Перейти к содержимому

Фотография

Будущее и трансгуманизмЕсть ли в казахстане трансгуманисты?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#241
@Viper@

@Viper@
  • Гость
  • 7 сообщений
Как и ожидалось ... ни одного здравого аргумента ... точнее аргументов нет вовсе ...
Если вам конечно нравится продолжать спор ради спора, просто почесать языки о свежую тему ,то - дерзайте!
Кто то разбрасывается цитатами "Жить,когда правомерно жить и умереть, когда правомерно умереть" ... вы испльзуете этот принцип в жизни? и откажетесь от продления жизни если вам предложат? если вы скажете да ... то я смело могу утверждать что вы просто лицемер ... почему? .. откажитесь тогда от продления жизни совсем ... врачи, лекарства и т.д. ... если же вы не руководствуетесь этими принципами, так нечего ими и раскидываться где попало, для красного словца ... выглядит конечно эффектно ... надо же процитировал кого то ... и мысль древняя, а значит - правильная (априори) ... иллюзионисты тоже показывают эффектные трюки, только все это - пшик, иллюзия ...
" ... рассматривать же темы экстремального долголетия и бессмертия - просто глупо. писатели-фантасты разобрали эти темы по косточкам еще пол-века назад ..." - вы еще ссылки на бульварную прессу дайте, где опровержиня почему этого не может быть, зато могуть быть духи, барабашки и прочая нечисть :rotate: ... самому не смешно???
Высказывание насчет хамства меня вообще "убило" ... и это вы то образованные, умные люди???
Когда кончаются аргументы - начинается хамство, и неважно как оно выражено. " ... Хамить тоже надо уметь. Полезное искусство кстати - заодно прибавляется цинизма, и наконец-то учишься работать головой ..." ... тож мне ... нашли чем гордится ... а вы не пробовали людей убеждать, что, извиняюсь за выражение, срать на улице тоже полезно ... появляется уверенность в себе, вы демонстрируете окружающим свои свободы, и наконец можно сделать красивую и фигурную кучку - чем не искусство? или например идя по улице бить прохожим морды ... прибавит авторитет вам ...
Только не надо рассуждений, что хамство как и многое другое, в малых количествах полезно, что надо определить меру хамства которое считается приличным и т.д.
А вот господин Brandt, так вообще решил свернуть тему на половые возможности. Я полностью вас поддерживаю!!! Тема в наше время актуальная и популярная, не то что всякие трансгуманизмы, и безусловно привлечет к вам внимание общества. Ваша смелость говорить на такие темы будет несомненно оценена. А уж про тонкость намеков я вообщее даж и говрить не буду ... слона выдержат ...
Вроде всем ответил ... больше наверно на такие глупости отвечать не буду ... надоело, чес слово ...
  • 0

#242
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... рассматривать же темы экстремального долголетия и бессмертия - просто глупо. писатели-фантасты разобрали эти темы по косточкам еще пол-века назад ..." - вы еще ссылки на бульварную прессу дайте, где опровержиня почему этого не может быть, зато могуть быть духи, барабашки и прочая
нечисть :rotate: ... самому не смешно???

Насколько я понял из сравнения, фантастика в ваших глазах - литература второго сорта? :rotate:

Высказывание насчет хамства меня вообще "убило" ... и это вы то образованные, умные люди???
Когда кончаются аргументы - начинается хамство, и неважно как оно выражено. " ... Хамить тоже надо уметь. Полезное искусство кстати - заодно прибавляется цинизма, и наконец-то учишься работать головой ..." ... тож мне ... нашли чем гордится ... а вы не пробовали людей убеждать, что, извиняюсь за выражение, срать на улице тоже полезно ...

Убеждать не пробовал, но я довольно часто пользуюсь выражением "срань господня" - в качестве заменителя пойдет? :lol:
  • 0

#243
@Viper@

@Viper@
  • Гость
  • 7 сообщений
Отвечаю человеку задавшему единственный нормальный вопрос.

