Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3901
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

господа субаристы, подскажите....
с утра при -13С машинка (аутбек 3.0 2001г)отказалась заводится :confused: ...причем аккум живой, стартер крутит номано, но не схватывает... что может быть?
месяца 2 назад менял масло, залил motul10w40 и проверил свечи....есть ли смысл попробовать залить зимнее масло?


доброго времени суток s_mari. я тоже уже почти год владею таким же агрегатом и должен сказать,что по утрам (на холодную) разбудить этого зверя достаточно не легко.
на двух СТО мне говорили,что это болезнь 3-х литровых аутов второго покаления. знакомый СТО-шник напрочть запретил заливать в машину (в зимний период) масло с характеристикаим 10W40, лучше всего лить 5W40 (я заливаю Ликвимоли,даволен).
вот ЗДЕСЬ есть един из способов решения холодного запуска. кстати в коментариях есть дельные советы,рекомендую почитать.
удачи Вам и недавайте Вашему другу простывать.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 19.12.2011, 19:32:08

  • 0

#3902
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Ауты с 98-го года пошли, или я гоню "дрифтую мыслью"?


Вариант 2 :lol: даже Wiki знает)

Вика имхо все в кучу собрала, левый руль, правый руль, Легаси, Гранд Вагон, рынки по регионам..., ибо Аутбэк для Европы и стран залива пошел с 1998, в Штатах - с 1996 с двиглом 2,2 и с 1997 с 2,5. В 1995 Легаси окрашивали в 2 цвета, но моделью OBK это не являлось. Olgabauer, у вас машинка какая и откуда?

Вот это я дискуссию развернула. Проверяли по авточеку, все чисто. Левый руль, 96 г, объем 2,2, в техпаспорте 2,5, американец, до 2009 г ездила в Канаде.

Сообщение отредактировал Olgabauer: 19.12.2011, 20:06:12

  • 0

#3903
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


спасибо за совет....насчет бензина было подозрение что фиговый, НО, оставив машину на 3 часа, вернулся и без проблем завел(температура на улице не изменилась) :confused:

бензин плохой. с первой попытки не схватил, залило свечи. три часа постояла, свечи просохли, вот она и завелась.

C первой свечи не заливает, после после 3-4 попытки вполне может и залить, да если ещё с ситуацией "вот-вот чуть-чуть и заведётся" но все таки не завелась, тогда пытаются заводить вновь и вновь заливая свечи.

Пы.Сы.
А совет сменить свечи и залиться нормальным бензом помогает в 80%, масло 10w40 конечно тоже на замену. Но не оно первопричина плохой заводки.
Если бы масло было причиной стартер крутил движок с натугой. А судя по словам s_mari стартер крутил движок как и раньше, конечно это чисто субъективное впечатление.
  • 0

#3904
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Вот это я дискуссию развернула. Проверяли по авточеку, все чисто. Левый руль, 96 г, объем 2,2, в техпаспорте 2,5, американец, до 2009 г ездила в Канаде.

:beer: Не флуда ради, а токмо истины для... Это у Вас один из первых Аутов из Индианы, почти вся партия разлива 1996-го предназначалась именно для Канады, в Штатах продажи пошли несколько позже. Весьма достойный агрегат. У нас достаточно редкая машина, я думал, у вас европеец или араб, поэтому и засомневался в годе выпуска.
  • 0

#3905
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вот это я дискуссию развернула. Проверяли по авточеку, все чисто. Левый руль, 96 г, объем 2,2, в техпаспорте 2,5, американец, до 2009 г ездила в Канаде.

:beer: Не флуда ради, а токмо истины для... Это у Вас один из первых Аутов из Индианы, почти вся партия разлива 1996-го предназначалась именно для Канады, в Штатах продажи пошли несколько позже. Весьма достойный агрегат. У нас достаточно редкая машина, я думал, у вас европеец или араб, поэтому и засомневался в годе выпуска.

Спасибо, мы с мужем сразу в нее сразу влюбились. Перед тем как купить, было очень много вариантов, но в результате взяли ее. Есть один минус где то 150000 км скрутили, но куда же без этого..
  • 0

#3906
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите что может быть - в общем при положении селектора в P и включенной печке, все нормально. Как только переключаешь селектор в D и работает печка - появляется гул откуда-то. Машинку при этом немного подтрясывает. (это всё происходит если стоять на месте, не ехать, если поедешь то гул пропадает до след. остановки). Если стоять на D и ВЫключить печку то гул пропадает и вибрация тоже.
Что это?
  • 0

#3907
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Подскажите что может быть - в общем при положении селектора в P и включенной печке, все нормально. Как только переключаешь селектор в D и работает печка - появляется гул откуда-то. Машинку при этом немного подтрясывает. (это всё происходит если стоять на месте, не ехать, если поедешь то гул пропадает до след. остановки). Если стоять на D и ВЫключить печку то гул пропадает и вибрация тоже.
Что это?

