Перейти к содержимому

Фотография

Будущее и трансгуманизмЕсть ли в казахстане трансгуманисты?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#101
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2 Brandt

а в то, что вы математик я, извините, не верю.

Вы первый, кто мне такое говорит, наверное потому что до конца не разобрались. Давайте по мылу переписываться.

ну пока что я не вижу большого смвсла обсуждать какие-то вопросы приватно. кстати, как новичку, подскажу вам, что есть такая вещь как ЛС. посмотрите на странице, почитайте правила. я думаю разберетесь что к чему.

далее. теперь объясните мне плз, только по возможности доходчиво, какое отношение имеют трансгуманисты, масоны, гринписовцы и прочие к научно-техническому прогрессу? лично я вижу только одно - крутятся рядом, пытаясь сорвать свой куш. типа рафаэлитов. правда те, насколько я знаю, и бабла неслабо вкачали именно в исследования. и если я не люблю демагогов вообще, почему я должен снисходительно относиться к демагомам от науки?

Вы лучше объясните мне почему человек должен умирать? Почему нельзя сделать так, чтобы оставаться молодым сколько хочешь? И если можно с математической точностью.

абсолютно достоверно известно, что в настоящее время на нашей планете не существует технологий, позволяющих иметь физическое бессмертие или вечную молодость. а мечтами занимается не математика, а поэзия. так пойдет?
  • 0

#102
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Более того, они не только не бессмертны, существуют специальные механизмы убивания клеток, чтобы их место занимали молодые клетки. Процесс обновления клеток особенно активен, когда человек молодой. Со временем включаются механизмы старения (примерно с 20ти лет) и эти процессы замедляются. Если их обратно восстановить(процессы обновления), то человек не будет стареть. Есть правда очень неприятная трудность: процессов старения у человека несколько, и чтобы он перестал стареть необходимо "отключить" все. Это трудно, но возможно.

Более того, по поводу репликации ДНК, зафиксировано, что у пожилых людей и молодых ошибок наблюдается столько же. А вообще почитайте о имеющихся теориях старения, ни в одной нет того, что человек стареет из-за ошибок репликации ДНК

были бы все клетки у человека как раковые тогда бы и не помирал. а не стареющие животные имеют весьма низкую организацию, амебы всякие, и т.д.
  • 0

#103
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Хе :smoke:

Дорогие форумчане, задавайте вопросы, я постараюсь на них ответить, а если Вы меня переубедите, буду Вам благодарен за то что Вы открыли мои глаза (правда не очень, умирать не хочется :lol: )

влот и ответ на все вопросы. когда человек понимает, что смертен, ему, как правило, не хочется умирать. а поскольку он знает, что умирать все равно придется, то ищет себе ВЕРУ, где ему пообещают жизнь вечную. в этом смысле трансгумация поприкольней католицизма.
  • 0

#104
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Участки ДНК со временем теряются сколько помню, вместо них дописываются пустые хвосты. Поэтому клетки в организме имеют ограниченное число поколений.

И сколько бы теорий старения не было, работающей пока нет сколько помню.


Ну хорошо, будем считать вероятность существования квантового компьютера 50/50

Торг уместен?

Повреждения в ДНК имеют определенный термин: мутации. Вы утверждаете что мутации приводят к старости. На самом деле клетки, в которых есть мутированные ДНК либо умирают (это происходит в 99.99% случаев), либо превращаются в клетки опухали, которые выводяться специальной системой защиты (иммунитет называется), а если эта система не справляется получается рак, ну или в результате мутации получилось так, что новая ДНК стала более "крутая", она будет размножаться и работать на благо хозяина с удвоеной силой (а если ещё потомку перейдет, вообще круто получиться) - так что мутация - это часть эволюции.

Сообщение отредактировал pompei2: 28.03.2007, 14:41:55

  • 0

#105
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вы лучше объясните мне почему человек должен умирать? Почему нельзя сделать так, чтобы оставаться молодым сколько хочешь? И если можно с математической точностью.

абсолютно достоверно известно, что в настоящее время на нашей планете не существует технологий, позволяющих иметь физическое бессмертие или вечную молодость. а мечтами занимается не математика, а поэзия. так пойдет?

Да технологий не существует, но они создаются...


далее. теперь объясните мне плз, только по возможности доходчиво, какое отношение имеют трансгуманисты, масоны, гринписовцы и прочие к научно-техническому прогрессу? лично я вижу только одно - крутятся рядом, пытаясь сорвать свой куш. типа рафаэлитов. правда те, насколько я знаю, и бабла неслабо вкачали именно в исследования. и если я не люблю демагогов вообще, почему я должен снисходительно относиться к демагомам от науки?

По поводу "свой куш." - я тут сижу и жду когда Вы мне деньги заплатите (или ещё кто-то)
По поводу "трансгуманисты, масоны, гринписовцы" - масоны я даже не знаю кто-такие, гринписовцы к нам вообще никакого отношения не имеют. А то что мы "крутимся рядом" - это можно сказать и про вашу деятельнось, не знаю какую, но можно, т.е. про любую деятельность, короче это обидно. Не хорошо обижать, когда конструктивно сказать не можешь.

