Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#3881
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Чё делать, ХЗ. Буду ждать европейского аута на рынке, может после нового года предложат нормальный агрегат (с объемом 2,5л.) с нормальным пробегом.

c Европы есть опасность на литвоский конструктор нарваться. в газете же есть варианты вот этот http://www.kolesa.kz/a/show/4296100 или араб http://www.kolesa.kz/a/show/5149539
  • 0

#3882
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

С тойоты не подходят датчики. По крайней мере на сайтах производителей датчиков их разные продают для тойот и для субару.
У меня на летнем комплекте дисков одного датчика не хватает, заказал не ебее. по приходу буду разбираться с прописыванием...
Насчет прописки мне сюда советовали обратиться. Но я не в курсе работает он с субарами или нет, надо звонить

Спасибо за на_водку. Куплю датчики (придется заказывать в Пендосиях..), потом буду искать маэстро ресета...
// че-то быстро батарейки в датчиках сдохли, я думал, еще пару лет проходят...//
  • 0

#3883
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если батарейки, то попробуйте найти какого-нибудь кулибина. Датчик можно аккуратно вскрыть, вынуть батарею, купить такую же, припаять и обратно все загерметизировать. В сети есть примеры таких работ.
  • 0

#3884
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Уважаемые мужчины! Помогите, пожалуйста. Сегодня утром не смогла завести машину, похоже, проблема в аккумуляторе (индикатор показывает, что нужно налить дистиллированной воды). Куда ее налить, сколько и поможет ли реанимация? Спасибо.
  • 0

#3885
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Уважаемые мужчины! Помогите, пожалуйста. Сегодня утром не смогла завести машину, похоже, проблема в аккумуляторе (индикатор показывает, что нужно налить дистиллированной воды). Куда ее налить, сколько и поможет ли реанимация? Спасибо.

Лучше всего аккум на сервис отвезти, проверят, заправят, зарядят.
  • 0

#3886
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Уважаемые мужчины! Помогите, пожалуйста. Сегодня утром не смогла завести машину, похоже, проблема в аккумуляторе (индикатор показывает, что нужно налить дистиллированной воды). Куда ее налить, сколько и поможет ли реанимация? Спасибо.

если долить, то электролит. сейчас зима, нужна побольше плотность. на сервис, там помогут. если Вы в этом не понимаете, лучше не лезть. удачи.
  • 0

#3887
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Уважаемые мужчины! Помогите, пожалуйста. Сегодня утром не смогла завести машину, похоже, проблема в аккумуляторе (индикатор показывает, что нужно налить дистиллированной воды). Куда ее налить, сколько и поможет ли реанимация? Спасибо.


Для начала нужно понять - действительно ли это аккумулятор, если это он, то либо стартер еле-еле крутит, либо потрескивающий звук и стартер не крутит, либо же все совсем молчит, в зависимости от того, насколько сел аккум.

Электролит или дистиллированная вода доливается только в обслуживаемые аккумы, отличить просто - наверху 6 крышек с прорезями в виде +. Доливать нужно так, чтобы пластины были полностью погружены в кислоту. Если крышек нет, значит он не обслуживаемый, т.е. долив невозможен. Хочу сразу предупредить, что внутри батареи кислота, она не должна попадать на кожу и т.д. Но если у вас села батарея, то просто доливом не обойдетесь, т.к. это надо было делать раньше, теперь его нужно заряжать, а возможно и совсем заменить. Если же прикурить и дать машине поработать минут 20-30, батарея наберет некоторый заряд, но в скором времени проблема вернется (1-3 дня), т.к. сейчас холодно.

Рекомендую обратиться в сервис, там они поставят его на зарядку и понаблюдают как он берет заряд, а там и будет видно - можно ли его зарядить или же пора покупать новый. Такой сервис (Барс) знаю на Ташкентской, от Байзакова, в сторону центра, напротив магазина Зетта. Тел 233-42-43.
При покупке аккума обязательно нужно смотреть на дату производства, обычно хорошие батареи без проблем выдерживают 6 мес простоя, дольше уже идет во вред.

