Перейти к содержимому

Фотография

продуктовая корзинасколько вы тратите на продукты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
пару раз в месяц организованный закуп основных продуктов что-то около 15 000 за раз (включая быт. х-имию) + пару раз на базар тысяч на 7 + в магазинчик возле дома по мелочи пару раз в неделю на штуку-полторы... ну и гости (благо не многочисленные... где-то в 60 000 укладываемся, наверное....
  • 0

#22
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Закупаюсь каждый день на 3-4 тысячи в итоге на двоих 90 тысяч.
  • 0

#23
Admkit

Admkit
  • Гость
  • 18 сообщений
Около 10 тысяч в неделю
  • 0

#24
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
интересно..надо будет подсчитать в след месяце
  • 0

#25
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
ну вы жрать, товарищи.. (с)

каждый день после работы в рамстор.. салаты, соки, пожевать, ну и так чегонить для души... 2-3 тыщи..
ну и сама поесть горазда как оказалось...
  • 0

#26
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а влобще вы планируете как то рацион, меню? Или как фишка ляжет?
  • 0

#27
Рахим

Рахим
  • Гость
  • 39 сообщений
Полезная тема!

У меня в месяц на семью из 6-ти взрослых человек (я, жена, сестренка-школьница, братишка-студент, родители) при сдержанной экономии уходит только на продукты и химию около 45-50 тыс. Плюс коммунальные, интернет, бензин, обеды - короче где-то 100-120 тыс. ежемесячных расходов.

Плюс еще 200 тыс. непонятно куда деваются...
(Ну там, шмотье, отдых, родственники, ремонт машины, техника, садака, и прочее)

В итоге в конце месяца всегда напряг с деньгами.

Сообщение отредактировал Рахим: 27.03.2007, 20:09:38

  • 0

#28
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
тоже задумалась, а сколько же мы тратим на все про все? :smoke: Основной состав нашей семьи из 3 человек, но частенько бывают братишки-сестренки. На еду "уходит" наверное тысяч 25, много на детское питание, б/а напитки, мясные продукты, гости это отдельная статья. На быт. химию тратим сейчас где-то 7 тыс., благо ребенок подрос и отпала острая необходимость в подгузниках, а это было +5000. Ну еще + кварплата, интернет, кабельное тв и тд. около 16 тыс. Молчу про ремонт авто, бензин, сигареты, одежду...
Меню у нас подстроено в основном под ребенка - главное не жареное ну и супчики очень часто, благо и дите любит, и муж полюбил :lol: А так готовим что хочется покушать в допустимых пределах:) Частенько с утра провожу опрос, точнее допрос :) что сготовить, и чтоб быстро, вкусно и незаморочено. В морозилке всегда есть какой-нить полуфабрикат на всякий случай.

прочитала что официальная стоимость минимальной продуктовой корзины в Казахстане составляет 4 тысячи 826 тенге, вот так вот!
http://www.arttv.kz/...ber_2006/16.htm
  • 0

#29
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
хех, сколько ни пробовал дома жрать, нифига не выходит :smoke:

респект баду с таламаской за детали
а меню ктонть огласить может?
  • 0

#30
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Прочитала ответы и поняла, что надо что-то менять.
Нас трое с маленьким ребенком. Раз в неделю мы покупаем продукты в Гроссе на 14-15 тысяч. Очень много дорогой Даноновской молочки (Растишка 1 раз в день, Активия), 1 пачка памперсов, мясо где-то на 1000 в неделю, ну и так по мелочи.
Один раз в неделю мы обедаем с мужем вместе (2500-3000тг). По воскресениям ходим в кофейню (2000-3000тг). Помимо этого фрукты я покупаю отдельно на неделе, иногда покупаю красную рыбу и суши себе на обед. Получается где-то 80 тысяч в месяц.
  • 0

#31
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Подсчитала свои расходы за 2 месяца и поняла, что в 18 тысяч мы никак не укладываемся... жуть...добавляю из своих на карманные расходы.
насчет меню...
по утрам готовлю
-манная каша+ бутерброды с сыром, маслом
- омлет с сыром+ бутерброд с колбасой
- просто бутерброды с колбасами и сыром
- пеку круассаны (из замороженого теста)
- творог с сахаром, фруктами и сметаной + биос
-гренки
я по утрам могу съесть только активию или творожок+сок

на обед:
готовлю разное, стараюсь чтобы там было что то мясное. Часто тушу овощи с мясом или чаще с курицей либо с субпродуктами. Зимой на ура шла куриная лапша, сейчас на ура идет окрошка. Супы с фрикадельками, обычные с кубиками иногда, с фасолью, консервированной в томате. Спагетти с соусами, но сейчас редко. Почти не едим круп, кроме манной.
Я каждый день немного ем сырокопченую беккеровскую конину.
На ужин у нас что нибудь легкое
бутерброды + салат помидоры\огурцы со сметаной
пицца (пеку сама)
шарлотка
можем доесть остатки обеда
жареная картошка
жареные баклажаны
блины
я ем активию, творог и фрукты

