Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3941
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Всем привет.

Нужны советы бывалых субаристов

1. на что обратить внимание при покупке Аутбека с пробегом?

2. слабые места Аутбека 2005 года выпуска, Аутбека 2007 года выпуска, в чем отличия, улучшения?

3. Что лучше американец или араб?

Спасибо.

Летом брал Аут 2007 года, 3 поколение рестайлинг.
1. Аут 2005 года, с 4/5-акпп, типтроник, в Ауте 2007 года новая коробка 4/5 акпп, типтроник + SPORTSHIFT + SI-Drive
2. Аут 2007 благодаря SI-Drive более экономичен, 3 режима работы движка и коробки я их называю эконом, стандарт и спорт.
3. Аут 2007 идёт с информационным дисплеем, шкалой экономайзера, кнопкой Спорт на руле.
4. Кузов у 2007 более безопасный при аварии.
5. изменения внешние, больше касается задних фонарей, ручки дверей и др. мелочи.
6. Слышал, и тут на форуме тоже, о проблемных рулевых рейках в авто до 2007 года.
7. в 3-литровом 2007 года подрулевые лепестки переключения передач.
8. Салон и передняя консоль в 2007 более стильная и эргономичная. Мне понравилась область рычага акпп.
9. в 2007 году стали ставить кнопку Start Engine и keyless entry.

Араб мне кажется лучше будет, все таки японской сборки, главное чтобы на зиму подготовить его.

Внимание на состояние коробки и движка, рулевую рейку. Подшипники ступицы, задний мост. Состояние ГУР (особенно если 3-литровый американец, сложно на него насос ГУР потом найти)

Сообщение отредактировал Stor: 21.12.2011, 22:58:27

  • 0

#3942
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

барахольщики тут все :lol: тоже бы взял шторку и коврик родной в багажник ;)


Почти год продавал коврик от аута, никому не надо было, в итоге отдал за 5000, поскольку у человека стыбрили его где-то...
  • 0

#3943
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

а мне пружины передние нужны.... :D


на разборе пружины будут просевшие, уверены что они вам нужны? Если родные целы, присмотритесь к проставкам, себе на 2 машины поставил, ничего отрицательного не нашел.
  • 0

#3944
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

на амере что 225 что 215 не трет...хочется чтоб машинка была в идеале.


Решать конечно вам, но не пойму что мешает поставить 215 резину и не заморачиваться с рейкой? Это гораздо проще и дешевле, я так считаю.
  • 0

#3945
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Всем привет.

Нужны советы бывалых субаристов

1. на что обратить внимание при покупке Аутбека с пробегом?

2. слабые места Аутбека 2005 года выпуска, Аутбека 2007 года выпуска, в чем отличия, улучшения?

3. Что лучше американец или араб?

Спасибо.


В деталях не подскажу, не владел, но в целом за арабов знаю что езженые там брать не стоит, т.к. из-за жары они не глушат моторы, т.е. подъехал, оставил заведенную с кондером, ушел на пару часов..., т.о. пробег может быть не большим, а моторесурс выработан прилично. Другое дело если с арабии машина новой пришла сюда.

Лучше всего найти машину с Европы и убедиться что это не конструктор из Прибалтики. А если выбирать между европейцем, эксплуатировавшимся в ОАЭ и американцем, лично я бы смотрел только американцев. Удачи в поисках!
  • 0

#3946
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

2. слабые места Аутбека 2005 года выпуска, Аутбека 2007 года выпуска, в чем отличия, улучшения?

У 2007 г. - внешние отличия + совсем другой салон. И магнитола читает MP3, что немаловажно, т.к. заменить ее не получится.

3. Что лучше американец или араб?

Араб лучше, т.к. это машина японской сборки, как и европейцы. Отличия только в отсутствии подогревов сидений и зеркал.

