Перейти к содержимому

Фотография

Будущее и трансгуманизмЕсть ли в казахстане трансгуманисты?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#181
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну а если человек покинет Землю, и поселиться в космосе? Что кстати уже начинается. И цивилизация не вымрет, а будет покорять космос и вселенную.

нет, вы на редкость настойчивы в своем упорстве. знание о каком-то объекте - суть отображение объекта в разуме субъекта. а потому вот вам 3 варианта гибели вашего знания
1. гибель объекта - земли
2. гибель связи субъект-объект. человек поселится в далеком космосе и забудет про землю
3. гибель субъекта - человечества.

самому не получается подумать? ей-богу, просил же вас, не лезьте в материи, которые вам непонятны.
  • 0

#182
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

просил же вас, не лезьте в материи, которые вам непонятны.

Я конечно понимаю, что Вы считаете себя умным, а остальных так... Вот только я удивляюсь, почему Вы не можете понять простую вещь, а себя считаете черезчур умным.

человек поселится в далеком космосе и забудет про землю

- вот жизнь будет существовать вечно.

Сообщение отредактировал pompei2: 29.03.2007, 17:42:21

  • 0

#183
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вот Вы пытаетесь мне доказать свою правоту, и даже представить не можете что можете ошибаться, потому что Ваше мнение разделяют большинство. И Вы смотрите вокруг и думаете: "рас все так говорят, то это и есть правда".

На самом деле большинство очень часто ошибается. Например: все считают, что если алмаз поставить на наковальню и ударить молотком, то он будет цел. На самом деле он разлетиться в дребезги.

Сообщение отредактировал pompei2: 29.03.2007, 17:50:18

  • 0

#184
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

просил же вас, не лезьте в материи, которые вам непонятны.

Я конечно понимаю, что Вы считаете себя умным, а остальных так... Вот только я удивляюсь, почему Вы не можете понять простую вещь, а себя считаете черезчур умным.

я достаточно умен (и мудр), чтоб не пытаться высказываться о явлениях, лежащих вне моего разумения. например, в ветке про 1000-летнюю алмату я отказываюсь дискутировать с чузеном ваном о методах погнутия молекул ДНК и обращения эволюции вспядь. но если вы не против, я бы с удовольствием посмотрелна вашу с ним дискуссию.

вот жизнь будет существовать вечно.

начните с определения "жизни"
  • 0

#185
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вот Вы пытаетесь мне доказать свою правоту, и даже представить не можете что можете ошибаться, потому что Ваше мнение разделяют большинство. И Вы смотрите вокруг и думаете: "рас все так говорят, то это и есть правда".

ну кто вас так обманул! есть так называемый научный метод познания окружающей действительности. им я как правило и пользуюсь. в т.ч. логикой. заметьте, я не говорю, чтобольшинство право (млм не право). есть факты, есть причинно-следственные связи. по большому счету - это все.
  • 0

#186
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Может Вы ещё попросите меня дать определение точки?

Давайте лучше ближе к трансгуманизму и имортализму. Есть ещё какие-нибудь вопросы про старение?
  • 0

#187
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
pompei2, вы вот тут говорили про братьев Райт и т.д. Мне кажется, что тут надо жестко разделить две вещи. Развитие технологий и самого человека. Да, технологии развились и у нас есть самолеты. Но покажите человека, у которого выросли крылья. То есть закон природы так и остался законом природы.
Ну и что, что наука там что-то сможет с технологиями, со СПИДом справиться не могут, не то, чтобы жизнь вечную гарантировать. И потом, уважаемый, вечной она никогда не будет. Чем дольше живете, тем большее количество раз подвергаете свою жизнь банальным угрозам -кирпич на голову, машина из-за угла.
Насчет крионики. Ну, ладно, допустим, заморозили человека, разморозили. Он что, дольше от этого жить будет? Как будет больным, так и будет. Может еще быстрее умрет от потрясения.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 29.03.2007, 18:13:04

  • 0

#188
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Может Вы ещё попросите меня дать определение точки?

Давайте лучше ближе к трансгуманизму и имортализму. Есть ещё какие-нибудь вопросы про старение?

зачем точки? а от темы мы не уклонились. поскольку как раз занимались очень увлекательным занятием - доказывали (я) или опровергали (вы), что иммортализм нарушает законы природы.