Успехов!
  • 0

#3888
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Вчера сменил все масла,вышло 40000, коробка субару атф или как там,в жестебанках, мобил в движку и кастрол в редукторы. На расход пока никак положительно не отозвалось:-) но движок стал тише.
  • 0

#3889
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся. Учтем рекомендации, скорее всего, аккумулятор будем менять.
  • 0

#3890
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Уважаемые мужчины! Помогите, пожалуйста. Сегодня утром не смогла завести машину, похоже, проблема в аккумуляторе (индикатор показывает, что нужно налить дистиллированной воды). Куда ее налить, сколько и поможет ли реанимация? Спасибо.


Olgabauer, а какого года Ваш Аут и каков объем двигателя?
  • 0

#3891
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Вчера сменил все масла,вышло 40000, коробка субару атф или как там,в жестебанках, мобил в движку и кастрол в редукторы. На расход пока никак положительно не отозвалось:-) но движок стал тише.

Subaru ATF где брали? Себе когда менял, в городе не было, налил кастрюльный Transmax J, че-то не в восторге...
  • 0

#3892
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Уважаемые мужчины! Помогите, пожалуйста. Сегодня утром не смогла завести машину, похоже, проблема в аккумуляторе (индикатор показывает, что нужно налить дистиллированной воды). Куда ее налить, сколько и поможет ли реанимация? Спасибо.


Olgabauer, а какого года Ваш Аут и каков объем двигателя?

Старенький, 96 г, объем 2,5. Взяли его, чтобы научиться обращаться с машиной.
  • 0

#3893
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Старенький, 96 г, объем 2,5. Взяли его, чтобы научиться обращаться с машиной.

Ауты с 98-го года пошли, или я гоню "дрифтую мыслью"?
  • 0

#3894
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Просмотр сообщенияCentroid (17.12.2011, 16:25) писал(а):
Вчера сменил все масла,вышло 40000, коробка субару атф или как там,в жестебанках, мобил в движку и кастрол в редукторы. На расход пока никак положительно не отозвалось:-) но движок стал тише.

Subaru ATF где брали? Себе когда менял, в городе не было, налил кастрюльный Transmax J, че-то не в восторге...

на фурманова, выше Абая. у них в апреле менял было 20000, сейчас -28000, с работой. все промыли хорошо, стоял над душой.
  • 0

#3895
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Ауты с 98-го года пошли, или я гоню "дрифтую мыслью"?


Вариант 2 :lol: даже Wiki знает)
  • 0

#3896
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Ауты с 98-го года пошли, или я гоню "дрифтую мыслью"?


Вариант 2 :lol: даже Wiki знает)

Вика имхо все в кучу собрала, левый руль, правый руль, Легаси, Гранд Вагон, рынки по регионам..., ибо Аутбэк для Европы и стран залива пошел с 1998, в Штатах - с 1996 с двиглом 2,2 и с 1997 с 2,5. В 1995 Легаси окрашивали в 2 цвета, но моделью OBK это не являлось. Olgabauer, у вас машинка какая и откуда?
  • 0

#3897
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений
господа субаристы, подскажите....
с утра при -13С машинка (аутбек 3.0 2001г)отказалась заводится :confused: ...причем аккум живой, стартер крутит номано, но не схватывает... что может быть?
месяца 2 назад менял масло, залил motul10w40 и проверил свечи....есть ли смысл попробовать залить зимнее масло?

Сообщение отредактировал s_mari: 19.12.2011, 11:27:49

  • 0

#3898
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

господа субаристы, подскажите....
с утра при -13С машинка (аутбек 3.0 2001г)отказалась заводится :confused: ...причем аккум живой, стартер крутит номано, но не схватывает... что может быть?
месяца 2 назад менял масло, залил motul10w40 и проверил свечи....есть ли смысл попробовать залить зимнее масло?

Бенз наверняка плохой.
Если бы масло было причиной двигло крутилось бы сложнее. А раз не схватывает - бензин = "моча".
Мой совет, отогреть в боксе, потом заводить. Ну или сменить свечи, отогреть аккум и заводить.