Сообщение отредактировал pompei2: 28.03.2007, 14:52:45

  • 0

#106
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Более того, они не только не бессмертны, существуют специальные механизмы убивания клеток, чтобы их место занимали молодые клетки. Процесс обновления клеток особенно активен, когда человек молодой. Со временем включаются механизмы старения (примерно с 20ти лет) и эти процессы замедляются. Если их обратно восстановить(процессы обновления), то человек не будет стареть. Есть правда очень неприятная трудность: процессов старения у человека несколько, и чтобы он перестал стареть необходимо "отключить" все. Это трудно, но возможно.

Более того, по поводу репликации ДНК, зафиксировано, что у пожилых людей и молодых ошибок наблюдается столько же. А вообще почитайте о имеющихся теориях старения, ни в одной нет того, что человек стареет из-за ошибок репликации ДНК

были бы все клетки у человека как раковые тогда бы и не помирал. а не стареющие животные имеют весьма низкую организацию, амебы всякие, и т.д.

А большие черепахи - тоже низкоорганизованы (они всегда молодые, а умирают от голода, когда у них панцырь так вырастает, что они его таскать уже не могут - это кстати можно назвать соеобразным механизмом старения, именно из-за не него у черепах не развивались ДНКовые (внутренние) механизмы старения)
  • 0

#107
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Повреждения в ДНК имеют определенный термин: мутации. Вы утверждаете что мутации приводят к старости.

Извините, но это вы утверждаете.
Мутации насколько я понимаю это изменение генетического когда. Я говорил про удаление.

P.S. Счас только заметил - вы уже и теорию рака успели разработать со времени моего прошлого поста? :smoke:

Сообщение отредактировал Vadziku: 28.03.2007, 15:01:49

  • 0

#108
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Хе :smoke:

Дорогие форумчане, задавайте вопросы, я постараюсь на них ответить, а если Вы меня переубедите, буду Вам благодарен за то что Вы открыли мои глаза (правда не очень, умирать не хочется :lol: )

влот и ответ на все вопросы. когда человек понимает, что смертен, ему, как правило, не хочется умирать. а поскольку он знает, что умирать все равно придется, то ищет себе ВЕРУ, где ему пообещают жизнь вечную. в этом смысле трансгумация поприкольней католицизма.

Трансгуманизм - это не ВЕРА. Я очень долго сомневался в его суждениях, и пытался доказать себе что я умру, но пока не получается.

Трансгуманизм включает в себя в перую очередь рациональное холодное(т.е. без чувств) мышление, основанное на логике.
  • 0

#109
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Трансгуманизм - это не ВЕРА.

А как еще называются предположения не подкрепленные практикой?
Либо вера, либо мечты :smoke:
  • 0

#110
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Повреждения в ДНК имеют определенный термин: мутации. Вы утверждаете что мутации приводят к старости.

Извините, но это вы утверждаете.
Мутации насколько я понимаю это изменение генетического когда. Я говорил про удаление.

P.S. Счас только заметил - вы уже и теорию рака успели разработать со времени моего прошлого поста? :smoke:

Цитата
Мутация — изменение в ДНК. Процесс возникновения мутации получил название мутагенеза.
....
Аморфные мутации.
Мутация выглядит, как полная потеря гена. Например, мутация white у Drosophila.
....
Конец Цитаты (источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Мутация )


Трансгуманизм - это не ВЕРА.

А как еще называются предположения не подкрепленные практикой?
Либо вера, либо мечты :lol:

Ну хорошо - это гипотеза, подкрепленная логикой. Притом это не я придумал, о трансгуманизме говорят крупные известные ученые и деятели (типа Била Гейтса, Клинтона и др. имен не помню)
Кстати: "человек всегда будет умирать" - это тоже гипотеза, а Вы в нее верите. И кто из нас теперь верующий?

P.S. Счас только заметил - вы уже и теорию рака успели разработать со времени моего прошлого поста? :)

Это не я разработал, я это прочитал

ЗЫ. Да чё Вы все ко мне прицепились, вы к трансгуманизму цепляйтесь (в инете его много), верней к тому, на чём он держиться.

Сообщение отредактировал pompei2: 28.03.2007, 15:45:06

  • 0

#111
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Помпей2, ну тут назвались груздем...

вы же отстаиваете его позиции.
а что вы делали, чтобы обрести рациональное холодное мышление?

а то вот я как ни пытаюсь убедить себя, что буду жить вечно, так на меня ужасно давят исторические примеры, говорящие об обратном.
  • 0

#112
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Помпей2, ну тут назвались груздем...

вы же отстаиваете его позиции.
а что вы делали, чтобы обрести рациональное холодное мышление?

а то вот я как ни пытаюсь убедить себя, что буду жить вечно, так на меня ужасно давят исторические примеры, говорящие об обратном.

Чё то Вы не так смотрите в историю. Раньше человек никогда не летал, а щас летает. Никогда небыл в космосе - Гагарина помните. Никогда не ездил так быстро, как на современном автомобиле. Думал что земля плоская, а теперь у него правильное представление по этому вопросу, и т.д. и т.п. Откройте глаза, обернитесь вокруг, почему Вы не замечаете то что у Вас перед глазами?