еще раз вас очень прошу - сходите в 1000-летнюю алмату, подискутируйте с чузеном про погнутие ДНК
  • 0

#189
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

еще раз вас очень прошу - сходите в 1000-летнюю алмату, подискутируйте с чузеном про погнутие ДНК

Стравливанием занимаетесь? :)
  • 0

#190
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


еще раз вас очень прошу - сходите в 1000-летнюю алмату, подискутируйте с чузеном про погнутие ДНК

Стравливанием занимаетесь? :)

в какой-то мере. мне и правда было бы очень интересно понаблюдать за этим спором.
  • 0

#191
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
По поводу СПИДа: это просто трудная задача, но решаемая.
С тем, что кирпич на голову свалиться и убъёт - АБСОЛЮТНО с этим согласен. И согласен с тем что, метеорит может в одночасье всю землю уничтожить. В слове "вечно" я не подразумевал различные внешние случайные вмешательства. Я рассматривал замкнутую систему, как это обычно делают физики.
По поводу крионики: если научаться размораживать человека (чинить миллиарды разрушений в мозгу), то и со СПИДом справяться. Прочитайте про нанороботов.

А технологии ещё не развились, они бурным образом развиваются и притом чем дальше, тем с большей скоростью. Знаете что такое технологическая сингулярность? Вот посмотрите: http://ru.wikipedia....я_сингулярность
У меня это понятие, когда я его узнал, вызвало слабый шок.
  • 0

#192
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
pompei2, да ведь если жизнь в принципе не может быть вечной даже из вероятности ЧП, то идея трансгуманизма теряет свой смысл. Т.к. по-любому вечная жизнь невозможно и человек смертен.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 29.03.2007, 19:20:45

  • 0

#193
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вечно жить (максимальным образом увеличить срок своеё жизни) - это идея имортализма.

А трансгуманизм - это смелый научный футуризм, чтоли. Вобщем см определение здесь: http://ru.wikipedia....i/Трансгуманизм

А проблемму случайности можно решить копированием. Все копии сложно уничтожить одновременно.
(Имеется ввиду копирование сознания)

Сообщение отредактировал pompei2: 29.03.2007, 18:33:58

  • 0

#194
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Вы бы почитали сами что ли

"Это рациональное и культурное движение, утверждающее, что можно и нужно ликвидировать старение и смерть, значительно повысить умственные и физические возможности человека."

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 29.03.2007, 19:19:06

  • 0

#195
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вы ыб почитали сами что ли

"Это рациональное и культурное движение, утверждающее, что можно и нужно ликвидировать старение и смерть, значительно повысить умственные и физические возможности человека."

говорчя по-русски - неоевгеника. я ж говрил - ничто не ново...
  • 0

#196
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вы ыб почитали сами что ли

"Это рациональное и культурное движение, утверждающее, что можно и нужно ликвидировать старение и смерть, значительно повысить умственные и физические возможности человека."

Просто пытаюсь выразить в 2х словах, чтобы Вам понятней было. А то ведь некоторые не хотят по ссылкам тыкать.
  • 0

#197
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Вы ыб почитали сами что ли

"Это рациональное и культурное движение, утверждающее, что можно и нужно ликвидировать старение и смерть, значительно повысить умственные и физические возможности человека."

Просто пытаюсь выразить в 2х словах, чтобы Вам понятней было. А то ведь некоторые не хотят по ссылкам тыкать.

Не надо объяснять в двух словах и считать себя умнее других. Пардон за резкость. Вы хоть поняли, что я говорил? Мало развить так науку, вы еще и обеспечьте не относительную, а ПОЛНУЮ безопасность для людей. Это реально?
  • 0

#198
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вечно жить (максимальным образом увеличить срок своеё жизни) - это идея имортализма.

Спасибо, коллега. Я сразу понял, что вечная жизнь на самом деле недостижимый идеал. У меня вопрос: связан ли иммортализм (вот, кстати, почему не бессмертие, к чему это увлечение инстранными словами?) с практической медициной, если да, не могли бы вы дать ссылку?
  • 0

#199
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Вечно жить (максимальным образом увеличить срок своеё жизни) - это идея имортализма.

Спасибо, коллега. Я сразу понял, что вечная жизнь на самом деле недостижимый идеал. У меня вопрос: связан ли иммортализм (вот, кстати, почему не бессмертие, к чему это увлечение инстранными словами?) с практической медициной, если да, не могли бы вы дать ссылку?

Имморталисты очень сильно заботятся о своём здоровье и заключают контракты с криофирмами (например: http://www.kriorus.ru/ ). У них есть всякие программы здорового образа жизни, учитывающие её продление и т.д. вот некоторые основные сайты: http://www.bessmertie.ru/ , http://www.immortism.ru/ , ну и ТГ: http://www.transhumanism-russia.ru/

ЗЫ. Вы обратились, ко мне "коллега". Вы тоже математик?

Сообщение отредактировал pompei2: 29.03.2007, 19:08:37

  • 0

#200
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А трансгуманизм - это смелый научный футуризм,

Я догадываюсь, что молодых людей больше всего должно привлекать прилагательное "смелый", а не то, второе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.