У меня отец в четверг залил "мочу", Форег на улице стоял, в гараж не поставили, и автозавод не включили, на улице -31, в результате утом не завелась, свечи залил конечно же.
Сменил свечи, отогрел аккум, с 4-5 попытки завелась.

Аут, ттт, заводится, почти сутки простоял при -30-34, завёлся хотя крутил стартер подольше. У меня ещё с кнопкой Start Engine.

Пы.Сы.
Кстати очень помогает оставлять машину хотя бы в крытом неотапливаемом боксе, на крайняк, укрывать капот, закрывая так же низ, чтобы снизу не задувало.
Проверено в Астане, с нашими ветрами и метелями и морозами -30-35, ставил автопрогрев на -20 в салоне, заводилась раз в 3 часа, за ночь 3-4 раза.

Сообщение отредактировал Stor: 19.12.2011, 14:34:13

  • 0

#3899
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений


господа субаристы, подскажите....
с утра при -13С машинка (аутбек 3.0 2001г)отказалась заводится :confused: ...причем аккум живой, стартер крутит номано, но не схватывает... что может быть?
месяца 2 назад менял масло, залил motul10w40 и проверил свечи....есть ли смысл попробовать залить зимнее масло?

Бенз наверняка плохой.
Если бы масло было причиной двигло крутилось бы сложнее. А раз не схватывает - бензин = "моча".
Мой совет, отогреть в боксе, потом заводить. Ну или сменить свечи, отогреть аккум и заводить.

У меня отец в четверг залил "мочу", Форег на улице стоял, в гараж не поставили, и автозавод не включили, на улице -31, в результате утом не завелась, свечи залил конечно же.
Сменил свечи, отогрел аккум, с 4-5 попытки завелась.

Аут, ттт, заводится, почти сутки простоял при -30-34, завёлся хотя крутил стартер подольше. У меня ещё с кнопкой Start Engine.

Пы.Сы.
Кстати очень помогает оставлять машину хотя бы в крытом неотапливаемом боксе, на крайняк, укрывать капот, закрывая так же низ, чтобы снизу не задувало.
Проверено в Астане, с нашими ветрами и метелями и морозами -30-35, ставил автопрогрев на -20 в салоне, заводилась раз в 3 часа, за ночь 3-4 раза.

спасибо за совет....насчет бензина было подозрение что фиговый, НО, оставив машину на 3 часа, вернулся и без проблем завел(температура на улице не изменилась) :confused:
  • 0

#3900
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений



господа субаристы, подскажите....
с утра при -13С машинка (аутбек 3.0 2001г)отказалась заводится :confused: ...причем аккум живой, стартер крутит номано, но не схватывает... что может быть?
месяца 2 назад менял масло, залил motul10w40 и проверил свечи....есть ли смысл попробовать залить зимнее масло?

Бенз наверняка плохой.
Если бы масло было причиной двигло крутилось бы сложнее. А раз не схватывает - бензин = "моча".
Мой совет, отогреть в боксе, потом заводить. Ну или сменить свечи, отогреть аккум и заводить.

У меня отец в четверг залил "мочу", Форег на улице стоял, в гараж не поставили, и автозавод не включили, на улице -31, в результате утом не завелась, свечи залил конечно же.
Сменил свечи, отогрел аккум, с 4-5 попытки завелась.

Аут, ттт, заводится, почти сутки простоял при -30-34, завёлся хотя крутил стартер подольше. У меня ещё с кнопкой Start Engine.

Пы.Сы.
Кстати очень помогает оставлять машину хотя бы в крытом неотапливаемом боксе, на крайняк, укрывать капот, закрывая так же низ, чтобы снизу не задувало.
Проверено в Астане, с нашими ветрами и метелями и морозами -30-35, ставил автопрогрев на -20 в салоне, заводилась раз в 3 часа, за ночь 3-4 раза.

спасибо за совет....насчет бензина было подозрение что фиговый, НО, оставив машину на 3 часа, вернулся и без проблем завел(температура на улице не изменилась) :confused:

бензин плохой. с первой попытки не схватил, залило свечи. три часа постояла, свечи просохли, вот она и завелась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.