Летом брал Аут 2007 года, 3 поколение рестайлинг.
1. Аут 2005 года, с 4/5-акпп, типтроник, в Ауте 2007 года новая коробка 4/5 акпп, типтроник + SPORTSHIFT + SI-Drive
2. Аут 2007 благодаря SI-Drive более экономичен, 3 режима работы движка и коробки я их называю эконом, стандарт и спорт.
3. Аут 2007 идёт с информационным дисплеем, шкалой экономайзера, кнопкой Спорт на руле.

Это все для трехлитровой машины. У 2,5 этого может и не быть.
  • 0

#3947
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

к середине января обещают привести распиленые ауты со штатов - может там рейка будет вам подходящая?

сам жду бампера переднего + дисков лимитовых + обшивки багажного отсека + брызговиков задних (мои ободрались)



ооо зачотно!!!
как привезут дайте знать
  • 0

#3948
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


барахольщики тут все :lol: тоже бы взял шторку и коврик родной в багажник ;)


Почти год продавал коврик от аута, никому не надо было, в итоге отдал за 5000, поскольку у человека стыбрили его где-то...

))))))))))))))))))))))
ниже ташкентской? кажется вы мне его продали)))))
спасибо, что помыли)))
мир тесен)))

Сообщение отредактировал bekettim: 22.12.2011, 10:42:14

  • 0

#3949
Хатабыч

Хатабыч
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем Спасибо, и конечно же что бы стикера были на месте. :beer:
  • 0

#3950
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Решать конечно вам, но не пойму что мешает поставить 215 резину и не заморачиваться с рейкой? Это гораздо проще и дешевле, я так считаю.


да конечно дешевле, не спорю, на зиму как раз 215 взял.
да червячок гложет мол чето не так))
так шо...)))
  • 0

#3951
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

мир тесен)))


:beer: пользуйся на здоровье!

просто для сравнения - хороший коврик на мою нынешнюю машину стоит $180 на заказ :faceoff:
  • 0

#3952
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Всем Спасибо, и конечно же что бы стикера были на месте. :beer:


Наши умельцы умеют красить не трогая стикеров)
  • 0

#3953
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
телефон дома, как раздобуду напишу. знаю, что у них склад где-то в каменке.
  • 0

#3954
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

2. слабые места Аутбека 2005 года выпуска, Аутбека 2007 года выпуска, в чем отличия, улучшения?

У 2007 г. - внешние отличия + совсем другой салон. И магнитола читает MP3, что немаловажно, т.к. заменить ее не получится.

3. Что лучше американец или араб?

Араб лучше, т.к. это машина японской сборки, как и европейцы. Отличия только в отсутствии подогревов сидений и зеркал.

Летом брал Аут 2007 года, 3 поколение рестайлинг.
1. Аут 2005 года, с 4/5-акпп, типтроник, в Ауте 2007 года новая коробка 4/5 акпп, типтроник + SPORTSHIFT + SI-Drive
2. Аут 2007 благодаря SI-Drive более экономичен, 3 режима работы движка и коробки я их называю эконом, стандарт и спорт.
3. Аут 2007 идёт с информационным дисплеем, шкалой экономайзера, кнопкой Спорт на руле.

Это все для трехлитровой машины. У 2,5 этого может и не быть.

у 2.5 литрового 4-акпп или 5-мкпп, соответственно 4-акпп cо SPORTSHIFT. Да, SI-DRIVE на 3-литровом, но это уже совсем другое авто.
Я брал 3-литрового как раз поэтому, расход такой же как на 2.5 практически.

Сообщение отредактировал Stor: 22.12.2011, 12:27:47

  • 0

#3955
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

6. Слышал, и тут на форуме тоже, о проблемных рулевых рейках в авто до 2007 года.

у меня гремит безбожно, особенно когда при развороте рельсы переезжаешь, диагностика ничего не выявила. сейчас на морозе вообще звуки какие то скрипучие, с металлом - жду когда накроется.

Сообщение отредактировал Centroid: 22.12.2011, 12:36:27

  • 0

#3956
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

у меня гремит безбожно, особенно когда при развороте рельсы переезжаешь, диагностика ничего не выявила. сейчас на морозе вообще звуки какие то скрипучие, с металлом - жду когда накроется.