Если вы не курите, не пьете, ведете здоровый образ жизни, то в принципе для себя вы сделали все что могли ... если не выходить за уровень одной личности ... единственное что можно вам посоветовать, это опять же зависит от рода занятий, почитать более внимательно про БАДЫ, потому что применять их только к тому что бы развивать мышцы, это по крайней мере нерационально. Если вы человек интеллектуального труда, то существует немало средств, для того что бы улучшить работу ума, и более правильно организовать свое время (это ко всем). Для чего? Во первых, до бессмертия еще надо дожить, а во вторых, не думаете же вы что "эликсир" :lol: продления жизни будет стоить гроши, по крайней мере первое время? Следовательно если я могу работать более эффективно то именно я добьюсь успеха а не кто то. Вот и весь принцип, точнее одна из его сторон.
Если вы не желаете быть трансгуманистом, не становитесь, но неужели вам не скучно (хотя конечно, может у вас есть компания таких же как вы) в кругу друзей которые пьют, курят, и убивают всячески свое время? Когда вы можете пообщаться с людьми которые смогли, я б сказал заставили, стать себя лучше (так же как и вы). Сразу отвечу на ехидные вопросы, не лучше кого то там, а лучше себя прежних. И если нет такой компании, то долго вы протянете в обществе где вам буквально каждый говорит "давай лучше бахнем с нами рюмашку, ну че ты не мужик что ли?" и много всего подобного. Как правило все рано или поздно ломаются. Да нафига мне все это здоровье, когда сосед оттягивается на всю катушку ... :rotate:
По поводу всяких ЧП см. "Крионика"
А если станет интересно, то общественная деятельность трансгуманистов как раз направлена на то, что бы сделать общество заинтересованным в том что бы каждый человек был здоров и был заинтересован в своем здоровье. А так же направить развитие науки и технологий в более полезное для человека русло, чем производство высокотехнологичной губной помады, нанороботов борящихся с перхотью и сверхгигроскопичных прокладок ... :rotate:
  • 0

#244
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Для завершения общей картины осталось только дать информацию о том где покупать БАДы, какие в каком количестве, систему скидок...

:rotate:
  • 0

#245
@Viper@

@Viper@
  • Гость
  • 7 сообщений
Самый простой способ утопиь как либо начинание или серьезное дело (идею), это посмеяться над ней. Сразу становится всем понятно что это не что то великое и нужное , а хрень полная на которую можно плюнуть, сломать и т.д.
Так можно сломать любые ценности ... "во смотрите! дебил! ... и че качается ... лучше бы пивка попил ... член наверно хочет накачать ... гыгы ...гыгы ... "
И все ... качки - дебилы, умные - яйцеголовые ... и т.д.
Хорошо пошутили?
  • 0

#246
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если вы человек интеллектуального труда, то существует немало средств, для того что бы улучшить работу ума

По сути дела только одно - также как и мышцы - тренировать нагрузкой :rotate:
  • 0

#247
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Для завершения общей картины осталось только дать информацию о том где покупать БАДы, какие в каком количестве, систему скидок...

:rotate:

Самой известной системой дистрибуции БАД-ов до сих пор является гербалайф :rotate:
Все остальные в той или иной мере повторяют схему.
Правда, есть еще несистемные производители , выкидывющие на свет божий всевозможные "пророщенные зерна" итд с разнообразной цветистой рекламой на обложках.

Схема известная - "мы готовы предложить вам бессмертие. Но не сразу, потому что в некоторых местах процесса еще не все прикручено.
Но если у вас дофигища денег и страшно помирать - мы вас того, можем немножко заморозить заживо, если захотите.
Но если не хотите экстрима - у вас есть шанс жить долго, если вы будете кушать антиоксиданты, энтеросорбенты, иммуномодуляторы, гормональные препараты итд. "

Неважно, что каждый из них и все они вместе шандарахают не только по отдельно выбранному участку действия, но и по куче соседних. Зато для предотвращения побочных действий вы можете употреблять другие препараты, компенсирующие действие предыдущих препаратов.
Неважно, что любой из препаратов и все они вместе выводят системы организма из равновесия и после некоего порога, который человек уже не замечает - он уже не может обходиться без этих горстей таблеток.
Зато вожделенное бессмертие - вот оно, совсем не за горами.

Кто-то (церковники) торгует бессмертием оптом. Кто-то (фармацевты и иже с ними) - в розницу и вразвес.
Ничего такого. Онли бизнесс.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.03.2007, 19:23:24

  • 0

#248
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кто-то (церковники) торгует бессмертием оптом. Кто-то (фармацевты и иже с ними) - в розницу и вразвес.