Вы не поверите - это печка! А точнее вентилятор печки :faceoff:
  • 0

#3908
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите что может быть - в общем при положении селектора в P и включенной печке, все нормально. Как только переключаешь селектор в D и работает печка - появляется гул откуда-то. Машинку при этом немного подтрясывает. (это всё происходит если стоять на месте, не ехать, если поедешь то гул пропадает до след. остановки). Если стоять на D и ВЫключить печку то гул пропадает и вибрация тоже.
Что это?

Вы не поверите - это печка! А точнее вентилятор печки :faceoff:

В смысле? Тогда почему на P нет этого явления при работающей печке?
  • 0

#3909
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

господа субаристы, подскажите....
с утра при -13С машинка (аутбек 3.0 2001г)отказалась заводится :confused: ...причем аккум живой, стартер крутит номано, но не схватывает... что может быть?
месяца 2 назад менял масло, залил motul10w40 и проверил свечи....есть ли смысл попробовать залить зимнее масло?

У меня точно такая же машина и проблема такая же была. Ничем не лечилась кроме одного - сменил бензин на 98-й - проблема исчезла, заводится с первого раза. Масло (вязкость) тут не причем (стартер же нормально прокручивается).
Попробуйте залить 98-й Гелиос и проблему как рукой снимет.

P.S. Прежде чем прибегать к моему совету, придите днем (в обед например) и машина заведется! А вот что бы заводилась всегда, это уже надо 98-м заправится.
P.P.S. С сигналки с пульта заводится при 98-м.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.12.2011, 16:04:07

  • 0

#3910
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вообще в теории должно быть наоборот. Чем выше октан число, тем хуже испаряемость бензина при низких температурах.
  • 0

#3911
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
у меня седня с сигналки завелась. спецом подошел к ней и начал с сигналки заводить, шоб знать что происходит на морозе. первый раз не схавтила, тока стартером покрутила, второй раз чуть схватилась и заглохла, третий раз покрутила еле еле чих пых завелась на 2-3 цилиндрах поработала секнуд 5 потом нормально стало. тож наверное бенза говно. постоянно на разных заправляюсь (синоил, кмг, гелиос) 92 т.к. нет одинакового постоянного бензина, начну вроде на синоиле так нет же, одна заправка норма, вторая (опять тамже) машина не едет и расход большой. вот все ищу хорошую 3й год =)
  • 0

#3912
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

у меня седня с сигналки завелась. спецом подошел к ней и начал с сигналки заводить, шоб знать что происходит на морозе. первый раз не схавтила, тока стартером покрутила, второй раз чуть схватилась и заглохла, третий раз покрутила еле еле чих пых завелась на 2-3 цилиндрах поработала секнуд 5 потом нормально стало. тож наверное бенза говно. постоянно на разных заправляюсь (синоил, кмг, гелиос) 92 т.к. нет одинакового постоянного бензина, начну вроде на синоиле так нет же, одна заправка норма, вторая (опять тамже) машина не едет и расход большой. вот все ищу хорошую 3й год =)

В этом году перепробовал 92 на:

КМГ - Розыбакиева - Егизбаева - расход средний, тяга на 4
Син Ойл - Сатпаева - Жарокова - было на 4, потом перебои, перестал там заправляться
Син Ойл - Ленина, ниже Аль-Фараби - расход и тяга на 5-
Лукойл - Джандосова - Розыбакиева - расход и тяга на 5-, бензин по 111, но переключения в пробках сильнее чувствуются
РП - Калинина - ВОД - расход и тяга на 4-
Газпром - Джандосова - за Саина, расход 5-, динамика 5-, работа двигателя более тихая и плавная, коробка переключается плавнее.

Следующая заправка для изучения - Прогресс на Водозаборной.

И еще - головной Гелиос на Аль-Фараби - Фрунзе. Сам не заправлялся, но знакомый там уже 3 года заправляется и не жалуется и даже ни один из 4 лямбдазондов не менял.

Мой аут 2,5 зимой тоже со 2-3 раза заводился (с автозавода), но я этим не заморачивался, в остальном все прекрасно работало.

Сообщение отредактировал AlmSkier: 20.12.2011, 21:56:11

  • 0

#3913
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
по расходу - залили полный бак в караколе 92-го, хватило до алматы. по трассе шел 100-140. аут 2001, 2,5, акпп. пройдено 650 км, использовано 57 литров. средняя температура -16С, 3 пассажира + шмурдяк на 100 кг.

