Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3961
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

действенный способ завода был найден. что нужно сделать? поворачиваете ключ зажигания до предпускового положения (при котором зажигаются лампочки на приборной панели,ждете 2-3 сек.),далее возвращаете его в первоначальное положение.так делаем 4-5 раз,на 6 раз заводится с "полпинка". кстати бензин был залит 92-й (Синойл),пришлось заехать т.к. кончался. этим же способом воспользовался и мой товарищ-работает. вчера сосед сделал тоже самое,и тоже помогло.

Это говорит о плохом бензе и проблеме бензонасоса и/или топливного фильтра.
А вообще да, я на Фореге поставил автозавод с сигналки на 10 секундное ожидание между включением зажигания и попыткой пуска двигателя.
  • 0

#3962
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


у меня гремит безбожно, особенно когда при развороте рельсы переезжаешь, диагностика ничего не выявила. сейчас на морозе вообще звуки какие то скрипучие, с металлом - жду когда накроется.

Долго придётся ждать и не стоит оно того риска.


согласен. мож не рейка там раз диагностика не выявила
  • 0

#3963
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

действенный способ завода был найден. что нужно сделать? поворачиваете ключ зажигания до предпускового положения (при котором зажигаются лампочки на приборной панели,ждете 2-3 сек.),далее возвращаете его в первоначальное положение.так делаем 4-5 раз,на 6 раз заводится с "полпинка".


на второй прокрутке после 2 секундного ожидания попробуйте сразу провернуть ключ, не возвращая в исходное положение. на прошлой машине так в лютый мороз заводил, чтоб свечи не залить
  • 0

#3964
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Долго придётся ждать и не стоит оно того риска.

а в чем риск то: все на месте, все целое, по прямой нет стуков, именно при развороте по рельсам, то есть когда руль на определенный угол вывернут, гремит.
  • 0

#3965
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Долго придётся ждать и не стоит оно того риска.

а в чем риск то: все на месте, все целое, по прямой нет стуков, именно при развороте по рельсам, то есть когда руль на определенный угол вывернут, гремит.

Риск в рулевом, тем более алматы. А вдруг ГУР откажет или заклинит рулевую...
Ты ж писал

жду когда накроется


Сообщение отредактировал Stor: 22.12.2011, 17:54:09

  • 0

#3966
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Просмотр сообщенияCentroid (22.12.2011, 17:29) писал(а):

Просмотр сообщенияStor писал(а):
Долго придётся ждать и не стоит оно того риска.

а в чем риск то: все на месте, все целое, по прямой нет стуков, именно при развороте по рельсам, то есть когда руль на определенный угол вывернут, гремит.

Риск в рулевом, тем более алматы. А вдруг ГУР откажет или заклинит рулевую...
Ты ж писал

Цитата
жду когда накроется

Сообщение отредактировал Stor: Сегодня, 17:54

думать надо о хорошем :dont:
какие предложения: че делать то с этим?
  • 0

#3967
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

думать надо о хорошем :dont:
какие предложения: че делать то с этим?

:) да, надо о хорошем.
Если диагностика не выявила проблемы, можно ездить.
Мой Форег так и ездил со стуком рейки, менял пробку sleev особо не повляло, конечно получше но полностью не излечило. Только в этом году сделал перебор рейки с рем. комплектом, потёк главный рабочий целиндр рейки.

Сообщение отредактировал Stor: 22.12.2011, 18:52:59

  • 0

#3968
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Может кто то все еще ищет http://vse.kz/index....0#entry18499490
  • 0

#3969
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

действенный способ завода был найден. что нужно сделать? поворачиваете ключ зажигания до предпускового положения (при котором зажигаются лампочки на приборной панели,ждете 2-3 сек.),далее возвращаете его в первоначальное положение.так делаем 4-5 раз,на 6 раз заводится с "полпинка". кстати бензин был залит 92-й (Синойл),пришлось заехать т.к. кончался. этим же способом воспользовался и мой товарищ-работает. вчера сосед сделал тоже самое,и тоже помогло.

Арчибальд! жму руку! проверил на собственном опыте! После суток на морозе авта завелась :beer:
  • 0

#3970
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Типа свечи прогреваем, как на дизеле? :D
  • 0

#3971
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

действенный способ завода был найден. что нужно сделать? поворачиваете ключ зажигания до предпускового положения (при котором зажигаются лампочки на приборной панели,ждете 2-3 сек.),далее возвращаете его в первоначальное положение.так делаем 4-5 раз,на 6 раз заводится с "полпинка". кстати бензин был залит 92-й (Синойл),пришлось заехать т.к. кончался. этим же способом воспользовался и мой товарищ-работает. вчера сосед сделал тоже самое,и тоже помогло.

Блин, а я из-за этого на 98-й перешел...
  • 0

#3972
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


действенный способ завода был найден. что нужно сделать? поворачиваете ключ зажигания до предпускового положения (при котором зажигаются лампочки на приборной панели,ждете 2-3 сек.),далее возвращаете его в первоначальное положение.так делаем 4-5 раз,на 6 раз заводится с "полпинка". кстати бензин был залит 92-й (Синойл),пришлось заехать т.к. кончался. этим же способом воспользовался и мой товарищ-работает. вчера сосед сделал тоже самое,и тоже помогло.