Мне, пожалуйста, бессмертия полкило... :rotate:

Об апоптозе: Здесь нужно подходить очень аккуратно: цель - не устранение, а тонкая регуляция. Представьте себе, что все клетки вашего организма делятся, но не элиминируются. В результате, и это очевидно, вы превратитесь в здоровенную раковую опухоль. Наука не стоит на месте - эксперименты по внедрению генов теломеразы идут вовсю, а стволовые клетки уже более или менее научились вживлять, но... фишка в том, что через некоторое время модифицированные и вживленные стволовые клетки свои "бессмертные" свойства теряют! Почему - никто не знает. Предполагается, что клеточная пролиферация регулируется железами внутренней секреции; в первую очередь гипофизом. Тут еще много неясного и, мне так кажется, что строить какие-то грандиозные планы пока преждевременно.
(Это мое сугубо личное мнение).

Сообщение отредактировал reke: 30.03.2007, 20:57:58

  • 0

#249
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Отвечаю человеку задавшему единственный нормальный вопрос.

Если вы не курите, не пьете, ведете здоровый образ жизни, то в принципе для себя вы сделали все что могли ... если не выходить за уровень одной личности ... единственное что можно вам посоветовать, это опять же зависит от рода занятий, почитать более внимательно про БАДЫ, потому что применять их только к тому что бы развивать мышцы, это по крайней мере нерационально. Если вы человек интеллектуального труда, то существует немало средств, для того что бы улучшить работу ума, и более правильно организовать свое время (это ко всем).

Естественно, что БАДы разные бывают. Пью разные, как для "физики", так и для мозгов. Но сами по себе они мало что решают, елси не будет физической и умственной нагрузки. Если это вдруг поможет мне хотя бы на 2 года прожить дольше, ну и ладно. Честно говоря, я на долгой, а тем более вечной жизни, не зацикливался. Человек умрет когда умрет. Немногие вообще до старости доживают.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 30.03.2007, 21:31:02

  • 0

#250
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ничего такого. Онли бизнесс.

Однозначно. Только я бы конкретно этим ребятам трояк с минусом поставил. Вот учишь, учишь их системному мышлению, а все как в песок.

"Низкий класс, нечистая работа" © О.Бендер :rotate:
  • 0

#251
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

строить какие-то грандиозные планы пока преждевременно.
(Это мое сугубо личное мнение).

Никогда не рано и не поздно начинать. Согласен, в вопросах продления жизни есть ещё много неясного, но уже есть средства для улучшения жизненного тонуса. И уже есть крионика. Вот к примеру трансгуманисты ошиблись с прогнозами и вот я стал старый, а ещё никакого омоложения не придумали. Заключаю контракт с криофирмой и жду смерти, когда умираю меня замораживают и я в таком состоянии лежу 100 или 1000 лет. А это уже большой промежуток времени, чтобы учёные смогли разобраться (и воплотить на практике) с такими вопросами как старение, восстановление межклеточных связей, болезни и т.д.
  • 0

#252
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


строить какие-то грандиозные планы пока преждевременно.
(Это мое сугубо личное мнение).

Никогда не рано и не поздно начинать. Согласен, в вопросах продления жизни есть ещё много неясного, но уже есть средства для улучшения жизненного тонуса. И уже есть крионика. Вот к примеру трансгуманисты ошиблись с прогнозами и вот я стал старый, а ещё никакого омоложения не придумали. Заключаю контракт с криофирмой и жду смерти, когда умираю меня замораживают и я в таком состоянии лежу 100 или 1000 лет. А это уже большой промежуток времени, чтобы учёные смогли разобраться (и воплотить на практике) с такими вопросами как старение, восстановление межклеточных связей, болезни и т.д.

Старение-то, может быть и да. А воскрешение?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 31.03.2007, 14:18:46

  • 0

#253
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Старние-то, может быть и да. А воскрешение?

Вы наверное в воскрешение включаете какие-то сверхестественные возможности. Есть животные, которых если заморозить, а потом разморозить, то они обратно оживут. Задача заключается в том, чтобы перевести эту функцию на человека. Согласен задача сложная, но решаемая.
  • 0

#254
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Старние-то, может быть и да. А воскрешение?

Вы наверное в воскрешение включаете какие-то сверхестественные возможности. Есть животные, которых если заморозить, а потом разморозить, то они обратно оживут. Задача заключается в том, чтобы перевести эту функцию на человека. Согласен задача сложная, но решаемая.

Извините, но вы поняли, что выше сказали? Вы сказали, Вы умрете, Вас заморозят... разморозят-то труп, извинитею
  • 0

#255
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Старние-то, может быть и да. А воскрешение?

Вы наверное в воскрешение включаете какие-то сверхестественные возможности. Есть животные, которых если заморозить, а потом разморозить, то они обратно оживут. Задача заключается в том, чтобы перевести эту функцию на человека. Согласен задача сложная, но решаемая.

