Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3981
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
200
  • 0

#3982
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
На Ауте что меня бесит то это тормоза, я уже не говорю о тупом автомате, дешевой аудиосистеме (на ней только радио и слушать :-( ), пластик местами где торпеда, кузов который покрывается обидными вмятенками даже от желудей....а так хорошая машина, только эти мелочи заставляют ее продать. Единственный плюс - люк панорама, за это прощаю временами все недочеты.
  • 0

#3983
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

На Ауте что меня бесит то это тормоза, я уже не говорю о тупом автомате, дешевой аудиосистеме (на ней только радио и слушать :-( ), пластик местами где торпеда, кузов который покрывается обидными вмятенками даже от желудей....а так хорошая машина, только эти мелочи заставляют ее продать. Единственный плюс - люк панорама, за это прощаю временами все недочеты.



На Ауте что меня бесит то это тормоза, ----а что с тормозами не так?легко нажимаются?
дешевой аудиосистеме --а что свою не поставите, если штатка не нравится?
  • 0

#3984
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


На Ауте что меня бесит то это тормоза, я уже не говорю о тупом автомате, дешевой аудиосистеме (на ней только радио и слушать :-( ), пластик местами где торпеда, кузов который покрывается обидными вмятенками даже от желудей....а так хорошая машина, только эти мелочи заставляют ее продать. Единственный плюс - люк панорама, за это прощаю временами все недочеты.



На Ауте что меня бесит то это тормоза, ----а что с тормозами не так?легко нажимаются?
дешевой аудиосистеме --а что свою не поставите, если штатка не нравится?

Я так понимаю ватность и нечеткость тормозов. Аут не может встать колом как наприм Камри.
Это общеизвестная проблема Аутов.
http://otzyvnoy.ru/o.../outback/1760/1

Остальное вышеприведенное для меня не критично, т.к. не влияет на безопасность.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 29.12.2011, 09:32:53

  • 0

#3985
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


На Ауте что меня бесит то это тормоза, я уже не говорю о тупом автомате, дешевой аудиосистеме (на ней только радио и слушать :-( ), пластик местами где торпеда, кузов который покрывается обидными вмятенками даже от желудей....а так хорошая машина, только эти мелочи заставляют ее продать. Единственный плюс - люк панорама, за это прощаю временами все недочеты.



На Ауте что меня бесит то это тормоза, ----а что с тормозами не так?легко нажимаются?
дешевой аудиосистеме --а что свою не поставите, если штатка не нравится?


Я имел ввиду ватность тормозов, а замена колонок повлияет на звук штатной аудиосистеме?
  • 0

#3986
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Я так понимаю ватность и нечеткость тормозов. Аут не может встать колом как наприм Камри.
Это общеизвестная проблема Аутов.
http://otzyvnoy.ru/o.../outback/1760/1

Остальное вышеприведенное для меня не критично, т.к. не влияет на безопасность.


там по ссылке кто как говорит одних все устраивает вторых нет. может от года зависит.
мне тормоза не кажутся ватными. но это после ауди наверное.
хотя...хотя! у моего знакомого тойоты были от ипсума и калдины до камри.пото субарь взял. от него нарекания на тормоза также не слышал.

Сообщение отредактировал bekettim: 29.12.2011, 12:10:52

  • 0

#3987
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
да все это индивидуально, кому и как. Ездил на Субарях разных годов от 97 до 08, в перемешку с разными марками от сузуки до бмв корабля - разница есть везде, но я особо внимание не заострял. Сейчас езжу на ВР, когда сажусь на В12 - кажется что педаль жестче и тормоза резкие, когда возвращаюсь обратно на ВР - дискомфорта ни какого нет.
  • 0

#3988
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Тормоза на самом деле как будто проваливаются (когда резко пересаживаешься с друой машины), параллельно езжу на 211 Мерсе. Там тормоза как вкопаные встают, и поэтому стараюсь слишком быстро на субаре не летать.
  • 0

#3989
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Тормоза на самом деле как будто проваливаются (когда резко пересаживаешься с друой машины), параллельно езжу на 211 Мерсе. Там тормоза как вкопаные встают, и поэтому стараюсь слишком быстро на субаре не летать.

Думаю Вам просто надо отремонтировать тормоза. Прокачать, возможно заменить жидкость, колодки.
  • 0

#3990
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Колодки вроде нормальные, жидкость разве на столько влияет? пробег всего 62 тыс.км.
  • 0

#3991
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Колодки вроде нормальные, жидкость разве на столько влияет? пробег всего 62 тыс.км.

Тормоза начинают плохо работать из-за перегрева. Может колодки какие поставили.
А тормозная жидкость имеет свойство впитывать влагу из-за чего теряет свои рабочие свойства.

Пы.Сы.
Всех с наступающим Новым Годом! :beer:

Сообщение отредактировал Stor: 31.12.2011, 16:56:55

  • 0

#3992
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Я имел ввиду ватность тормозов, а замена колонок повлияет на звук штатной аудиосистеме?


Ватность есть, но это не говорит о плохих тормозах. Например на Тойоте для торможения педаль нужно лишь немного нажать, на Субару нужно давить сильнее, но это лишь дело привычки. Я сел на Аута после 20ки, первые несколько дней было неудобно, потом привык, если будете реже пересаживаться между Мерсом и Субарой, тоже привыкните и перестанете замечать какой-либо дискомфорт.

