Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2741
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Каждому свое, как говорится. Кто-то рассматривает школу в качестве учебного заведения, для получения знаний в первую очередь. Ну а др - дружить туда ходят. Я очень рада поступлению в 79. Сколько бы там не было в классе человек (я училась, в классе было 38-40), знания для моего ребенка нужнее. А не как "по головке погладят-не погладят. Я его дома сама поглажу. А частные школы не дают знания в нужном объеме, то уже давно известно. Но по головке за ваши деньги там гладить умеют.

Согласна на 100%
  • 0

#2742
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Каждому свое, как говорится. Кто-то рассматривает школу в качестве учебного заведения, для получения знаний в первую очередь. Ну а др - дружить туда ходят. Я очень рада поступлению в 79. Сколько бы там не было в классе человек (я училась, в классе было 38-40), знания для моего ребенка нужнее. А не как "по головке погладят-не погладят. Я его дома сама поглажу. А частные школы не дают знания в нужном объеме, то уже давно известно. Но по головке за ваши деньги там гладить умеют.

Скажите вы поступили в 79 в первый класс??? Я хотела перевести ребенка во второй, но мне сказали что мест нет по 40 детей в классе. Может это лучше с директором говорить, я позвонила туда и не знаю кто мне ответил, но сказали что сейчас в школе никого нет, все в отпуске, и мест тоже нет.... Жалко, хорошая школа, мы бы с удовольствием туда
  • 0

#2743
Samorano

Samorano
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте. Дочь закончила 2 класс встал вопрос о смене школы т.к в нашей слабый педагогический состав. Подскажите куда податься?
  • 0

#2744
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Каждому свое, как говорится. Кто-то рассматривает школу в качестве учебного заведения, для получения знаний в первую очередь. Ну а др - дружить туда ходят. Я очень рада поступлению в 79. Сколько бы там не было в классе человек (я училась, в классе было 38-40), знания для моего ребенка нужнее. А не как "по головке погладят-не погладят. Я его дома сама поглажу. А частные школы не дают знания в нужном объеме, то уже давно известно. Но по головке за ваши деньги там гладить умеют.

Скажите вы поступили в 79 в первый класс??? Я хотела перевести ребенка во второй, но мне сказали что мест нет по 40 детей в классе. Может это лучше с директором говорить, я позвонила туда и не знаю кто мне ответил, но сказали что сейчас в школе никого нет, все в отпуске, и мест тоже нет.... Жалко, хорошая школа, мы бы с удовольствием туда


Мы первоклашки. Насколько я слышала, что поступить туда в 1 класс сложнее, чем перевестись уже в более старших классах. Т.к. там идет отсев и по знаниям и по желанию. Директор на собрании сказала, что с теми, кто не успевает будет прощаться. Началка наверное не имеется ввиду. Но все равно вам надо узнать и именно у директора.

Мы целенаправленно шли именно в эту школу. Хотя сама закончила 51 и она гораздо ближе чем 79, туда бы я своего ребенка точно не отдала бы.

Сообщение отредактировал Mami: 28.06.2012, 16:45:30

  • 0

#2745
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

А частные школы не дают знания в нужном объеме, то уже давно известно. Но по головке за ваши деньги там гладить умеют.


Вы, видимо, большой специалист по всем частным школам, раз утверждаете это :faceoff: . Я - не специалист, поэтому говорю только конкретно про своего сына и про конкретную ситуацию. Дело не в пресловутом "глаженье по головке", а в уважении к ученику и родителю. А что такое уважение - каждый понимает по-своему, спорить смысла не вижу.
И, последнее, лично я не понимаю, как можно противопоставлять получение знаний и умение дружить? :lol:
  • 0

#2746
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


В итоге в 9-й мой сын пошел в частную гимназию "Лика" - 15 человек в классе (это максимум), педагогический коллектив, который ориентируется на ученика, а не на пресловутые баллы ЕНТ.


Подскажите, пожалуйста, где находиться эта гимназия?


В здании Санкт-Петербургского Университета профсоюзов. Маметова, между Мира и Дзержинского. Если хотите, напишите в личку, скину контактные телефоны.
  • 0

#2747
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А частные школы не дают знания в нужном объеме, то уже давно известно. Но по головке за ваши деньги там гладить умеют.


Вы, видимо, большой специалист по всем частным школам, раз утверждаете это :faceoff: . Я - не специалист, поэтому говорю только конкретно про своего сына и про конкретную ситуацию. Дело не в пресловутом "глаженье по головке", а в уважении к ученику и родителю. А что такое уважение - каждый понимает по-своему, спорить смысла не вижу.
И, последнее, лично я не понимаю, как можно противопоставлять получение знаний и умение дружить? :lol:


Ну если у вас сын не потянул программу 79 гимназии, то это сугубо проблемы вас и вашего сына.