постоянно в перерывах едим яблоки, мандарины, соки, чем больше покупаешь тем быстрее кончаются. Тоже самое с напитками типа фанты итд.
Очень много уходит на соки, напитки, сладости, орешки, донатсы (прилипло кажется навсегда), много тратим в Назике. Мужа очень трудно оттащить от прилавка.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 27.03.2007, 23:49:05

  • 0

#32
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Меню:
1. Завтрак.
Обычно чашка растворимого кофе (варю редко - ломает :smoke:), полплитки шоколада или 3-4 шоколадных конфеты. Каша/Омлет/Бутер с колбасом\сыром/иогурт с мюслями. Короче легкий такой. Если оценивать - примерно 100 тг на человека.
2. Обед - вне дома. В будние дни - в каком-нить общепите. В выходные - кабачок или в гостях у родителей/родственников.
3. Ужин. Жареное/тушеное мясо из расчета 500 гр на двоих. Салат из свежих овощей. Гарнир - макароны, рис, жаренная картоха, тушеные овощи, вареная и обжаренная цветная капуста. Иногда добавляются соленья от бабушки (помидорки, огурки, микс). Примерная стоимость - 500 тг на 2-х челов. Максимум.
Вот такой рацион. Много чая пьем с шоколадом/конфетами/зефиром и тэдэ. Жена обажает апельсины, за вечер 1 кг минимум съедает. Иногда и больше... Супы не варим. Это в обеденный рацион обычно входит. Либо к родителям зайдем суп похлебать.

Сообщение отредактировал BAD: 28.03.2007, 10:05:53

  • 0

#33
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вот на завтрак (как и писала выше) ем мюсли с йогуртом и яйца вареные, а мужу варю кашу какю-нить, ну либо ест вчерашний ужин либо еще что-нить)
обед - вне дома, зато по выходным устраиваю пир:smoke: испеку чтонить вкусненькое, мясо приготовлю какое-нить либо рыбу, салаты можно корейские прикупить)
на ужин готовлю мясные блюда (тоже как у Бада 250 гр/чел)
одно блюдо на 4-6 поеданий...
любим фрукты, овощи, соки
сладости только диетические (фигуру соблюдаем:lol:) но они и дороже чем обычные.. плитка 100 гр шоколада 350 тг.
ну вот в общем
  • 0

#34
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Боюсь побью все рекорды :lol:. У нас с мужем 16 тыс. уходит на двоих, это включая бытовую химию. Утром он -кофе, редко когда что- нибудь еще будет (по утрам аппетита нет), я чай + какой- нибудь бутерброт или творожок. Обедаем в офисе (по 10.тыс на человека) и то иногда некогда. Ну и ужин. Приезжаем поздно, если хватает времени и сил то что- нимудь сготовим ну или пельмени отварим :smoke:.
  • 0

#35
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Приезжаем поздно, если хватает времени и сил то что- нимудь сготовим ну или пельмени отварим :smoke:.

Душераздирающая история Изображение
  • 0

#36
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Обедаем в офисе (по 10.тыс на человека) и то иногда некогда.


я конечно понимаю что цены не имеют верхней границы тот же чай абсолютно одинаково пакетный может и 50 и 500 стоит но интересно чем могут накормить в офисе на 10 000. :D
  • 0

#37
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Обедаем в офисе (по 10.тыс на человека) и то иногда некогда.


я конечно понимаю что цены не имеют верхней границы тот же чай абсолютно одинаково пакетный может и 50 и 500 стоит но интересно чем могут накормить в офисе на 10 000. :D


наверно 10000 в месяц ... ечть такое
  • 0

#38
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Обедаем в офисе (по 10.тыс на человека) и то иногда некогда.


я конечно понимаю что цены не имеют верхней границы тот же чай абсолютно одинаково пакетный может и 50 и 500 стоит но интересно чем могут накормить в офисе на 10 000. :D

В месяц-запросто.
  • 0

#39
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

официальная стоимость минимальной продуктовой корзины в Казахстане составляет 4 тысячи 826 тенге, вот так вот!
http://www.arttv.kz/...ber_2006/16.htm

:D Известны ли научно доказанные случаи выживания?
  • 0

#40
Martovski_KOT

Martovski_KOT
  • Частый гость
  • 83 сообщений
просто ахереть.....

я и не подозревал!
нас живет 9 человек
ну что? стандартная казахская семейка!
я понятия не имею скока уходит
но хаваем мы реально!
учитывая ваши на 3 человека 60 тыщ
скока же уходит у нас!!!!
ума ни приложу! нада спрасить завтра у мамки!
мая зарплата студенческая - это ваще смешно по сравнению с вашими историями!
я дж не предполагал! как тяжела взрослая жизнь!
рано жениться не буду! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.