Извините, но вы поняли, что выше сказали? Вы сказали, Вы умрете, Вас заморозят... разморозят-то труп, извинитею

В этом трупе всё "будет на месте", нужно будет только "кое-что поправить" и запустить жиненные функции (сердцебиение, дыхание, предварительно снабдить все клетки энергией, и т.д.). Сейчас так не могут делать, потому что нет инструмента. Этот инструмент уже сейчас разрабатывается. Почитайте что такое нанотехнология.

Кстати, бывает так, что человек только умирает, но ему делают исскуственное дыхание, стимулируют сердце и он иногда оживает. Вот Вам пожалуйста пример, как оживает труп.
  • 0

#256
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Никогда не рано и не поздно начинать. Согласен, в вопросах продления жизни есть ещё много неясного, но уже есть средства для улучшения жизненного тонуса. И уже есть крионика. Вот к примеру трансгуманисты ошиблись с прогнозами и вот я стал старый, а ещё никакого омоложения не придумали. Заключаю контракт с криофирмой и жду смерти, когда умираю меня замораживают и я в таком состоянии лежу 100 или 1000 лет. А это уже большой промежуток времени, чтобы учёные смогли разобраться (и воплотить на практике) с такими вопросами как старение, восстановление межклеточных связей, болезни и т.д.

Угу. Только здесь нюанс.
Никто пока не отменял начал термодинамики.
А это значит как минимум следующее. Перевод вашей тушки из жидкой фазы составляющих ее жидкостей в твердую - несомненно резко уменьшит энтропию в единицу времени. Но вовсе ее не остановит.
Для ее максимального снижения и сохранения вашей любимой телесной сущности - необходимо будет держать ее в состоянии близком к абсолютному нулю, что не просто дорого, а безумно дорого.
Поэтому если вы сильно надеетесь на жидкий азот - можете смело забыть и про сто и про тысячу лет.
Тонкие структуры при таких сроках уже будут необратимо повреждены и чем долшье срок - тем больше.
Соответственно, гипотетическим ученым будущего придется решать невероятно сложную задачу восстановления разложившихся структур вашего организма, причем чем дальше , тем задача будет сложнее.
Остается выяснить - а надо ли оно будет им?
Графики корреляции между прошедшим временем, температурой и величинами энтропии рисовать не буду - найдете их в любом учебнике.

Можете по ходу попытаться вспомнить хотя бы единственный случай выхода из анабиоза неодноклеточного существа, пролежавшего в замороженном виде 20-30 и более лет.
  • 0

#257
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Хороший вопрос. Я с этим как-то уже разбирался. Получалось всё нормально. Щас по инету полазию, и если найду, то выложу инфу.
  • 0

#258
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Как и ожидалось ... ни одного здравого аргумента ... точнее аргументов нет вовсе ...

ну поскольку, как я понимаю, это камень прежде всего в мою корзинку, попробую-ка поотвечать.

Кто то разбрасывается цитатами "Жить,когда правомерно жить и умереть, когда правомерно умереть" ... вы испльзуете этот принцип в жизни? и откажетесь от продления жизни если вам предложат? если вы скажете да ... то я смело могу утверждать что вы просто лицемер ... почему? .. откажитесь тогда от продления жизни совсем ... врачи, лекарства и т.д. ... если же вы не руководствуетесь этими принципами, так нечего ими и раскидываться где попало, для красного словца ... выглядит конечно эффектно ... надо же процитировал кого то ... и мысль древняя, а значит - правильная (априори) ... иллюзионисты тоже показывают эффектные трюки, только все это - пшик, иллюзия ...


успокойтесь, руоводствуюсь. и причем без истерик. и без истерик отдам жизнь за то, что считаю дороже ее. и если мне предложат продление жизни, то для меня в первую очередь ролять будет 2 вопроса
1. зачем мне это надо/интересно?
2. что за это надо платить?

далее, использовать БАДы по такому назначению, как вы (для бессмертия) тоже можно. но лучше это делать по прямому назначению (как и делает GedeonSilfeus например) - для увеличения эффективности некоторых систем. чтоб жизнь была полнее, так сказать.

" ... рассматривать же темы экстремального долголетия и бессмертия - просто глупо. писатели-фантасты разобрали эти темы по косточкам еще пол-века назад ..." - вы еще ссылки на бульварную прессу дайте, где опровержиня почему этого не может быть, зато могуть быть духи, барабашки и прочая нечисть :rotate: ... самому не смешно???