Подруга работала в Субару центре, рассказывала что когда массово пошли претензии о стуке в рулевой на новых машинах, они написали письмо в головной офис Субару, так японцы ответили, что это вовсе не заводской брак - по ровной дороге ведь ничего не стучит, так что сначала отремонтируйте дороги :D

Потом правда согласились высылать ремкомплекты в счет гарантии.
  • 0

#3957
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


господа субаристы, подскажите....
с утра при -13С машинка (аутбек 3.0 2001г)отказалась заводится :confused: ...причем аккум живой, стартер крутит номано, но не схватывает... что может быть?
месяца 2 назад менял масло, залил motul10w40 и проверил свечи....есть ли смысл попробовать залить зимнее масло?


доброго времени суток s_mari. я тоже уже почти год владею таким же агрегатом и должен сказать,что по утрам (на холодную) разбудить этого зверя достаточно не легко.
на двух СТО мне говорили,что это болезнь 3-х литровых аутов второго покаления. знакомый СТО-шник напрочть запретил заливать в машину (в зимний период) масло с характеристикаим 10W40, лучше всего лить 5W40 (я заливаю Ликвимоли,даволен).
вот ЗДЕСЬ есть един из способов решения холодного запуска. кстати в коментариях есть дельные советы,рекомендую почитать.
удачи Вам и недавайте Вашему другу простывать.


действенный способ завода был найден. что нужно сделать? поворачиваете ключ зажигания до предпускового положения (при котором зажигаются лампочки на приборной панели,ждете 2-3 сек.),далее возвращаете его в первоначальное положение.так делаем 4-5 раз,на 6 раз заводится с "полпинка". кстати бензин был залит 92-й (Синойл),пришлось заехать т.к. кончался. этим же способом воспользовался и мой товарищ-работает. вчера сосед сделал тоже самое,и тоже помогло.
  • 0

#3958
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Уважаемые субароводы
срочно ищу Аут 05 - 06 года в идеале ( светлые цвета ) за дорого
может кто то продает ?

Модератору просьба не + овать
спасибо
  • 0

#3959
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений



господа субаристы, подскажите....
с утра при -13С машинка (аутбек 3.0 2001г)отказалась заводится :confused: ...причем аккум живой, стартер крутит номано, но не схватывает... что может быть?
месяца 2 назад менял масло, залил motul10w40 и проверил свечи....есть ли смысл попробовать залить зимнее масло?


доброго времени суток s_mari. я тоже уже почти год владею таким же агрегатом и должен сказать,что по утрам (на холодную) разбудить этого зверя достаточно не легко.
на двух СТО мне говорили,что это болезнь 3-х литровых аутов второго покаления. знакомый СТО-шник напрочть запретил заливать в машину (в зимний период) масло с характеристикаим 10W40, лучше всего лить 5W40 (я заливаю Ликвимоли,даволен).
вот ЗДЕСЬ есть един из способов решения холодного запуска. кстати в коментариях есть дельные советы,рекомендую почитать.
удачи Вам и недавайте Вашему другу простывать.


действенный способ завода был найден. что нужно сделать? поворачиваете ключ зажигания до предпускового положения (при котором зажигаются лампочки на приборной панели,ждете 2-3 сек.),далее возвращаете его в первоначальное положение.так делаем 4-5 раз,на 6 раз заводится с "полпинка". кстати бензин был залит 92-й (Синойл),пришлось заехать т.к. кончался. этим же способом воспользовался и мой товарищ-работает. вчера сосед сделал тоже самое,и тоже помогло.

спасибо, надо попробовать....ставлю в последнее время на прогрев ночью, часа в 3 минут на 10 и утром нормально завожусь....
  • 0

#3960
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


6. Слышал, и тут на форуме тоже, о проблемных рулевых рейках в авто до 2007 года.

у меня гремит безбожно, особенно когда при развороте рельсы переезжаешь, диагностика ничего не выявила. сейчас на морозе вообще звуки какие то скрипучие, с металлом - жду когда накроется.

Долго придётся ждать и не стоит оно того риска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.