Блин, а я из-за этого на 98-й перешел...

получается у вас за ночь бензин с трубочек куда то утекает и нет давления в системе. было такое, когда трубка от бензанасоса пропускала. поменяли ее + насос на всяк случай и все пучком.
  • 0

#3973
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Арчибальд! жму руку! проверил на собственном опыте! После суток на морозе авта завелась :beer:


всегда рад помочь. перед решением проблемы перелопатил кучу литературы,советовался со многими знакомыми субаристами (что самое интересное,на турбовых моделях такой проблемы нет :confused: ). в одной из статей читал,что Японцы ещё в 1997г. ввели нормы по экологичности ДВС. производители субару подошли к этому очень тщательно. именно по причине этих норм,предпусковая смесь не такая уж и насыщенная. может на качественном японском бензине этой проблемы и нет,но вот у нас топливно-воздушная смесь при пуске получается отвратительная. вот и приходится,после нескольких,так сказать прокачек, увеличивать качество и количество предпусковой смеси. правда нужно не переборщить-можно свечи залить.

ЗЫ:
небольшой вопрос,может кто знает-подшибник ролика (см.фото) выприсовывается или нет?
спс

Прикреплённые изображения:

  • он.JPG

  • 0

#3974
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



действенный способ завода был найден. что нужно сделать? поворачиваете ключ зажигания до предпускового положения (при котором зажигаются лампочки на приборной панели,ждете 2-3 сек.),далее возвращаете его в первоначальное положение.так делаем 4-5 раз,на 6 раз заводится с "полпинка". кстати бензин был залит 92-й (Синойл),пришлось заехать т.к. кончался. этим же способом воспользовался и мой товарищ-работает. вчера сосед сделал тоже самое,и тоже помогло.

Блин, а я из-за этого на 98-й перешел...

получается у вас за ночь бензин с трубочек куда то утекает и нет давления в системе. было такое, когда трубка от бензанасоса пропускала. поменяли ее + насос на всяк случай и все пучком.

А почему именно у всех 3-х литровых куда-то утекает и поэтому признано "болезнью"? А 98-й не утекает? И почему только в мороз такая проблема?
  • 0

#3975
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

действенный способ завода был найден. что нужно сделать? поворачиваете ключ зажигания до предпускового положения (при котором зажигаются лампочки на приборной панели,ждете 2-3 сек.),далее возвращаете его в первоначальное положение.так делаем 4-5 раз,на 6 раз заводится с "полпинка". кстати бензин был залит 92-й (Синойл),пришлось заехать т.к. кончался. этим же способом воспользовался и мой товарищ-работает. вчера сосед сделал тоже самое,и тоже помогло.


я чет не много не понял, ключ доводить до зажигания, но не включать его? всмысле предыдущее ему положение? тогда не будет насос ничего качать, если нет зажигания.
  • 0

#3976
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Как я понял, зажигание включать, стартер - нет. И так несколько раз.
  • 0

#3977
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Есть 4 положения ключа:
1. LOCK - выключен и заблокирован руль, в этом положении ключ можно вынуть
2. OFF - выключен двигатель
3. ACC - включено зажигание (в этом положении ключ на заведённом двигателе)
4. START - пуск двигателя стартером.

Ключ надо переводить в положение включение зажигания (ACC), ждать пару секунд, потом вновь выключать (LOCK) и так несколько раз.
При переводе ключа в положение ACC, включается бензонасос, который создаёт давление в топливной магистрали. Поэтому ждём пару секунд.

Это говорит о плохом бензе и проблеме бензонасоса и/или топливного фильтра.
А вообще да, я на Фореге поставил автозавод с сигналки на 10 секундное ожидание между включением зажигания и попыткой пуска двигателя.

Поэтому я и говорю, что у кого проблемы с заводкой и лечатся они вышеуказаным способом - то это проблемы с насосом, топливным фильтром, качеством бензина и возможно инжекторами. Ещё вариант с обратным топливным клапаном проблема, который излишек бензина в бензобак спускает.

Сообщение отредактировал Stor: 24.12.2011, 18:48:05

  • 0

#3978
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Типа свечи прогреваем, как на дизеле? :D

нет, скорее всего это

включается бензонасос, который создаёт давление в топливной магистрали.

этот способ применяю на всех машинах, на БМВ у меня было слышно как отщелкивает реле бензонасоса, после того как накачает полностью.
  • 0

#3979
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Положения ключа зажигания:
1. LOCK или IGN OFF (это одно и то же положение), в нем ключ вставляют и вынимают
2. ACC - включены аксесуары (мафон, розетки прикуривателей и др), двигатель в этом положении не работает.
3. IGN ON - включено зажигание, все основные системы авто работают. В этом положении ключа мы ездим.
4. ON - включен и работает стартер. В этом положении ключ не фиксируется и возвращается в IGN ON, если его отпустить. Используется только для завода авто.
  • 0

#3980
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ЗЫ:
небольшой вопрос,может кто знает-подшибник ролика (см.фото) выприсовывается или нет?
спс

Выприсовывается, менял себе только подшипник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.