т.е., как я понимаю, вы ничего, кроме одобреных руководством Учения источников не читаете. чтож сказать. я не люблю фанатов от любого сракобесия - околонаучного ли или околопоповского.
нормальные люди предпочитают воспринимать мир во всей его полноте. и понимают, например, что кроме научного (или богословского), есть и другие способы исследования мира.

Когда кончаются аргументы - начинается хамство, и неважно как оно выражено. " ... Хамить тоже надо уметь. Полезное искусство кстати - заодно прибавляется цинизма, и наконец-то учишься работать головой ..." ... тож мне ... нашли чем гордится ... а вы не пробовали людей убеждать, что, извиняюсь за выражение, срать на улице тоже полезно ... появляется уверенность в себе, вы демонстрируете окружающим свои свободы, и наконец можно сделать красивую и фигурную кучку - чем не искусство? или например идя по улице бить прохожим морды ... прибавит авторитет вам ...


еще один копрофил появился. нет, вам точно надо померяться с чузеннваном, чей дуовит забористее, а дерьмо- дерьмовее.

А вот господин Brandt, так вообще решил свернуть тему на половые возможности. Я полностью вас поддерживаю!!! Тема в наше время актуальная и популярная, не то что всякие трансгуманизмы, и безусловно привлечет к вам внимание общества. Ваша смелость говорить на такие темы будет несомненно оценена. А уж про тонкость намеков я вообщее даж и говрить не буду ... слона выдержат ...

а так все-таки вы другое достоинство качаете БАДами? оно и заметно. пардоньте, что ошибся, не правильно понялвашего коллегу. хотя по вашей с ним заостренности на этом вопросе (нормальный чел похихикал бы и пошел дальше), делаю выод, что ввиду невозможности обычного биологического бессмертия (в потомках) вам остается выбирать физическое. и ваша ущербность вас гнетет. ну да бог вам судья. постареете - успокоитесь
  • 0

#259
@Viper@

@Viper@
  • Гость
  • 7 сообщений
Brandt

Во первых ...
Если вы подразумеваете, что я закатил истерику, то это конечно неплохой способ выставить меня в неблагоприятном виде ... что ж, достойный метод метод борьбы ... пинайте его люди ... это истеричка

Про ваш принцип жизни, вы убеждаете, что есть более достойные принципы жизни чем стремление к неограничено долгой жизни, т.е. подразумеваете, что более достойно умереть чем продлевать жизнь. Если я не верно истолковал, то объясните как вы это понимаете ...
далее ... медицина на данном этапе уже продлевает вам жизнь, БАДами, лекарствами, операциями и т.д., как собственно и более комфортабельные условия жизни ...
Так что ваш интерес к продлению жизни по видимому пока не иссяк ...

Насчет вашей фразы :rotate: насчет использования БАДов ... в общем то по кривому назначению их никто и не использует ... все равно что сказать, что заниматься физкультурой надо для того что бы тело было красивым, а не здоровым ...

снова да ладом ... вы меня выставляете фанатиком ... про это я в начале поста сказал ...
Против фантастики ничего против не имею, и с удовольствием ее читаю ...не помню кто (поссмотреть в лом) в начале темы оперировал такими понятиями как факты, теории и гипотезы ... в свете этого я думаю не надо объяснять как выглядит ссылка на фантастические рассказы в качестве какого либо довода ...

"... что кроме научного (или богословского), есть и другие способы исследования мира ..." ... может поделитесь каке еще способы существуют?

Я так понимаю вы сторонник того что хамство нужно и даже необходимо ...

по поводу ущербности см. начало поста ...
  • 0

#260
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

В этом трупе всё "будет на месте", нужно будет только "кое-что поправить" и запустить жиненные функции (сердцебиение, дыхание, предварительно снабдить все клетки энергией, и т.д.). Сейчас так не могут делать, потому что нет инструмента. Этот инструмент уже сейчас разрабатывается. Почитайте что такое нанотехнология.

Кстати, бывает так, что человек только умирает, но ему делают исскуственное дыхание, стимулируют сердце и он иногда оживает. Вот Вам пожалуйста пример, как оживает труп.

Ничего там не будет "на месте". Процесс разложения начнется сразу после прекращения функционирования органов, а через полчасика мухи свои яйцы отложат.
Пс. Знаю, о чем говорю. Подпись: живой труп зомбя.
Псс. Не после того как человек умирает, а после остановки сердца. Клиническая смерть называется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.