Перейти к содержимому

Фотография

Строительство домаиз чего и как?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Наконец-то купил на прошлой неделе дачу в Баганашиле :dandy: тепер думаю из чего построить дом, чтобы там постоянно жить.
Читал тему про дома, которая здесь обсуждалась осенью, но думаю что за енто время на конфе появилось много новых людей, да и возможно, что есть какие-то новые материалы, так что думаю обновить енту тему не помешает.
Так что жду ваших мнений.
  • 0

#2
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Я тут узнал о фирме которая строит так называемый изодом из полистерола.
кому интересно http://www.izodom.ru/index.htm
Может кто уже построил таку штуку?
поделитесь опытом, плз
  • 0

#3
Thirst

Thirst
  • Гость
  • 8 сообщений

Я тут узнал о фирме которая строит так называемый изодом из полистерола.
кому интересно http://www.izodom.ru/index.htm
Может кто уже построил таку штуку?
поделитесь опытом, плз


А ты просто посчитай во что он обойдется тебе. Тем более что сайт российский, и пенобетон у нас дороже золота.
  • 0

#4
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
пенобетонная установка стоит гдето от 3 тыс - строить не обязательно с помощью блоков - пойдет и обычная скользящая опалубка... суммарно на средний дом по моим прикидкам дешевле кирпича раза в 3 получается...
  • 0

#5
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

А ты просто посчитай во что он обойдется тебе. Тем более что сайт российский, и пенобетон у нас дороже золота.

Пенобетон у нас производится. И автоклавный пенобетон и неавтоклавный. И вовсе он не дороже золота.
См. объявления в газетах, где-то я видел рекламу блоков...
  • 0

#6
Thirst

Thirst
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот извини меня грешного, что такой автоклавный и неавтоклавный?
  • 0

#7
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Ты видел рекламу, а я узнавал. Комплект минимальный кокчетавский стоит порядка 8 тысяч баксов, и еще не помню с насосом он или нет. и вот извини меня грешного, что такой автоклавный и неавтоклавный?

Не обязательно покупать комплект оборудования, можно взять в аренду, смеси продаются, это что касается неавтоклавного пенобетона (это такой, который не подвергается обжигу в условиях завода, а льется непосредственно на стройплощадке).
Автоклавный бетон производится в заводских условиях, обжигается, имеет более высокие характеристики чем неавтоклавный. Производится в Алматы. Продается блоками разных размеров.
  • 0

#8
~ZEKE~

~ZEKE~
  • Гость
  • 21 сообщений
В Алмате дом можно построить дом за 70-80тыс зел и продать за 150 построишь новый и в наваре :dandy: Папаня так делал :D
  • 0

#9
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Не обязательно покупать комплект оборудования, можно взять в аренду,

Если можно телефончик или адресок конторки, где можно взять в аренду такой агрегат, плз.
Я так понял, что реально пока никто не строил дом из ентого пенобетона. :)
И еще там на сайте есть такая техгология- неснимаемая опалубка из полистерола, классная штука   :dandy: я нашел фирму в Алмате, которая продает такие штуки, но они ничего не могут объяснить толком без какого то специалиста, а он постоянно в разъездах  :D
  • 0

#10
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
http://www.ivd.ru/documen....oid=230

Стоимость 1 м2 стены "изодома", оштукатуренной снаружи и покрытой гипсокартоном изнутри, составляет около $ 34.



#11
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Наконец-то купил на прошлой неделе дачу в Баганашиле :rotate: тепер думаю из чего построить дом, чтобы там постоянно жить.
Читал тему про дома, которая здесь обсуждалась осенью, но думаю что за енто время на конфе появилось много новых людей, да и возможно, что есть какие-то новые материалы, так что думаю обновить енту тему не помешает.
Так что жду ваших мнений.

извини что не в тему... скажи пожалуйста сколько в этом районе  стоит средняя дача или участок ?
  • 0

#12
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А ты просто посчитай во что он обойдется тебе. Тем более что сайт российский, и пенобетон у нас дороже золота.

Кстати говоря, а с чего вообще зашел разговор о пенобетоне? Технология "Изодом" подразумевает использование пенополистирола, а не пенобетона.
По ходу дела такой вопрос: кто что думает про сейсмоустойчивость каркасных домов?
Если верить Дискавери - сущий бич таких строений - ураганы, но к счастью, их у нас не бывает. А вот как насчет землетрясений?

#13
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Еще вот: краем уха слышал, что когда Зенков строил Вознесенский Собор - он распорядился выкопать по периметру двухметровый ров и засыпать его песком.
В результате замлетрясения (уж не помню - какого года) когда земля неподалеку треснула - эта трещина дошла ровно до этого рва, и не пересекла его.

Кто что думает по этому поводу?

#14
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

извини что не в тему... скажи пожалуйста сколько в этом районе  стоит средняя дача или участок ?

Вопрос конечно не ко мне был, но:
http://www.win.izruk...u/db....B&DT=34

Как я понимаю, очень по-разному стоит :rotate:

#15
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

извини что не в тему... скажи пожалуйста сколько в этом районе  стоит средняя дача или участок ?

В среднем участок в Баганашиле стоит от 2000 баков за сотку, это если рядом есть газ, вода, свет. еще большое значение имеет ровный участок или нет. Участок с террасами можно купить и за 4000 с небольшим дачным домом.
  • 0

#16
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


извини что не в тему... скажи пожалуйста сколько в этом районе  стоит средняя дача или участок ?

В среднем участок в Баганашиле стоит от 2000 баков за сотку, это если рядом есть газ, вода, свет. еще большое значение имеет ровный участок или нет. Участок с террасами можно купить и за 4000 с небольшим дачным домом.

2Sergbond&grinya Спасибо !!! оказывается вполне божеские цены  :rotate:
  • 0

#17
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Запарило оформление :lol:
на участке, что я купил стоит домик на курьих ножках, так в БТИ сказали нужно вести туда архитектора, что бы он нарисовал план, ну и там оформил все как надо  :lol:  я им говорю, что дом ентот буду ломать, нафиг его оформлять, а они ни в кокую пришлось теньгу платить и дома не стало :lol:
Еще может кто знает сколько стоит нарисовать проект двухэтажного дома метров на 150?
  • 0

#18
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Еще может кто знает сколько стоит нарисовать проект двухэтажного дома метров на 150?

Наверное дорого, если проект делать хороший. Если занимался в тех. ВУЗах/техникумах, то представь, что это надо всё с нуля спроектировать, рассчитать и т.п. Вообщем туго. Может найти толкового студента со строй. Академии? Курса так с 5 :lol:.
  • 0

#19
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Мне на работе сказали, что будет стоить около штуки зелененких (дороговато) :lol: ну да ладно придется без проекта, потом просто привезу архитектора, что бы все оформил.
Теперь главное все продумать, а то потом буду углы сшибать :lol:
а вот кто, что думает про монолитные дома?
мне тут посоветовали поднять монолит толшиной 15-20 см, а потом его обшить чем нить типа эковаты.
  • 0

#20
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Мне на работе сказали, что будет стоить около штуки зелененких (дороговато) :lol: ну да ладно придется без проекта, потом просто привезу архитектора, что бы все оформил.
Теперь главное все продумать, а то потом буду углы сшибать :lol:
а вот кто, что думает про монолитные дома?
мне тут посоветовали поднять монолит толшиной 15-20 см, а потом его обшить чем нить типа эковаты.


посмотри картинки здесь http://www.planshouse.com/howto/
или здесь
http://www.houseplanmarketing.com/
например, можно и планы срисовать,
а потом стенки да полы самому продумать (или человека какого попросить)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.