реализованного проекта "занедорого".

#22
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Кстати, не желаете приобрести списанный троллейбус ЗиУ 9 или автобус (ЛиАЗ 677 или Икарус 260) для дальнейшего переоборудования в бытовку или сарай? Проще всего с троллейбусом. Думаю, балансовая стоимость будет минимум, нужно только с грузовиком - тягачем вам договорится.
  • 0

#23
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
2Костяныч
интересно, а можно стоимость узнать, хотя бы примерную....Икаруса и троллейбуса...
Если есть ответ, плиз, на мыло....продублируйте...
  • 0

#24
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
А можно много тролейбусов купить и дру на друга их поставить получиться дом, в котором много, много окон :spy:
у меня на старой даче сосед поставил вагончик и потихоньку пристраивал, пристраивал, а теперь двухэтажный дом получился. Но у меня на участке уже есть летний домик, так что автобус не понадобится, а вообще то под склад я думал купить будку от какой-нить хлебовозки, но вот автобус, нееее в нем сильно много окон - замучаешься забивать   :smoke:
  • 0

#25
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
http://www.stromtrading.ru/art0401.htm - здесь не смотрел?
  • 0

#26
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
http://www.postroi.ru - много интересного
  • 0

#27
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати книжки толстые бывает продают - типа "Большая энциклопедия коттеджного строительства" итд итп...
там и как планировать,  и как что строить, отделывать итд...
  • 0

#28
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста, что теплее будет: ursa, эковата или пенопласт?
  • 0

#29
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, что теплее будет: ursa, эковата или пенопласт?


Наверное, теплее будет стекловата (Ursa и пр.), но экологичнее все-таки пенопласт. Но стекловата не горит, а пенопласт выплавляется с колоссальной быстротой образуя противный дым.
  • 0

#30
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Ну вот начинаем строить, после всех поисков решено было строить монолит не очень толстый (15см), а потом утяплять все енто эковатой. Теперь встал вопрос на какую глубину копать фундамент, прочитал, что надо не меньше чем на глубину промерзания грунта, а вот на сколько промерает он у нас в Ате фиг его знает :(  мож кто подскажет?
  • 0

#31
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

а вот на сколько промерает он у нас в Ате фиг его знает :(  мож кто подскажет?


Насколько известно - 80 сантиметров (окрестности, горы)
  • 0

#32
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Ну вот начинаем строить, после всех поисков решено было строить монолит не очень толстый (15см), а потом утяплять все енто эковатой. Теперь встал вопрос на какую глубину копать фундамент, прочитал, что надо не меньше чем на глубину промерзания грунта, а вот на сколько промерает он у нас в Ате фиг его знает :(  мож кто подскажет?


30 cм для ламаты... на 80 может где нибудь и в тундре...
  • 0

#33
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Ну вот начинаем строить, после всех поисков решено было строить монолит не очень толстый (15см), а потом утяплять все енто эковатой. Теперь встал вопрос на какую глубину копать фундамент, прочитал, что надо не меньше чем на глубину промерзания грунта, а вот на сколько промерает он у нас в Ате фиг его знает :(  мож кто подскажет?


А смету применро составили? Сколько площадь / этажей, какие перекрытия, подвал, коммуникации и т.п. Расскажи, если не трудно.
З.Ы. Нашел много инфы про опалубку из пеноплена - не советуют - это как в термосе жить будешь.
  • 0

#34
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

30 cм для ламаты... на 80 может где нибудь и в тундре...


Цитата Г.У.КОЗАЧУН книга "Садовый участок: Планировка, Застройка, Уход", Алма-Ата, Кайнар 1989г, стр 135

Глубина промерзания грунта на территории Казахстана очень колеблется с севера на юг республики. Например, в таких городах, как Петропавловск, Кустанай, Павлодар она достигает 200-210 см, Актюбинске и Караганде - 180-190 см, Уральске - 160 см, Аральске, Актюбинске, Балхаше - 140 см, Гурьеве - 120 см, Талды-Кургане - 110 см, Джамбуле, Алма-Ате - 90-100 см, Чимкенте - 70 см.
  • 0

#35
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, что теплее будет: ursa, эковата или пенопласт?


Урса, так же как эковата не даёт полной герметичности-холодный воздух может "гулять внутри стен". Результат-"сырой угол". Лучше один слой пенопласта (стыки задуть монтажной пеной) а второй проложить либо эковатой, либо урсой.
  • 0

#36
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
теплоизоляция и ветроизоляция всетаки разные вещи...
а так они примерно одинаковые - круче бывает базальтовая вата - но она и дороже - но и не плавится совсем никак при пожаре...
  • 0

#37
Mado

Mado
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте1
Я увлекаюсь дизайном интерьера. Есть хороший российский  журнал "Идеи дома", к  нему иногда выходит приложение: готовые дома с полным расчетом на разную квадратуру. т.е полный архитектурный проект..
Лучше обратится к российским специалистам, немного переплатив за почтовые услуги.ну и конечно. сказать о сейсмостойкости дома...
У нас же готовые дома "под ключ" (кирпичный). 100 кв.метров. 2 уровня. красивый дизайн, но простой. Без наворотов будет стоит примерно тысяч 30-40.

Если удасться найти узбеков-строителей, то считайте вам повезло.. Моему знакомомму отгрохали дом в 200 квадратов за тысячи три. Учитывая,что узбеки, хорошие мастера, цены низкие, их заказ расписан на год и больше.

Успехов!
P.S. Недавно делала ремонт в однокомнатной,улучшенной планировки, - отделка вылилась в такие сумасшедшие деньги, НО! Испытываешь кайф, оттого,что все в доме - по своему проекту..Воплощение идей - лучше не бывает
Ееще раз удачи
  • 0

#38
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Слышал от друга, что какая то контора в алмате продает сборные канадские домики площадью 150 метров и стоит всего 25 тысяч уев!!! Кто нибудь слышал про такое???
  • 0

#39
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

А смету применро составили? Сколько площадь / этажей, какие перекрытия, подвал, коммуникации и т.п. Расскажи, если не трудно.


Смету не составлял так как особых финансов нету, и по ентой причине дом будет строиься постепенно в ентом году план максимум поднять цоколь, минимум только фундамент, а цены на материалы меняются, да еще и возможно, что пока я буду строить появится в продаже какая-нить новая штука  (расходование финансов буду документировать и потом доложу :() площадь первого этажа 63кв.м., второго пока не решено, коммуникации у меня возле участка есть газ, водопровод, свет, все енто надо заводить на участок, но пока ентого делать не буду - нет необходимости ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.