Штатная аудиосистема рассчитана на большинство людей, а большинству достаточно чтобы что-нибудь лишь бы играло. Покупая Субару вы получаете высокотехнологичный полный привод, крепкий кузов, надежные агрегаты и т.п., т.е. производитель сосредоточен на техническом исполнении, например о дизайне вообще начали думать только с 2005 м.г. Вот сравните с Митсубиси, там колонки помощнее, звук получше, а технически ... У друга на Галанте 94 г. конструктивно! нет переднего усилителя бампера... как что, сразу пол переда в ремонт...

Чтобы поставить улучшенную аудио систему, примерно уровня JBL в Тойоте, думаю долларов на 1000 машина бы подорожала, если готовы к таким вложениям, ничто не мешает улучшить звук самостоятельно.

Менял как-то задние динамики на Ауте на JVC, так родные лучше. Можно поставить что-нибудь подороже, баксов за 100 (за пару), ватт так на 20-40, больше и не надо, может и добьетесь улучшения процентов на 15, но с той же JBL близко не сравнить.

А для нормального звука (среднего) нужно (все в долларах): колонки 150-200 2 шт., усилитель 300-400, саб 200, короб 100, акустическая подготовка передних дверей, провода - около 200. Это если все делать самому, сколько работа стоит не знаю.
  • 0

#3993
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
С новым годом, уважаемые любители Субару! Желаю безаварийной езды, безремонтной эксплуатации и как говорится: "ни гвоздя, ни жезла!" :beer:
  • 0

#3994
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
добрый день!

может кто продает аутбэк 00-03 годов, на климе?
  • 0

#3995
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
и еще вопрос, почему большинство аутов зеленные????
  • 0

#3996
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

и еще вопрос, почему большинство аутов зеленные????



всех с новым годом!хорошего года!

вопрос хороший, я только когда машину искал начал замечать, что есть и другие цвета. так пока ездил по городу в основном попадались зеленые и бордовые. а искать начал тут уже глаз стал наметан именно на машину, увидел синие черные бежевые.
кто реально знает как там с цветами у аутбека просвятите, тоже интересно
  • 0

#3997
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
доброго всем ребята-субароводы!
очень интересует,что за колодки Вы ставите на свои Ауты?
я перепробовал несколько производителей,вот результат:
-Road House (ресурс примерно полгода,сильно пылят,не скрипят,цена 8000 перед, 4000 зад)
-Kebono (ресурс месяц,через неделю начали жутко скрипеть,не пылили,цена 5500 перед, 3500 зад)
-Daiwa (ресурс-используются в данный момент,пылят,не скрипят,8300 перед, 4500 зад)
  • 0

#3998
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

доброго всем ребята-субароводы!
очень интересует,что за колодки Вы ставите на свои Ауты?
я перепробовал несколько производителей,вот результат:
-Road House (ресурс примерно полгода,сильно пылят,не скрипят,цена 8000 перед, 4000 зад)
-Kebono (ресурс месяц,через неделю начали жутко скрипеть,не пылили,цена 5500 перед, 3500 зад)
-Daiwa (ресурс-используются в данный момент,пылят,не скрипят,8300 перед, 4500 зад)


remsa.
стояли на форике, поначалу все было нормально, но потом стали скрипеть, обратился к продавцу (мой друг) сказал, что если диск нормальный, то скрипеть не должны.

Сообщение отредактировал Paheritos: 05.01.2012, 08:06:18

  • 0

#3999
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Арчибальд! жму руку! проверил на собственном опыте! После суток на морозе авта завелась :beer:


всегда рад помочь. перед решением проблемы перелопатил кучу литературы,советовался со многими знакомыми субаристами (что самое интересное,на турбовых моделях такой проблемы нет :confused: ). в одной из статей читал,что Японцы ещё в 1997г. ввели нормы по экологичности ДВС. производители субару подошли к этому очень тщательно. именно по причине этих норм,предпусковая смесь не такая уж и насыщенная. может на качественном японском бензине этой проблемы и нет,но вот у нас топливно-воздушная смесь при пуске получается отвратительная. вот и приходится,после нескольких,так сказать прокачек, увеличивать качество и количество предпусковой смеси. правда нужно не переборщить-можно свечи залить.

ЗЫ:
небольшой вопрос,может кто знает-подшибник ролика (см.фото) выприсовывается или нет?
спс


года 3 назад, где то на российских сайтах нашел инфу как заводят оппозитник в сильных морозах.
там описывался некий тумблер установленный в салоне, который обманывает датчик темпиратуры, который передает инфу в комп и тот готовит "нормальную" смесь!
машины заводились без проблем!!!!
  • 0

#4000
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

доброго всем ребята-субароводы!
очень интересует,что за колодки Вы ставите на свои Ауты?
я перепробовал несколько производителей,вот результат:
-Road House (ресурс примерно полгода,сильно пылят,не скрипят,цена 8000 перед, 4000 зад)
-Kebono (ресурс месяц,через неделю начали жутко скрипеть,не пылили,цена 5500 перед, 3500 зад)
-Daiwa (ресурс-используются в данный момент,пылят,не скрипят,8300 перед, 4500 зад)

третяя субару уже, на все ставил исключительно REMSA(сейчас соответственно ROAD HOUSE). никогда ничего не пылило и не скрипело. на каждом коплекте ездил не менее 30000. может Вам совсем г..вно попадается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.