Скрытый текст



Поэтому не надо "ля-ля", что ушли по собственному желанию в поиске уважительных отношений и малочисленности классов. Исходя из этого, понятна ваша обида и желание немного ее обх..ть
А в "Лике" я не сомневаюсь, что ему легко и весело. :smoke:и не напрягает никто.

Сообщение отредактировал Mami: 28.06.2012, 22:46:45

  • 0

#2748
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Здравствуйте. В этом году моя дочь идет в первый класс 15 гимназии, что на Сейфуллина-Гоголя. Прошли тестирование. Нас приняли. От радости забыла спросить, кто будет нашим преподавателем. Посоветуйте, может кто учился там, хорошего препода начальных классов... Заранее всем спасибо!
  • 0

#2749
technomax

technomax
  • Гость
  • 12 сообщений
а мне туран нравится
  • 0

#2750
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Mami, как приятно, однако, столь трепетное внимание ко моей скромной персоне! не поленились время потратить на поиски :D . Если убьете еще минут 5 и попытаетесь не предвзято перечитать мой исходный пост на 137стр, то, может быть, увидите, что я не обх..ваю (как Вы изволите выражаться) 79-у гимназию, а рассказываю, как с течением времени менялось мое к ней отношение и почему менялось. Собственно, и написано это было не для Вас, а для вдумчиво ищущих школу родителей, собирающих разные мнения. Кому-то важны места по району, баллы ЕНТ - кому-то атмосфера школы, в которой человек взрослеет. "Каждый выбирает для себя..." (А. Суханов)
P.S. моя вина в том, что сын слабо окончил 8-ой класс, не понимала, что он повзрослел и ему нужна уже иная атмосфера, чуть не сломала парня...
  • 0

#2751
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, как приятно, однако, столь трепетное внимание ко моей скромной персоне! не поленились время потратить на поиски :D ....


все было гораздо проще, чем вы думаете. Искала именно все публикации, связанные с 79 гимназией, не только на ВВ но и на ЦТ. Было очень интересно про нее почитать. Ну и ваш пост там был.
  • 0

#2752
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Каждому свое, как говорится. Кто-то рассматривает школу в качестве учебного заведения, для получения знаний в первую очередь. Ну а др - дружить туда ходят. Я очень рада поступлению в 79. Сколько бы там не было в классе человек (я училась, в классе было 38-40), знания для моего ребенка нужнее. А не как "по головке погладят-не погладят. Я его дома сама поглажу. А частные школы не дают знания в нужном объеме, то уже давно известно. Но по головке за ваши деньги там гладить умеют.

Вы уверены, что у ребенка будут знания в классном составе 40 человек ? И будет ли учителю, какой бы хороший он ни был, дела до знаний конкретно вашего ребенка в промежутке 45 мин? Возможно, что в началке такое еще и прокатит, а в средней и в большой школе - репетиторы вам в помощь.Поверьте, учителям не до каждого конкретного ребенка и даже не до класса в целом. Они вымотаны на нет, они на нервах, они срываются на наших же детей по поводу и без, только потому, что их много.Ребенок перестает интересоваться школой, потому что он становится там толпой а не личностью. От учителей требуют показатели, и никто не интересуется, а какие могут быть показатели от таких исходных данных. Сама была в такой ситуации, когда после школы начиналчсь другая школа - ходьба по репетиторам. И дело даже не в деньгах, а во времени. Вот зачем мне такая школа, последствия которой занимают весь день у ребенка? В итоге, я тоже перевела в ЛИКУ. Сын ходит с удовольствием, многие учителя - преподы ВУЗов, и обращаются к детям на Вы. Мой, вообще, не привык к такому, после "идиотов" и "баранов". Обучение парами. Уж поверьте, что 12 человек за пару узнают и отложат в голове больше , чем за 45 мин -40 человек. И за спину соседа не спрячешься, поскольку успевают опросить всех.
Насколько я знаю, по гимназиям есть положение о количестве учеников не более 25 в классе. колько наших "гимназий" отвечают этому требованию?

Сообщение отредактировал Speransa: 29.06.2012, 13:59:37

  • 0

#2753
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений

добрый вечер.Расскажите пожалуйста про 165 лицей.Извините ,может ссылку дадите ,некогда читать всю темку,а в поиск ввела там ничего не вышло.Ребенок поступил,а как там я не в курсе.

Если Вы про ссылку на их сайт, то вот http://tl165.kz/
  • 0

#2754
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Вы уверены, что у ребенка будут знания в классном составе 40 человек ? И будет ли учителю, какой бы хороший он ни был, дела до знаний конкретно вашего ребенка в промежутке 45 мин? Возможно, что в началке такое еще и прокатит, а в средней и в большой школе - репетиторы вам в помощь.