Интересно чтобы Вы мне сказали в 18 веке, если бы я Вам заявил что человек скоро будет летать? Щас я Вам говорю, что человек скоро будет жить вечно, если Вы мне не верите убедитесь сами, стоит только трезво посмотреть вокруг, и почитать в инете.

Сообщение отредактировал pompei2: 28.03.2007, 16:13:18

  • 0

#113
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Помпей2, ну тут назвались груздем...

Да согласен с Вами, чё-то я не в тему ЗЫ написал в предыдущем посте, извиняюсь
  • 0

#114
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Помпей2 (хм, почему 2?), вы не путайте научно-технический прогресс и смерть.
то, что вскоре самолеты и поезда будут ездить и летать быстрее, я охотно верю. более того, даже надеюсь.

но со смертью чот сомневаюсь.

может это потому, что у меня нет математического образования?
  • 0

#115
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Помпей2 (хм, почему 2?), вы не путайте научно-технический прогресс и смерть.
то, что вскоре самолеты и поезда будут ездить и летать быстрее, я охотно верю. более того, даже надеюсь.

но со смертью чот сомневаюсь.

может это потому, что у меня нет математического образования?

Известно что старение - это запрогнраммированный в ДНК процесс (верней несколько процессов). Стоит изменить программу и остановить процесс. Чё тут сомневаться?
  • 0

#116
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кстати: "человек всегда будет умирать" - это тоже гипотеза, а Вы в нее верите.

И сколько раз отдельно взятый человек будет умирать, бедненький? :smoke:
З.Ы. Насчет "бесмеритя через 30 лет". Закон Мура (знаете такого?) до сих пор в силе, и его никто не отменял. И, согласно ему, первый футбольный матч между командой Homo Sapiens и командой биороботов пройдет не ранее 2050 года.
Временную интерполяцию для математика сделать не проблема, надеюсь.
  • 0

#117
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Эхх, жаль только, что я вряд ли доживу до этого
  • 0

#118
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Кстати: "человек всегда будет умирать" - это тоже гипотеза, а Вы в нее верите.

И сколько раз отдельно взятый человек будет умирать, бедненький? :smoke:
З.Ы. Насчет "бесмеритя через 30 лет". Закон Мура (знаете такого?) до сих пор в силе, и его никто не отменял. И, согласно ему, первый футбольный матч между командой Homo Sapiens и командой биороботов пройдет не ранее 2050 года.
Временную интерполяцию для математика сделать не проблема, надеюсь.

Ну во первых, по закону Мура, предел будет достигнут к 2010 году (некоторые эксперты думали что закон Мура будет нарушен, и человечество "отстанет" от него, но Интел, придумав 45нм процесс, продлили его действие), а во вторых к 2050 году японцами всего лишь запланирован матч чемпионов мира с роботами, некоторые из японцев уже делают ставки.

ЗЫ. Не интерполяцию, а экстраполяцию Вы наверное имели ввиду.

Сообщение отредактировал pompei2: 28.03.2007, 16:43:39

  • 0

#119
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Эхх, жаль только, что я вряд ли доживу до этого

На худой конец есть (уже сейчас есть) крионика, только $9000 надо для этого.

2 Всем. По поводу $9000 - только не считайте, что я агент криофирмы, и рекламирую здесь их.

Сообщение отредактировал pompei2: 28.03.2007, 16:48:52

  • 0

#120
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Кстати: "человек всегда будет умирать" - это тоже гипотеза, а Вы в нее верите.

И сколько раз отдельно взятый человек будет умирать, бедненький? :smoke:
З.Ы. Насчет "бесмеритя через 30 лет". Закон Мура (знаете такого?) до сих пор в силе, и его никто не отменял. И, согласно ему, первый футбольный матч между командой Homo Sapiens и командой биороботов пройдет не ранее 2050 года.
Временную интерполяцию для математика сделать не проблема, надеюсь.

Ну во первых, по закону Мура, предел будет достигнут к 2010 году (некоторые эксперты думали что закон Мура будет нарушен, и человечество "отстанет" от него, но Интел, придумав 45нм процесс, продлили его действие), а во вторых к 2050 году японцами всего лишь запланирован матч чемпионов мира с роботами, некоторые из японцев уже делают ставки.

ЗЫ. Не интерполяцию, а экстраполяцию Вы наверное имели ввиду.

Сегодняшняя новость:

Результаты исследований позволяют с уверенностью утверждать, что у нас будут средства реализации потенциала закона Мура и после 2015 года, - заявил Кен Дэвид, руководитель группы исследований компонентов отделения Technology and Manufacturing Group корпорации Intel. - Мы рассчитываем, что нам удастся воплотить достоинства новых материалов в более совершенных полупроводниковых схемах, как это уже произошло со многими другими техническими достижениями Intel.

Срок окончания действия Закона Мура передвигали не раз и не два. Ниразу не сомневаюсь, что еще до 2015 года передвинут, и не раз. Так что давайте будем опираться на реально действующие законы, а не на ментальные предпосылки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.