Литры / Километраж * 100 = Расход на 100 км

расход топлива составляет 8.769 литров на 100 км.

http://www.nature.az...Text.php?id=192
  • 0

#3914
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
ГарфилД, AlmSkier
Ознакомьтесь с инструкцией к сигналке, автозавод настраиваемый должен быть.
Я на фореге (томагавк 9010) ставлю на лето первоначальное время кручения стартера 1 попытка - 0.8 секунд, далее в сигналке автоматом шаг на 0.4 секунды увеличивается, а на 4 попытке кажется 3 секунды крутит.
Можно на зиму увеличить время кручения стартера в 1-ой попытке до 1.2 секунд.

Сообщение отредактировал Stor: 20.12.2011, 23:37:01

  • 0

#3915
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Старенький, 96 г, объем 2,5. Взяли его, чтобы научиться обращаться с машиной.

Ауты с 98-го года пошли, или я гоню "дрифтую мыслью"?



Универсал повышенной проходимости Subaru Legacy Outback создан на базе Subaru Legacy в 1996 году. Отличительными особенностями этой модели были увеличенный до 190мм дорожный просвет, внешний обвес, колеса большей размерности. Основным двигателем дорестайлинговой версии был оппозитный мотор объемом 2.5л (165л. с.) с двумя распредвалами в каждой головке блока цилиндров. Изредка встречаются версии с моторами объемом 2 и 2.2л. Чуть позже на американском рынке начались продажи седана SUS (Sport Utility Sedan, после модернизации — Outback), дизайн и характеристики которого схожи с моделью Outback.

В 1998 году в США, а в 1999-м в Европе стартовали продажи серьезно обновленной версии Legacy Outback. Изменения претерпели не только дизайн и интерьер, но и задняя подвеска: вместо традиционного McPherson появилась многорычажка. Кроме того, автомобиль стали оснащать модернизированным двигателем с одним распредвалом в каждой головке блока объемом 2.5л (156л. с.). В 2000 году Legacy Outback стали комплектовать шестицилиндровым трехлитровым мотором мощностью 209—220л. с., тоже оппозитным. В 2002 году одновременно с легким рестайлингом на американском рынке был запущен в продажу четырехдверный пикап Baja, созданный на базе универсала Outback. А в 2003 году было представлено новое поколение Legacy Outback.

с колес вычитал
  • 0

#3916
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

у меня седня с сигналки завелась. спецом подошел к ней и начал с сигналки заводить, шоб знать что происходит на морозе. первый раз не схавтила, тока стартером покрутила, второй раз чуть схватилась и заглохла, третий раз покрутила еле еле чих пых завелась на 2-3 цилиндрах поработала секнуд 5 потом нормально стало.



точно также заводится.на третий раз я газку чуть поддал. секунд 5-10 подержал и нормально. обороты до 2 подскачили
  • 0

#3917
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

ГарфилД, AlmSkier
Ознакомьтесь с инструкцией к сигналке, автозавод настраиваемый должен быть.
Я на фореге (томагавк 9010) ставлю на лето первоначальное время кручения стартера 1 попытка - 0.8 секунд, далее в сигналке автоматом шаг на 0.4 секунды увеличивается, а на 4 попытке кажется 3 секунды крутит.
Можно на зиму увеличить время кручения стартера в 1-ой попытке до 1.2 секунд.


Пробовал я на 9010, правда на камри, увеличивать время, но эффекта не заметил, может сигналка глючная была, хотя в остальном без проблем работала.

Сейчас Мэджикар, наземный гараж и Тойота, все заводится нормально)
  • 0

#3918
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
люди кто знает
на европейце и американце рулевые рейки различаются или нет?
у меня при 225 резине колеса трут о кузов, при 215 нет(((
хотя по штатке 225 должна стоять. все заменил на оригинал вот рейка только осталась, рейка менена была,отсюда и вопрос возник - может от другой машины стоит.
  • 0

#3919
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

люди кто знает
на европейце и американце рулевые рейки различаются или нет?
у меня при 225 резине колеса трут о кузов, при 215 нет(((
хотя по штатке 225 должна стоять. все заменил на оригинал вот рейка только осталась, рейка менена была,отсюда и вопрос возник - может от другой машины стоит.


Про рейку не знаю, но у меня на американце 225 ничего не терла.

А диски родные?
  • 0

#3920
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

люди кто знает
на европейце и американце рулевые рейки различаются или нет?
у меня при 225 резине колеса трут о кузов, при 215 нет(((
хотя по штатке 225 должна стоять. все заменил на оригинал вот рейка только осталась, рейка менена была,отсюда и вопрос возник - может от другой машины стоит.

америкот - 225 стояла без проблем, 235-60-16 трет о подкрылки в повороте. сейчас льдом все заросло-вообще атас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.