когда я учился в школе (54-й, спецкласс по физмат) у нас в классе училось 45 человек. знания получил великолепные! после этого учился в ВУЗах в Москве и Западной Европе. ну есть с чем сравнивать. самые лучшие знания получил в школе когда нас было 45 человек в одном классе. правда это было еще советское время. сейчас конечно же уровень образования упал на нет.
  • 1

#2755
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Mami, как приятно, однако, столь трепетное внимание ко моей скромной персоне! не поленились время потратить на поиски :D . Если убьете еще минут 5 и попытаетесь не предвзято перечитать мой исходный пост на 137стр, то, может быть, увидите, что я не обх..ваю (как Вы изволите выражаться) 79-у гимназию, а рассказываю, как с течением времени менялось мое к ней отношение и почему менялось. Собственно, и написано это было не для Вас, а для вдумчиво ищущих школу родителей, собирающих разные мнения. Кому-то важны места по району, баллы ЕНТ - кому-то атмосфера школы, в которой человек взрослеет. "Каждый выбирает для себя..." (А. Суханов)
P.S. моя вина в том, что сын слабо окончил 8-ой класс, не понимала, что он повзрослел и ему нужна уже иная атмосфера, чуть не сломала парня...


:lol: Да, противоречит сама себе. То писала, что не уйдет из 79, руками цеплялась, как говорится, а потом (как ее "ушли"), начала тут критику наводить: недооценили. :faceoff:

Сообщение отредактировал BEN10: 01.07.2012, 08:53:53

  • 0

#2756
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

:lol: Да, противоречит сама себе. То писала, что не уйдет из 79, руками цеплялась, как говорится, а потом (как ее "ушли"), начала тут критику наводить: недооценили. :faceoff:


Нет, не цеплялась, просто не позволила себя выпинывать, Написала в департамент, выяснила, что не имеют права исключать, после этого директор мне лично позвонила и у нас состоялся вполне нормальный разговор двух здравомыслящих людей. Во время разговора поняла, что уже окончательно не хочу, чтобы сын учился в школе, возглавляемой сломленным человеком. Считаю, что поступила абсолютно правильно и что странного в том, что наши представления о том, что лучше и что хуже меняются? Лучше уж противоречить самому себе, чем с тупостью барана биться в запертые ворота.
  • 1

#2757
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Насколько я знаю, по гимназиям есть положение о количестве учеников не более 25 в классе. колько наших "гимназий" отвечают этому требованию?


Наша 51 гимназия отвечает данному требованию. В последние годы было 3-4 первых классов. Коль в прошлом году было большее количество желающих пойти в эту школу - набрали доп учителей и открыли доп классы (итого 6). В каждом классе не больше 25-26 человек.
И в этом году также - доп классы/доп учителя и количество детей в классе не превышает 26 человек.
ЗАТО учитель не вымотан, не уставший "в нет", нет нервных срывов и окриков и прочего, на что жалуются родители в др школах.

P.S.: Была в этом году идея перевести ребенка в 8 школу (потому как переехали и теперь 8 школа - напротив дома). НО зайдя в школу и увидев отношение завуча, а также получив информацию от нее же о том что в классе по 40 детей (ну у нас всего 4 класса а детей куча итп).... решили "нафиг надо нам такое счастье"... будем возить по прежнему)))
  • 0

#2758
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Regina_K, скажите, пожалуйста, а у вас ребенок в каком классе учится? Я так поняла, что вы довольны 51-й гимназией. Мы теперь живем рядом с ней и думала дочку туда перевести в 6-й класс. Но зашла туда и, честно говоря, чисто внешне она мне не понравилась. Какая-то она не ухоженная, неуютная что ли. Директора не было и поговорить ни с кем не смогла. Меня интересует какая там в целом атмосфера, как к детям относятся, на какие предметы основной упор, есть ли дополнительные занятия, принимают ли дети участие в олимпиадах? Еще интересует, как там с сан.гигиеной дело обстоит. А то народ частенько жалуется, что в их школах туалеты не работают и в них грязь и антисанитария, на физкультуру переодеться негде, столовые плохие ну и т.д. А как там дела обстоят?
Скоро уже и лето кончится, а я так и не могу со школой определиться. :( С одной стороны, наша нынешняя школа мне тоже не очень-то нравится и стОит ли возить ребенка через полгорода, если рядом с домом будет тоже самое? А с другой, не хочется шило на мыло менять. Здесь хоть ребенка знают и все учителя и все дети к ней очень хорошо относятся. Опять же все плюсы-минусы школы знаю и, соответственно, готова к ним. А как оно в новой школе сложится еще неизвестно.
  • 0

#2759
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Akguka, ответила в личку
  • 0

#2760
R-Rain KZ

R-Rain KZ
  • Гость
  • 16 сообщений
Бостандыкский и Ауэзовский районы. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую гимназию/школу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.